с. Кипарисово

Если это какой то ихний внутренний приказ, то надо подавать им протокол разногласий, и быстрее, ибо у вас на это есть 10дн. Если откажутся менять тариф, тогда писать на них заяву в УФАС.
Так вот, пока на работе, пытаюсь хоть в чем то разобраться..пока темный лес.. Единственное, сказали, что когда садоводство себе установите, то приходите, договор аннулируем, новый составим... А если не изменится тз?...Интересно какие тарифы другим гектарщикам наболтали, я ведь наверное не один такой, кого включили уже..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #342
пытаюсь хоть в чем то разобраться..
Если нет документов, подтверждающих законность их действий, той тарифной сетки, на основании которой они устанавливают физику коммерческий тариф, то разобраться не получится. Отправляйте им отказ, и требуйте установить 2,66р. Позвоните завтра в Деп.по тарифам, может они внесут ясность по поводу дэковской тарифной сетке, и вообще, какое отношение имеет ТЗ и ВРИ к тарифам....ибо есть физик, а есть юрик...и если физик владеет каким то имуществом, которое можно использовать в коммерческих целях, то это не основание, называть физика, юриком. Поэтому и нужно требовать изменение договора тех.присоединение, чтобы они в заголовке прописывали как положено, что подключают физика...о чём я говорил здесь.
Вот что у нас за страна такая...в каждом кабинете обязательно сидит мразь, единственная задача которой, создать людям проблемы...буду сам подключаться, все мозги им вынесу.
 
Если нет документов, подтверждающих законность их действий
Звонил в дальэнергосбыт сегодня для начала.. пытался добиться ОСНОВАНИЯ..сначала своей ответственной, она отфутболила в договорной отдел, там тоже посыпались, оттуда отфутболили в юр. отдел.. Сказала попробует сегодня разобраться и попросила связаться с ней завтра..Ну и говорит, что лучше написать заявление о несогласии, с описанием своей проблемы..будем разбираться, возможно тариф применен неправильно..Тем временем узнал, в ватсапе у гектарщиков, что такие случаи как мой тоже есть...на этой же т.з. А например у Владимира С., у того, что построил купольный дом, тариф нормальный..
Почему то опять спрашивали, какой размер участка..будто бы от его размеров может зависеть конечная стоимость...я вот пока логики не увидел, и они сразу обосновать не смогли.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #344
Звонил в дальэнергосбыт...Ну и говорит, что лучше написать заявление о несогласии, с описанием своей проблемы.
Звонить бесполезно, я тоже пытался...Только идти к ним лично, и требовать показать их тарифную сетку с графой *прочее*.
Отправляйте им несогласие, как я писал выше, требуйте выдать новый договор с тарифом 2,66р., угрожайте жалобой в Деп. по тарифам и заявой в уфас.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #345
  • Модер.
  • Команда форума
  • #347
Пишет в инсте-день 3 с копейками, ночью рубль с копейками..у него по старым регламентам КФХ.
Значит у него двухтарифный счётчик, день 3.06, ночь 1.15...еслиб был однотарифный, то он бы платил круглосуточно 2.66...Надо тоже наверно себе такой ставить, днём огород пахать, а ночью электросварку и прочий мощный инструмент юзать..
Но если они даже Пчеловодство считают коммерческим ВРИ, то КФХ тем более должны считать таковым, ибо есть такая организационно-правовая форма.
 
Надо тоже наверно себе такой ставить, днём огород пахать, а ночью электросварку и прочий мощный инструмент юзать..
Ночную лесопилку организовать?))) Я вот дважды уже сталкивался с ситуацией, когда замена двухтарифного счётчика на примитивный приводила к довольно ощутимой экономии. Правда, сварка не в промышленных масштабах, конечно использовалась... Но на участок я прям не хочу многотарифное ставить.
Если не будет жалко места в ящике и стоимость поверки будет адекватной, то воткну Меркурий 230 с дисплеем-крутилками :)) этого добра пока хватает.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #349
Ночную лесопилку организовать?)))
И не только её, а всё подряд включать, что мощное, и много жрёт...те же тёплые полы или электрокотёл можно на ночь врубать, чтоб дрова не подкидывать...зимой вообще тема актуальная...1.15р за 1квч, это вообще бас подгон...спасибо товарищу Путину за нашу счастливую старость:)
замена двухтарифного счётчика на примитивный приводила к довольно ощутимой экономии.
Где...в квартире, или на земельном участке? На земле работы валом, и я уже понимаю, какая будет бешеная выгода, при ночном образе жизни, и активном использовании электропричиндалов...разве что счётчики чуть дороже.
 
