Разрешение на подъезд к участку

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
Как перестраховаться от таких соседей?
А никак, ибо это право соседа закреплено в законе...при этом, даже компенсацию за использование им твоей территории потребовать не сможешь. Это было возможно только на начальном этапе, когда рисовались участки...а у нас народ лепил их в притык, перекрывая друг другу доступ, и не задумываясь о том, как будет сосед попадать на свой участок...а раз по воздуху он точно летать не сможет, значит будет ездить через чужие участки, это же очевидно.
 
Интригант,
Ну это если в поле, а если это населённый пункт, где должен быть градостроительный план с дорогами и проектом территории, а потом тети Моти из УО не глядя понаутверждали чё попало не глядя, как в такой ситуации правду искать?

даже компенсацию за использование им твоей территории потребовать не сможешь.
А если на этой территории уже что-то посадил или построил?
 
Интригант,
Ну это если в поле, а если это населённый пункт, где должен быть градостроительный план с дорогами и проектом территории, а потом тети Моти из УО не глядя понаутверждали чё попало не глядя, как в такой ситуации правду искать?


А если на этой территории уже что-то посадил или построил?
Люди в самом начале массово понарисовали как попало и на уо обрушился шквал заявлений на гектары без вариантов подъезда.
Но в 119-фз изначально было прописано (насколько я помню, изначально), что если ты, негодяй, перекрываешь кому-то что-то, то на тебя без проблем навалится сервитут по решению суда и т.к. участок получен именно по этому ФЗ, то кататься по твоему пастбищу будут бесплатно :) И чтобы быстрее все заявления обработать, в УО скорее всего решили, что гори оно всё конём, раздаём, а там пущай сами разбираются.
Но, справедливости ради, отмечу, что мне один из отказов приходил именно по причине того, что испрашиваемый участок якобы перекрывал доступ к существующему (хотя подъезд к нему с другой стороны вообще, но кадастр есть кадастр)

Думается мне, что правду искать тут только в судебном порядке, пытаясь минимизировать свой ущерб перенося нежелательный проезд на не самую удачную часть своего участка
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
А если на этой территории уже что-то посадил или построил?
Ну если там уже есть накатанная дорога, которой все пользуются, ты ведь не будешь на ней что-либо строить...Местный люд ведь наверняка так и продолжает кататься по твоему участку?
Я пару раз подавал заявки, а когда их предварительно согласовывали, я ехал смотреть, что там вообще за местность, и потом аннулировал....после этих двух попыток, мне эти покатушки надоели, и я остановился на своём пятаке...ну думаю, пятак не большой, закрытый, здесь то меня точно не одна падла не достанет...ага, не достали...весь мозг вынесли с этой промкой, сан.зонами, и подъездом...а еслиб ещё соседи проблем начали создавать, то кровопролития было бы не избежать))
А ты не ездил не смотрел участок, а дорогу увидел только после оформления договора? В твоём случае риск конечно большой, что они наложат тебе публичный сервитут...по смыслу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ЗК получается, они должны заключить с тобой соглашение о сервитуте...но ты ведь можешь и отказать...и тогда они пойдут в УО, который возможно им поможет, а может переведёт стрелки и отправит их в суд.
а если это населённый пункт, где должен быть градостроительный план с дорогами и проектом территории, а потом тети Моти из УО не глядя понаутверждали чё попало не глядя, как в такой ситуации правду искать?
Решил освежить память, что там у тебя за траблы, полез на карту смотреть участок, а в итоге перерыл все доки терр.планирования...но так и не понял, чего они там намутили...
Помнится, тебе отказались утверждать ВРИ, потому что участок находится сразу в трёх терр.зонах Т4, СН-5 и Ж1, и они не знали от какой зоны нужно выбирать ВРИ...после чего ты подал заяву на установление Ж1. В Град.деп. звонил, узнавал что с заявой?
В общем, в град.доках района почему то одновременно присутствуют две разные карты зонирования...
по одной карте зоны.JPG ,а по другой:зоны2.JPG
Идём смотреть на ПКК, как зарегистрированы границы терр.зон в ЕГРН...
Зона Т4 Т4.JPG отображается так же до границы участка, как и на 2й карте град.зонирования.
Зона СН-5 сн5.JPG так же идёт по границе участка и не пересекает его.
Зона Ж1 ижс.JPG очевидно, что участок полностью находится в зоне ж1
Но когда они успели это сделать, если изменения в град регламент ещё не вносились, ведь ты подавал заяву осенью 2018г., уже после утверждения действующего град.регламента...а если так и было изначально, то почему отказали в утверждении ВРИ, если судя по картам очевидно, что участок в одной зоне....и что это за непонятная 1я карта, на которой зона Т4 по прежнему пересекает весь участок...
В общем моё мнение такое...выбери ВРИ от зоны Ж1, и отправь им через ФИС, и посмотрим что они ответят...это единственный вариант проверить эту муть.
А по дороге, конечно нужно что то думать и решать, ибо это бред жить на участке, через который днём и ночью ездят машины...Я вижу 2 варианта...подать заяву в единую комиссию, чтобы убрали эту серую полосу(дорогу), и пустили её в объезд участка, и надо напрягать Адм.района и поселения, чтоб хотябы бульдозером пробили людям грунтовку в объезд....если не прокатит сделать это за их счёт, значит надо самому нанять бульдозер и сделать объезд, главное чтоб власти это согласовали.
 
