с. Кипарисово

А вот тут
1586937392641.png

стало вообще интересно.. В раздольном на СХ 2 допустимо дачное строительство?
 
Эх, можно было не перестраховываться, значит, а смело просить сх1. Они сейчас это дело наверняка начнут щедро раздавать))
Я просил СХ-1 отказали. Потом кинул заяву в Мин.Строй на СХ-4 , в догонку заяву в Адм.Надеги и съездил на экспозицию. В заключении стоит учет предложения целесообразен...
 
Я просил СХ-1 отказали. Потом кинул заяву в Мин.Строй на СХ-4 , в догонку заяву в Адм.Надеги и съездил на экспозицию. В заключении стоит учет предложения целесообразен...
у меня всё ровно так же, только немного в другой последовательности)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #405
В раздольном на СХ 2 допустимо дачное строительство?
Конечно нет...у нас с ними абсолютно одинаковый регламент, у них так же в СХ2 только промышленное Садоводство 1.5, и никаких дачных или садовых домов и близко не прописано...просто Минстроевские знатоки в очередной раз показали свой профессионализм....ведь эти люди не подавали заяв на районные слушания, и их вопрос не рассматривался...т.е. они подавали в ед.комиссию, и очевидно комиссия уже приняла по ним решение.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #406
при ценообразовании они увидели в моем договоре территориальную зону Сп. Заверила, что по окончании пандемии будет организована вылазка на мой участок, чтоб увидеть, в каких целях участок используется... И вопросы давай задавать, мол по какому виду используется? А какие растения выращиваете?
А что она говорит по поводу оснований? Озвучила реквизиты документа, устанавливающего тарифную сетку, по которой тариф назначается согласно ВРИ?
Я по прежнему считаю, что черти беспределом занимаются...какое их собачье дело, какая ТЗ, какие ВРИ утверждены, и уж тем более какие растения выращиваются. Их должно волновать только одно...Заявка была подана физ.лицом, подключили физ.лицо, заява о заключении договора подана физ.лицом, значит должны заключить договор с физ.лицом, и установить тариф *для населения*....а после этого, если хотят, пусть выставляют часового электрика возле участка, чтобы он выпасал и докладывал, не используешь ли ты участок в коммерческих целях, не стоит ли к тебе очередь покупателей.
С пчеловодством тоже самое...даже если утверждён один этот ВРИ, это не говорит о том, что на этом зарабатывают, человек может держать пчёл просто для себя, как хобби...это даже глупо обсуждать, ибо в законодательстве вообще нет такого понятия *коммерческий* или *не коммерческий* ВРИ.
Я бы сразу написал на этих клоунов заявы в прокуратуру, уфас, жалобу в Деп. по тарифам, и в само Русгидро...и у них бы пропало желание задавать мне вопросы...с этой позиции и нужно разговаривать с их юристкой...позвони и скажи, типа какая нафиг пандемия, если в ближайшие дни не направите мне договор с правильным тарифом, то обратишься везде и всюду.
 
А что она говорит по поводу оснований? Озвучила реквизиты документа, устанавливающего тарифную сетку, по которой тариф назначается согласно ВРИ?
Я по прежнему считаю, что черти беспределом занимаются...какое их собачье дело, какая ТЗ, какие ВРИ утверждены, и уж тем более какие растения выращиваются. Их должно волновать только одно...Заявка была подана физ.лицом, подключили физ.лицо, заява о заключении договора подана физ.лицом, значит должны заключить договор с физ.лицом, и установить тариф *для населения*....а после этого, если хотят, пусть выставляют часового электрика возле участка, чтобы он выпасал и докладывал, не используешь ли ты участок в коммерческих целях, не стоит ли к тебе очередь покупателей.
С пчеловодством тоже самое...даже если утверждён один этот ВРИ, это не говорит о том, что на этом зарабатывают, человек может держать пчёл просто для себя, как хобби...это даже глупо обсуждать, ибо в законодательстве вообще нет такого понятия *коммерческий* или *не коммерческий* ВРИ.
Я бы сразу написал на этих клоунов заявы в прокуратуру, уфас, жалобу в Деп. по тарифам, и в само Русгидро...и у них бы пропало желание задавать мне вопросы...с этой позиции и нужно разговаривать с их юристкой...позвони и скажи, типа какая нафиг пандемия, если в ближайшие дни не направите мне договор с правильным тарифом, то обратишься везде и всюду.
Нет у них оснований, иначе бы не троили, а уже озвучили хоть что то вменяемое..Мне самому интересно..им доплачивают за беспредел или они за идею им занимаются..Видимо придется писаниной заниматься, хоть и не сильно это люблю ввиду отсутствия свободного времени, но лояльничать себе дороже будет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #408
  • Модер.
  • Команда форума
  • #409
им доплачивают за беспредел или они за идею им занимаются..
Ничего не бывает просто так...всегда, всё упирается в деньги...и в этой связи не важно, работают они за идею, или им доплачивают...схемы могут быть любые...допустим выставляют физику коммерческий тариф, а потом мутят со счётом, делая возврат разницы. Такая же схема может быть и у Адм.района...разводят людей на повышенную оплату, а разницу забирают себе...ну как в моём случае было, насчитали 2300 за дорогу, и еслиб я не взбрыкнул, то 2200 вывели бы себе на карман.
 
Ничего не бывает просто так...всегда, всё упирается в деньги...и в этой связи не важно, работают они за идею, или им доплачивают...схемы могут быть любые...допустим выставляют физику коммерческий тариф, а потом мутят со счётом, делая возврат разницы. Такая же схема может быть и у Адм.района...разводят людей на повышенную оплату, а разницу забирают себе...ну как в моём случае было, насчитали 2300 за дорогу, и еслиб я не взбрыкнул, то 2200 вывели бы себе на карман.
А вот очень может быть. Причем в самом договоре то никаких цифр и нет, а все суммы на словах озвучены, да в квиточке в итоговой сумме только мелькать будут..
 
Вот и я не понимаю, чего там можно было ковырять две с половиной недели...заявителей не так много, можно было за день эти недорешения принять, за день напечатать результаты, и на 3й день опубликовать.

Так они хотят быть хорошими для всех...чтобы потом переводить стрелки на МРГ, типа это они враги народа...я и раньше об этом говорил.
Ну да...я предполагаю, что сейчас они отправят материалы в Минстрой, там на рабочей группе примут окончательное решение, после чего Град подготовит новый проект с учётом их решений, и опубликуют этот проект, может на сайте Адм.края или на сайте ЦРТ, а может на обоих....вот этот проект и нужно караулить...
Но есть ещё вариант, узнать результаты раньше, чем они опубликуют проект...это вызванивать ЦРТ, и узнавать, было заседание МРГ по твоему вопросу или нет, а если было, то должен быть и протокол заседания, и нужно требовать озвучить результат.

Ну это логично...но если в СХ1 останется 13.2, то 2.1 там нафик не нужен.
Я нашла планы на 2020 год. Можно звонить узнавать когда заседание)))

Заседания единой комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки муниципальных образований Приморского края


Министерство строительства
Приморского края​
ежемесячно
(по отдельному плану)​
Заседания рабочей группы по координации работ по подготовке проектов внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований Приморского края, вошедших во Владивостокскую агломерацию

еженедельно
(по отдельному плану)​
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #413
В Минстрое? Может быть им позвонить у узнать когда будет рабочая группа заседать и вообще напроситься туда)
Да, в Минстрое...Единая комиссия относится к ЦРТ, а рабочая группа к Минстрою, но заседает она тоже в здании ЦРТ, и все протоколы их заседаний, хранятся тоже в ЦРТ, у этой тётеньки (4232)2516750 Давыденко Александра Александровна...именно она может поднять любой протокол, и озвучить результат.
Но начинать нужно с Адм.района...сначала узнать, отправили они материалы в Минстрой или нет...если отправили, тогда уже звонить в ЦРТ и узнавать, было ли заседание, рассмотрели или нет...
В регламенте рабочей группы не предусмотрено присутствие граждан...я пытался проникнуть, заяву им писал на своё присутствие, они отказали...вернее, вообще какую то пургу ответили, не да, не нет...я писал об этом в этой теме.
 
IMG_20200521_220532.jpg
Чего это они? Решили, что надо было меня уведомить и лучше поздно, чем никогда?
Или это должно означать что-нибудь ещё?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #415
Чего это они? Решили, что надо было меня уведомить и лучше поздно, чем никогда?
Их бы воля, они бы вообще никому ничего не писали...просто по 59му закону они обязаны рассмотреть его в течении 30дн., и дать ответ....возможно рассмотрели в установленный срок, но почему отправили ответ только через месяц, это вопрос.
 
Кто знает есть ли у нас перспектива дождаться от властей дорог,участки у нас расположены кучно,в хабаровском крае вроде стоят дороги.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #418
Как там интересно дела у наших обсуждателей..
Я раз в неделю мониторю сайты, жду когда опубликуют обновлённый проект по результатам 2го этапа, но пока тишина....надо прозвонить, допросить.
Единственная новость, они запустили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по терр.планированию.
есть ли у нас перспектива дождаться от властей дорог,участки у нас расположены кучно
У нас нет...а конкретно у вас, возможно...но если речь о создании отдельного поселения из 20 и более участков, то нет...а если соберётесь вместе, все до единого участка на этом пятакекип.JPG, то сможете подать коллективную заяву о внесении изменений в Ген.план, и включении вашей территории в границы п. Кипарисово...ну и заяву на создание нового поселения тоже надо подать, чтоб они поняли, что проще включить вас в посёлок, чем создавать новый, который будет граничить с существующим....хотя, Стеклозаводский же граничит с Кипарисово, значит можно и третий посёлок прислюнявить, и назвать к примеру Стеклофабричный:)
Шанс на положительное решение не большой, можно даже сказать мизерный, но он есть....если откажут, тогда можно бунт устроить, жалоб во все адреса настрочить, типа путен помоги и всё такое...и даже если случится чудо, то потом придётся так же и дорогу выбивать...т.е. эта тема на долгие годы...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #419
Вячеслав Александрович, Alexey, skul,
Вчера узнал, что заседает рабочая группа по нашему району...сейчас позвонил Давыденке в ЦРТ...говорит что 90% решений по Надеге уже приняты, остались только вопросы, по которым они делали запросы, и ждут доп.информацию...но результат озвучить не смогла, потому что протоколы заседаний по принятым решениям ещё готовятся...сказала звонить в начале следующей недели, во вторник, среду...поэтому звоните через неделю, узнавайте, а то они ещё не скоро обновлённый проект выложат...тел. 251-67-50 Александра Александровна
 
Вячеслав Александрович, Alexey, skul,
Вчера узнал, что заседает рабочая группа по нашему району...сейчас позвонил Давыденке в ЦРТ...говорит что 90% решений по Надеге уже приняты, остались только вопросы, по которым они делали запросы, и ждут доп.информацию...но результат озвучить не смогла, потому что протоколы заседаний по принятым решениям ещё готовятся...сказала звонить в начале следующей недели, во вторник, среду...поэтому звоните через неделю, узнавайте, а то они ещё не скоро обновлённый проект выложат...тел. 251-67-50 Александра Александровна
Опять на измене неделю сидеть :e38:
 
  • Нравится
Реакции: skul
Назад
Сверху