с. Кипарисово

  • Модер.
  • Команда форума
  • #301
Потом,уже в курилке признал, что СХ-5-неочем.
А зачем тогда он, мерзавец этакий, окружил этой зоной весь посёлок, раз понимает её никчёмность...:)
В этой должности он год...имеет ли влияние
А до этого он был замом у Серебренниковой, а она была нач.архитектуры...они много лет бок о бок работают, и конечно они там все между собой вась-вась, и идут друг другу на встречу...и если вам в итоге прилепят СХ4, то это будет тому доказательством:)
 
А зачем тогда он, мерзавец этакий, окружил этой зоной весь посёлок, раз понимает её никчёмность...:)
Ну тут вообще все просто...переживают, что на сельхозугодиях начнется массовая застройка, со снятием плодородного слоя, выводом таковых из оборота:e55:...а 119-зло, плюющее на земельный кодекс...
Ну и тут немного подисскуссировали по этому поводу...что земля, которая раньше была в тз-Сп, на которой стояли военные, со всеми прелестями, в виде окопов, копаниров, оврагов и деревьев, вдруг переведенная в СХ5-не стала от этого ценными угодьями с плодородным гумусным слоем...а вот для наших нужд самый раз.
Смотрели также карты агломераций..Там планируется расширение поселений за счет гектарщиков и дачных массивов.
Так, что рано или поздно все в поселке будем..Не в этом и не следующем году конечно, но есть такие планы.

и если вам в итоге прилепят СХ4, то это будет тому доказательством:)
Я ж говорю..мне одинаково приятно, СХ-4, СХ-1..если утвердят-обмывать буду то и это))) Но СХ-1 чуточку сильнее..
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #303
переживают, что на сельхозугодиях начнется массовая застройка, со снятием плодородного слоя, выводом таковых из оборота
Вот так они развивают район, запрещая людям строится...
Да еслиб эти сельхозугодья там были, вопросов бы не было...В моём понимании, сельхозугодья, это ровные бескрайние поля 671bf68087a41f08e4a5c446b70cabca.jpg, а то что у нас, пересечёнка, то яма, то канава, то овраг7a08464a7ca0.jpg сплошь заросшая деревьями, это нихрена не сельхозугодья, даже близко...
За плодородный слой, и вывод земли из оборота они переживают...А эта земля была в обороте, они там что то выращивали, что так распереживались? Земля десятилетиями стояла невостребованной, они должны нас в ягодицы целовать, за то что мы хоть что то начали делать на ней...Что то Ищенко не вспоминал о выводе земель из оборота, когда направлял в Град.деп заяву, о замене моей сельхозки на промку.
И постоянно всё врут...Деп.сельхоза ПК каждый раз рапортует о развитии АПК края, и росте производства с/х продукции, а по факту, этот рост только на бумаге, чтобы субсидии разворовывать...Зайдёшь на рынок, на каждом картонном ценнике написано Суражевка, или другой НП края, типа местный производитель...а стоило из за короновируса перекрыть границу с китаем, враньё сразу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся наружу, и стало понятно, что никакого местного производства нет, и они годами травят нас китайским нитратно-гербицидным дерьмом.
Так, что рано или поздно все в поселке будем..
А я не хочу к ним в посёлок, и надеюсь что они никогда не перескочат через две дороги, и не напрыгнут на меня со своими землями НП:)
Когда через год утвердят этот новый регламент, я поменяю ВРИ от СХ2, мне пересчитают кад.стоимость, установят 31тыс. за 1га, и больше мне ничего не надо:)
 
Вот так они развивают район, запрещая людям строится...
Да еслиб эти сельхозугодья там были, вопросов бы не было...В моём понимании, сельхозугодья, это ровные бескрайние поляПосмотреть вложение 5417, а то что у нас, пересечёнка, то яма, то канава, то оврагПосмотреть вложение 5418 сплошь заросшая деревьями, это нихрена не сельхозугодья, даже близко...
За плодородный слой, и вывод земли из оборота они переживают...А эта земля была в обороте, они там что то выращивали, что так распереживались? Земля десятилетиями стояла невостребованной, они должны нас в ягодицы целовать, за то что мы хоть что то начали делать на ней...Что то Ищенко не вспоминал о выводе земель из оборота, когда направлял в Град.деп заяву, о замене моей сельхозки на промку.
И постоянно всё врут...Деп.сельхоза ПК каждый раз рапортует о развитии АПК края, и росте производства с/х продукции, а по факту, этот рост только на бумаге, чтобы субсидии разворовывать...Зайдёшь на рынок, на каждом картонном ценнике написано Суражевка, или другой НП края, типа местный производитель...а стоило из за короновируса перекрыть границу с китаем, враньё сразу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся наружу, и стало понятно, что никакого местного производства нет, и они годами травят нас китайским нитратно-гербицидным дерьмом.

А я не хочу к ним в посёлок, и надеюсь что они никогда не перескочат через две дороги, и не напрыгнут на меня со своими землями НП:)
Когда через год утвердят этот новый регламент, я поменяю ВРИ от СХ2, мне пересчитают кад.стоимость, установят 31тыс. за 1га, и больше мне ничего не надо:)
Полностью согласен.. везде преобладают рыночные отношения, никому не интересно реально что то развивать, не сельхозку не территории..не демографию. А про 119 вообще молчу...аж плеваться готовы, потому, что там разногласия с зем.кодексом...забыв при этом назначение этой программы, диверсифицируя как только возможно...Ладно мне-живущему в 15 мин...я и сх5 освою..Вчера мужичек был на приеме, так ему на его 10 гектарах, причем не в пользовании а в длительной аренде установили СН..Или тем, кто приперся из далека, жить и работать на своей земле...а тут чудеса чудятся...
Сами чуть не свалили отсюда на Юга...Друзей и знакомых там уже много..и в общем то назад не рвутся..А тут наверное придется властьимущим нашим районы с китами развивать..с ними интересней.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #305
Вячеслав Александрович, А в рабочую группу Град.депа тоже подали, чтоб повторно рассмотрели, и так же СХ1 попросили?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #307
Еще нет..сканы подготовил, наверное сегодня-завтра.
Судя по всему, они не хотят устанавливать СХ1, потому что по 119-фз люди сразу при выборе ВРИ, начнут требовать изменение категории на земли НП, и получится куча *населёнки* за границами посёлков.
Я сам хотел подать на СХ4, но не стал рисковать...хотя знал, что все ориентировочные и расчётные санитарные зоны, с 1янв.2020г. прекращают своё существование, т.е. устранялась причина, по которой нельзя установить на моём пяточке зону, предусматривающую ижс...и чуйка не подвела, перед самым НГ негодяи внесли поправки в ч.13 ст.26 342-фз от 03.08.2018г., продлив действие этих сан.зон ещё на 2 года.
 
Судя по всему, они не хотят устанавливать СХ1, потому что по 119-фз люди сразу при выборе ВРИ, начнут требовать изменение категории на земли НП, и получится куча *населёнки* за границами посёлков.
Я сам хотел подать на СХ4, но не стал рисковать...хотя знал, что все ориентировочные и расчётные санитарные зоны, с 1янв.2020г. прекращают своё существование, т.е. устранялась причина, по которой нельзя установить на моём пяточке зону, предусматривающую ижс...и чуйка не подвела, перед самым НГ негодяи внесли поправки в ч.13 ст.26 342-фз от 03.08.2018г., продлив действие этих сан.зон ещё на 2 года.
Если, они мне в эти слушания изменения не внесут, буду осваивать то что есть..и мукулатуру на них выше пересылать. Во всей красоте, без прекрас.
На сх2 уже заявляться буду в крайнем случае, если вдруг у решал окажется броня в три наката, с имунитетом от В.В.Путина, Трутнева, и Козлова.
 
Ну что, завтра первая тусовка с "экспозицией" в Надеге намечается? Мне возможно как раз завтра в сторону Тавричанки ехать, может загляну на огонёк к ним :)
 
Ну что, завтра первая тусовка с "экспозицией" в Надеге намечается? Мне возможно как раз завтра в сторону Тавричанки ехать, может загляну на огонёк к ним :)
Конечно приезжайте..сегодня 2 и завтра 3 принимают в РДК в надеждинске..в актовом зале...я в настоящее время сдесь нахожусь..завтра говорят еще и шалякин будет...а по кипарисово обсуждения только 11 будут..сдвигается график..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #311
  • Модер.
  • Команда форума
  • #314
А по Алексеевке там есть информация? Мне говорили, что 20.
Нету...этож другое поселение, там своё постановление и график экспозиций...по Алексеевке да, 20 марта, в п. Раздольное, ул. Котовского, 1б, (дом культуры, актовый зал)...но тебе ведь изменили зону, убрали дорогу, поэтому нет смысла туда ходить.
что в Вашей Сх-1 ВРИ разрешают?
Ведение садоводства, ИЖС, Магазины...а на Ведении огородничества, даже некапитальные жилые дома прописали, хотя в классификаторе такого описания нет.
131.JPG
Надо глянуть новый проект...наверное на 1м этапе они отредактировали все ври для сх1.
 
Зашёл, а там скучающий работник администрации :) когда начал объяснять ситуацию, сразу столкнулся с объяснениями, что всё маловероятно и т.д. однако, после того, как я сказал, что прошу себе СХ4, он как будто выдохнул и всё стало куда оптимистичнее) записал в тетрадочку свою и сказал, что результаты всего этого мероприятия будут в лучшем случае в третьем квартале года. Это если ещё один этап не добавят.
Теперь вот думаю, куда бы ещё продублировать своё заявление)
 
Ну да...при мне было два работника..с утра было всего 4 человека.. говорят по Надеждинску мало обращений, много по Кипарисово. Еще раз засвидетельствовал свое присутствие в протоколе. Думал, что Шалякин будет..Еще раз наведаюсь..я за живое общение.
Пытался отправить письмо на электронку в минстрой, да не отправилось..тяжелое. Придется кусками дробить.
 
Нету...этож другое поселение, там своё постановление и график экспозиций...по Алексеевке да, 20 марта, в п. Раздольное, ул. Котовского, 1б, (дом культуры, актовый зал)...но тебе ведь изменили зону, убрали дорогу, поэтому нет смысла туда ходить.
Понятно. Спасибо. Но пока ВРИ не утвердили приходится ерзать.)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #318
после того, как я сказал, что прошу себе СХ4, он как будто выдохнул и всё стало куда оптимистичнее)
Я бы не воспринимал его оптимистичную болтовню всерьёз...шанс конечно есть, но думаю он минимальный...даже не смотря на то, что в августе того года из ч.4 ст.30 ГрК РФ убрали норму о том что *терр.зоны как правило не устанавливаются в отношении одного уч...*...а среди причин отказа в 2018г., среди прочего, они ссылались и на эту норму...а теперь не смогут.ал.JPG Изучи оставшиеся причины, и используй их же, в качестве аргументов...они там не указывают конкретные пункты статей 34 и 36...и ты так же в наглую пиши, что установление зоны СХ4 не противоречит статьям 34 и 36 ГрК, и пусть они тоже сами гадают, какой пункт ты конкретно имел ввиду...и далее пиши, что просишь установить зону в порядке п.3 ч.2 ст.34, т.е. по границе твоего участка.
То что они указали п.1 ст.1 действующего регламента, как причину отказа, по моему это вообще полный бред...как можно использовать для отказа какие то нормы того НПА, в который и вносятся изменения...буквально это выглядит так....заява: Прошу внести изменения в Распоряжение №35....ответ: Распоряжение №35 запрещает вносить такое предложение:)
В рабочую группу Минстроя уже написал, чтоб рассмотрели повторно?
Я бы выждал недельку, и написал бы жалобы в правительство и президенту...не факт что изменили бы зону, но зато быстро бы рассмотрели и дали ответ....а то промурыжат в неведении до тех пор, когда уже не будет возможности внести изменения, и придётся ждать следующих изменений, которые могут быть и через 5 лет.
Жалобы пиши жёсткие, обвиняй их во всех грехах, что не оказывают содействия, а наоборот препятствуют развитию, реализации федеральных программ, и всё это делается при попустительстве и отсутствии контроля со стороны коженой мяки, и т.д...
Думал, что Шалякин будет..Еще раз наведаюсь..я за живое общение.
сх4.JPGЭто скрин карты 1го проекта(осень 2017г.), когда вносили изменения в старый регламент №742. Как видите, они уже рассматривали вариант установления СХ4 вокруг посёлка, включая вашу территорию...если встретите, напомните Шалякину об этом....так же можете упомянуть об этом в заяве в раб.группу, и приложить этот скрин.
 
в августе того года из ч.4 ст.30 ГрК РФ убрали норму о том что *терр.зоны как правило не устанавливаются в отношении одного уч...*...а
А мужики то не знают.... Сегодня как раз таки пытались вспомнить нормы минимального размера устанавливаемой ТЗ...
среди прочего, они ссылались и на эту норму...а теперь не смогут.ал.JPG
Я так понимаю это запрос нужно делать тете которая уже настроилась попасть в рай, чтобы узнать причину отказа?
Изучи оставшиеся причины, и используй их же, в качестве аргументов...они там не указывают конкретные пункты статей 34 и 36...и ты так же в наглую пиши, что установление зоны СХ4 не противоречит статьям 34 и 36 ГрК, и пусть они тоже сами гадают, какой пункт ты конкретно имел ввиду...и далее пиши, что просишь установить зону в порядке п.3 ч.2 ст.34, т.е. по границе твоего участка.
Свою заявку для минстроя видимо тоже нужно подкорректировать..
сх4.JPGЭто скрин карты 1го проекта(осень 2017г.), когда вносили изменения в старый регламент №742.
Ну да, я местным специалистам уже говорил об этом.. Хорошо, что скрин скинули..под рукой будет.
так же можете упомянуть об этом в заяве в раб.группу, и приложить этот скрин.
Боюсь все в кучу лепить..Они ребята такие, могут и не понять, что же мне в итоге нужно - сх1 или сх4
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #320
Сегодня как раз таки пытались вспомнить нормы минимального размера устанавливаемой ТЗ...
Кто пытался, решалы? И не смогли?:) Разве такие нормы вообще есть...что то не разу не слышал подобного...есть требования по минимальным и макс. размерам участков...но о таких требованиях для терр.зон, не слышал...на град.карте есть примеры *микро* зон, размерами даже меньше гектара...
запрос нужно делать тете которая уже настроилась попасть в рай, чтобы узнать причину отказа?
Вообще да...но поскольку заяву рассматривала ЕК, то они должны опубликовать результаты на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...надо позвонить ей и узнать, когда опубликуют...а лучше попросить чтоб просто озвучила причины отказа, ибо в материалах проекта есть решение по вашей заяве, но только само решение, без указания причин....хотя я думаю, что так же укажут статьи 34 и 36, как причину.
Боюсь все в кучу лепить..Они ребята такие, могут и не понять, что же мне в итоге нужно - сх1 или сх4
Поэтому я и советовал определится, и просить одну конкретную зону...
Заяву в рабочую группу ещё не поздно исправить на СХ4, а на район можно вдогонку отправить уточнение, что с учётом резолюции Ищенко *рассмотреть СХ4*, просите только СХ4....но решать вам.
 
Назад
Сверху