с. Кипарисово

  • Модер.
  • Команда форума
  • #181
shoker,
Так что если есть грамотный адвокат, то заморочиться можно... но это уже другая и очень мутная заморочка.
Это типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Украине? Помимо того что мутная, она ещё и дорогостоящая. И если только ради того, чтобы иметь возможность построить дом, то овчинка выделки не стоит, проще и бесплатно добиться изменения зонирования....даже попу с кресла поднимать не нужно, сиди да строчи заявы и жалобы...тем более на СХ5 можно построить дом, повесить в нём вязанку лука, и пусть доказывают, что это строение не для хранения с/х продукции.
А если как бизнес, то это и вовсе глупая затея...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся чувак рассказывает, что вложил 26500 баксов, и высчитал окупаемость 7 лет...это туфта а не бизнес, и денег на этом не заработаешь...если уж заниматься, то чем то более реальным, что имеет моментальную окупаемость.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #183
А на чье имя писать заявление?
Там чинуши меняются как перчатки, поэтому без имени...просто, в Департамент градостроительства Приморского края...а в црт, в КГБУ*Центр развития территорий* Приморского края....Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с сайта ЦРТ.
Они там привередливые, требуют подписать заяву ручкой, и прислать скан, а так же скан паспорта(лицевую и прописку)...я говорил об этом, что сначала отправил вообще без подписи, и они не приняли...потом уже отправил эту...но тоже ручкой не подписывал, и не сканировал:)
 
Там чинуши меняются как перчатки, поэтому без имени...просто, в Департамент градостроительства Приморского края...а в црт, в КГБУ*Центр развития территорий* Приморского края....Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с сайта ЦРТ.
Они там привередливые, требуют подписать заяву ручкой, и прислать скан, а так же скан паспорта(лицевую и прописку)...я говорил об этом, что сначала отправил вообще без подписи, и они не приняли...потом уже отправил эту...но тоже ручкой не подписывал, и не сканировал:)
Понято, сейчас напишу,а завтра сделаю сканы и отправлю
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #185
НиколайН, Ты хотел увидеть ответ...5мин. назад прислали, с пылу с жару:)
УО района врифис.JPG
Т.е. произошло следующее...я отправил запрос о разъяснении, они на него не ответили в срок, после чего я сам разъяснил им, какие ВРИ нужно внести с ФИС, они их внесли, и уже после этого прислали ответ:)
За нарушение ч.1 ст.12 59-фз, их прям щас можно привлечь по ст.5.59 КоАП, и штрафануть как минимум на пятёрку...и еслиб они в процессе общения хотя бы голос на меня повысили, или дали мне любой другой повод, я бы обязательно их наказал...но как я говорил, ответственная оказалась доброй и отзывчивой, сама мне звонила, и всё сделала оперативно...поэтому на этот раз, я их помилую:) И это кстати, уже второй раз, что касается Адм.района...1й раз я простил отдел арх. и градостроительства, за то что нарушили регламент предоставления муниципальной услуги, выдачи ГПЗУ, тогда им корячилась ст.5.63 КоАП...просто тогда я ещё не знал, что эти демоны отправили обращение, и именно с их подачи Град.деп изменил мне категорию земли и терр.зону, иначе обязательно бы нахлобучил врагов народа....но не последний день живём, попадутся ещё.
 
В общем пока не решил вопрос с землями промышленности на новой территориальной зоне с землями сх назначения. Наши местные чиновники не умеют или не хотят переводить землю из категории в категорию, как этого требует 119 фз. Придется идти в приемный день к начальству и рассказывать свою точку зрения на бумаге, с получением письменного ответа...А Департамент им не указ и может дать только рекомендации.
 
А пытались, обращались?
Пока устное перемещение воздушных масс, без положительного результата. Хотя один ВРИ дописали, не исправив другой..При этом земли промышленности и ныне там. Девочка, которая этим сейчас занимается, не в полной мере обладает этим вопросом т.к. у нее есть начальство, у которого свое видение этого вопроса. Видимо полагаются на з/К, не зная фз 119. И честно говоря думаю, что поход к их начальству вряд ли что то поменяет. Думаю нужно просто написать обоснованное заявление на смену категории, взять с них входящий и идти дальше. Департамент не может повлиять на решение местной администрации, (Общался с Натальей Львовной)но другие инстанции скорее всего помогут привести з/у в соответствие с новыми пзз.
Вносил сразу несколько уведомлений...но сейчас попросил притормозить изменения по своему участку т.к. не хотелось бы иметь "такую "сельхозку
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #189
Думаю нужно просто написать обоснованное заявление на смену категории, взять с них входящий и идти дальше.
Надо просто написать обращение на сайте Росреестра...они сами сделают запрос, получат ответ, и всё исправят.
 
Написал заявление на смену СХ-5 на СХ-1
Сегодня получил ответ со Светланской: "Ваше обращение включено в реестр предложений...."
 
Написал заявление на смену СХ-5 на СХ-1
Сегодня получил ответ со Светланской: "Ваше обращение включено в реестр предложений...."
....Мы подумаем над вашим поведением...
Что то о публичных слушаниях не слышно ничего.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #194
Вячеслав Александрович, skul, Ну всё, теперь дело за малым, дождаться отказа:)
А то что будет отказ, я практически не сомневаюсь....Они привыкли мозги людям компостировать, про реестры и т.д., как легко и просто изменить терр.зону, тем самым давая надежду на положительное решение вопроса, чтобы человек молча сидел ждал результата, и не предпринимал никаких действий...По началу, они и мне в личных беседах лапшу вешали, как ответственно они подходят к рассмотрению каждого предложения в реестре, как стараются всем помочь, потому что они для того и существуют, чтобы помогать людям, и по их словам, это их главная миссия и предназначение, и бла бла бла....этакий градостроительный красный крест. Но я их додавил, пока они прямым текстом не озвучили, что никакую зону и категорию мне менять не будут, т.е. заранее, без рассмотрения заявы рабочей группой....вот вам и помощнички:)
Что то о публичных слушаниях не слышно ничего.
В письме написали, что публичные слушания запланировано на январь - апрель 2020г
В моём письме они пишут про 2 этапа, что слушания будут проводить 2 раза...август-октябрь 2019г., и январь-апрель 2020г. Может первые не для нас, и там будут только ТОРы обсуждать...но в любом случае, они должны были за июнь-август инициировать, т.е. принять решение о проведении...а на дворе сентябрь, и никакого решения на горизонте не видно.
Месяцы, кварталы, годы...развели волокиту и бюрократию...т.е. новые утверждённые ПЗЗ, мы увидим не ранее чем, через год это прям точно, а скорей всего через полтора, т.к. проект ещё пол года в прокуратуре пролежит.
А чем по их мнению я должен заниматься всё это время, на кого писать заявы и жалобы, кому кровину сворачивать...Странные они люди, вообще не думают о досуге граждан:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #195
Прилетела 1я отписка с Адм.края...как и ожидалось, слуги народа в очередной раз испачкали 5 листов казённой бумаги всяким бредом...и в итоге пишут, что всё по закону, и Рафик не в чём не виноват:)
проку.jpeg и самое смешное, если учитывать вновь открывшиеся обстоятельства, то это действительно так...поскольку я обвинял их в том, что они незаконно изменили мне категорию земли...т.е. я полагал, что именно Град.деп, вместе с терр.зоной, изменил и категорию земли...а они пишут, что не меняли категорию, типа не их компетенция, а только изменили зону. Если для изменения категории земли, закон обязательно требует получение согласия хозяина участка, то для изменения терр.зоны, такого согласия не требуется. Получается, Адм.Надеги в своём обращении, просило только изменить зону Р2 на П1...и тогда встаёт вопрос, кто изменил категорию земли...если Град.деп этого не делал, то очевидно, что это дело рук самой Адм.Надеги...Думаю, что отдел арх. и градостроительства района, выступил в роли заинтересованного лица, обратился с ходатайством к главе района об изменении категории, и обоснованием для изменения, они наверняка указали тот факт, что Град.деп установил производственную зону, и поэтому необходимо изменить категорию на земли промышленности...глава это ходатайство конечно подписал, и они состряпали акт о переводе земли в другую категорию...но в любом случае, они были обязаны приложить к этому ходатайству, письменное согласие всех правообладателей участков, но я точно знаю, что они этого не сделали, поскольку ко мне они не обращались, и никакого согласия я им не давал...а значит, как не крути, они нарушили закон, и превысили свои полномочия...и если глава района действительно подписал ходатайство, то получается он главный нарушитель....а значит я писал заяву на него, и прокуратура должна была сама провести проверку и найти виновных...а вместо этого, они переслали заяву этому главе, чтобы он сам рассмотрел заяву на самого себя...но п.5 ст.10 закона *О прокуратуре*, запрещает пересылку жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Вот в таком правовом государстве мы живём...Посмотрим, чего этот глава нарасследует...хотя и так понятно, что пришлют бумагу о том, что не он, не его подчинённые Рафики, не в чём не виноваты:)
 
Прилетела 1я отписка с Адм.края...как и ожидалось, слуги народа в очередной раз испачкали 5 листов казённой бумаги всяким бредом...и в итоге пишут, что всё по закону, и Рафик не в чём не виноват:)
Посмотреть вложение 4911 и самое смешное, если учитывать вновь открывшиеся обстоятельства, то это действительно так...поскольку я обвинял их в том, что они незаконно изменили мне категорию земли...т.е. я полагал, что именно Град.деп, вместе с терр.зоной, изменил и категорию земли...а они пишут, что не меняли категорию, типа не их компетенция, а только изменили зону. Если для изменения категории земли, закон обязательно требует получение согласия хозяина участка, то для изменения терр.зоны, такого согласия не требуется. Получается, Адм.Надеги в своём обращении, просило только изменить зону Р2 на П1...и тогда встаёт вопрос, кто изменил категорию земли...если Град.деп этого не делал, то очевидно, что это дело рук самой Адм.Надеги...Думаю, что отдел арх. и градостроительства района, выступил в роли заинтересованного лица, обратился с ходатайством к главе района об изменении категории, и обоснованием для изменения, они наверняка указали тот факт, что Град.деп установил производственную зону, и поэтому необходимо изменить категорию на земли промышленности...глава это ходатайство конечно подписал, и они состряпали акт о переводе земли в другую категорию...но в любом случае, они были обязаны приложить к этому ходатайству, письменное согласие всех правообладателей участков, но я точно знаю, что они этого не сделали, поскольку ко мне они не обращались, и никакого согласия я им не давал...а значит, как не крути, они нарушили закон, и превысили свои полномочия...и если глава района действительно подписал ходатайство, то получается он главный нарушитель....а значит я писал заяву на него, и прокуратура должна была сама провести проверку и найти виновных...а вместо этого, они переслали заяву этому главе, чтобы он сам рассмотрел заяву на самого себя...но п.5 ст.10 закона *О прокуратуре*, запрещает пересылку жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Вот в таком правовом государстве мы живём...Посмотрим, чего этот глава нарасследует...хотя и так понятно, что пришлют бумагу о том, что не он, не его подчинённые Рафики, не в чём не виноваты:)
А я вот смотрю на ваш участок на строку-категория земель и не вижу там никакой промышленности...
как были "земли сельскохозяйственного назначения, так и остались. 1569030733333.png
И вас ведь никто не заставляет приводить свои ВРИ в соответствие с новыми регламентами. Поменяли вам только ТЗ, и если вы когда либо, по собственной инициативе вдруг надумаете изменить свои виды из новой ТЗ, тогда да, вам прилепят "Промку"в соответствии с частью 8.1,ст.8., как это сделали когда то мне.
Кстати мою промку на СХ5 мне убрали. Не знаю что помогло. Писал письмо в УО, оставлял обращения на сайте росреестра, и через обратную связь через ФИС, звонил юристам АРЧК. После звонка категория сменилась на следующий день.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #197
и не вижу там никакой промышленности...
как были "земли сельскохозяйственного назначения, так и остались.
Наш кусок прислюнили к существующей П1, и если открыть инфу любого участка в этой зоне, то у всех категория Земли промышленности.
Это понятно, что я могу жить вечно со старой зоной, ВРИ, и категорией...Формально да, меня никто не заставляет их менять, а по сути, установлением новой зоны, они оказывают на меня давление, поставив в такую ситуацию, что я как бы могу использовать участок по старым ВРИ, и одновременно не могу...Допустим я захочу построить оздоровительный центр, но разрешение мне на это уже не дадут, а скажут, приходи когда изменишь ВРИ...так же вопрос и с другими разрешениями, на спил, земляные работы...мне каждый раз придётся бежать в суд и оспаривать их отказы...мне как то дискомфортно пребывать в таких непонятках, т.к. невозможно строить какие то серьёзные планы на будущее...Дом, точно никогда нельзя будет построить и прописаться в нём...а что мне там делать тогда...всю жизнь жить на птичьих правах в самовольной постройке, выращивая яблоки? Даже завести одну курицу или поросёнка, это тоже нарушение использования участка...Установили бы мне, если не дачную СХ1, то хотя бы СХ2, и я бы поменял ВРИ и успокоился, даже не смотря на то, что кад.стоимость увеличилась бы в 10-15 раз...но нет, эти демоны как будто специально всё делают на зло людям...
А по санитарной зоне, они написали следующее про.jpeg прок.jpeg По поводу того, что якобы они обязаны отображать границы СЗЗ(которые не установлены по закону) в ген.плане, просто наглая ложь, нет в законодательстве такого требования, не в Санпине, не в ПП 222, не в Град. и Зем.кодексах.
Единственный интересный момент, что с нового года все ранее установленные СЗЗ, прекращают своё действие...и можно сделать вывод, что тем, у кого зарегены ВРИ, разрешающие строить жилой дом, но из-за СЗЗ им не давали на это разрешения...после 1янв. могут смело обращаться повторно, и если откажут, то можно обжаловать отказ....конечно, если на данную терр. не успели установить новую СЗЗ по закону.
Так же пишут, что если мой участок попадает в границы СЗЗ, я как правообладатель, вправе обратится с заявой о прекращении существования СЗЗ...но при этом, я должен приложить необходимые документы...а какие у меня могут быть документы...Я конечно знаю, какие документы они хотят...это результаты исследований атм.воздуха,и уровня физ. и био. воздействия на него, и ещё экспертное заключение о проведении сан-эпид. экспертизы в отношении этих результатов исследования...а эти бумажки бешеных денег стоят...короче чинуши в очередной раз придумали, как развести всех на бабки...сейчас все пром.объекты обязаны переустановить свои СЗЗ, и соответственно проект, исследования, экспертизы, гос.пошлины, всё это стоит конских денег...и даже если ты простой человек, и хочешь убрать незаконную СЗЗ, то тоже плати. В общем я думаю, что сейчас они переустановят все СЗЗ в новом Ген.плане, и потом уже фиг когда от них избавишься...да и сейчас не избавится, раз они на голубом глазу пишут, что всё установлено по закону.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #198
Я вот тут подумал...раз я просто пользователь, а Адм.ПК собственник моих участков...то у меня возникла мысль...почему бы ей как собственнику земли, не помочь мне в борьбе с градостроительными червями, хоть чем то...В общем, состряпал заяву с просьбой выдать мне ходатайство, и отправил её на мыло ДЗиИО ПК...через 10мин пришло уведомление о прочтении...значит они уже там шебуршатся, и теребят мой пасквиль за все подробности, процесс пошёл...ну а что...имею право!:)
Я рассудил так, что меня устроит любой результат....если пришлют мне подписанное ходатайство, хорошо, я отправлю его в Град.деп для приобщения к своей заяве о смене зоны, и потом пристегну его к заяве, которую подам на районные публ.слушания...А если пришлют отписку типа, не дадим и не проси, то у меня на руках окажется документальное подтверждение того, что органы власти региона отказывают гражданам в помощи и содействии...и я отправлю эту отписку президенту, когда буду жаловаться ему на весь этот местный серпентарий.
 

Вложения

ДЗИОПК — копия.pdf
201,8 KB · Просмотры: 10

Помогите выбрать участок. В Надеждинском районе. Необходим подъезд, эл-во поблизости, воду подключить пробурить. Для проживания.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #200
Помогите выбрать участок. В Надеждинском районе. Необходим подъезд, эл-во поблизости, воду подключить пробурить. Для проживания.
Для проживания, в плане постройки жилого дома, таких мест уже точно нет...их и изначально практически не было...кругом одна сельхозка, и та уже вся разобрана...конечно места ещё наверняка остались, но гектар втиснуть вряд ли получится, разве что соток 10-30...попробуйте подать заявку на уже зарегистрированный участок, от которого отказались...по этой схеме...или сделайте запрос в УО, чтобы предоставили актуальный список доступных для выбора участков.
 
Назад
Сверху