Свободненский район сюда

Вложения

Без имени.png
Да номер есть 28:21:011809:692
Его только 3дн. назад на учёт поставили...когда документы вернутся из Росреестра в УО, тогда они направят вам договор на подпись.
она сказала что немного подождать и может все изменится( только что изменится я не понял)
Она имела ввиду, что может изменится градостроительное зонирование территории...но не стоит её слушать, ибо само по себе, ничего не изменится...и *немного* в их понимании, это от одного года, до бесконечности.
думаю что можно сделать ИЖС на гектаре , на жену оформить ИП ( детский палаточный лагерь) , и сдавать ей свой гектар с жилым домом для производства деятельности ИП?????
ИЖС вы никак не сделаете, потому что оно возможно только на землях населённых пунктов, а у вас земли с/х назначения...а даже еслиб сделали, то на нём всё равно нельзя было бы размещать палаточные лагеря, ибо это нарушение закона, и за нецелевое использование предусмотрена ответственность по ст.8.8 КоАП
что мне делать:? куда идти чтобы сменить категорию земель? Вопрос с базой отдыха встал углом, появилась новая идея открыть детский тематический палаточный лагерь , и я кстати не смог найти на каких категориях земель он должен стоять
Категорию земли вам никто не поменяет...её и не нужно менять, т.к. другая категория ничего вам не даст...палаточный лагерь может законно стоять только в одном случае, если утверждён Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...а чтобы его утвердить, он должен быть прописан в град.регламенте для вашей зоны...вот в этом направлении и нужно двигаться...т.е. нужно менять не категорию земли, а территориальную зону, сельскохозяйственную на рекреационную, и просить прописать для этой зоны ври 5.2.
Нужно узнать, когда будут вносить очередные изменения в Ген.план и ПЗЗ района, и когда объявят о назначении публичных слушаний или общественных обсуждений по внесению изменений, подать на них своё заявление об изменении зоны.
 
Нужно узнать, когда будут вносить очередные изменения в Ген.план и ПЗЗ района, и когда объявят о назначении публичных слушаний или общественных обсуждений по внесению изменений, подать на них своё заявление об изменении зоны.
А где такую информацию узнавать? и в какой форме подается заявление? Блин это вообще дурдом какой-то, земля СХ назначения, а на ней вековой сосновый лес стоит....
 
А где такую информацию узнавать? и в какой форме подается заявление? и в какой форме подается заявление?
Судя по тому, что в Адм.района нет отдела градостроительства и архитектуры(хотя возможно эти функции выполняет отдел по управлению имуществом), то узнавать надо в Адм.области...скорей всего, областной Минстрой должен инициировать очередное внесение изменений в град.регламенты районов...можете прям щас им Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и спросить, планируется ли внесение изменений, и если планируется, то когда...
Заявление пишется в свободной форме, начиная со слов: Мы такие то, правообладатели участка такого то, в связи с тем что...и далее расписываете аргументы, т.е. обосновываете свою позицию, почему вам должны установить зону рекреационного назначения...к примеру, что получали участок для занятия тур.деятельностью, с целью развития туризма в районе, и т.д...пишите всё что на ум придёт, чем больше напишите, тем лучше....ну и в конце пишите, просим установить в границах нашего участка терр.зону рекреационного назначения, с возможностью использования в данной зоне вида разр.исп. с кодом 5.2 Природно-познавательный туризм
Будете звонить, спросите...даже если пока нет планов по внесению изменений, можно ли уже сейчас подать заяву...возможно у них есть реестр предложений, в который они могут включить заяву...т.е. она может лежать и ждать своего часа, а когда будут вносится изменения, тогда и рассмотрят.
Блин это вообще дурдом какой-то, земля СХ назначения, а на ней вековой сосновый лес стоит....
Это тоже может быть аргументом...типа какие нафик сельхозугодья могут быть на землях, заросших лесом...
В названии гектарного закона чётко прописано, что нам предоставляются участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности...а не участки, собственность на которые не разграничена...а это значит, что у земли есть собственник в лице Адм.области, района, или поселения, которые допустили деградацию земель, и выдали участок в зоне сельхозугодий, не пригодный для использования по целевому назначению...т.е. имеем с их стороны нарушение ст.13 Земельного кодекса...в нормальном правовом государстве, их можно было бы призвать к ответу, заставить провести рекультивацию, и привести земли в состояние, пригодное для использования по назначению....но поскольку мы в России, то скорее будет наоборот, т.е. вам выдали заросшие лесом сельхозугодья, сейчас вы утвердите себе ВРИ от сельхозки, а через пару тройку лет они придут, и оштрафуют вас за эти деревья, типа это вы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся зарастание:)
 
В названии гектарного закона чётко прописано, что нам предоставляются участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности...а не участки, собственность на которые не разграничена...а это значит, что у земли есть собственник в лице Адм.области, района
Написал письмо в администрацию, вроде как есть у нас Начальник отдела по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству, но электронная почта почему-то не работает, пришлось отправлять на администрацию с ссылкой на этот отдел. Мне торопиться не куда, вся зима еще в периди, буду постепенно прокладывать дорогу, и вникать в ситуацию, сейчас буду ждать ответа от администрации, если ответ не поступит, то начну названивать и искать другие пути. Если честно то сейчас каша в голове, и даже страшно разбираться во всех этих органах власти , кто за что отвечает, кто где должен переправить и что написать.

Спасибо вам Интригант за подробное описание плана действий, двигаюсь по вашему наставлению, все что будит получатся и не получатся буду выкладывать сюда.
 
Все пришел договор, сегодня его распечатал, прочитал, буду подписывать....

Звонил в отдел архитектуры и меня там очень сильно обрадовали, что в конце этого года у них запланировано изменение категорий земель в том районе..... Но, но тут большая "НО" , обращаться с заявлением придется к главе района НАЙДЕ ((( который так был против в получении мною гектара в том районе ...... Но как в архитектуре мне сказали у него должны быть весомые аргументы мне отказать........
Как сказал Интригант , буду писать все что в голову придет чтобы обосновать для какой цели я буду сменять категорию земель..... так же как сказали мне в отделе архитектуре что ты чтобы садить картофель будишь пилить вековые сосенки***??? это же кощунство..... Даже после отказа будут проводится публичные слушания , где народ будит голосовать..... Так что думаю что все у меня получиться....
 
буду писать все что в голову придет чтобы обосновать для какой цели я буду сменять категорию земель.....
Как я уже говорил, категория земли, особой роли не играет...в законодательстве нет такого понятия *земли рекреационного назначения*...Всего в нашей стране, существует 7 категорий земель, которые перечислены в п.1 ст.7 ЗК РФ...и на какую из них, вы собираетесь менять свою сельхозку? И что толку, если вам установят другую категорию...сама по себе, она так же не даст вам право на палаточный лагерь...Главное, это функциональное зонирование, т.е. территориальная зона, и какие ВРИ разрешены для этой зоны...поэтому требуйте то, о чём я писал выше....зону Р, и ври 5.2
Для примера, моя заява...может дёрнете оттуда пару фраз.
так же как сказали мне в отделе архитектуре что ты чтобы садить картофель будишь пилить вековые сосенки***??? это же кощунство
Кстати, надо уже сейчас примерно распланировать участок, чтобы прикинуть, возможно какие то деревья будут мешать размещению будущих сооружений...в том плане, что пока действует зона сельхозугодий, возможно получится получить бесплатное разрешение на их спил, а то потом дорого будет.
 
вот ребят накидал немного заявление , посмотрите может быть чтото добавить, или убрать, или гдето ерунду я написал**?????




Заявление

о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки



Мы Литвинцев Никита Владимирович, Литвинцев Егор Владимирович, Литвинцев Данила Никитич, правообладатели земельного участка с кадастровым номером 28:21:011809:692, расположенный по адресу (имеющий адресные ориентиры): Амурская область, Свободненский район направляем вам обращение.

