с. Кипарисово

А так, как эта терр. помечена на данный момент, говорит о том, что она относится к Адм.района, а не к Минлесхозу...поэтому, начинайте уже долбить УО, требовать немедленно рассмотреть заявку, и прислать варианты корректировок.
Для начала попробую продолбить на слушаниях расширение границ зоны садоводства. Авось участок полностью под садоводство засунут и не надо будет его урезАть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #482
Для начала попробую продолбить на слушаниях расширение границ зоны садоводства.
На каком основании? В данный момент, вы не имеете права участвовать в слушаниях...почитайте регламент...в слушаниях могут участвовать только лица, являющиеся правообладателями участков, это может быть аренда, собственность, или безвозмездное пользование, не важно...вот когда получите договор на участок, только тогда появится право участвовать в слушаниях, и вносить предложения.
Еслиб вы хотя бы были прописаны в районе, у вас бы было право вносить предложения...но только в отношении своего объекта недвижимости, или в отношении территорий общего пользования, типа прошу, чтобы на такой то территории сделали общественный парк отдыха, и тому подобное.
 
Да и сроки... с корректировками границ изу счёт идёт максимум на месяцы, а с изменением границ зон могут потребоваться годы
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #484
с корректировками границ изу счёт идёт максимум на месяцы
На дни...там всё быстро...с момента выявления причины, и принятия решения о приостановке рассмотрения, они в течении 5дн. направляют варианты корректировки, человек соглашается, и далее оформление продолжается по плану, постановка на кад.учёт, подписание договора и т.д...У меня с последим 3м участком так и было...24сен. приостановили, а 29сен. прислали 2 варианта корректировки, и с одним я согласился.
Хотя, мой пример не показатель, и конечно негодяи сплошь и рядом нарушают сроки, и всё зависит от человека, от его гражданской позиции, как он к этому относится....кто то молча сидит и ждёт месяцами, когда мерзавцы соизволят выполнить свою работу...но я наоборот, из тех, кто держит всё на контроле, и прям жду и надеюсь, чтобы они нарушили закон, и появился повод для жалобы...а в данном случае, я даже повода не ждал, а сразу начал им названивать, разъяснять нормы закона, и пугать ответственностью за нарушение сроков...и поэтому корректировка была быстрой, как положено по закону.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #486
А откуда, кстати, постановление? Я вот на сайте админисрации Надеги его в упор не вижу
Когда Минстрой сказал мне, что назначены слушания в районе, я полез на сайт района, ибо знаю, что должно быть постановление о назначении....и нашёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Когда Минстрой сказал мне, что назначены слушания в районе, я полез на сайт района, ибо знаю, что должно быть постановление о назначении....и нашёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Нет слов. А я два раза в неделю мониторю раздел "постановления". А там все постановления, кроме этого... Интересно ещё почему не Руcтям подписывал. Он же весь такой всегда и везде.
Ну да фиг с ними. Может ипроект с материалами где-то спрятали)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #488
Интересно ещё почему не Руcтям подписывал. Он же весь такой всегда и везде.
Когда он куда то уезжает, в отпуск или в командировку, то выносит приказ, что на период его отсутствия, исполняющим обязанности главы, назначается такой то зам...это обычная практика.
 