Интригант, Блин, собирался на рыбалку, а ты мне весь сон перебил.)))) Сто лет не лазил в кабинет. Я же уже подавал на ИЖС. Ещё раз подаваться? Чудеса.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
Я же уже подавал на ИЖС. Ещё раз подаваться?
Когда подавал? Давно, когда отказали, и про 3 зоны написали? Дату помнишь?
Да, подай ещё раз...надо же эту тему проверить, вдруг они внесли изменения...по крайней мере всё выглядит именно так...если откажут, потом жалобу напишешь, и приложишь доказательства...типа ничего не знаю, у меня Ж1, утверждайте ВРИ и не возникайте....ибо сами косяков напороли, незаконно сформировали участок в 3х зонах, выдали его, и после этого ещё что то вякают...

Хотя в тех картах, которые идут приложением к ПЗЗ, участок по прежнему в 3х зонах, и скорей всего они действующие...а на тех 2х картах(скринах), написано проект...но они висят на сайте района...в общем, надо ссылаться на ЕГРН, типа вы же сами внесли туда сведения о границах зон, а сейчас машете какой то картой, которая противоречит данным кадастра....если есть возможность, сразу прикрепи им пояснительную записку со скринами с ПКК....И выбирай приусадебный ЛПХ и Ведение огородничества, а не ИЖС.
 
Интригант,
.типа ничего не знаю, у меня Ж1, утверждайте ВРИ и не возникайте....
не получится т.к. в договоре указаны зоны использования

Согласно пункту 1.1 договора безвозмездного пользования земельным участком от 19.04.2018 № 311-д-га участок расположен в трёх территориальных зонах СН 5, Т4, Ж1.
В соответствии с пунктом 3.4.3 договора Вы вправе использовать участок исключительно для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также водохранилищ, иных искусственных водных объектов.
Учитывая изложенное, Вам отказано в согласовании выбранного вида разрешённого использования земельного участка.

Ответ отказ от УО департамент ПК.
Стал формировать новый запрос и обнаружил, что УО сменился на Надеждинский, а договор заключён с Департаментом земельных и имущественных отношений ПК.
Даже не знаю, как это всё разжевать. Наверное подам как есть без комментариев пусть решают. Если действительно поменяли, утвердят. Нет значит буду ждать у моря погоды.)

использовать участок исключительно для проведения работ по геологическому изучению недр,
Может буровую вышку поставить, да начать изучать.))) Вдруг это судьба?:laugh3::download:
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
Наверное подам как есть без комментариев пусть решают. Если действительно поменяли, утвердят
Не торопись пока...без аргументации нет смысла отправлять, 100% откажут...судя по проекту от 2019г. зону Ж1 они вроде как установили, но это решение пока не утверждено...а утвердят его ещё не скоро...осенью закончат работу по внесению изменений, и отправят на экспертизу в прокуратуру, которая будет как мин. 4мес. проверять...т.е. новый регламент утвердят не раньше чем через год...а значит всё это время ты не сможешь выбрать ВРИ...но это же бред...поэтому, предлагаю на них наехать...откажут, ну и ладно, не убъют же:)
Я не разу не выбирал ври через фис, оба раза на бумаге отправлял, поэтому не в курсе той процедуры...Там уведомление автоматически формируется и отправляется...или есть возможность отредактировать текст перед отправкой? Дополнительные файлы можно прикрепить?
 
