с. Кипарисово

  • Модер.
  • Команда форума
  • #261
В электронном варианте им тоже все сканы правоустанавливающих нужны и живые подписи?
Да...изначально я отправил им заяву вообще без подписи и без доков, они её не приняли.
Чуть выше я давал ссылки на 1ю и 2ю заявы....в 1й большой заяве есть список документов, которые я приложил...паспорт(лицевую и прописку), доверку, и договор, просто сфотал, причём только первую страницу договоров сфотал, на которой есть все данные для идентификации...а заяву как обычно, подписал мышкой...по сути, синяя подпись им нужна только тогда, когда они получают заяву, и видят что она вроде подписана рукой...а потом все доки распечатывают, и далее уже работают с ксерокопиями...они даже не обращают внимание на качество скана, что он слишком чистый, и идеально белоснежный, а какой бы не был навороченный сканер, он никогда не выдаст такое качество при сканировании реальной бумаги...тем более что предварительная распечатка на принтере тоже будет не без косяков...поэтому нет смысла заморачиваться распечаткой и сканированием, а проще на компе всё состряпать.
А ко 2й уточняющей заяве, я вообще не одного документа не прикладывал, рассудив, что у них уже есть все доки от 1й заявы....просто указал в заяве кадастровые номера, и сослался на ихний протокол заседания, чтоб могли найти концы и поднять предысторию...ну и проблем не возникло....но поскольку вы ранее подавали в ЕК, то возможно у рабочей группы может не оказаться под рукой тех материалов, и лучше приложить все доки повторно....но в заяве всё равно укажите, что ранее подавали заяву в ЕК, которая была рассмотрена тогда то, и вам отказали...и с учётом уточнённых предложений, просите рассмотреть ваш вопрос повторно в рамках рабочей группы...Просите одну конкретную зону, а не предлагайте им несколько вариантов, типа сами выбирайте, я на любую согласен....они не любят брать на себя ответственность, и мыслят так...вот мы сейчас сами выберем и установим ему зону, а он потом скажет что хотел другую, и мы останемся виноватыми.
сейчас и про ипотеку напишу
Чем больше писанины, тем лучше...Я бы ещё написал обращение лично губернатору, типа прошу содействия и помощи...и такое же вице-губеру Петрову, который курирует град.деп...у него указаны какие то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, можно прозвонить...у них конечно стойкий иммунитет на стоны народа, но вдруг получится залезть в ухо секретарше или помощнику, чтобы они приняли деятельное участие в решении вопроса...а этот Петров может решить вопрос, одним звонком министру Марану.
 
Позвонил, зону оставили СХ-5. Сказали сходить на слушания в Надеге. Сейчас пишу письмо в Адм.Надеги. В шапке писать на имя главы Надеги?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #263
В шапке писать на имя главы Надеги?
Не обязательно...можно просто * В Администрацию Надеждинского муниципального района Приморского края*...а можно *В Управление градостроительства и архитектуры Администрации Надеждинского МР ПК*.

а я их предупредил, что пунктами 9 и 9.1, обязанность публикации возложена на их отдел, и если в установленный срок проекта не будет, значит отвечать будут они, поэтому идите говорю в архитектуру и требуйте проект для публикации, иначе граждане напишут жалобу, и лишитесь премий.
Не зря им угрожал...опасность лишиться премии придала ускорения, похлеще чем скипидаровая клизьма:)
Только что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся материалы проекта, 4 последних файла в самом низу страницы...но как и предполагал, по нашему поселению, ничего нового не увидел, тупо копия действующих карт зонирования...и на своих участках, тоже новую зону не увидел...но решение по моей зоне приняли 13дек., а карта нарисована 21дек....буду надеяться что просто не успели перерисовать. Звякнул в ЦРТ, мой запрос вчера получили и зарегили...дождусь выписку из протокола, и если что, то ещё успею на район заяву отправить.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #264
Только что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся материалы проекта, 4 последних файла в самом низу страницы...но как и предполагал, по нашему поселению, ничего нового не увидел, тупо копия действующих карт зонирования...
Увидев что в этих проектах нет моей новой зоны, во мне поселилась тревога, и я начал копать...нашёл и списался со специалистом из ИТП *Град*, которая руководит разработкой проекта нашего поселения, и она внесла ясность...как оказалось, эти демоны опубликовали не те материалы которые будут обсуждаться, а утверждённые после обсуждений 1го этапа...т.е. они должны опубликовать другие материалы, которые будут обсуждаться на 2м этапе. В понед. позвоню в район, спрошу когда они соизволят это сделать.
Скинули мне скрин карты по моим участкам:
сх2 град.jpgа в ЦРТ мне лапши навешали, что зону установили только для двух моих участков...а по факту, установили на весь пятак. Повезло моим соседям, что у них есть такой сосед...палец о палец не ударили, и получили прикольную зону, теперь смогут поросёнка завести, половину которого, я у них потом заберу за суету:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #266
Что то не могу найти карту с обозначением зон СХ, П... и т.д. На карте функциональных зон, зоны отмечены цветом без буквенных обозначений
Там же много карт в архиве...видимо не ту смотришь. Смотри с названием: _1.1 Карта градостроительного зонирования поселения. Границы ЗОУИТ, границы территорий ОКН 25000 , которая 65мб весит.
Но толку её смотреть...яж писал выше, что это предыдущий проект, без свежих изменений.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #268
Интересно посмотреть. Рядом пятачок с пару десятков участков гектарщиков. Почти все без категории, а вот два категория земли поселений. В не населеного пункта ?!
Это не редкое явление...но не понятно чем эти клоуны руководствуются, когда устанавливают населёнку за сто вёрст от посёлков...это только ловить их, растягивать на дыбе, и пытать в лучших традициях гестапо:)
Им эта населёнка, как мёртвому припарка, всё равно терр.зона строиться не разрешает...хотя может им установили СХ1 или 4, тогда возможно ижс. На днях опубликуют новый проект, и посмотришь.
 
Повезло моим соседям, что у них есть такой сосед...палец о палец не ударили, и получили прикольную зону, теперь смогут поросёнка завести, половину которого, я у них потом заберу за суету:)
А вдруг там какой фабрикант, планы строил, а ты тут со своими поросятами. :)) Еще и должен будешь.)
 
Интересно посмотреть. Рядом пятачок с пару десятков участков гектарщиков. Почти все без категории, а вот два категория земли поселений. В не населеного пункта ?!
Я давно такие уникумы разглядывал, и даже в свое время Львовне звонил...Руководствуются они ст 8п.8.1, фз 119, где они должны изменить категорию земель в случае выбора ври ижс, а теперь еще и ведение садоводства (раннее было дачное хозяйство)..Но ведение садоводства судя по карте в большинстве случаев остается сельхозкой (специалист не умеет / не хочет заниматься категориями)...А вот в некоторых случаях действительно непонятки, которые вообще даже за уши не притянешь..Специалист которая эиим занимается, естественно не знает как это у них такое вышло. Либо чья то ошибка или чье то всемогущество.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #271
А вдруг там какой фабрикант, планы строил, а ты тут со своими поросятами. :)) Еще и должен будешь.)
На мне где сядешь, там и конечная...:)
Откуда там промышленники...ведь когда формировались эти участки, тогда была зона Р2...хотя наверняка, они так же как и я тогда, даже не знали такого понятия как терр.зоны...я сам в 1й раз узнал, когда прислали договор, и прочитал в нём, что участок в зоне Р2...а вообще я думаю, что моим соседям пофиг на участки, и они не собираются их осваивать...и уже думки гоняю, как бы отжать весь этот пятак себе:)
Через пару месяцев поеду наводить товарный вид участку, чтоб сделать фото/видео для декларации...попутно поищу их следы, вдруг появлялись...проверю свои объявы, которые вешал им на деревья, ещё новых прилеплю.
Руководствуются они ст 8п.8.1, фз 119, где они должны изменить категорию земель в случае выбора ври ижс, а теперь еще и ведение садоводства...
ч.8.1 работает только в том случае, если на территорию не действует град.регламент, т.е. в случае выбора ВРИ по части 5...тогда да, можно выбрать любой ВРИ, и по ч.8.1 они попутно изменят категорию земли. Но мы то знаем, что вся территория поселения под град.регламентом...поэтому всем приходится выбирать ВРИ по части 4, иначе просто отказывают в утверждении, и до изменения категории даже дело не доходит.
 
На мне где сядешь, там и конечная...:)
Откуда там промышленники...ведь когда формировались эти участки, тогда была зона Р2...хотя наверняка, они так же как и я тогда, даже не знали такого понятия как терр.зоны...я сам в 1й раз узнал, когда прислали договор, и прочитал в нём, что участок в зоне Р2...а вообще я думаю, что моим соседям пофиг на участки, и они не собираются их осваивать...и уже думки гоняю, как бы отжать весь этот пятак себе:)
Через пару месяцев поеду наводить товарный вид участку, чтоб сделать фото/видео для декларации...попутно поищу их следы, вдруг появлялись...проверю свои объявы, которые вешал им на деревья, ещё новых прилеплю.

ч.8.1 работает только в том случае, если на территорию не действует град.регламент, т.е. в случае выбора ВРИ по части 5...тогда да, можно выбрать любой ВРИ, и по ч.8.1 они попутно изменят категорию земли. Но мы то знаем, что вся территория поселения под град.регламентом...поэтому всем приходится выбирать ВРИ по части 4, иначе просто отказывают в утверждении, и до изменения категории даже дело не доходит.
Ну почему же..по части 4 гражданин допустим выбрал из тз сх-1 ври ИЖС, то согласно части 8.1 попутно ему меняют сельхозку на ИЖС..и такие участки есть на карте.
При замене ври мне также изменили категорию земли с промышленности на сх.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #273
Ну почему же..по части 4 гражданин допустим выбрал из тз сх-1 ври ИЖС, то согласно части 8.1 попутно ему меняют сельхозку на ИЖС..
ИЖС, это код 2.1, а его нет в тз СХ1...но я понял, что имеется ввиду Ведение садоводства 13.2 предусматривающее ижс...в этом случае да, могут изменить категорию на населёнку...всё зависит от человека...к примеру я, еслиб был в такой ситуации, смог бы заставить установить мне земли НП, а другой может и не сможет. Тут больше проблема в человеческом факторе...ведь град.чиновники не все одинаковые, есть и грамотные, но их очень мало...этим и объясняется тот факт, что таких участков(с землями НП) очень мало....потому что в большинстве своём, все исходят из того, что согласно п.2 ст.83 ЗК РФ, за границами населённых пунктов не может быть земель с категорией земли НП.
Опять же...имея ври 13.2 на землях с/х назначения, не вижу никакого смысла требовать населёнку...кроме проблем, в виде повышенной кад.стоимости, толку от этой населёнки ровно 0.
При замене ври мне также изменили категорию земли с промышленности на сх.
Само собой...так как по общему правилу, целевое назначение должно соответствовать категории земли....так же и мне поменяли бы сельхозку на земли промышленности, еслиб я выбрал ври от зоны П1....но мне бы точно поменяли, а вот назад, как в вашем случае, могли и не поменять...и были бы у вас сейчас сельхоз ври от СХ5, а категория земли промышленности...т.к. п.6 ст.87 ЗК РФ разрешает использовать такие земли для сельхоз.деятельности, следовательно менять категорию не обязательно....но они поменяли, и это хорошо, т.к. КС промки дороже сельхозки.
Плохо только что на СХ5 нельзя животных держать...в одном из обращений я кстати предъявлял эту тему нач.архитектуры района, типа зачем вы окружили весь п.Кипарисово зоной СХ5, разве не видели что люди на этой терр. гектаров понабрали, типа как им сейчас жить и вести хозяйство, если не строиться, не курицу завести нельзя, что за антинародная политика...поэтому в итоге и остановился на СХ2, в ней как то больше возможностей.
Вот еслиб собрались все, кто взял участки вокруг посёлка, и наехали бы на них, то наверняка смогли бы заставить их поменять СХ5 на что-нибудь другое.
 