На каком основании? В данный момент, вы не имеете права участвовать в слушаниях...
Ясно. Пичалька, значит. ) К сожалению, нет знакомых с участками в местностях которые будут на слушаниях 25.02.2021 Наверняка какие-то дачники со своими ИЗУ приреданными к дачам в тех местностях есть, но они шифруются и на этот форум не заходят, так что через них продвинуть ничего не получится. Буду изыскивать... С другой стороны, я инициировал три слушания и там вообще всех кого попало пускали, слушали и даже вносили в протокол. Авось прокатит.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #490
я инициировал три слушания и там вообще всех кого попало пускали и слушали. Авось прокатит.
Где, и по какому поводу? Пускать и слушать, могут кого угодно...и на эти слушания наверняка можно будет проникнуть в качестве наблюдателя, даже выкрикивать с места какие то замечания, и они тоже будут слушать...но учитывать и рассматривать, будут только предложения зарегистрированных, тех кто прошёл идентификацию. Ну можете попробовать, поприсутствовать.
а про лето звучит даже слишком правдоподобно, блин
Даже более того...это уже 100% верочная тема. Я сейчас позвонил в Минстрой, и спросил, а что происходит, какие вообще причины, и необходимость проведения публ.слушаний, не предусмотренных распоряжением №19...а они ответили, что нужно внести корректировки в проект, включить какие многоконтурные участки в границы населённого пункта, установить на какой то территории Пром.зону, и по закону, эти корректировки должны пройти через слушания...и в плане законности, у нас всё хорошо, ибо мы внесли изменения в 19е распоряжение, и теперь там прописано, что направление проекта в Минстрой на согласование и утверждение - июнь 2021г....а где июнь, там и август:)
 

Вложения

Расп.№ 4-ра от 18.01.2021.pdf
204,1 KB · Просмотры: 11

направление проекта в Минстрой на согласование и утверждение - июнь 2021г
Шикарно))) потом ещё что-нибудь вылезет)) такими темпами я новую зону получу примерно к моменту перехода земли в собственность :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #493
По поводу смены ВРИ в Раздольном.
Ну это другое дело..значит у вас были права на участок, иначе не смогли бы инициировать слушания...нельзя ведь просто так отправить заяву, типа прошу изменить ВРИ участку, который принадлежит незнакомому мне человеку. А то что на эти слушания пускали кого попало, это не факт, возможно люди проходили идентификацию, и регистрировались, ибо чтобы высказываться за или против, нужно иметь основания, что разрешение вам этого ВРИ, приведёт к нарушению их прав....к примеру сосед может заявить, типа я против разрешения ври 1.11 Свиноводство моему соседу, а то он заведёт свиней, и устроит невыносимую вонь и визг.
Иначе, еслиб можно было обращаться без оснований, не имея прямого отношения к рассматриваемому вопросу, тогда по идее, можно нагуглить любой населённый пункт, где проходят слушания, к примеру г.Петушки, Петушинского р-на Владимирской обл., и начать строчить туда заявы, на изменения терр.зон и ВРИ всем жителям:)
 
undefined
А то что на эти слушания пускали кого попало, это не факт, возможно люди проходили идентификацию, и регистрировались, ибо чтобы высказываться за или против, нужно иметь основания, что разрешение вам этого ВРИ, приведёт к нарушению их прав....
В те времена ещё не принято было в регистрации прописывать свои права на земельные участки, потому реальных собственников было человек 5, а "болельщиков" с обеих сторон человек 30-40 которые активно участвовали как в дебатах, так и в голосовании. Самое забавное, что потом ещё в протокол дописывали тех, кого на слушаниях вообще не было. Весёлые были времена. Пришлось на третьи слушания поставить двух человек с видеокамерами по углам зала, чтобы они записывали происходящее и присутствующих от начала и до конца. Тогда количество бредовых претензий сократилось в разы, да и протокол начал соответствовать реальности.
 
Ну наконец-то нашёл нужный мне Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) похоже, что сх4 я насуетил не только себе, но и соседям)) двое из которых пытаются продать свои участки)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #497
Весёлые были времена.
Но они закончились, и теперь уже никогда такого не будет.
сх4 я насуетил не только себе, но и соседям
Ну да...помимо тебя, ещё 6 участков в зону попали. Просто они привыкли не устанавливать зону для одного участка, и делать её правильной формы, квадратиком, прямоугольником, поэтому и нарисовали квадратик на 7 участков.
что-то не открывается?!
И не должен там открываться...нужно скачать, и потом открывать...там справа вверху, есть значок *скачать*.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #498
AlBa81, А вообще, я тут подумал, и пришёл к мысли, что я бы на вашем месте всё таки направил предложение на эти слушания, как вы говорили *на авось*, ибо за спрос в лоб не бьют, максимум откажут в рассмотрении.
Пишите им в таком ключе...типа я и мои знакомые подали заявки, и находимся в процессе получения дв-гектаров в таком то районе, перечислите все номера ИЗУ в округе, приложите карту ФИСа, на которой отображаются ИЗУ...давите на то, что не понятен правовой режим данной территории покрытой лесом и кустарником, поскольку территория не входит в границы лесничества, не зонирована, и на ней не установлен град.регламент...в связи с этим, после получения участков, у вас возникнут проблемы с выбором ВРИ, т.е. с использованием данных участков. Ссылайтесь на то, что ПЗЗ должны разрабатываться в целях, перечисленных в ч.1 ст.30 ГрК РФ, смысл в том, что они должны учитывать будущее развитие территорий, а в данном случае очевидно, что это развитие неизбежно...и пофиг на их регламент, что обращаться могут только правообладатели...Начинайте свою заяву со слов: На основании п.5 ч.3 ст.33 ГрК РФ, прошу рассмотреть возможность установления тз СХ1, т.е. расширение существующей тз...и далее обоснование, про развитие, неизбежное массовое нарушение прав граждан в случае, если данная терр. не будет зонирована и т.д...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #499
Вчера целый день дозванивался до ответственной, но она неуловимая...затем начал прозванивать Петренко, начальницу Упр.имущества, но тоже безуспешно...тогда решил нажаловаться на них зам.главе Серебренниковой...позвонил ей, а попал на Петренко...оказалось, что Серебренникова уже не работает в адм.Надеги с июля, и теперь Петренко вместо неё.
Главной претензией было то, что мне до сих пор не отдают договор на участок...а он мне уже нужен, ибо я тоже хочу поучаствовать в слушаниях, и подать заяву на смену СХ5 на СХ2. Она оказалась контактной, начала рассказывать, что она несколько месяцев ведёт переговоры о проштамповке договоров, ибо сейчас перешли на электронную регистрацию, и Росреестр отказывается ставить штампы на бумажных вариантах...и вот во вторник она отправит через МФЦ 20 договоров на проштамповку, и их либо проштампуют, либо дадут письменный ответ, почему отказываются. Ну если вам нужно, то можете прям щас забрать, без штампов Росреестра, а только с печатью УО. Нет говорю, мне нужен со штампом регистрации...она записала фио, и обещала отправить в этой партии и мой договор.
Ещё говорила, у вас же типа есть выписка из ЕГРН, которая подтверждает право на участок, и её достаточно для идентификации на слушаниях...А откуда она у меня есть, если вы мне её не давали....Так вы можете её заказать...а я говорю, с ума не сходите, зачем мне заказывать платную выписку, когда вы должны выдать мне договор...и только собирался озвучить ей вторую проблему, что уже 2мес. не регистрируют ВРИ, после чего также обязаны выдать мне бесплатную выписку, как связь оборвалась...походу трубку повесила...начал перезванивать, никто не берёт, на 5й раз трубу взял какой то чел, я грю дай Петренку...а она ушла, ибо раб.день до 16ч....Придётся в понедельник её ловить...
Серебренникова была злой, всем фары врубала, работать заставляла...а эта Петренко, не рыба не мясо, явно на зам.главы не тянет, и думаю при ней будет бардак, всю работу развалит...хотя почему будет, он собственно уже есть, если она с лета рулит, и нарушения сроков уже по всем направлениям.
 
Серебренникова была злой, всем фары врубала, работать заставляла..
На повышение наверно забрали или сожрали. Мне тоже ответили, что заяву на утверждение ВРИ отправили на подпись, сказали ждать, скоро.)
 
Назад
Сверху