с. Кипарисово

  • Модер.
  • Команда форума
  • #221
Думал будут слушания(на которые они меня послали))), где и заявлю о своих хотелках при людно..
Да не...они пришлют вам письмо, что ваше предложение было рассмотрено, и принято такое то решение...Если это произойдёт до районных слушаний, и будет отказ...тогда можно будет подать заяву на слушания, придти туда и поскандалить...и тогда архитектура района ещё раз направит ваше предложение в ед.ком., который повторно рассмотрит. Не стоило просить Ж1, в ней точно откажут.
 
Да не...они пришлют вам письмо, что ваше предложение было рассмотрено, и принято такое то решение...Если это произойдёт до районных слушаний, и будет отказ...тогда можно будет подать заяву на слушания, придти туда и поскандалить...и тогда архитектура района ещё раз направит ваше предложение в ед.ком., который повторно рассмотрит. Не стоило просить Ж1, в ней точно откажут.
По большому счету и не сильно нужна она мне...Мне нужна любая ТЗ где можно хатку построить и сделать это без сложных изысканий и проектов, а в уведомительной форме. Конечно это СХ1-идеальный вариант... Его я тоже указал.
Если откажут, еще раз попросим...Эх-раз, да еще раз...да еще много....
Ну а если прям броня в три наката будет, то придется в какой нибудь винодельне счастливо жить))
А вообще нужно открыть, глянуть, чего они мне там писали..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #223
СХ1-идеальный вариант... Его я тоже указал.
Как выяснилось, они не любят, когда в заяве больше одного предложения...По нашему разумению, мы предлагаем им варианты для манёвра, типа установите нам зону на ваше усмотрение, какую сочтёте нужным....а по их мнению, это говорит им о том, что человек сам не знает чего хочет...и я не удивлюсь, если они напишут вам, что приняли решение об оставлении для ваших участков существующей зоны, поскольку на этой территории нельзя установить зону Ж1, и предложат вам обратится повторно, с уточнённым предложением, чего же вы всё таки хотите, Ж1 или СХ1. Именно так град.деп в наглую и мотивировал свой отказ по моей 1й заяве, когда помимо зоны, я ещё просил ври Придорожный сервис к этой зоне...и пришлось направлять им уточнение, о котором они пишут в сегодняшнем письме, что включили в реестр, и будут рассматривать.
уточ.JPG т.е. 2мес. назад рассмотрели...сразу, как только на них посыпались письма от московских дурачков, у которых я просил ходатайства.
 
Как выяснилось, они не любят, когда в заяве больше одного предложения...По нашему разумению, мы предлагаем им варианты для манёвра, типа установите нам зону на ваше усмотрение, какую сочтёте нужным....а по их мнению, это говорит им о том, что человек сам не знает чего хочет...и я не удивлюсь, если они напишут вам, что приняли решение об оставлении для ваших участков существующей зоны, поскольку на этой территории нельзя установить зону Ж1, и предложат вам обратится повторно, с уточнённым предложением, чего же вы всё таки хотите, Ж1 или СХ1. Именно так град.деп в наглую и мотивировал свой отказ по моей 1й заяве, когда помимо зоны, я ещё просил ври Придорожный сервис к этой зоне...и пришлось направлять им уточнение, о котором они пишут в сегодняшнем письме, что включили в реестр, и будут рассматривать.
Посмотреть вложение 5211 т.е. 2мес. назад рассмотрели...сразу, как только на них посыпались письма от московских дурачков, у которых я просил ходатайства.
Ну.... любят/нелюбят. Я, можно сказать писал по указке секретаря, которая рекомендовала перечислить варианты...мол, если будут противоречия со стороны закона для применения одной ТЗ, то автоматически рассмотрят другую. О том, что мне нужны ВРИ позволяющие строить жилье и магазины, прописал. Указал на эти двеТЗ, т.к. они как раз таки имеют весь этот суповой набор...Логически конечно они из двух зол должны утвердить сх1, но не удивлюсь, если они поступят не логично, а так как в вашем случае..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #225
не удивлюсь, если они поступят не логично, а так как в вашем случае..
Ну ко мне очевидно предвзятое отношение...а вы ведь вообще им хлопот не доставляли, и скорее всего, либо согласуют СХ1, либо откажут, и требовать уточнений не станут:)
 
Открыл отписки..и все таки они меня послали...на публичные слушания...
Но эта отписка была ответом на заявку на присутствии в Р группе...В заявке на смену ТЗ на публичных слушаниях присутствовать не предлагали
 

