с. Кипарисово

  • Модер.
  • Команда форума
  • #322
Подскажите, где и во сколько.
В кипарисово ул. Советская дом 4 (дом культуры)..с 10 до 17
вдруг опять сдвинулось.
Очень запросто..
Там если что то экстра-интересное будет, сообщите пожалуйста. Вдруг кто то из господ решит посетить город - герой Кипарисово) в надеге так никого не дождался.
 
Съездил в Кипарисово. Сидит там один сотрудник и принимает предложения. При мне было всего пару человек.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #326
Сидит там один сотрудник и принимает предложения.
Ближе было в Надегу заехать, и отдать заяву прям в управу...там хоть был бы шанс поймать какого-нибудь начальничка, и заставить черкануть на ней резолюцию типа *рассмотреть внимательно!*, как наш коллега сделал...
 
Ближе было в Надегу заехать, и отдать заяву прям в управу...там хоть был бы шанс поймать какого-нибудь начальничка, и заставить черкануть на ней резолюцию типа *рассмотреть внимательно!*, как наш коллега сделал...
Сотрудник заявления не принимал. Записывал на своих бланках паспортные данные, номер участка и какие хочу изменения. Заявления отравил на мыло в Надегу и в Гад.Деп 29.02.20г.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #328
Сотрудник заявления не принимал. Записывал на своих бланках паспортные данные, номер участка и какие хочу изменения.
Я так и знал, что на приёмку дворника посадят...
Тогда и вовсе не было смысла туда ехать...Видимо этот вариант для бабушек, которые не юзают инет, а могут только доковылять до дома культуры, и из последних сил прошептать: Сынок, сделай мне СХ5, а то за Ж1 платить дорого:)
 
Сегодня получил письмо из Гад.Депа.( теперь министерство строительства ПК) рассмотрено и что все проекты на изменения в ПЗЗ отправлены в Адм. Надеги. Еще был приложен скан о направлении обращения для рассмотрения на общественных обсуждениях главе Надеги от Град.Депа
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #330
о направлении обращения для рассмотрения на общественных обсуждениях главе Надеги от Град.Депа
Получается, что рабочая группа и единая комиссия закончили работу...это как то странно...в прошлый раз, они до последнего теребили проект...даже после публ.слушаний, в последний момент перед отправкой проекта на правовую экспертизу в прокуратуру, нашему бывшему коллеге установили СХ4.
 
Сегодня получил письмо из Гад.Депа.( теперь министерство строительства ПК) рассмотрено и что все проекты на изменения в ПЗЗ отправлены в Адм. Надеги. Еще был приложен скан о направлении обращения для рассмотрения на общественных обсуждениях главе Надеги от Град.Депа
А какого числа вы им письмо отправляли? Вроде не так давно?
Я им тоже отправлял в первых числах, после праздников узнал входящий номер по телефону.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #333
А, с Надеги тишина... Наверно, как в прошлый раз пришлют почтой.
Вряд ли вообще ответят...Град.деп ведь тоже не сообщал о результатах рассмотрения, а результаты мы узнали из проекта...думаю тоже самое будет и с Надегой...они опубликуют отредактированный вариант проекта по результатам обсуждений 2го этапа, возможно протоколы и заключение комиссии, оттуда и узнаем результаты.
 
Позвонили с дальэнергосбыта...договор готов, забирайте. Приехал. В общем эти товарищи, пока не знаю обоснованно или нет, глядя на мою выписку с кучей разрешенных ВРИ, отнесли меня к тарифной сетке -ПРОЧЕЕ....а это 6р.11коп. за киловатт!...Как тебе Карл?...а я тут за кадастровую стоимость переживал..нашли комерса!
В общем, бумаги забрал конечно, но обещал вернуться. С их слов хоть один из видов, подразумевающий ком.использование, автоматически относит нас в эту сетку...если бы было просто садоводство или ижс, то была бы другая сетка..и даже пчеловодство относится к Прочему.
 
Последнее редактирование:
Позвонили с дальэнергосбыта...договор готов, забирайте. Приехал. В общем эти товарищи, пока не знаю обоснованно или нет, глядя на мою выписку с кучей разрешенных ВРИ, отнесли меня к тарифной сетке -ПРОЧЕЕ....а это 6р.11коп. за киловатт!...Как тебе Карл?...а я тут за кадастровую стоимость переживал..нашли комерса!
В общем, бумаги забрал конечно, но обещал вернуться. С их слов хоть один из видов, подразумевающий ком.использование, автоматически относит нас в эту сетку...если бы было просто садоводство или ижс, то была бы другая сетка..и даже пчеловодство относится к Прочему.
Мдэ... Я думал, что все сюрпризы уже известны. А они всё новые появляются

Кстати, помогите направить мой взгляд в нужное место)) у них на сайте никак не могу найти одиннадцатирублёвый тариф :-/
 
Последнее редактирование:
Мдэ... Я думал, что все сюрпризы уже известны. А они всё новые появляются

Кстати, помогите направить мой взгляд в нужное место)) у них на сайте никак не могу найти одиннадцатирублёвый тариф :-/
Не видел..я от 6 все отойти не могу..всякое ожидал, но не 6. Для ведения садоводства у них вроде свой тариф..что то около 3+..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #337
пока не знаю обоснованно или нет, глядя на мою выписку с кучей разрешенных ВРИ, отнесли меня к тарифной сетке -ПРОЧЕЕ....а это 6р.11коп. за киловатт!
Нужно разбираться...здравый смысл подсказывает, что они не правы. Не понятно, откуда они вообще высосали эти 6,11р...И вообще, что за тарифная сетка...где на неё посмотреть? Пока только вижу тарифную сетку, утверждённую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в котором самый дорогой тариф 4,94р....а вы подпадаете под пункт 3.1, и для вас должно быть 2,66р.
Для ведения садоводства у них вроде свой тариф..что то около 3+..
Садоводы подпадают под пункт 4.1.1, для них 3,04р....Но это именно дачные и садоводческие товарищества...и допустим участок с ВРИ Ведение садоводства, не входящий в состав СНТ, к этому пункту относится не должен...если проводить аналогию с кадастровой стоимостью...там такая же байда, если на территории СНТ, то одна стоимость, а если нет, то другая.
 
Не видел..я от 6 все отойти не могу
Эт я затупил, искал 6 рублей 11 копеек и цифра 11 засела)) Вообще я просто тоже смог найти только
тарифную сетку, утверждённую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в котором самый дорогой тариф 4,94р
Поэтому и спросил, думал что ослеп.
Садоводы подпадают под пункт 4.1.1, для них 3,04р....Но это именно дачные и садоводческие товарищества
Ага. Значит тут придётся доказывать, что я не олень
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #339
Для начала нужно выяснить, имеют они вообще право требовать выписку из ЕГРН, в которой указаны ВРИ...Почитал Пост. 442, среди правоустанавливающих документов на участок, которые нужно приложить к договору, выписки нет, но написано *и иные документы*...т.е. требовать выписку они в принципе могут, но мы не обязаны её предоставлять, и можем предоставить копию договора в котором нет ВРИ, а они не имеют права не принять. У них на сайте висит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в котором так же нет выписки, и можно приложить любой правоустанавливающий документ.
Ну допустим они сами посмотрят на ПКК, какие ВРИ зарегены на участке...но я более чем уверен, что они не имеют право выставлять коммерческий тариф на основании того, что среди десятка ВРИ присутствует тот, который подразумевает коммерческую деятельность...потому что во первых, подключали физ.лицо, и о заключении договора обратилось физ.лицо...а во вторых, даже при наличии 10 утверждённых ВРИ, закон не обязывает использовать участок сразу по всем утверждённым ВРИ.
С их слов хоть один из видов, подразумевающий ком.использование, автоматически относит нас в эту сетку...если бы было просто садоводство или ижс, то была бы другая сетка..и даже пчеловодство относится к Прочему.
Надо требовать у них, чтобы показали эту сетку...кем она утверждена...Если это какой то ихний внутренний приказ, то надо подавать им протокол разногласий, и быстрее, ибо у вас на это есть 10дн. Если откажутся менять тариф, тогда писать на них заяву в УФАС.
А к какому отделению ДЭКа вы относитесь, где оно находится, куда обращались?
Ага. Значит тут придётся доказывать, что я не олень
Доказательством, может быть выписка из град.регламента. Пока суть да дело, направь запрос в Минстрой, или в архитектуру района, чтоб прислали выписку из ПЗЗ, в какой терр.зоне находится участок, требуй чтоб прислали ответ почтой на бумаге, с синей печатью...СХ5, это не территория садоводства. Так же, определить, находится участок в СНТ или нет, можно по адресу участка...еслиб участок был в СНТ, то и адрес был бы соответствующий, типа СНТ*Сказка* уч.№1.
Будешь заключать договора на присоединение, а потом на энергоснабжение, не давай им выписку из ЕГРН.
---
Кстати, один из моих соседей 25:10:010801:2279 *ожил*...бедолага, выбрал себе ВРИ от зоны П1...только странно, почему ему не установили категорию земли и КС...и плохо, что у меня с ним нет общей границы.
 
А к какому отделению ДЭКа вы относитесь, где оно находится, куда обращались?
г. Артем, ул. Интернациональная.
Тетушка изначально пронесла, мол у вас по договору- ТЗ Сп, отсюда и тарифы...Я ей говорю, что это старая ТЗ, в данный момент другая территория и сельхозка...Говорит-ну и что, а в договоре так...Выписки не было.. Нашел сам в их бумагах свою выписку...Тут уже давай она дальше лукавить.. Ну вот же.. если бы у вас тут было бы просто садоводство, а у вас тут и хранение и переработка и обеспечение и коммунальное...Объяснял ей на пальцах, что это не обязательные виды а разрешенные..без толку.. и мол уже споры были по этому поводу, наши юристы говорят так и все..
 
Назад
Сверху