уведомление автоматически формируется и отправляется...или есть возможность отредактировать текст перед отправкой? Дополнительные файлы можно прикрепить?
Да уже готовый заполненый бланк. Подредактировать возможно, но там изначально указано что нужно редактировать. Документ распечатывают подписывают, сканируют и отсылают как приложенный файл, но вроде только один.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
Да уже готовый заполненый бланк.
Скачай этот бланк и скинь мне...я составлю текст, и потом отправишь им через сайт адм.района.
А в град.деп отправь ещё одну заяву, пока ещё идёт работа по внесению изменений, чтобы убрали дорогу с твоего участка...можешь в наглую врать им, как они это делает...скажи что это ошибка, на карте град.зонирования дорога отображена не корректно, и в реальности, никакой дороги там нет, и что по факту, дорога идёт в объезд твоего участка, и прикрепи схему, к примеру такуюд.JPG скажи что дорога проходит по незначительной части участка, и что ты вместе с адм.района и поселения, будете сдвигать её на 5м., поскольку её текущее месторасположение нарушает твои права на использование участка.
 
Еслиб вы изучили нормативку, и порядок предоставления сервитута, то подали бы документы, и получили бы его за те же полтора месяца.

Ну давайте взвесим...буду сам спрашивать, и сам за вас отвечать:)
Какая была ваша конечная цель? Сделать дорогу, по которой можно ездить. Вы достигли этой цели, сделали дорогу, можете ездить? Ответ отрицательный...т.е. конечной цели вы не достигли...
Такая же история и с подкл.электричества...2г. борьбы, из них пол года суда...и в этом вам никто не помогал...ну и в результате, электричества по прежнему нет.
И в этой связи возникает главный вопрос: А чего вы собственно добились? Сервитута и Разрешения на подъезд за 78тыс., срок действия которого скоро закончится, и придётся продлять, или оформлять тот участок уже по сервитуту? Решения суда по электричеству, которое возможно не будет исполняться РЭСом? Но это всё не имеет значения, если не достигнута главная цель, а она как мы знаем, не достигнута.
А по поводу митингов и пикетов, я говорил больше в контексте решения градостроительных проблем...а для вас, с вашими вопросами, они конечно не вариант, ибо никакими митингами и пикетами нельзя добиться согласование земельного ордера природоохраной, так же как нельзя повлиять на РЭС....а вот добиться возможности строительства жилого дома на сельхозке, путём изменения терр.зоны, вполне реально. К примеру для пикета, разрешение не нужно, достаточно нарисовать плакат, и встать на крыльце Администрации...и я более чем уверен, что сразу выбежит какая-нибудь губерская шестёрка, и узнав, что причина пикета не политическая, а обычная бытовуха, начнёт тянуть вас в палаты белокаменные для обсуждения и решения вашей проблемы, только бы вы не маячили на крыльце, а то вдруг журналисты увидят и подключатся, а потом по тв покажут, общественный резонанс, не дай бог до Вовы дойдёт...собственно на это и главный расчёт.

