Строительство авторазвязки в Кипарисово

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
Росреестр, поганая контора, даже режим работы, и реквизиты на сайте не могут нормально прописать...чё уж говорить о бардаке в кадастре..
В пятницу пообщался с ФГБУ*ФКП Росреестра*, те сказали да, это наша тема, присылай обращение...Вчера состряпал жалобу на изменение границ своего участка, и отправил на этот адрес рос.JPG Пришло сообщение с ошибкой, типа такого адреса не существует...пошёл отправлять через онлайн обращение на сайте, а там файлы не прикрепляются...в итоге отправил на мыло Управления по ПК, запросил подтверждение получения, не прислали....Сегодня позвонил туда, выяснил что получили и зарегили...а так же сказали, типа мы вообще не знаем кто такой ФКП Росреестра, и никакой ответственности за их деятельность не несём...Позвонил в ФКП, предъявил за нерабочее мыло, а они говорят да, оно уже давно не работает, а то что на сайте висит, так это айтишники виноваты...и продиктовали новое мыло filial@25.kadastr.ru...отправил туда копию, пусть параллельно занимаются...но тоже подтверждение о прочтении не прислали...завтра прям с утра им кровь сверну.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #63
Alexey, Это не полный перечень...у недоумков как обычно, без косяков не обходится.
Это уведомление туфта...они должны прислать уведомление персонально, каждому правообладателю.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #64
На мою жалобу об изменении границ участка без моего ведома, Артёмовский филиал Росреестра прислал отписку...4 страницы исписали, с кучей ссылок на законодательство...и в итоге:
сог.JPG

То есть Росавтодор составил документы для постановки своего участка на кад.учёт, сделали межевой план, и какая то УОшная мразёвка подписала им акт согласования моих границ...хотя я звонил в УО, и они сказали что ничего не знают про изменение моих границ.
В общем, сослались на кучу статей закона о гос.регистрации, в попытках доказать, что я никто, звать меня никак, и за меня всё решает УО...Но я то есть...и есть ч.4 ст.61 218-ФЗ, о которой они даже не заикнулись.
4.61 218.JPG
 
На днях возле карьера высоковольтку чистили. Просека получилась большая, хлам естественно никто не вывозил, просто спилили и бросили. Посмотрите свой участок, если рядом с ним эта высоковольтка проходит от карьера в сторону экполеса.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #66
На днях возле карьера высоковольтку чистили.
А где именно, на каком участке? Или по всей линии? Вообще, она идёт так1877.JPG
Видимо они готовят площадку под реконструкцию линии...они мне говорили, что будут закапывать воздушку, чтоб над авторазвязкой не висела, и в их проекте это отражено3103.JPG...вот этот столб у дорогиЛЭП.JPG и линию которая идёт далее по моему участку, будут убирать.
Хотя, хорошо что сделают подземную линию, не будут провода над головой висеть...и как по мне, так лучше бы её всю закопали, не было бы охранной зоны от этой линии.
 