в квартире, или на земельном участке?
И в квартире и на даче :)
А вообще считать надо, конечно. Лично я не смогу настолько мало электричества днём тратить и много ночью))
А вообще, меня больше волнует теперь, что с этой выходной неделей мне позже отправят ТУ :-/
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #351
Это не то пальто...там нет такой нагрузки, и вообще не было смысла ставить там 2 тарифа...это актуально, только при постоянном круглогодичном проживании на участке....есть же разница, или 4тыс. в мес. заплатить, или 2...
А во сколько у них начинается и заканчивается ночь?
Договор должны прислать не зависимо от выходных, в установленный законом срок.
 
не было смысла ставить там 2 тарифа...
Ну там не живут только с января по март :)
Я не помню во сколько начиналась ночь, но помню, что замуты с отменами перевода часов пошли мне на пользу))
 
У меня в доме 2 тарифа. Ценник у нас в садоводстве конячий конечно, но в нашем конкретном случае 2 тарифа это не зло..днем солнышко в окошки светит, греет, вечером котел дровами или углем разгоняю, а ночью либо тэн в котле, либо пленочные полы греют...Правда этот год, пока мелкая постоянно на полу, то естественно постоянно включено и расхожуется ощутимо больше. У нас день с8 до 23.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #354
Сейчас разговаривал с архитектурой района, сказали что примерно через 10дн. опубликуют заключение по результатам обсуждений.
 
Сейчас разговаривал с архитектурой района, сказали что примерно через 10дн. опубликуют заключение по результатам обсуждений.
Ух... Долго) я конечно не спешу, но всё равно любопытно ж.
А ты им расслабиться вообще который год не даёшь, я смотрю)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #356
Alexey, Просто попутно спросил, мнеж тоже интересно, что по вам нарешали:) Думаю они ещё ничего не делали, а просто собирали предложения, и только сейчас начнут рассматривать...как закончат, так озвучат результат..
 
Думаю они ещё ничего не делали, а просто собирали предложения, и только сейчас начнут рассматривать...как
Мне тоже так кажется) тем более, работают они наверняка в облегчённом режиме сейчас, а судя по сайту района, им ещё и всякие постановления «об организации срочного захоронения трупов в условиях военного времени и крупномасштабных ЧС» приходится оперативно создавать
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #358
работают они наверняка в облегчённом режиме сейчас
Сегодня пытался вызвонить ту бестолочь, которая моим разрешением на дорогу занимается...неделю назад на неё наехал, чтоб всё переделала и прислала новое разрешение...Сейчас хотел сказать ей типа, не играйся со мной кошкама...а мне сказали, что она на карантине, работает удалённо, типа дома, и только в четверг изволит посетить рабочее место...Не хотелось портить отношения с УО, но если до конца недели не будет ясности, то я начну лохматить бабушку.
 
А я в ДЭК вчера ездил. Заявление писал на изменение тарифа. Тоже сидят все закрытые, на удаленке..двери и окна досками заколочены..ни с кем эмоционально пообщаться не пустили. Там же у них в тамбуре бланки лежат, написал. Только места в этих бланках для писанины не много...получилось кратко, без эмоций..но очень хотелось.

Думаю они ещё ничего не делали, а просто собирали предложения, и только сейчас начнут рассматривать
Блин..теперь буду ходить на изжоге..тоже им чтоли набрать..напомнить о себе.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #360
тоже им чтоли набрать..
Я к тому и писал выше, что возможно там половина чинуш дома балдеет....Еслиб я заяву подавал на эти слушания, то всю душу из них бы вытряс, и если уже рассмотрели, то заставил бы озвучить результат.
 
Назад
Сверху