Да...будем посмотреть...как и чем они вам помогут. Чиновники всегда помнят тех, кто может создать им проблем...и меня многие помнят, и даже по голосу узнают, хотя я никогда с ними лично не встречался...это всё потому, что у них очень сильно развит инстинкт самосохранения, и в 5й точке каждого чиновника установлен сейсмический датчик, который сигнализирует им, что кресло под ними может зашататся:)
Да, с сервитутом сам лоханулся в плане просьбы куска земли под подъездной путь, не спорю. Но суть разговора была не в этом. Может помните, как мои ЗАКОННЫЕ обращения терялись в ДЗИО и нашлись сразу после той встречи. Вот о чем речь я вёл выше, о методах действенных.
Я и сам прекрасно понимаю, что до достижения целей ооочень далеко. Электричество - думаю, года через 4.
А поповоду пикетирования в такой форме, соглашусь, должно работать. По сути - попытка выйти на прямой диалог с властью. Но, одовременно, понимаю, что я на это точно не пойду в ближайшее время. Да и, думаю, вы тоже не пойдёте:)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
мои ЗАКОННЫЕ обращения терялись в ДЗИО и нашлись сразу после той встречи. Вот о чем речь я вёл выше, о методах действенных.
У меня таких случаев не было...не разу...потому что держу всё под контролем...отправил обращение, а на след.день уже начинаю названивать, требуя сообщить входящий номер...бывало говорили что ещё не получали, тогда я начинал верещать, а какого типа фига сидите прохлаждаетесь в то время, когда моё письмо лежит в ящике и плачет, тоскуя по вашим глазам...и тогда они сразу лезли в почту и говорили да, видим письмо, сейчас зарегистрируем, перезвоните чуть позже, скажем номер:)
Да и, думаю, вы тоже не пойдёте:)
Вы меня плохо знаете...:) Ради достижения своей цели, я на всё способен, даже на нарушение законов...но только, если это не предусматривает реального лишения свободы:)
Всё зависит от конкретной ситуации...но пикеты, это самый крайний шаг, когда уже исчерпаны все способы решения вопроса...так же есть принцип целесообразности...к примеру, ради изменения терр.зоны, я бы пошёл в пикет...а вот ради подъездного пути, не пойду...вот они мне отказали в подъезде по 336му, и думают что я сейчас пойду делать проект и оформлять дорогу по 205му за бешеные деньги...но они ошибаются, и очень скоро об этом пожалеют, ибо клавиатурные бойцы из интернетных войск, в наше время самые опасные на планете))
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Я писал тут...типа использование полос отвода автомобильных дорог регулируется пост. 205.
Но, у нас же, не дороги. При чём тут 205? Если честно, я его не читал. Может оно регламентирует съезды с федеральных трасс? А, если у вас есть мало мальский съезд с федералки, зачем вам заморачиваться этим вопросом? возьмите по 336, с отступом от трассы и проблемы уйдут.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
При чём тут 205? Если честно, я его не читал. Может оно регламентирует съезды с федеральных трасс?
То что оно регламентирует, видно из его названия: N 205-па "Об утверждении Порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения"
Сама полоса отвода, это границы земельного участка, который был выделен под строительство дороги, и который стоит на кад.учёте...т.е. сама асфальтированная проезжая часть + по 2м. обочины с каждой стороны, это и есть полоса отвода....я хочу примкнуть к обочине, т.е. к полосе отвода, что подразумевает её использование....а порядок её использования регулируется 205м. Помимо полосы отвода, есть придорожные полосы, использование которых регулирует Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которое требует согласования на размещение даже рекламного щита, который так же как и подъездной путь, считается временным некапитальным сооружением...и тем не менее.
возьмите по 336, с отступом от трассы и проблемы уйдут.
Ну а я что делаю...:) Именно по нему и требую разрешение...
А какой отступ от полосы отвода мне нужно делать...если от границы моего участка, до границы полосы отвода 15м....а придорожная полоса, как минимум 25м, если дорога 5й категории, а если 4й то 50м, т.е. эта придорожная полоса даже на половину моего участка может залазить....даже если как минимум взять за основу, наложенную на дорогу серую зону, типа это придорожная полоса...то какой мне смысл брать кусочек 3м., вместо 15ти, если получится такая картинаприд.JPG, и я всё равно не смогу сделать законный подъезд к полосе отвода, съезд и выезд на неё...поэтому работа кипит, и продолжаю требовать весь кусок.
 
То что оно регламентирует, видно из его названия: N 205-па "Об утверждении Порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения"
Сама полоса отвода, это границы земельного участка, который был выделен под строительство дороги, и который стоит на кад.учёте...т.е. сама асфальтированная проезжая часть + по 2м. обочины с каждой стороны, это и есть полоса отвода....я хочу примкнуть к обочине, т.е. к полосе отвода, что подразумевает её использование....а порядок её использования регулируется 205м. Помимо полосы отвода, есть придорожные полосы, использование которых регулирует Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которое требует согласования на размещение даже рекламного щита, который так же как и подъездной путь, считается временным некапитальным сооружением...и тем не менее.