  • Мы подали заявку на получение участка с вышеуказанным кадастровым номером на основании Федерального закон от «01.05.2016 N 119-ФЗ», 15.06.2020 подписали договор о передачи данного участка в наше пользование. При подачи заявки Мы указывали ВРИ рекреационного типа на данный участок, но на момент подписания договора программа «Дальневосточный гектар расположенная на сайте https//:надальнийвосток.рф» обозначила позицию что: следующие элементы ВРИ, выбранные при подаче заявления в соответствии с отнесением земельного участка к территориальной зоне «Зона сельскохозяйственного использования», являются недопустимыми:
  • 1)Охота и рыбалка
  • 2)Развлекательные мероприятия
  • 3)Природно-познавательный туризм
  • 4)Общественное питание
  • 5)Гостиничное обслуживание
  • 6)Выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений
  • 7)Туристическое обслуживание
  • 8)Выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев).
На момент подачи заявление на получения дальневосточного гектара было много идей использования этой земли вот по этому Мы выбрали 8 категорий ВРИ (указанных выше) и раздумывали что ближе нам по душе , как и сам Федеральный закон № 119-ФЗ дает год на раздумье каким видом деятельности мы бы хотели заниматься, но использовать землю заросшую вековыми соснами под сельское хозяйство, условно: (под посадку овощей, или злаков, или устроить пастбище для скота), даже не раздумывалось. Хочу отметить, так-же опираясь на статью 7 пункт 5 Федерального закона № 172, полученный мною участок не пригоден для ведения сельского хозяйства, а рекультивация его приведёт к вырубки большого количества хвойных деревьев, произрастающих на данном участке. Так же опираясь на статью 4 Федерального закона № 172, я не вижу основания для отказа перевода земельного участка с территориальной зоны «Зона сельскохозяйственного использования» на «Рекреационные зону» с Видом Разрешённого использования под кодом 5.0.

Так же хочу сразу обратить внимание на то, что на полученном мною участке площадью 2.9522 м2 допустили деградацию земель, и выдали участок в зоне сельхозугодий, не пригодный для использования по целевому назначению, что нарушает статью 13 земельного кодекса РФ № 136.

Мы после получения участка планировали заняться туристической деятельностью, а предлагаемые нам ВРИ не позволяют этого. Опираясь на высшие органы власти а именно на Полномочного представителя президента в ДФО Трутнева Ю.П., министра Минвостокразвития РФ Козлов А.А. когда они на личной встрече с общественной организацией получателей ДВ гектаров, обещали полное содействие со стороны всех органов местного самоуправления, о том же говорил и президент РФ в своих поручениях…. Так же Мы надеемся, что Вы посодействуете нам в нашей проблеме, и без бюрократических проволочек, споров и руганей придём к общему решению. В случае отрицательного решения по нашему заявлению, перед нами встанет выбор, либо отказываться от полученного участка, в связи с запретом органами исполнительной власти региона на планируемое нами использование, либо обращаться с жалобами в федеральные органы власти, а так-же с обращением к президенту РФ, и в связи с этим, на основании всего вышеизложенного, просим:



  • В связи с пандемией связанной с COVID-19, прошу приять мое заявление в электронном виде, зарегистрировать его в книге учета заявлений, присвоить ему порядковый регистрационный номер, и проинформировать меня об этом средством выше указанной электронной почты.
  • Установить нам территориальную зону «P3», и ВРИ с кодом 5.0., так как в будущем Мы планируем развиваться и расширять зону использования.
 
Заявление
о внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки
дописать: Малосазанского сельского поселения Свободненского района Амурской области
  • Мы подали заявку на получение участка с вышеуказанным кадастровым номером на основании Федерального закон от «01.05.2016 N 119-ФЗ», 15.06.2020 подписали договор о передачи данного участка в наше пользование. При подачи заявки Мы указывали ВРИ рекреационного типа на данный участок, но на момент подписания договора программа «Дальневосточный гектар расположенная на сайте https//:надальнийвосток.рф» обозначила позицию что: следующие элементы ВРИ, выбранные при подаче заявления в соответствии с отнесением земельного участка к территориальной зоне «Зона сельскохозяйственного использования», являются недопустимыми:
  • 1)Охота и рыбалка
  • 2)Развлекательные мероприятия
  • 3)Природно-познавательный туризм
  • 4)Общественное питание
  • 5)Гостиничное обслуживание
  • 6)Выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений
  • 7)Туристическое обслуживание
  • 8)Выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев).
Вы ведь узнали об этой позиции раньше, до того как подписали договор...а значит может возникнуть резонный вопрос...если вы об этом знали, тогда зачем подписали договор, и таким образом согласились на существующее разрешённое использование? Вам просто скажут, что если вы хотели заниматься рекреационной деятельностью, то вам нужно было выбирать участок в соответствующей зоне, в которой эта деятельность разрешена...и их абсолютно не интересует тот факт, что на момент выбора участка, человек даже не знал о существовании каких то град.регламентов, зон, и ВРИ...типа не их проблемы, и надо было знать...Поэтому весь этот блок нужно стереть...тем более они и так знают, как и по какому ФЗ вы получали участок, и не нужно им про это писать....вы ведь будете прикладывать договор к заявлению...и прежде чем подавать заяву, нужно дождаться, когда вам пришлют зарегистрированный договор со штампом Росреестра.
На момент подачи заявление на получения дальневосточного гектара было много идей использования этой земли вот по этому Мы выбрали 8 категорий ВРИ (указанных выше) и раздумывали что ближе нам по душе , как и сам Федеральный закон № 119-ФЗ дает год на раздумье каким видом деятельности мы бы хотели заниматься, но использовать землю заросшую вековыми соснами под сельское хозяйство, условно: (под посадку овощей, или злаков, или устроить пастбище для скота), даже не раздумывалось.
Этот абзац нужно перефразировать...
Не нужно писать о том, что у вас было много идей, и вы раздумывали..это говорит о вашей неопределённости на момент выбора...а определённость должна быть...т.е. надо писать конкретно, что у вас изначально был чёткий план, и вы получали участок для развития туризма в районе, для размещения тур.базы, палаточного лагеря.
119-фз даёт год на выбор деятельности, но не любой какой захочется, а только в пределах град.регламента, и ограничивается теми видами, которые разрешены для вашей зоны...поэтому не нужно об этом упоминать, ибо опять встаёт вопрос, зачем выбирали сельхозку, если хотели рекреацию....и во всём тексте заявы, нужно максимально исключить возможность возникновения у них подобных вопросов...
Ну не знали про град.регламенты, ибо всё знать невозможно...так ещё чиновники рапортовали с трибун, что на гектаре можно заниматься чем угодно, и тем самым ввели вас в заблуждение. Но ошибочный выбор не говорит о том, что вы теперь обязаны до конца жизни заниматься сельхозкой, ибо существует процедура изменения целевого назначения, и именно на неё вы сейчас и надеятесь.
Хочу отметить, так-же опираясь на статью 7 пункт 5 Федерального закона № 172, полученный мною участок не пригоден для ведения сельского хозяйства, а рекультивация его приведёт к вырубки большого количества хвойных деревьев, произрастающих на данном участке. Так же опираясь на статью 4 Федерального закона № 172, я не вижу основания для отказа перевода земельного участка с территориальной зоны «Зона сельскохозяйственного использования» на «Рекреационные зону»
Опять вы про смену категории земли...в том же пункте прописаны варианты категорий...земли водного фонда, и земли запаса вам точно не установят...Если переведут в земли лесного фонда, тогда заставят делать проект освоения лесов, и получите участок в собственность, лет через 15 аренды. Опять же, просите изменить терр.зону, а ссылаетесь на закон об изменении категории, который не имеет к этому отношения.
Просто пишите без ссылки на этот закон, типа:
*Так же обращаю ваше внимание на то, что на полученном мною участке, в нарушении п.п.3 п.2 ст.13 ЗК РФ, органами государственной власти, в собственности которых находится данная территория, была допущена деградация земель, в результате чего, сельскохозяйственные угодья потеряли свою ценность, и в данный момент не пригодны для использования по целевому назначению, а в случае рекультивации, это приведёт к вырубке большого количества многолетних хвойных деревьев*
Опираясь на высшие органы власти а именно на Полномочного представителя президента в ДФО Трутнева Ю.П., министра Минвостокразвития РФ Козлов А.А. когда они на личной встрече с общественной организацией получателей ДВ гектаров, обещали полное содействие со стороны всех органов местного самоуправления, о том же говорил и президент РФ в своих поручениях….
Этот абзац пишите так же как в моей заяве, буква в букву....потому что вы тоже состоите в общественной организации, и лично присутствовали на этой встрече...считайте, что Трутнев и Козлов лично вам это обещали, глядя прямо в глаза...а ещё сказали, что уволят всех чиновников, которые откажутся вам помогать:)
, и без бюрократических проволочек, споров и руганей придём к общему решению.
Это лишнее...
В связи с пандемией связанной с COVID-19, прошу приять мое заявление в электронном виде, зарегистрировать его в книге учета заявлений, присвоить ему порядковый регистрационный номер, и проинформировать меня об этом средством выше указанной электронной почты.
Этого не надо...они и так обязаны принимать предложения в эл.виде, без всяких ковидов....Когда вынесут постановление о назначении слушаний, там всё будет прописано, куда, и каким способом можно подавать заявы, и какие документы нужно приложить.
Установить нам территориальную зону «P3», и ВРИ с кодом 5.0.,
Почему именно Р3? Увидели в названии, что она для отдыха и туризма? Такая зона как бы есть на карте зонирования, но я смотрю в ПЗЗ, а в них почему то нет такой зоны, и неизвестно какие ВРИ для неё прописаны.
Но есть зоны Р1 и Р2...и в каждой из них прописан ври 5.0...т.е. вам подойдёт любая...и поэтому, можно просто написать *установить в границах наших участков терр.зону Рекреационного назначения, предусматривающую вид разрешённого использования с кодом 5.0 Отдых(рекреация)
Но, но тут большая "НО" , обращаться с заявлением придется к главе района НАЙДЕ ((( который так был против в получении мною гектара в том районе ...... Но как в архитектуре мне сказали у него должны быть весомые аргументы мне отказать........
А вообще, освежив память и вникнув, прихожу к выводу, что шансы на установление вам рекреационной зоны, практически нулевые...и дело даже не в Найде, у которого кстати, есть весомые аргументы для отказа...но даже будь на его месте кто то другой, скажем так, изначально не предвзятый, а даже наоборот, ностроенный лояльно, то всё равно бы отказал....Я уже говорил вам ранее про зону ПК-3 не далеко от вас, и про установленную санитарно-защитную зону от этой ПК-3, и что ваш участок попадает в эту сан.зону...это и есть веский аргумент для отказа...поскольку согласно п.5.1 СанПиН 2.2.1./2.1.1.1200-03:
В санитарно-защитной зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории курортов, санаториев и домов отдыха, территорий садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков, а также других территорий с нормируемыми показателями качества среды обитания; спортивные сооружения, детские площадки, образовательные и детские учреждения, лечебно-профилактические и оздоровительные учреждения общего пользования.
 
А вообще, освежив память и вникнув, прихожу к выводу, что шансы на установление вам рекреационной зоны, практически нулевые...и дело даже не в Найде, у которого кстати, есть весомые аргументы для отказа...но даже будь на его месте кто то другой, скажем так, изначально не предвзятый, а даже наоборот, ностроенный лояльно, то всё равно бы отказал...
Я вас понял, но тот кто не чего не делает , у того и не чего не получается.... так что буду пытаться пробиваться. приму к сведению все ваши поправки, переделаю как положено, дождусь документов , и буду отправлять заявление...
Спасибо большое за помощь!!!!!!
 
Я уже говорил вам ранее про зону ПК-3 не далеко от вас, и про установленную санитарно-защитную зону от этой ПК-3, и что ваш участок попадает в эту сан.зону...это и есть веский аргумент для отказа...поскольку согласно п.5.1 СанПиН 2.2.1./2.1.1.1200-03:
Сейчас сидел смотрел на эту зону гребаную, решил померить , СЗ ПК-3 находиться на расстоянии от моего участка в районе 600 метров, а в интернете посмотрел: Зона ПК – 3 выделена для обеспечения правовых условий формирования коммунально-производственных предприятий III класса санитарной классификации, требующих организации санитарно-защитных зон радиусом 300м. ,,,, может я ошибаюсь??? Или не понимаю чего то? Или не те нормы глянул?
 ПЗЗ 123.png
 
так что буду пытаться пробиваться
Ну и правильно, вода камень точит...даже если откажут, надо будет продолжать их напрягать, и писать на них заявы и жалобы куда только возможно, и по любому поводу, чтобы они озябли отписываться...за то что допустили зарастание с/х угодий, тоже надо написать в Россельхознадзор и природоохранную прокуратуру...они конечно пришлют отписку и некого не накажут, тогда уже на них телеги федералам накатать, за то что халатно провели проверку, ибо покрывают местную власть...и на самого Найду жалоб накидать, и не важно что нет записи разговора...просто написать как было, и сослаться на ответственную, как он её просил отказать в участке...в общем надо им кровь сворачивать по всем фронтам, только так можно чего то добиться.
а в интернете посмотрел: Зона ПК – 3 выделена для обеспечения правовых условий формирования коммунально-производственных предприятий III класса санитарной классификации, требующих организации санитарно-защитных зон радиусом 300м. ,,,, может я ошибаюсь??? Или не понимаю чего то? Или не те нормы глянул?
Не нужно смотреть в интернете...нужно смотреть конкретно в своём град.регламенте, а там указано макс. 100м:
пк3.JPG

Возможно участок и не попадает в СЗЗ...но все карты корявые, что ПКК, что карта зонирования, друг другу не соответствуют, поэтому невозможно точно определить, где находится участок...но он явно не там где вы его нарисовали...ведь известно, что участок находится на землях с/х назначения в зоне СХ4, а вы нарисовали его на землях лесного фонда....а он должен быть в границах жёлтой территории...
А какое примерно расстояние от посёлка до вашего участка?
Если примерно такоеуч1700.JPG значит участок где то здесьград.JPG
 
Ну и правильно, вода камень точит...даже если откажут,
Спасибо за поддержку, не буду останавливаться это 100%....
Не нужно смотреть в интернете...нужно смотреть конкретно в своём град.регламенте, а там указано макс. 100м:
Спасибу, это еще лучше.... я выкачал всю инфу об этом районе с сайта Свободненского района, пока каша в голове, пытаюсь разобраться.
.а он должен быть в границах жёлтой территории...
Я тоже когда открыл эту карту тоже не могу понять, почему участок в зеленой зоне расположен, хотя он так и расположен, я привязывался к рельефу , и изгибам протекающего ручья, я почти на 99.9% уверен что я нарисовал его правильно.Мал.сазан 123.jpg ну и соответственно ваше мною измененное изображение уч1700выфвф.JPG тут видно что от обоих объектов в допустимой норме. Вот еще картинка если сопоставить то тоже понятно что правильно нарисовал, очень близка к границе, и по поведению ручья понятномал.сазан 32323.jpg...

Если все правильно я думаю то возможно оснований для отказа и не найдется ( очень сильно надеюсь на это)..
 
уч1700выфвф.JPG Вот этот объект вертолетная площадка, а который с низу не понятно что там находится , там гаражи , какие-то здания еще остались от военных но он до сих пор функционирует, что там не понятно..
 
Это какая то совсем старая карта, возможно ранее действующая...сейчас ведь под вертолётной площадкой нет зоны Сп2, а П1 изменили на ПК-3.
уч1700выфвф.JPG тут видно что от обоих объектов в допустимой норме.
Ну да...в радиусе 100м у вас точно нет никаких объектов...только почему у вас получилось 300м до объекта в зоне ПК-3...у меня 400 получается.
В общем, действующая карта не соответствует действительности...видимо её просто рисовали от фонаря, примерно +-
Когда пришлют договор, получите справку ИСОГД и ГПЗУ на участок...и если на вас накладывается какая то СЗЗ, то в этих документах это будет указано.
У вас в договоре указана территориальная зона, и категория земли?
но мои ври мне не одобрили((((( вот это самый нервоз, земля на котором находится мой участок принадлежит к землям СХ, и мои ВРИ которые все относятся к рекриации, туда не подходят совсем.
Вот ВРИ предлагаемые сайтом, не о какой рекреации даже речи быть не может((
А как дело было, кто именно их не одобрил? Вы при подаче заяки на участок, выбрали ту кучу своих ВРИ, а потом ответственная заявила, что эти ВРИ вам не одобрят? Или с ней вообще не было разговора по этому поводу, а просто ориентируетесь на ФИС, что он не позволяет выбрать другие ВРИ кроме сельхозки? Я это к тому, что на ФИС вообще не нужно внимание обращать...а если вы не подавали уведомление о выборе ВРИ, и не получили официальный отказ, то все заявления ответственной, это просто пустые слова...а значит кроме изменения ТЗ, есть ещё одно направление для атаки...Как только получите договор, сразу направьте им уведомление о выборе ВРИ...напишите в нём, что в соответствии с ч.6 ст.36 ГрК РФ, градостроительные регламенты не устанавливаются для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения, и в связи с тем, что участок находится именно на таких землях, на основании ч.5 ст.8 119-фз, прошу утвердить ври с кодом 5.0...а далее по ситуации...если откажут, то с этим отказом уже можно дальше работать...для начала, направить жалобу главе района в досудебном порядке, на незаконный отказ...если не поможет, тогда попробовать подать административный иск, и через суд оспорить их решение.
В разных регионах, по разному трактуют эту норму закона...к примеру у нас в Приморье, УО отказываются утверждать любой ВРИ на с/х угодьях по этой схеме, но в суд ещё никто не обращался, поэтому прецедентов пока нет....а допустим в вашей Амурке, есть примеры, когда УО утверждает любой ВРИ...поэтому, как минимум нужно этот момент проверить.
 
У вас в договоре указана территориальная зона, и категория земли?
Указана только категория земель "Земли СХ назначения"
А как дело было, кто именно их не одобрил?
Ну в кабинете сайта написано что СХ земли , выберите предлагаемые нами ВРИ...
Вы при подаче заяки на участок, выбрали ту кучу своих ВРИ, а потом ответственная заявила, что эти ВРИ вам не одобрят?
Да, я выбра кучу ВРИ , после уведомления от сайта я ей перезвонил, она сказала выбирайте или СХ использование или ИЖС (посоветовала ИЖС и на территории ИЖС организовать свою рекреацию, типа многие так делали уже).
Как только получите договор, сразу направьте им уведомление о выборе ВРИ
Отправить на ФИС дальний восток?
Амурке, есть примеры, когда УО утверждает любой ВРИ...поэтому, как минимум нужно этот момент проверить.
Хорошо я вас понял, так и поступим , отправляю ВРИ на ФИС , жду официального ответа, если получаю отказ то направляю жалобу на главу района, а дальше по ситуации....

Спасибо вам большое.... Вам нужно канал заводить и рассказывать гражданам как защищать свои права при получении ГЕКТАРА

СХ использование или ИЖС
забыл упомянуть, что ИЖС на сайте так же для меня не предусмотренно
 
Назад
Сверху