ИЖС, это код 2.1, а его нет в тз СХ1...но я понял, что имеется ввиду Ведение садоводства 13.2 предусматривающее ижс...в этом случае да, могут изменить категорию на населёнку...всё зависит от человека...к примеру я, еслиб был в такой ситуации, смог бы заставить установить мне земли НП, а другой может и не сможет. Тут больше проблема в человеческом факторе...ведь град.чиновники не все одинаковые, есть и грамотные, но их очень мало...этим и объясняется тот факт, что таких участков(с землями НП) очень мало....потому что в большинстве своём, все исходят из того, что согласно п.2 ст.83 ЗК РФ, за границами населённых пунктов не может быть земель с категорией земли НП.
Опять же...имея ври 13.2 на землях с/х назначения, не вижу никакого смысла требовать населёнку...кроме проблем, в виде повышенной кад.стоимости, толку от этой населёнки ровно 0.

Само собой...так как по общему правилу, целевое назначение должно соответствовать категории земли....так же и мне поменяли бы сельхозку на земли промышленности, еслиб я выбрал ври от зоны П1....но мне бы точно поменяли, а вот назад, как в вашем случае, могли и не поменять...и были бы у вас сейчас сельхоз ври от СХ5, а категория земли промышленности...т.к. п.6 ст.87 ЗК РФ разрешает использовать такие земли для сельхоз.деятельности, следовательно менять категорию не обязательно....но они поменяли, и это хорошо, т.к. КС промки дороже сельхозки.
Плохо только что на СХ5 нельзя животных держать...в одном из обращений я кстати предъявлял эту тему нач.архитектуры района, типа зачем вы окружили весь п.Кипарисово зоной СХ5, разве не видели что люди на этой терр. гектаров понабрали, типа как им сейчас жить и вести хозяйство, если не строиться, не курицу завести нельзя, что за антинародная политика...поэтому в итоге и остановился на СХ2, в ней как то больше возможностей.
Вот еслиб собрались все, кто взял участки вокруг посёлка, и наехали бы на них, то наверняка смогли бы заставить их поменять СХ5 на что-нибудь другое.
В том и прикол, что есть в СХ-1 самое настоящее ИЖС, и гектары в такой территории есть с утвержденными ври ижс...Это был бы вариант для тех кто ипотеку хочет льготную. Себе думаю не стал бы выбирать ижс..хватило бы ведения садоводства, ну и магазины бы утвердил себе..С той же радостью заимел бы тз СХ-4...
СХ-2 смотрю тоже очень интересная тз, тут и рыбоводство и домик охотника, и хранение, животину можно завести...
Правда этого гемороя я в детстве хапнул) были даже козы с козлятами и поросюхи и бару бычков, птица разная-естественно...Поэтому, наверное пока что животину на вряд ли заведу, хотя все меняется...и если уж на участке находиться посоянно, то почему бы и нет..тем более имея опыт.. Лишь бы не козы:eek:-это чистое зло)))
Категорию земель с промки на сельхозку на первый участок меняли мне не охотно, пришлось обращаться по всем инстанциям...без особого результата..потом написал заявление в наш УО, в котором обозначил статью и часть 119фз, ссылаясь на который они мне должны изменить категорию..специалист пыталась отправить меня к своему начальству, которое еще и принимает по каким то особым дням. ..Сказал ей, что бегать по инстанциям и начальникам некогда, принимайте, давайте входящий...утвердите-отлично, а нет -придется судиться...в это же время позвонил в арчк, с просьбой объяснить нашим специалистам порядок.. в итоге не знаю, что помогло, но помогло....
А на второй участок при замене Ври, сразу в заявлении дописал строчку, где попросил изменить и категорию, сославшись на нужные статьи закона. В итоге изменили без заморочек.
В противном случае по промке мне только за свой участок пришлось бы отваливать налогов 19500...
 

Вложения

Screenshot_20200224-104618.png
Последнее редактирование:
В том и прикол, что есть в СХ-1 самое настоящее ИЖС, и гектары в такой территории есть с утвержденными ври ижс...Это был бы вариант для тех кто ипотеку хочет льготную. ...
Это делали, когда в крае был УО. Интригант а как вы думаете, можно тыкнуть в это своему УО (привести номера кадастровые на схз-1 с ВРИ ИЖС )в заявлении в суд?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #276
В том и прикол, что есть в СХ-1 самое настоящее ИЖС, и гектары в такой территории есть с утвержденными ври ижс...Это был бы вариант для тех кто ипотеку хочет льготную.
Точно...ну мне она не светила, поэтому особо не всматривался...а оказывается СХ1 вообще жирнющая зона...видимо поэтому и отказываются её устанавливать. Но для льготной ипотеки достаточно и 13.2, а не обязательно 2.1
Лишь бы не козы:eek:-это чистое зло)))
В плане их хитрого озорного характера и пакостливости? Вопрос решается металлической клеткой, чтоб сами по себе не бегали где им вздумается. Но ради молока, пару тройку стоит держать для себя. На СХ2, кого угодно можно держать, даже слона и кинконга:)
пришлось обращаться по всем инстанциям...без особого результата..потом написал заявление в наш УО, в котором обозначил статью и часть 119фз, ссылаясь на который они мне должны изменить категорию..специалист пыталась отправить меня к своему начальству, которое еще и принимает по каким то особым дням. ..Сказал ей, что бегать по инстанциям и начальникам некогда, принимайте, давайте входящий...утвердите-отлично, а нет -придется судиться...в это же время позвонил в арчк, с просьбой объяснить нашим специалистам порядок.. в итоге не знаю, что помогло, но помогло....
Да вы там тоже смотрю ожесточённые бои ведёте...а с нами не делились, это плохо:)
как вы думаете, можно тыкнуть в это своему УО (привести номера кадастровые на схз-1 с ВРИ ИЖС )в заявлении в суд?
Тыкнуть во что? В то что в Надеждинском р-не для зоны СХ1 прописан ври ИЖС, и его утверждают за границами посёлка?
Я уже говорил вам, что лично у вас, есть только 1 аргумент для суда, и то слабенький ...это то, что в ПЗЗ в отношении ваших сельхозугодий указано, что град.регламент для них не устанавливается, а раз так, то можно выбрать любой ВРИ, а значит и любую категорию, только на это можно давить. Административный иск стоит 300руб., давно бы уже подали его, и проверили, прокатит этот вариант или нет. Решение суда зависит он квалификации самого суда, и от грамотности ответчика, который может доказать, что на угодьях нельзя выбирать любой ВРИ...а как именно, я тоже рассказывал.
 
В плане их хитрого озорного характера и пакостливости? Вопрос решается металлической клеткой, чтоб сами по себе не бегали где им вздумается.
На самом деле все гораздо хуже...Тут действительно нужно ими заниматься..Т.е. пасти, и не выпускать из виду. На привязи в поле и то за какую то ветку зацепилась, чуть не задушилась.. Полный лес зелени их не интересует..они идут к соседям, за свежевысаженой капустой, или просто о молодые саженцы рога почесать..как советский солдат виртуозно делают подкопы через колючую проволоку и другие заграждения..как то их на пасеку отвезли, в глубокую тайгу, так один козлик вместо травы пошел под навес и всю вощину сожрал...тут уже батя не сдержался...вечером козлятину ели..
в общем лезут везде и всюду, пакостные ужасно. И кстати легко могут себе хозяина поменять, если где то поило вкусней дают)) Но в вашем случае-соседей нет, ссориться не с кем))
Да вы там тоже смотрю ожесточённые бои ведёте...а с нами не делились, это плохо:)
Да не то чтобы прям борьба..пришлось разок подсказать им, раз для них в диковинку. Вряд ли кто то с такой же ситуацией столкнется, это скорее единичный случай.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #278
На самом деле все гораздо хуже... И кстати легко могут себе хозяина поменять, если где то поило вкусней дают)) Но в вашем случае-соседей нет, ссориться не с кем))
Ну я в курсе про эту ихнюю особенность, поэтому и сказал про закрытое содержание...проще им травы накосить, чем потом разруливать их косяки:)
То что у меня нет соседей, тоже не повод отпускать их в свободное плавание...они ведь могут и через дорогу перебежать, и у тамошних соседей нашкодить...а могут до заправки добежать, и запрыгнуть на капот какого-нибудь Лексуса...а если в период течки учуют козла, то могут и за 2км к нему ускакать...Опять же, ближайших соседей нет, но есть я...а я ведь тоже что то садить буду, и садить буду много....и если сосед ещё сможет простить их, то я как ваш батя, не прощу)) Мало того, перед забоем подвешу их за рога, и буду отрабатывать мидл и хай кики, чтобы мясо было нежнее)) Кстати, не разу в жизни не пробовал козлятину...и вообще думал, что козы умирают своей смертью, а потом их хоронят))
У меня нет конкретных планов заводить коз, но если доведётся, то думаю, раз Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся справляется с такой оравой, то и я с парой-тройкой справлюсь:)
---
С утра пытаюсь дозвониться в Адм.района...походу накрылась их новая телефонная система...Раньше звонишь, начинает говорить: Вы позвонили в упр.земельных и имущ. отношений, дождитесь ответа...А сейчас тупо музыка играет, и трубку не берут, не в одном отделе, даже в приёмной.
 
раз Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся справляется с такой оравой, то и я с парой-тройкой справлюсь:)
Ну точно саранча, на задних лапах везде достанет, обгладает...розы-это их слабость.. кстати улица раньше была в одинаково ровном газончике...(с этой же задачей отлично справляются и утки), а сейчас без хозяйства одна полынь и амброзия кругом..
Кстати, не разу в жизни не пробовал козлятину..
По вкусу что то около барана. Их долго держать не зачем, растут и плодятся достаточно быстро, у старых мясо жесткое.
С утра пытаюсь дозвониться в Адм.района...
Так у всех выходной сегодня, 23 выпал на воскресенье, выходным сделали в пон-к.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #280
Так у всех выходной сегодня, 23 выпал на воскресенье, выходным сделали в пон-к.
Дозвонился до зам.главы района Серебренниковой...говорит сёдня выходной, никого нет(а я не знал). Про эту Ольгу Георгиевну мне рассказывал наш общий знакомый из отдела жизнеобеспечения...что раньше она была председателем комиссии, по согласованию всякого рода прошений, и её потом убрали оттуда...потому что женщина очень требовательная и непреклонная, живущая по принципу: Не пущать! Отказать! Не дозволять! Ей даже сами подчинённые говорили, типа людям положено это по закону, как так отказать...а ей пофиг, Я сказала нет, значит нет.
Судя по всему, ей вкатывает долбить всех вокруг, особенно своих подчинённых...на этом и сыграл.
После того как заявил ей, что звоню от лица возмущённой общественности, сразу поменяла начальственный тон...Сначала сказала, что материалы опубликуют через неделю...я возразил, и начал цитировать текст постановления, что в нём прописаны конкретные сроки, и их нарушение является не добросовестным исполнением своих обязанностей согласно положению о муниципальной службе...и ещё долго с ней общались, в итоге она сказала, что всё поняла, и завтра будет разбираться по поводу нарушений сроков публикации. Я так думаю, завтра она им всем фары врубит.
Так же сказала, что в постановлении это не отражено, но перед его подписанием, они приняли решение о публичных слушаниях...т.е. в тот единственный день, когда они будут проводить экспозицию проектов, там будут присутствовать все представители района, края, разработчики Града...типа будет возможность пообщаться и проконсультироваться. На сколько это правда, надеюсь узнаем от тех, кто посетит эту экспозицию...
 
Назад
Сверху