Ну а я что делаю...:) Именно по нему и требую разрешение...
А какой отступ от полосы отвода мне нужно делать...если от границы моего участка, до границы полосы отвода 15м....а придорожная полоса, как минимум 25м, если дорога 5й категории, а если 4й то 50м, т.е. эта придорожная полоса даже на половину моего участка может залазить....даже если как минимум взять за основу, наложенную на дорогу серую зону, типа это придорожная полоса...то какой мне смысл брать кусочек 3м., вместо 15ти, если получится такая картинаПосмотреть вложение 5394, и я всё равно не смогу сделать законный подъезд к полосе отвода, съезд и выезд на неё...поэтому работа кипит, и продолжаю требовать весь кусок.
Писец какой-то. Прям, как у меня с парком Хасанским.(( Может, вообще, не стоит вам заморачиваться с подъездными??? Если есть мало мальский подъезд, пусть так и будет. Иногда, в нашей Раше, проще не оформлять документацию, чем наоборот. Так уж повелось.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
Писец какой-то. Прям, как у меня с парком Хасанским.(( Может, вообще, не стоит вам заморачиваться с подъездными??? Если есть мало мальский подъезд, пусть так и будет. Иногда, в нашей Раше, проще не оформлять документацию, чем наоборот. Так уж повелось.
А я и не заморачиваюсь...для меня это просто развлечение, ибо зима, свободного времени много, порой даже скучаю, и сам ищу, кому бы ещё чего-нибудь написать и потребовать...ведь кто то наверняка нарушает мои гражданские и конституционные права...и дело за малым, найти этих негодяев, и призвать к ответу:)
Если есть мало мальский подъезд, пусть так и будет.
Ну если не получится их нагнуть, то конечно так и будет...сделаю насыпь без всяких разрешений, и буду по ней кататься...а если предъявят и начнут напрягать штрафами и демонтажем, начну компостировать мозги, обжаловать, затягивать процесс и т.д., попутно накидывая на них жалобы во все инстанции. Но краевые и районные власти и так уже меня знают, как заядлого жалобщика...Есть конечно молодые чинуши, которые строят из себя царьков, и шлют отказы...но есть и старые, которые объясняют им, типа если хочешь усидеть на своём месте и сделать карьеру, то в первую очередь, решай проблемы активных, не связывайся с теми кто жалуется, а пассивные могут и годами ждать...т.е. не допускай чтоб на тебя жаловались, ибо жалобы никуда не деваются, а оседают в твоём личном деле...Так что, говорит старый чиновник молодому, если хочешь достигнуть каких то высот на чиновничьем поприще, то запомни, что ты должен лицемерить и исполнять все прихоти народа, как прописано в ст.2, а так же в ч.1 и 2 ст.3 конституции....а когда достигнешь верхов, тогда и на конституцию можешь забить))
 
А я и не заморачиваюсь...для меня это просто развлечение, ибо зима, свободного времени много, порой даже скучаю, и сам ищу, кому бы ещё чего-нибудь написать и потребовать...ведь кто то наверняка нарушает мои гражданские и конституционные права...и дело за малым, найти этих негодяев, и призвать к ответу:)

Ну если не получится их нагнуть, то конечно так и будет...сделаю насыпь без всяких разрешений, и буду по ней кататься...а если предъявят и начнут напрягать штрафами и демантажом, начну компостировать мозги, обжаловать, затягивать процесс и т.д., попутно накидывая на них жалобы во все инстанции. Но краевые и районные власти и так уже меня знают, как заядлого жалобщика...Есть конечно молодые чинуши, которые строят из себя царьков, и шлют отказы...но есть и старые, которые объясняют им, типа если хочешь усидеть на своём месте и сделать карьеру, то в первую очередь, решай проблемы активных, не связывайся с теми кто жалуется, а пассивные могут и годами ждать...т.е. не допускай чтоб на тебя жаловались, ибо жалобы никуда не деваются, а оседают в твоём личном деле...Так что, говорит старый чиновник молодому, если хочешь достигнуть каких то высот на чиновничьем поприще, то запомни, что ты должен лицемерить и исполнять все прихоти народа, как прописано в ст.2, а так же в ч.1 и 2 ст.3 конституции....а когда достигнешь верхов, тогда и на конституцию можешь забить))
Вот и я больше склоняюсь к такому мнению. Сервитут через парк Хасанский есть? Есть. А на чём я буду ездить по этой территории, никого не должно волновать. Куплю ГТСМ и буду устраивать пахоту в этом парке, имею право. А с инспекторами будет отдельный разговор.Тем более, что инспекторы, сами, зачастую, ездят на своих служебных тс вне дорог, повреждая тем самым травяной покров.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Победил я таки бюрократов, скоро глава подпишет моё разрешение...а то: были кое какие нюансы, замечания...:)
Но 2285руб. по моему как то многовасто они насчитали...ну да ладно, заплачу...надеюсь они не разворуют эти деньги, а пустят на строительство какого-нибудь детского садика:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху