с. Кипарисово

  • Модер.
  • Команда форума
  • #381
  • Модер.
  • Команда форума
  • #383
у него вообще р4
Ну вот, не смотря на зону, взял и построил домик...а то все переживают, как же дом построить, если не разрешено. Только не понятно, зачем ему СХ2, в ней он не сможет оформить дом и прописаться...разве что под домик рыбака его оформит, но в нём тоже нельзя будет прописаться...хотя, может ему и не нужна прописка.
 
Ну вот, не смотря на зону, взял и построил домик...а то все переживают, как же дом построить, если не разрешено. Только не понятно, зачем ему СХ2, в ней он не сможет оформить дом и прописаться...разве что под домик рыбака его оформит, но в нём тоже нельзя будет прописаться...хотя, может ему и не нужна прописка.
Да, действительно больше загоняемся сами..Я смотрю в районе строят что хотят, и где хотят. Лишь бы не мешало ни кому. Нюансов не знаю, что и как хочет. Уже долго мусолится законопроект, по которому глава КФХ может строить дом на фермерской земле. Видимо на это рассчитывает. Где на просторах форумов он задавал подобные вопросы о статусе этого законопроекта.. Но это только ему известно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #385
Уже долго мусолится законопроект, по которому глава КФХ может строить дом на фермерской земле. Где на просторах форумов он задавал подобные вопросы о статусе этого законопроекта..
Я в курсе этих движений...там не 1 законопроект, а целых 3...Один Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в конце 2018г...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тормознулся в мае 2019г, получив отзыв правительства, что оно его не поддерживает...остался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, по которому вроде идёт какой то движняк, буквально вчера назначали его рассмотрение на 1мая...что кажется странным, ибо на него так же есть отзыв правительства, где они пишут, что в целом они эту тему поддерживают, но нужно рассматривать этот вопрос в рамках другого законопроекта, в том, который умер в 2018г...ну не идиоты ли...В общем, что то они мутят, и неизвестно когда и чем это закончится...более чем уверен, что 1мая они его рассматривать не будут, а как обычно перенесут на другую дату.
 
Я в курсе этих движений...там не 1 законопроект, а целых 3...Один Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в конце 2018г...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тормознулся в мае 2019г, получив отзыв правительства, что оно его не поддерживает...остался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, по которому вроде идёт какой то движняк, буквально вчера назначали его рассмотрение на 1мая...что кажется странным, ибо на него так же есть отзыв правительства, где они пишут, что в целом они эту тему поддерживают, но нужно рассматривать этот вопрос в рамках другого законопроекта, в том, который умер в 2018г...ну не идиоты ли...В общем, что то они мутят, и неизвестно когда и чем это закончится...более чем уверен, что 1мая они его рассматривать не будут, а как обычно перенесут на другую дату.
Ну да, ребята в своем репертуаре... Еще десяток выпустят, обмусолят и придут к выводу, что лучше всего был все таки первый законопроект:Biggrin:...Ну или второй, как в данном случае.
 
Сегодня письмо забрал с минстроя..В общем пишут, что мы ваше письмо отправили в Надегу, т.к. там слушания, и в межведомственной комиссии тоже рассмотрим)
Аналогично. Мне показалось, что они скорее новым принтером хвастаются, чем информативный ответ направляют :) могли бы и на мыло прислать. Но тогда бы я не увидел их классного качества цветной печати))
Письмо, кстати, от третьего апреля, а материализовалось в почтовом ящике только десятого. Почта как всегда.
Что ж. По крайней мере, это значит, что моё заявление к ним с разных сторон успело прибыть.
Да нахрен нам ваша Слава говорю,
Отлично! Момент истины близко
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #388
skul, Alexey, Вячеслав Александрович,
Узнал мобилу глав.реда Трудовой славы...говорит что архитектура уже передала им заключение с результатами, в субботу опубликуют.
Потом звякнул в отд.информатизации, там сказали, что архитектура ещё не передавала им для публикации на сайте...затем звякнул в архитектуру, там какая то чума начала мычать, типа оно готовится, в итоге сказала перезвонить в конце недели...явно врёт, ибо раз в газету уже передали, значит оно уже готово.
Хотел нажаловаться на них зам.главе Серебренниковой, как в прошлый раз, чтоб скипидаровую клизьму им поставила для ускорения, но она трубу не берёт.
---То что на вотсап скинула:
УФК по Приморскому краю (МБУ «Трудовая слава» л/с 20206Э52470)
ИНН 2521001455 КПП 252101001 КБК 00000000000000000130
р/с 40701810205071000023 БИК 040507001
В Дальневосточном банке ГУ Банка России
ОКТМО 05623402

30 рублей - один номер

в назначении платежа можно написать - электронная подписка

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
[AUDIOPLUS=https://rusgektar.ru/attachments/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-15-04-2020-mp3.5558/][/AUDIOPLUS]
 

Вложения

ТрудСлава-15.04.2020.mp3
933,6 KB · Просмотры: 125

Неплохо :) оформил подписку?))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #390
оформил подписку?))
Разве я похож на того кто оформляет подписки...у меня с головой пока всё в порядке:)
Мне достаточно сделать один звонок, и через 10мин. заключение уже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на сайте...можете скачивать:)
 
Разве я похож на того кто оформляет подписки...у меня с головой пока всё в порядке:)
Мне достаточно сделать один звонок, и через 10мин. заключение уже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на сайте...можете скачивать:)
Оперативно :)
"Учёт предложения целесообразен для рассмотрения на межведомственной рабочей группе о возможности внесения изменения, с учетом рекомендаций проектировщика"
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #392
А что поделать, если только из под палки умеют работать...яж таки дозвонился до зам.главы, пожаловался на волокиту, и что обманывают граждан...а она очень не любит выслушивать претензии, и оправдываться за своих подчинённых...отсюда и оперативность:)
Учёт предложения целесообразен для рассмотрения на межведомственной рабочей группе
Ну да...как то не понятно...не да, не нет...С одной стороны понятно, что они не против изменения, но конкретного решения нет...а что нарешает МРГ, только остаётся догадываться...т.е. опять придётся ждать результата рассмотрения рабочей группой, за которой будет последнее слово.
 
а она очень не любит выслушивать претензии, и оправдываться за своих подчинённых
Эффективно :)

Это получается, что всё это время они предложения в один файлик собирали чтоль?)
И почти никого не отшили сразу. И опять чего-то сколько-то нужно ждать, мда
 
Видимо и ТЗ СХ1 изменится
1586927905257.png

не будет ИЖС..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #395
Это получается, что всё это время они предложения в один файлик собирали чтоль?)
Вот и я не понимаю, чего там можно было ковырять две с половиной недели...заявителей не так много, можно было за день эти недорешения принять, за день напечатать результаты, и на 3й день опубликовать.
И почти никого не отшили сразу. И опять чего-то сколько-то нужно ждать, мда
Так они хотят быть хорошими для всех...чтобы потом переводить стрелки на МРГ, типа это они враги народа...я и раньше об этом говорил.
Ну да...я предполагаю, что сейчас они отправят материалы в Минстрой, там на рабочей группе примут окончательное решение, после чего Град подготовит новый проект с учётом их решений, и опубликуют этот проект, может на сайте Адм.края или на сайте ЦРТ, а может на обоих....вот этот проект и нужно караулить...
Но есть ещё вариант, узнать результаты раньше, чем они опубликуют проект...это вызванивать ЦРТ, и узнавать, было заседание МРГ по твоему вопросу или нет, а если было, то должен быть и протокол заседания, и нужно требовать озвучить результат.
Видимо и ТЗ СХ1 изменится...не будет ИЖС..
Ну это логично...но если в СХ1 останется 13.2, то 2.1 там нафик не нужен.
 
Ещё и црт щас небось не захочет работать сначала до конца апреля, а там и до конца мая продлят)
Тогда всё это дело не только вступит в силу в третьем квартале, но и вообще что-то будет понятно только в третьем квартале.
Эх, можно было не перестраховываться, значит, а смело просить сх1. Они сейчас это дело наверняка начнут щедро раздавать))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #398
Не..если в СХ1 не останется 13.2, то нафиг тогда нужен СХ1..))))
Так об этом разговора нет...речь ведь только об исключении 2.1 ИЖС...а не о полном запрете кап.жил.строительства в этой зоне...т.е. 13.2 останется...ибо как оно может не остаться, если само название СХ1 *Зона, предназначенная для ведения садового и дачного хозяйства*...ну может изменят название зоны, исключат слово *дачного*.
 
Так об этом разговора нет...речь ведь только об исключении 2.1 ИЖС...а не о полном запрете кап.жил.строительства в этой зоне...т.е. 13.2 останется...ибо как оно может не остаться, если само название СХ1 *Зона, предназначенная для ведения садового и дачного хозяйства*...ну может изменят название зоны, исключат слово *дачного*.
Да я шучу так.. конечно не исключат. А слово дачного уже исключили. На Экспозиции на новых картах уже по новому написано, без дачного

Эх, можно было не перестраховываться, значит, а смело просить сх1.
По мне, так и СХ-4 огонь.Если не целиться на ВРИ -Магазины, то Вообще не сильно разницу видно..
 
Звонил сегодня по своему заявлению в юр. отдел Дальэнергосбыта. Теперь занимается главный юрист, остальные видимо посыпались.. Из разговора стало понятно, что в моем случае при ценообразовании они увидели в моем договоре территориальную зону Сп, где то сами для себя решили, что это спец земля, предназначенная для изысканий и как говорится-глаза засияли...Не удосужились видимо и заглянуть в выписку, которую я им оставил и не проверили информацию, как следует..хотя у них на это дело был целый месяц..
Заверила, что по окончании пандемии будет организована вылазка на мой участок, чтоб увидеть, в каких целях участок используется... И вопросы давай задавать, мол по какому виду используется? А какие растения выращиваете? Говорю-согласно критериям 119фз, могу занимаясь садоводством или ЛПХ, вообще не заниматься посадками первое время, неся другие расходы..Как это привязать к моему тарифу?
Я то и думаю, почему у тети с договорного отдела так щеки румянцем залило, когда ей сказал, что регламенты изменились, ВРИ менял. Видимо поняла, что косяка упорола, да не знала как не потерять лицо...Так положено и все тут))) И ведь не мне одному такой тариф наболтали..бедные пасечники тоже страдают..
 
Назад
Сверху