с. Кипарисово

Спасибо) а про лето звучит даже слишком правдоподобно, блин
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #462
про лето звучит даже слишком правдоподобно
Если так будет, то только из за Минстроевских недоумков....я написал разработчикам, спросил когда закончите...это ответила руководитель проекта нашего град.регламента Град.JPG, хотя сомневаюсь, что Минстрой утвердит до НГ, наверняка тема затянется.
 
Интригант, в ее ответе только одно "наверно..." чего стоит - кроме этого слова могла больше ничего и не писать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #464
в ее ответе только одно "наверно..." чего стоит
Ну это ведь дело такое, точно не спрогнозируешь, типа 5дек мы кровь из носа отправим, вот и сказала примерно....но я склонен ей верить, что до середины декабря они закончат работу...а вот на Минстрой, что они быстро утвердят, вообще надежды нет.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, посоветуйте, оформил участок, зона - Т4, граничит с одной стороны с дорогой, с другой стороны - Промка, Промышленного назначения. Т4 мне не совсем подходит, хочу поменять на - Промку. Вид деятельности еще не выбирал. Какие мои шансы это сделать, может что то посоветуете? Это вообще реализуемо? Место нахождение - Надеждинский район.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #466
Шансы всегда есть, но не всё зависит от нас. Почитайте эту тему, и сами оцените свои шансы.
Спасибо! Почитал и теперь я в тихом ужасе. Сложно.., но возможно решаемо. Писанины много, нужно искать человека, что бы занимался этой писаниной, понимал в этих делах. А слушания у них еще будут, по изменениям?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #468
Сложно.., но возможно решаемо. Писанины много, нужно искать человека, что бы занимался этой писаниной, понимал в этих делах.
Вы всё правильно поняли...но не обязательно понимать в этих делах...там есть образцы, примеры, т.е. можете и сами обратится, и обосновать необходимость изменения зоны...Т4 это зона транспорта, и нужно давить на то, что они должны устанавливать эту зону только на существующие транспортные артерии, и не затрагивать участки граждан...и если участок граничит с зоной П1, и вы хотите эту зону, то думаю шансы есть, и хорошие.
А слушания у них еще будут, по изменениям?
В этом плане да, подать заяву на изменение зоны, можно только в период внесения изменений....сейчас уже поздно, ибо слушания прошли, и предложения больше не принимают...вернее, можно подать и сейчас, но они ответят, что внесли ваше предложение в реестр, и оно будет рассмотрено при следующем внесении изменений....а внесение изменений конечно ещё будет...по закону, изменения должны вносится не реже чем 1 раз в 5 лет...но они это делают чаще...в прошлый раз начали работу в 2017г., а утвердили летом 2018г...и через полтора года, осенью 2019г. они замутили следующие изменения, работа над которыми ещё идёт, и которые скоро утвердят...а когда они объявят о следующем внесении изменений, никто не знает...это может быть через год, а может через 5л.
 
Ну пока не о чем думать...сейчас нужно выбрать ВРИ от зоны Т4, потратить на участок 30тыс., и получить в собственность...вот в этом направлении нужно думать...Ну и следить, когда объявят об очередном внесении изменений, и подать заяву. Где ваш участок, есть кадастровый номер?
25:10:010801:1983
Я почитал здесь много уже интересного и понимаю, что только так и можно и нужно сделать, получить в собственность а потом уже что то можно будет воплощать, вкладывать деньги
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #470
уже поздно, ибо слушания прошли, и предложения больше не принимают.
Сейчас позвонил в Минстрой, вставить им пистон за волокиту с утверждением нового град.регламента, и не зря...оказалось, что они замутили ещё одни публичные слушания в районе, и соответственно принимают предложения...грех не использовать эту возможность, и не подать заяву ещё раз...поэтому, Вячеслав Александрович, skul, пишите, напрягайте, только в этот раз просите СХ2...а Андрей13, требуйте Промку.
Судя по всему, председателем комиссии будет Ищенко, выходите на него, впивайтесь ему в гриву, пусть содействует.
 

Вложения


Сейчас позвонил в Минстрой, вставить им пистон за волокиту с утверждением нового град.регламента, и не зря...оказалось, что они замутили ещё одни публичные слушания в районе, и соответственно принимают предложения...
А приложения 1-2 к постановлению где-нибудь выложены? Пока нашёл ту же самую копию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (дизайнера сайта надо уволить)
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #472
А приложения 1-2 к постановлению где-нибудь выложены?
Я тоже не понял, почему в составе постановления нет двух приложений....но предполагаю, что это проекты Ген.плана и ПЗЗ...они есть на сайте Адм.района.

Кстати, судя по картам, ваш участок в Ключевом, не попадает в земли лесного фонда.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #474
Проекты которые тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? Там только за 2020 год вроде.
Да...это проект Ген.плана, т.е. одно приложение...а второе, проект ПЗЗ, он в соседнем разделе.
Работа по внесению изменений началась в 2019г., и продолжается по сей день...последние изменения вносили в 2020г., поэтому проекты от 2020г...когда после этих слушаний опубликуют новые проекты, с учётом последних изменений, тогда они будут от 2021г.
 
Да...это проект Ген.плана, т.е. одно приложение...а второе, проект ПЗЗ, он в соседнем разделе.
Перелистал все графические материалы в "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся". Никаких особых изменений не заметил. Граница садоводств не изменилась, зона лесов так же наличествует.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #476
зона лесов так же наличествует.
Зона лесов, это территориальная зона Р4, и там её нет...а помечено как территория покрытая лесом и кустарником...но это не говорит о том, что это обязательно должны быть земли лесного фонда, ибо территория не попадает в границы лесничества.
На этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, качните самую нижнюю ссылку *материалы изменений*, там есть карта границ лесничеств.

Никаких особых изменений не заметил. Граница садоводств не изменилась
А как бы вы их заметили, если их там нет...Вы поймите, что это проект, согласованный после последних слушаний в 20м году...и слушания для того и проводятся, чтобы внести изменения в проект...Вот сейчас назначили дополнительные слушания, люди напишут предложения, район их рассмотрит, и отправит в Минстрой со своими рекомендациями...далее Минстрой примет окончательное решение по всем поступившим предложениям...кому то согласуют его хотелки, кому то откажут...после этого Минстрой отправит материалы разработчику, который откорректирует проект с учётом Минстроевских решений...т.е. где то изменят границы терр.зон, где то ещё что то...после этого вернут в Минстрой, и он уже будет утверждать итоговый вариант проекта.
 
это проект, согласованный после последних слушаний в 20м году
Так. Меня опять продинамить пытаются? Чтобы не расслаблялся)

Ну да, позвонил в архитектуру по Надеге, говорят, что материалы на сайте актуальные. Я им говорю «а я где чо??», а они говорят, что как прислали из црт, так и выложили, принимаем то, что есть.
а до црт дозвониться не могу :-/
А я уж начал было думать, что у меня всё нормально)

теперь дозвонился до црт, соединяли меня там со всякими специалистами, открывали проект свежий и говорят, что всё норм, у меня сх4 будет, а на сайте надеги возможно старый проект.
Короче, придётся в марте ехать на слушания, походу.
 
Последнее редактирование:
На этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, качните самую нижнюю ссылку *материалы изменений*, там есть карта границ лесничеств.
В том то и дело, что на тех картах, где интересующая местность не указана как зона лесов, она обозначена либо невнятным серо-голубым цветом отсутствующим в обозначения легенды, как в карте лесничеств

Либо в легенде для цвета указана невразумительная "древесно-кустарниковая растительность", что не является ни ВРИ, ни категорией, а потому её к делу тоже не пришить. В карте "6.Карта разграничения земель по категориям"

вообще белый цвет повсюду где нет выделенных в натуре участков, что по легенде означает "категория не установлена" и даже нет единой границы садоводств, для которых то уж точно категория установлена, как для конкретного ВРИ. При таком бардаке даже внутри единого пакета документов доказывать что-то весьма сложно.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #480
у моего соседа зона-производственная зона сельхозпредприятий и обнесена СЗЗ. Вопрос какая длина СЗЗ?
50м....это указано в материалах по обоснованию Ген.плана...но с этими СЗЗ такая мутная тема...они вроде и должны быть, от каждого опасного объекта...но установить СЗЗ по закону, это много делов...и поэтому, все СЗЗ незаконные, а значит не должны накладывать никаких ограничений...но тем не менее, чинуши продолжают на них ссылаться...я тут рассказывал...а как они будут вести себя после утверждения регламента, когда вступит в силу тот абзац, посмотрим.
На счёт СХ2, трудно оценить шансы, но по крайней мере, они есть. Если исходить из того, что тебе отказали в зоне, в которой есть ВРИ предусматривающий жилое строительство, СХ4 или СХ1, то просто не остаётся другого выбора, как просить СХ2, в которой ижс не разрешено...но в ней разрешено любое животноводство, и строительство нежилого объекта, которым является домик рыбака-охотника, и очевидно, что СХ2 лучше чем СХ5.
открывали проект свежий и говорят, что всё норм, у меня сх4 будет, а на сайте надеги возможно старый проект.
Короче, придётся в марте ехать на слушания, походу.
Ну да...Град должен был в декабре прислать откорректированные проекты, на которых уже нарисована твоя новая зона...и Град их прислал, но эти демоны должны были переслать их в район, или хотя бы опубликовать на сайте ЦРТ, но не сделали этого, и поэтому на сайте висят старые проекты. Тебе никуда ехать не надо, просто жди утверждения...которое изза этих непонятных слушаний явно затянется, ибо они сейчас проведут их, потом отправят в Минстрой, а те отправят в Град, который опять будет корректировать проект, потом в обратном порядке...короче раньше лета, мы утверждения не дождёмся. А к примеру Ген.план Раздольненского поселения, уже приняли 28янв., и через недельку другую примут ПЗЗ.
При таком бардаке даже внутри единого пакета документов доказывать что-то весьма сложно.
О чём и речь...так можно до седых волос гадать, к кому относится эта территория, какой у неё статус, какая категория земли будет, какой ВРИ можно будет выбрать(от какой зоны), если зоны нет. А так, как эта терр. помечена на данный момент, говорит о том, что она относится к Адм.района, а не к Минлесхозу...поэтому, начинайте уже долбить УО, требовать немедленно рассмотреть заявку, и прислать варианты корректировок.
 
Назад
Сверху