.вот этот столб у дорогиПосмотреть вложение 6627 и линию которая идёт далее по моему участку, будут убирать.
Да именно эта линия, вокруг все почистили и вниз к эксполесу, и вверх в сторону сопки.
Стройматериалы кстати не ахти, пластик какой-то и гнилухи. Песок разбирают нуждающиеся, в прошлый раз видел кучу ещё целой.
IMG_20210726_200101.jpgIMG_20210726_200106.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #68
Песок разбирают нуждающиеся, в прошлый раз видел кучу ещё целой.
Я думал это старая куча отсева...а это да, кто то новую кучку насыпал.
Они почистили линию на моём участке, но деревья не рубили, только кусты...спилили одно не большое деревце, но оно не на моём участке, а на муниципальной земле, между трассой и участком.лэп.jpeg, и почистили не много, а видимо только там, где будут закапывать воздушку, ибо очевидно, что чистили именно для этой цели.
вот уже месяц сижу репу чешу, что же делать...уже сам думаю обратиться к земельным юристам, чтобы хотя бы составили исковое в суд.
Решил поискать юристов...обозначил им задачу, а они мне ценник фар.JPG...8 штук только за составление искового заявления...вернее, от 8тыс...т.е. может быть и 10, 12 и более...В общем как обычно, придётся вникать, и всё делать самому...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #69
Позже, ещё двое юристов ответили, один озвучил 5-10тыс., другой 3500-8500...но как только узнавали, что спор земельный, связан с геодезией, кадастром, и тёрки с Росреестром, все в один голос начинали мычать, типа это самая сложная категория дел, и соответственно лупили максимальный ценник. Но есть подозрение, что они всем так мычат, набивая себе цену, и им что не скажи, у них любая категория дел самая сложная....но это скорее зависит от квалификации и специализации конкретного юриста, ибо для одного это дело простое, а для другого вообще непосильная задача, но проблема в том, что профессионалов очень мало, на всю страну, по пальцам можно пересчитать...Общался с ними, и было желание сделать как в том фильме Фанат(с молодым Серебряковым), когда он вернулся из армии, пресанул на вокзале напёрсточников и забрал деньги, то на предложение зевак, типа не мешало бы поделиться, достал из кармана горсть мелочи, и кинул в их сторону со словами: Большего не стоите.
Хотя, уже 2й день сижу изучаю новые законы, и приходит понимание, что возможно не просто так они берут такие большие бабки...Допустим определить надлежащего ответчика, и территориальную подсудность, особых проблем нет...но самое главное, это разработать правовую позицию по делу, и аргументированно обосновать её...а с этим большие проблемы...но думаю, в итоге я что-нибудь, да состряпаю...и даже если проиграю суд, то винить буду только себя...но главное, что это будет бесплатно, а это не может не радовать:)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #70
в итоге я что-нибудь, да состряпаю...и даже если проиграю суд, то винить буду только себя...но главное, что это будет бесплатно, а это не может не радовать:)
Состряпал иск, понаписал там всякой туфты для антуражу, отправил почтой, и сразу начались проблемы...дело попало к зам.председателю суда, которая сразу попыталась откосить, и оставить дело без рассмотрения, вынеся соответствующее определение, да ещё каким то мутным способом. Посмотрел её статистику по административным делам, и в большинстве случаев, она либо пытается откосить, отправив дело в другой суд, или вернуть, или оставить без движения, либо отказывает в удовлетворении требований...т.е. ангажирована на принятие решений в пользу гос.органов. Погуглил отзывы о ней, которые тоже не утешительныесудья .JPG, т.е. питать какие то надежды на объективное рассмотрение, и справедливое решение, в данном случае не приходится.
Короче подал я частную жалобу на её определение, и до кучи жалобу в квалификационную коллегию судей на неё...в итоге определение отменили, и ей пришлось принять дело в производство, что конечно ей очень не понравилось, и наверняка аукнется мне, в виде предвзятого отношения. Предварительное заседание назначила на начало октября...надеюсь до НГ вынесет какое то решение.
Бесплатно, это образно говоря...даже самостоятельная подача каких то денег стоит...на данный момент расходы 300р за госпошлину, потом ещё подам ходатайство о дополнении исковых требований, и притулю расходы на копировальные работы 330р, и почтовые расходы 900р...итого полторашка в круг...но если сравнивать с тем, что еслиб делом от начала до конца занимался бы адвокат, у которых ценники начинаются от 50тыс., то можно сказать что 1500р это бесплатно.
Писанины много, и по большому счёту всё это косвенная туфта...а по сути, у меня только единственный веский аргумент....Пускай даже реестровая ошибка реально имела место быть, и межевой план Росавтодора составлен правильно, и УО имело право согласовывать изменение моих границ, всё это не важно...главное то, что Росреестр не имел права вносить изменение моих границ в ЕГРН без решения суда, а только на основании ихних документов.
иск.JPGиск1.JPGиск2.JPGиск3.JPGиск4.JPGиск5.JPG
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #71
Сейчас звонила тётя с ФКУ ДСД *Дальний восток*, говорит пришло распоряжение из Росавтодора об изъятии участков, спросила контакты моих соседей, чьи участки попадают под изъятие, чтоб связаться с ними...дал ей номера тел. которые знаю...посмотрим какие предложения они людям пришлют, и сколько денег предложат.
Сказал что направил им исковое, и пришло уведомление что они его получили...говорит ничего не знает, наверно в юридический отдел отдали...ну и ладно, пусть читают, икают, и в обстановку вникают.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #72
Сегодня позвонила хозяйка этого участка...она в курсе этой развязки, настроена оптимистично, говорит что ничего от покупателя скрывать не будет, и пропишет в договоре про будущее изъятие, т.е. знает что по закону нельзя скрывать такие вещи. У неё изымают 78сот., но предложение с ценой ещё не присылали...надеется что за изъятые сотки хорошо заплатят, в чём я сомневаюсь...в общем скинул ей контакты Росавтодоровской тёти которая занимается изъятием, а она прислала мне полный проект планировки территории, со всеми схемами объекта.
 

Вложения

Проект планировки.pdf
43,3 MB · Просмотры: 23

Чутка не в тему, но что-то мне схема этой развязки напоминает развязку на Черной речке ("Шаморовскую") - без возможности разворота на ней с одной стороны. Кто только даёт в руки этих проектировщиков карандаши?!
 
без возможности разворота
Вот,у меня вопрос кто в теме! При подъезде к Кипарисово-2(со стороны Влада) есть разрыв в разделительной полосы. Знаков разворот или разворот запрещен нет. Так, вот разворачиваясь в тех. раз.разрыве законно? Или это не тех разрыв?!
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #75
Дорожники продолжают мутить с Росреестром...раньше через дорогу был участок 17771878к.JPG, а сейчас смотрю, от него остался только кусочек 3375, который целиком накладывается на развязку, а значит будет изъят...это был дв-га, и каким образом они его кастрировали, непонятно.
Пытался нарисоваться на этом месте, вылезло 3 пересечения66.JPG, скорректировал, устранил все пересечения, в итоге всё равно отказ, но уже без объяснения причин.
И ещё одна странность...В том углу, где они отжали у меня треугольный кусок, мой участок граничит с соседом...и когда они поставили свой участок на учёт, граница их участка была под участком соседа, т.е её не было видноДорога ПКК.JPG, а сейчас, этот кусок, уже отдельный участок, с изменённой категорией земли и ВРИ под дорогу 3385.JPG, и тут только одно предположение....они решают вопрос через УО, т.е. кто то из Администрации им подмахнул, подписав акт согласования границ, как было в моём случае, другого объяснения у меня пока нет.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #76
Чую эта гектарная эпопея для меня никогда не закончится...Сейчас запустил проверку на тот участок, который вчера не мог быть предоставлен, и каким то чудом ФИС разрешил подать заявку...ну я и подал, уже с 3й стороны авторазвязку окружилсрзу.JPG получилось 61 сотка...интересно что УО скажет.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху