с. Кипарисово

Для проживания, в плане постройки жилого дома, таких мест уже точно нет...их и изначально практически не было...кругом одна сельхозка, и та уже вся разобрана...конечно места ещё наверняка остались, но гектар втиснуть вряд ли получится, разве что соток 10-30...попробуйте подать заявку на уже зарегистрированный участок, от которого отказались...по этой схеме...или сделайте запрос в УО, чтобы предоставили актуальный список доступных для выбора участков.
Куда можно воткнуться 10-30 соток? Может примерно ткнете? Никак не могу найти.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #202
Куда можно воткнуться 10-30 соток? Может примерно ткнете? Никак не могу найти.
Но это тоже будет сельхозка, а не ИЖС...и далеко от дороги и электричества, ибо такие участки в первую очередь разбирали, и уже яблоку негде упасть...А если нет участка рядом с инфраструктурой, то надо искать подальше, но гектар, т.к. 10-30сот. как то маловасто...Попробуйте подать заявку как я говорил, на уже поставленный на кадастр участок...это сократит время оформления.
Конечно не известно, заняты уже эти участки или нет...но по данным ФИСа, есть возможность подать на них заявку...допустим этот 25:10:010801:2187 или этот 25:10:010801:2147, оба под ИЖС...но судя по всему, они в охранной зоне ЛЭП, а в ней строительство запрещено. А лучше, направте запрос в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, с просьбой предоставить актуальный список доступных участков.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #203
Посмотрим, чего этот глава нарасследует...хотя и так понятно, что пришлют бумагу о том, что не он, не его подчинённые Рафики, не в чём не виноваты:)
Почти 2 месяца прошло, Адм.района молчит, и я написал на них жалобу в прокуратуру...причём интересный момент...17окт прокуратура регистрирует мою жалобу, а 19окт я получаю ответ с Адм.района P1010001.JPGP1010002.JPG, и по почтовым штампам на конверте вычисляю, что ответ был отправлен с Надеги 18окт., т.е. на следующий день после жалобы....а 19го он уже лежал в моём почт.ящике...
Тут конечно не нужно большого ума, чтобы понять, что прокуратура их предупредила, и они быстро метнулись на почту и отправили мне ответ, который оформили задним числом, только чтоб не попасть на 5000руб. штрафа:)
Не знаю каким образом письмо умудрилось дойти за 1 день(когда даже внутри Вл-ка минимум 2дн. идёт), но это факт...
Ну и вот...вчера я получаю ответ из прокуратуры, которая само собой не нашла никаких нарушений...типа ответ вам направили ещё 6.09...наверно его почтальон Печкин потерял...но вы не переживайте, если что, можете запросить копию:)
Рисунок (2012).jpg Рисунок (2013).jpg
Вот только, за всю свою недолгую жизнь, я не припомню не одного случая, чтобы почта потеряла какое то отправление в мой адрес, либо я кому то писал...всегда всё доходило...единственный раз не дождался посылки с Китая, и то потом выяснилось, что продавец её вообще не отправлял:)
Сейчас конечно придётся писать отзыв на их ответ...а то видите что удумали...собрались мне назад Р2 установить, которая мне нафик не нужна...ибо это уже будет не та Р2, а с новыми ВРИ...поэтому их нужно срочно остановить:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #204
Глядишь реально Р2 прилепят) Вы же просили)
Я этого не просил...они просто сделали неверные выводы из моей прокурорской заявы, главный смысл которой был в том, чтобы признать незаконным установление зоны П1 и СЗЗ...а в своей заяве в единую комиссию, которую внесли в реестр, я просил СХ1, или СХ4, или накрайняк СХ2...Град.деп мне уже говорил, что первые две точно не установят, потому что они содержат ври 13.2 Ведение садоводства, т.е. подразумевают жилое кап.строительство, а согласно Сан.правилам, в границах СЗЗ запрещено устанавливать подобные терр.зоны...так же как запрещено устанавливать и рекреационные зоны...поэтому Р2 мне точно не прилепят...но Адм.района этого не знает...но главное то, что они со своей стороны готовы направить в единую комиссию предложение по моим участкам, и по моему мнению, их предложение будет иметь больший вес, чем моя заява....и поэтому, мне просто нужно направить Адм.района в нужное русло, чтобы в своём предложении они просили установить мне СХ2, а не Р2....
Буду им писать, заодно и спрошу про слушания...когда опубликуют решение о проведении и т.д.
Отдал документы на бесплатную вырубку.
Есть возможность заскринить? По тому примеру, который я публиковал, или сами доки разрабатывали? Больше интересует, как выглядит схема и перечень деревьев...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #205
Сейчас конечно придётся писать отзыв на их ответ...
Как начну писать каким-нибудь чиновникам, так у меня начинает пукан бомбить...и вместо короткого изложения сути, получается поэма...видимо это какое то внутреннее опасение, быть не понятым...но ничего с собой поделать не могу...:)
 

Вложения

мой ответ чемберлену.pdf
729,2 KB · Просмотры: 20

Интригант, ну все, жди ответ о правилах, условиях и последствиях строительства религиозных объектов...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #207
shoker, Да не...не будут они писать подобные глупости...там по сути 2 вопроса...когда объявят о проведении публ.слушаний, и отправят они предложение с моими уточнёнными хотелками в единую комиссию, или нет...вот эти ответы и буду ждать. Я намеренно умолчал о том, что уже подал заяву, и она внесена в реестр...пусть шлют до кучи.
 
Как начну писать каким-нибудь чиновникам, так у меня начинает пукан бомбить...и вместо короткого изложения сути, получается поэма...видимо это какое то внутреннее опасение, быть не понятым...но ничего с собой поделать не могу...:)
ДА, уж понятней не куда!)))))))
 
Заметил, с конца июля ,шарясь по лесам, ни разу не цеплял клещей
Это потому, что клещи живут там, где трава и кусты и выживают там, где бродит много позвоночных. В лесу для них благоприятные места - гнезда и норы, куда их приносит "вкусняшка".
 
Сайт Надеждинского района как не работал, так и не работает..зато работает связь в инстаграм..спросил про сроки публичных слушаний..получил такой ответ:
Здравствуйте. По действующему законодательству, в рамках Владивостокской агломерации, куда входит
Надеждинский муниципальный район, полномочия органов местного самоуправления по
внесению изменений в Генеральные планы и Правила землепользования и застройки
муниципальных образований исполняются уполномоченными органами администрации
Приморского края.
Мероприятия по внесению изменений в Генеральные планы и Правила землепользования
и застройки муниципальных образований Надеждинского района разбито на этапы.
По сведениям департамента градостроительства Приморского края внесение изменений в
Генеральные планы сельских поселений, образованных в границах Надеждинского
муниципального района, в том числе и Надежденского сельского поселения, планируется II
Проведение общественных обсуждений по проекту внесения изменений в Генеральные
планы и Правила землепользования и застройки сельских поселений Надеждинского
муниципального района (II – этап) планируется на декабрь 2019 (январь 2020)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #212
Вячеслав Александрович, Давеча общался с Ищенко, из архитектуры района, который обещал направить предложение в Град.деп, на счёт изменения моей зоны...а звонил ему по поводу порубочного, ибо Шаргаев сказал, что они тоже должны согласовать мой порубочный...и я пытался подготовить благоприятную почву для согласования, типа скоро к вам придут доки, вы уж там подмахните, или хотя бы рассмотрите беспристрастно, не предвзято, иначе я начну по клавиатуре стучать:)
В общем он мне почти тоже самое сказал...на 1м этапе идёт внесение изменений в текстовую часть, т.е. редактирование текста, добавления новых ВРИ и т.д...что они уже и делают...я выше писал об этом, и давал ссылку на новый текстовый проект. А на 2м этапе, будет внесение в графическую часть, т.е. будут перекраивать карты.
Вряд ли они под новый год будут организовать слушания...думаю не раньше середины января начнут движения.

Порубочный до сих пор не пришёл, каждый день почту проверяю...до общего отдела дозвонится не реально, все 3 тел. молчат. Удивительное дело, когда в прокуратуру написал, то письмо за сутки с Надеги прилетело, а порубочный уже неделю путешествует.
Сёдня пришло письмо с Адм.края, по другому вопросу...и судя до штампам, оно внутри города 7дн. шло...бред какой то.
 
изменений в текстовую часть, т.е. редактирование текста, добавления новых ВРИ и т.д...что они уже и делают...
Видимо отредактируют «Все для народа»
Надеюсь на лучшее..в принципе дописали бы народу ведение садоводства....глядишь повеселело бы большей половине.

Порубочный до сих пор не пришёл, каждый день почту проверяю...до общего отдела дозвонится не реально, все 3 тел. молчат.
В Надеге думаю тоже не сиюменутно кинулись на почту..сильно заняты. Это же все бросить надо и бежать..аж через дорогу и один дом)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #214
Сейчас шёл домой из гаража и думал...вот негодяи эти град.деповцы...после того как они рассмотрели мой вопрос на рабочей группе, и отказались изменить мне зону, яж направил им ещё одну уточнённую заяву, чтоб рассмотрели повторно...и не ответа не привета...щас думаю приду, и накатаю на них заяву в прокуратуру...А они как будто 5й точкой опасность чувствуют...открываю почтовый ящик, а там 2 письма, с град.депа, что опять внесли в реестр и рассмотрят на рабочей группе...и с архитектуры Надеги, что направили в град.деп предложение, об изменении мне промки на сельхозку. Если опять откажут, тогда уже Володю начну напрягать...всех пофамильно ему перечислю, которых нужно уволить:)
skul, Вячеслав Александрович, А что по вашим заявам...есть подвижки? Или ещё не рассматривали?
 
Сейчас шёл домой из гаража и думал...вот негодяи эти град.деповцы...после того как они рассмотрели мой вопрос на рабочей группе, и отказались изменить мне зону, яж направил им ещё одну уточнённую заяву, чтоб рассмотрели повторно...и не ответа не привета...щас думаю приду, и накатаю на них заяву в прокуратуру...А они как будто 5й точкой опасность чувствуют...открываю почтовый ящик, а там 2 письма, с град.депа, что опять внесли в реестр и рассмотрят на рабочей группе...и с архитектуры Надеги, что направили в град.деп предложение, об изменении мне промки на сельхозку. Если опять откажут, тогда уже Володю начну напрягать...всех пофамильно ему перечислю, которых нужно уволить:)
skul, Вячеслав Александрович, А что по вашим заявам...есть подвижки? Или ещё не рассматривали?
По моей заявке новостей не было. В принципе из письма и так все понятно...мол в реестр внесем, а вы уж там на месте караульте публичные слушания.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #217
мол в реестр внесем, а вы уж там на месте караульте публичные слушания.
Они вам такого не говорили, чтоб вы караулили публ.слушания...а просто расписали порядок разработки и принятия проекта ПЗЗ....т.е. слушания для тех, кто подаёт заявы на местном уровне...там комиссия собирает предложения, и предварительно выносит решение, возможна установка требуемой зоны, или нет...если нет явных противоречий по закону, и установка возможна, тогда все согласованные ими предложения, они направляют в единую комиссию, которая так же проверяет на предмет противоречия закону, и если согласовывает, то направляет в рабочую группу Град.депа, за которой последнее слово.
Я к тому, что мы перепрыгнули через голову, направив свои заявы напрямую...и если мы не подадим заяву на местные слушания, то наши заявы всё равно рассмотрят...
Вашу на единой комиссии ЦРТ, ибо вы подавали туда...и если она согласует, то направит в рабочую группу Град.депа на утверждение.
А мою заяву сразу рассматривает рабочая группа Град.депа, т.е. самый верхний орган, без посредников, в лице районной комиссии публ.слушаний, и единой комиссии ЦРТ. Но поскольку я наехал на Адм.Надеги, и она параллельно со своей стороны направила аналогичное предложение в единую комиссию ЦРТ, то можно сказать, что я уже прошёл публ.слушания, и типа на них согласовали мне сельхоз.зону....далее их письмо рассмотрит ед.ком., и если согласует, то направит в раб.группу...в которой уже ждёт рассмотрения моя личная заява.
Вы раньше меня подавали, но мою 1ю заяву ещё полтора мес. назад рассмотрели...потому что я на них наезжаю...наверно поэтому и отказали:)
 
и если мы не подадим заяву на местные слушания, то наши заявы всё равно рассмотрят...
Местные слушания январь- апрель, рассмотрение и утверждения в Град.Депе 3-й квартал. Заявление отправлял в Град.Деп. Надега не в курсе существования моего обращения? Ответ ждать не раньше утверждения в Град.Депе?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #219
Надега не в курсе существования моего обращения?
Не в курсе...хотя возможно и знают, если у них есть доступ к реестру предложений....так же нач. архитектуры района входит в единую комиссию при ЦРТ...но он не всегда в ней участвует.
Ответ ждать не раньше утверждения в Град.Депе?
Трудно сказать, когда они соизволят рассмотреть...но то что рассмотрят раньше, это точно...ибо в 3м квартале они будут утверждать уже итоговый вариант проекта...а значит до этого, они должны рассмотреть все предложения, и нарисовать новую карту град.зонирования, отобразив на ней границы изменённых зон.
 
  • Нравится
Реакции: skul
Они вам такого не говорили, чтоб вы караулили публ.слушания...а просто расписали порядок разработки и принятия проекта ПЗЗ....т.е. слушания для тех, кто подаёт заявы на местном уровне...там комиссия собирает предложения, и предварительно выносит решение, возможна установка требуемой зоны, или нет...если нет явных противоречий по закону, и установка возможна, тогда все согласованные ими предложения, они направляют в единую комиссию, которая так же проверяет на предмет противоречия закону, и если согласовывает, то направляет в рабочую группу Град.депа, за которой последнее слово.
Я к тому, что мы перепрыгнули через голову, направив свои заявы напрямую...и если мы не подадим заяву на местные слушания, то наши заявы всё равно рассмотрят...
Вашу на единой комиссии ЦРТ, ибо вы подавали туда...и если она согласует, то направит в рабочую группу Град.депа на утверждение.
А мою заяву сразу рассматривает рабочая группа Град.депа, т.е. самый верхний орган, без посредников, в лице районной комиссии публ.слушаний, и единой комиссии ЦРТ. Но поскольку я наехал на Адм.Надеги, и она параллельно со своей стороны направила аналогичное предложение в единую комиссию ЦРТ, то можно сказать, что я уже прошёл публ.слушания, и типа на них согласовали мне сельхоз.зону....далее их письмо рассмотрит ед.ком., и если согласует, то направит в раб.группу...в которой уже ждёт рассмотрения моя личная заява.
Вы раньше меня подавали, но мою 1ю заяву ещё полтора мес. назад рассмотрели...потому что я на них наезжаю...наверно поэтому и отказали:)
Ну, значит по другому мне эта процедура представлялась...спасибо, что просвещаете. В общем то я уже и не ждал никаких бумажек по этому поводу.. Думал будут слушания(на которые они меня послали))), где и заявлю о своих хотелках при людно..
 
Назад
Сверху