Вложения

IMG_20191220_235655.jpg
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #227
и все таки они меня послали
Да не...просто проинформировали...типа если хотите поприсутствовать где то, то можете поприсутствовать на публ.слушаниях в районе, а мы тут и без вас всё втихоря порешаем:)
В заявке на смену ТЗ на публичных слушаниях присутствовать не предлагали
В том ответе, который висит на 7й странице, они ведь пишут, что рассмотрят предложение...иначе бы конкретно написали, типа ничего рассматривать не будем, обращайтесь на слушания.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #228
Сегодня районные град.черви выложили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по результатам проведения общественных обсуждений...из которого я и узнал, что Пост. о их проведении было вынесено ещё 24сент., обсуждения проводились с 30сент. по 13 ноября, и предложения принимались до этой даты...таким образом, 1й этап град.зонирования благополучно завершён:)
Хоть бы заранее объяву какую давали на странице град.отдела...а то втихоря приняли Пост., повесили его среди других, принятых в 2019г...в общем надо следить за этими тихушниками, и мониторить появление нового Пост...а то можно и 2й этап профукать, также как профукали 1й:)
 

Вложения

Пост.№490.pdf
448,2 KB · Просмотры: 11

Сегодня районные град.черви выложили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по результатам проведения общественных обсуждений...из которого я и узнал, что Пост. о их проведении было вынесено ещё 24сент., обсуждения проводились с 30сент. по 13 ноября, и предложения принимались до этой даты...таким образом, 1й этап град.зонирования благополучно завершён:)
Хоть бы заранее объяву какую давали на странице град.отдела...а то втихоря приняли Пост., повесили его среди других, принятых в 2019г...в общем надо следить за этими тихушниками, и мониторить появление нового Пост...а то можно и 2й этап профукать, также как профукали 1й:)
Удивительно...но сейчас впервые читаю это сообщение...обычно новые сообщения отображаются....жена чтоли полазила в телефоне..
Что то какой то бред происходит....теперь вопрос-а были ли слушания?...или просто они забытую бумажку прикрепили на сайте-и так пойдет...Я у них осенью интересовался по слушаниям, вот что ответили:
Здравствуйте. По действующему законодательству, в рамках Владивостокской агломерации, куда входит
Надеждинский муниципальный район, полномочия органов местного самоуправления по
внесению изменений в Генеральные планы и Правила землепользования и застройки
муниципальных образований исполняются уполномоченными органами администрации
Приморского края.
Мероприятия по внесению изменений в Генеральные планы и Правила землепользования
и застройки муниципальных образований Надеждинского района разбито на этапы.
По сведениям департамента градостроительства Приморского края внесение изменений в
Генеральные планы сельских поселений, образованных в границах Надеждинского
муниципального района, в том числе и Надежденского сельского поселения, планируется II
Проведение общественных обсуждений по проекту внесения изменений в Генеральные
планы и Правила землепользования и застройки сельских поселений Надеждинского
муниципального района (II – этап) планируется на декабрь 2019 (январь 2020)
А не прошел ли второй этап уже? Так ведь действительно все профукать можно..И если профукаем...нужно ли нам присутствовать или тех заявлений, что мы писали в ЦРТ хватит? Должна же где то и карта в таком случае быть?
 
Дрск меня еще тут веселит...Сегодня звонит...Сроки мы очередной раз прос...ли, но работа идет, подрядчик сказал, что Тп на границе установили, обвязку сделали, где нет деревьев, сопли вешаем, а в среду получим порубочный и закончим....Ну ок..
Метнулся на участок...там ничего не сделано..вообще.))) никаких тп ..
А в новый год мне их самый главный звонил, поздравлял с новым годом и т.д...подключим, обещаем..
Тем временем у договора есть срок-2 года, который исекает в конце февраля...Я вот думаю а не любят ли они мне мозги? Не скажут потом, типа что договор теперь ничтожен, мы сливаемся?
Думаю еще позвонить спросить специалисту нашему, а даст ли он им порубочный к среде...или тоже все враки.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #231
теперь вопрос-а были ли слушания?
Судя по этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, было какое то подобие...т.е. не публичные слушания как это понимаем мы, когда за длинным столом сидит комиссия, и полный зал народа, а потом вся эта кодла начинает скандалить, и в итоге всё перерастает в рукопашную схватку..:) Они просто собирали предложения разными способами, и 1 день проводили какую то экспозицию проекта...чего, и какие изменения они там показывали, неизвестно...ибо в тех проектах карт, которые висят у них Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я никаких изменений не увидел....только внесли изменения в текстовую часть ПЗЗ, добавив в каждую зону по 1-2 беспонтовых ВРИ...но это я по моему уже говорил ранее.
А не прошел ли второй этап уже?
Я думаю что нет...и думаю, что изменения в графическую часть, тобишь в карты, будут вносить на 2м этапе...Надо мониторить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там должны будут повесить постановление о назначении слушаний....хотя, эти демоны могут провести слушания, а пост. повесить после их завершения...мне почему то кажется, что именно так и произошло с 1м этапом..:)
Так же надо мониторить сайт ЦРТ...там тоже должны выложить проект карт, когда уже будут какие то изменения в них.
И если профукаем...нужно ли нам присутствовать или тех заявлений, что мы писали в ЦРТ хватит?
Наших заяв хватит, их и так рассмотрят...эти слушания всё равно ничего не решают, а просто передают предложения наверх...поэтому, нам можно и не ходить, ибо наши заявы уже наверху. Вот если нам откажут, тогда надо будет активизироваться, и опять писать им, и жалобы на них.
Тем временем у договора есть срок-2 года, который исекает в конце февраля...Я вот думаю а не любят ли они мне мозги? Не скажут потом, типа что договор теперь ничтожен, мы сливаемся?
Поэтому и звонил поздравлял, ибо чувствует за собой косяк...и чтобы успокоится, ему нужно было узнать настроение клиента, не собирается ли он писать на него заяву в уфас...видимо эти штрафы из их зарплаты дёргают:)
Не скажут...разве что попросят подписать продление...или вообще промолчат, даже если он закончится...просто по тихому завершат подключение....но то что нафик не пошлют, потому что договор закончился, это точно.
 
Судя по этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, было какое то подобие...т.е. не публичные слушания как это понимаем мы, когда за длинным столом сидит комиссия, и полный зал народа, а потом вся эта кодла начинает скандалить, и в итоге всё перерастает в рукопашную схватку..:) Они просто собирали предложения разными способами, и 1 день проводили какую то экспозицию проекта...чего, и какие изменения они там показывали, неизвестно...ибо в тех проектах карт, которые висят у них Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я никаких изменений не увидел....только внесли изменения в текстовую часть ПЗЗ, добавив в каждую зону по 1-2 беспонтовых ВРИ...но это я по моему уже говорил ранее.

Я думаю что нет...и думаю, что изменения в графическую часть, тобишь в карты, будут вносить на 2м этапе...Надо мониторить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там должны будут повесить постановление о назначении слушаний....хотя, эти демоны могут провести слушания, а пост. повесить после их завершения...мне почему то кажется, что именно так и произошло с 1м этапом..:)
Так же надо мониторить сайт ЦРТ...там тоже должны выложить проект карт, когда уже будут какие то изменения в них.

Наших заяв хватит, их и так рассмотрят...эти слушания всё равно ничего не решают, а просто передают предложения наверх...поэтому, нам можно и не ходить, ибо наши заявы уже наверху. Вот если нам откажут, тогда надо будет активизироваться, и опять писать им, и жалобы на них.

Поэтому и звонил поздравлял, ибо чувствует за собой косяк...и чтобы успокоится, ему нужно было узнать настроение клиента, не собирается ли он писать на него заяву в уфас...видимо эти штрафы из их зарплаты дёргают:)
Не скажут...разве что попросят подписать продление...или вообще промолчат, даже если он закончится...просто по тихому завершат подключение....но то что нафик не пошлют, потому что договор закончился, это точно.
Попробую на неделе наверное дозвониться до администрации или в инсте выйду спрошу, не проспали ли..

Надо мониторить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там должны будут повесить постановление о назначении слушаний..
Судя по их отпискам, первый этап нам вообще не интересен, т.к. вопросы по зонированию будут во втором этапе.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #233
т.к. вопросы по зонированию будут во втором этапе.
Да, самое интересное будет попозжа...а может и ещё позже...я так думаю, они на 2м этапе опять соберут предложения, уже в части изменения зон...потом отправят наверх, там порешают, кому отказать а кому разрешить, и после этого дадут задание Градовцам нарисовать новую карту.
 
Тут еще вон какое дело...Закинул заявки на два участка, на земляные работы...
Сегодня письма получил...Там отказ, но теперь совсем не понятно, толи мне оно совсем не нужно, так как не регламентируется, толи в каком то другом порядке получать...
Ну и саму регламентирующую бумагу скачал..читаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
IMG_20200201_133514.jpgIMG_20200201_133528_BURST005.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #235
толи мне оно совсем не нужно, так как не регламентируется, толи в каком то другом порядке получать...
По смыслу их писанины понятно, что получения разрешения не нужно. Но для подстраховки, я всё таки направил бы им обращение...описал бы характер необходимых работ, типа тут надо сбрить горку высотой 2м., а там нужно засыпать ямку глубиной 2м., той землёй, которая останется от сбривания горки...и попросил бы разъяснить, необходимо получение разрешения, или нет...и тогда с этим ответом в кармане, можно будет копать со спокойной душой...в общем по той же схеме, как я просил разъяснить, нужно собственникам разрешение на вырубку, или нет.
Мне другое не понятно...если приняли новый регламент пост.540, то почему они до сих пор работают по старому, и ссылаются на него, когда должны были сразу забыть о нём.
Пост. №13 от 13.01.2017г. о котором они пишут, не было отдельным регламентом, и им ничего не утверждалось, а только вносились изменения в пост. №94 от 20.02.2016г, которое и было регламентом....видимо они ошиблись, и имели ввиду Пост.№13 с точно такими же реквизитами, но только от 2016г., которым и был утверждён порядок выдачи ордеров, который тоже по сути был регламентом...в этих двух регламентах и было прописано, что является земельными работами, а что нет...это я про глубину 30см., и отсыпку на высоту более 50см.
По тексту Пост.№540 понятно, что они отменили 94й регламент, а значит отменили и все Постановления, которые вносили изменения в 94й, включая пост.№13 от 13.01.2017г....но не понятно, почему не отменили пост. №13 от 13.01.2016г.
 
Звонил в архитектуру...в общем на нашей земле по данному регламенту орден на земляные работы не светит...так как не распространяет на данные участки свое действие...За последние год- полтора даный регламент поменялся уже два раза. По смыслу сказанного, понятно, что ничего не понятно..регулируется благоустройством, распространяет свое действие на населенку, нас не касается...придерживаться общих правил зем.кодекса..Порекомендовал попробовать позвонить в россельхознадзор, может там, что то подскажут про рекультивацию..В общем мне уже кажется, что мой участок не такой уж и кривой..окопы с капанирами подравняю и ок))
По поводу 2 этапа публичных слушаний-будет очень скоро...примерно в 15-20 числах. Надо следить или прозванивать, т.к. информация на сайте висит у них всего один день.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #237
Звонил в архитектуру...в общем на нашей земле по данному регламенту орден на земляные работы не светит...так как не распространяет на данные участки свое действие...
Так они это и написали в ответе, можно было и не звонить...но слова к делу не подшить, и лучше задать письменный вопрос, и потребовать, чтобы чётко и ясно ответили, без перевода стрелок на другие инстанции, нужно разрешение на планируемый вами вид работ, или нет...да или нет....а то эти скользкие типы, постоянно уклоняются от прямого ответа, исписывая гору бумаги всяким бредом...Хотя, и того ихнего ответа может быть достаточно, и если возникнут претензии, то можно сказать, типа вот обращался, отказали, и сказали ничего не надо.
т.к. информация на сайте висит у них всего один день.
Круто работают ребята...наверно для того, чтобы максимальное количество людей узнало о слушаниях:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #238
  • Модер.
  • Команда форума
  • #240
а может и заехать в гости
Это вряд ли...у них какой то странный формат проведения слушаний, который не предусматривает никакого диалога с народом...они хотят с 15.02 по 27.03 собрать предложения, а потом сами в кабинетике втихоря принять решения...т.е. не какого массового собрания, где можно было бы поорать, или плюнуть им в морду, не будет:)
11.03 они будут проводить экспозицию, всего 1 день, где можно будет посмотреть проекты...там же можно лично отдать своё распечатанное на бумаге предложение...но и там никаких обсуждений не будет...так же можно посмотреть проекты в любой день в Адм.района, где тоже никто с нами разговаривать не будет, а только принимать заявы...которые и через сайт им можно отправить.
До 21фев. они обещают повесить эти проекты на сайте...посмотрим их, а там уже определимся что делать...
Завтра попробую дозвонится до зама архитектуры, который обещал отправить моё предложение в единую комиссию...спрошу у него, надо мне дублировать и писать заяву на эти слушания или нет...
 
Назад
Сверху