Свободненский район сюда

Ну в кабинете сайта написано что СХ земли , выберите предлагаемые нами ВРИ...
Мои ВРИ уже выбраны и утверждены, данные внесены в ФИС, и заблокирована возможность выбора или изменения, поэтому не могу проверить, как там сейчас обстоят дела в этом плане...а раньше можно было выбрать любой ВРИ...значит они привязали категорию земли к участку, тем самым ограничив выбор ВРИ, что лишний раз говорит об их бестолковости, типа если у тебя сельхозка, то выбирай ВРИ только с кодом 1.0, а если населёнка, то 2.0, и т.д...но это явное нарушение закона, а конкретно ч.8.1 ст.8 119-фз, ибо там чёрным по белому написано, что можно выбрать ВРИ, даже если он не соответствует категории земли....так же и часть 5 разрешает выбрать любой ВРИ при отсутствии град.регламента...но град.регламента может и не быть, но категория земли полюбому будет...и привязав категорию к участку, они ограничили право граждан на выбор....кто, чем руководствовался, а главное зачем это сделал, я не понимаю.
она сказала выбирайте или СХ использование или ИЖС (посоветовала ИЖС и на территории ИЖС организовать свою рекреацию, типа многие так делали уже).
На счёт рекреации на ИЖС, она глупости говорит...в описании к этому ВРИ ведь чётко прописано, чем можно заниматься на таком участке...и никакие тур.базы, палаточные лагеря, санатории и т.д., там не разрешены...так же как, в рекреации с кодом 5.0 запрещено строить жилой дом.
Понятно, что люди имеющие участки вблизи водоёмов, строят домики и сдают их отдыхающим, независимо от утверждённого на участке ВРИ...но всё это незаконно...вернее, можно сдавать, и даже платить налоги, но только по 3-ндфл, как физ.лицо, т.е. нельзя будет официально оформить, и повесить вывеску: палаточный лагерь *Василёк*...тем более, после Сямозера и пожара в Холдоми, по всей стране ужесточили контроль за подобными объектами детского отдыха, Найда на вас все возможные инспекции и надзоры натравит.
А вообще, по поводу выбора ИЖС, она мыслит в правильном направлении...только в этом случае должны будут установить земли населённых пунктов, и кад.стоимость несколько миллионов, а значит будет конский земельный налог. Но раз она допускает возможность выбора ИЖС, то логично предположить, что вместо ИЖС, можно выбрать и любой другой ВРИ.
То что участок находится на землях с/х назначения, это мы точно знаем....а вот на счёт терр.зоны СХ4 уверенности нет...поэтому прямо сейчас направьте запрос в областной Минстрой, с просьбой разъяснить, в какой терр.зоне находится участок, и не попадает ли он в границы СЗЗ...в конце напишите: ответ на обращение, прошу направить в форме эл.документа на указанный email, ответ на бумажном носителе посредством почты РФ, прошу не направлять....ну чтоб ускорить получение ответа.
Отправить на ФИС дальний восток? отправляю ВРИ на ФИС ,
Нет...как вы отправите через ФИС, если там нет возможности выбрать 5.0...
Нужна форма уведомления, с реквизитами УО...посмотрите в ФИСе, в загруженных документах УО, где схема участка, может там есть форма уведомления...если нет, тогда попробуйте сформировать, т.е. выберите любой сх ВРИ который предлагают, и посмотрите что будет дальше...если уведомление сформируется, и его можно будет скачать/сохранить, тогда сохраняйте...а если будут сразу предлагать отправить в УО, тогда не отправляйте, а позвоните ответственной, и попросите чтоб она загрузила в ФИС форму уведомления, потому что система не даёт выбрать ИЖС.
Когда будет форма, тогда отредактируете её, впишите туда то, что я говорил выше(про ГрК и код 5.0), затем распечатаете, подпишите, и отправите в УО заказным письмом....
А если ФИС даст возможность отредактировать уведомление перед отправкой, т.е. сначала сохранить уведомление, распечатать, подписать, отсканировать, а потом загрузить в ФИС и отправить, тогда делайте так.
 
А если ФИС даст возможность отредактировать уведомление перед отправкой, т.е. сначала сохранить уведомление, распечатать, подписать, отсканировать, а потом загрузить в ФИС и отправить, тогда делайте так.
Я вас понял, я подписал договор, загрузил его в документы, завтра будет рабочий день, я позвоню , предупрежу что договор подписанный уже подгруженный пусть забирает. Как только придут документы сразу же буду делать как вы сказали.
поэтому прямо сейчас направьте запрос в областной Минстрой
А про Минстрой, запрос так-же буду направлять после получения документов на руки, и нет сейчас возможности отправить, я на вахте еще месяц.
 
я подписал договор, загрузил его в документы, завтра будет рабочий день, я позвоню , предупрежу что договор подписанный уже подгруженный пусть забирает.
Что значит загрузили, пусть забирают...:)
Им нужен бумажный договор, с живой подписью, а не ксерокопия, которую они могут распечатать с ФИСа...Вы должны подписать договор, и отправить его в УО по почте, или лично принести....договор, это не уведомление о выборе ВРИ, в электронном виде не прокатит...
А про Минстрой, запрос так-же буду направлять после получения документов на руки, и нет сейчас возможности отправить, я на вахте еще месяц.
Для этого запроса, никакие документы не нужны...они и так месяц отвечать будут, так зачем время тянуть...интернет же у вас есть, просто заполните Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и отправьте.
 
Что значит загрузили, пусть забирают...:)
Все , сейчас позвонил Ответственной, Сказал что передам с вахты, жена дома распечатает, за меня и брата распишется, и отвезет в администрацию..

Для этого запроса, никакие документы не нужны...они и так месяц отвечать будут, так зачем время тянуть...интернет же у вас есть, просто заполните Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и отправьте.
Все отправил обращение... буду ждать ответа
 
Вот пришел сегодня ответ с министерства строительства и архитектуры.
Значит нужно ждать ответ от местной Адм...
А у нас в Приморье, не смотря на ч.1 ст.8 ГрК РФ, принят краевой закон о перераспределении Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, по которому, все ПЗЗ и Ген.планы районов и поселений, утверждает краевой Минстрой.
 
Значит нужно ждать ответ от местной Адм...
А у нас в Приморье, не смотря на ч.1 ст.8 ГрК РФ, принят краевой закон о перераспределении Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, по которому, все ПЗЗ и Ген.планы районов и поселений, утверждает краевой Минстрой.
Получил я ответ от местной администрации, мой участок оказался на землях лесного фонда и частично находится на границах водоохранной зоны.

Теперь я так понимаю что на землях лесного фонда можно спокойно делать рекриацию.
Но ФИС не дает такой возможности , и предлогает СХ, пытался скачать шаблон для выбора ВРИ, тоже не получилось , пишет что выберите ВРИ из списка. А заявление отдельно направить можно. Может у кого завалялся шаблон заявления.?
 

Вложения

3511 от 15.06.2020.pdf
97,2 KB · Просмотры: 7

3511 от 15.06.2020.pdf
97,2 KB · Просмотры: 5

Сейчас звонил куратору( ответственной которая подписывала договор), и разговаривал насчет этого ответа с Администрации, она говорит делала запрос у лесников они сказали что это не их земля, о поэтому мне приклеили земли СХ. Чтобы сделать рекреацию то нужно менять ПЗЗ. А если на основании этой бумаги поменять ПЗЗ? Возможно ли это? Как быть дальше? Сижу и думаю что делать.....
 
Последнее редактирование:
она говорит делала запрос у лесников они сказали что это не их земля
Конечно это не их земля, ибо земли лесного фонда не зонируются, т.е. град.регламент на них не устанавливается...а тут мы видим установленную территориальную зону ЛФ-1...просто местные вундеркинды так её назвали...а могли назвать как угодно, допустим Зона лесов, что было бы правильнее.
Как быть дальше? Сижу и думаю что делать.....
Ну что делать...по идее, нужно было бы смотреть в ПЗЗ, какие ВРИ разрешены для зоны ЛФ-1, и выбирать из них....но поскольку мы уже раньше смотрели, и знаем, что никаких ВРИ для этой зоны не прописано, мало того, указано, что град.регламент не установлен...то далее можно рассуждать логически...если град.регламент не установлен, значит на основании 119-фз, можно выбрать любой ВРИ...поэтому редактируйте уведомление в таком ключе, типа, в связи с тем, что в границах моего участка град.регламент не установлен, то в соответствии с ч.5 ст.8 119-фз прошу согласовать и внести в егрн следующие ВРИ для моего участка...и прописываете 5.2 Природно-познавательный туризм, и 5.2.1 Туристическое обслуживание...и посмотрим что они ответят.
Но есть большая вероятность что откажут, ссылаясь на категорию земли, типа у вас земли с/х назначения, и вы можете выбрать только сельхоз ВРИ, из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...в Приморье точно не прокатило бы, а в Амурке есть шанс.
А если на основании этой бумаги поменять ПЗЗ? Возможно ли это?
Конечно нет...во первых, есть порядок внесения изменений в ПЗЗ, а во вторых, эта бумага просто туфта, бред сумасшедшего, который не понимает разницу, между категорией земли, и территориальной зоной.
Когда объявят об очередном внесении изменений в Ген.план и ПЗЗ, и проведении публичных слушаний, тогда сможете подать своё предложение об изменении зоны.
 
значит на основании 119-фз, можно выбрать любой ВРИ...поэтому редактируйте уведомление в таком ключе, типа, в связи с тем, что в границах моего участка град.регламент не установлен, то в соответствии с ч.5 ст.8 119-фз прошу согласовать и внести в егрн следующие ВРИ для моего участка...и прописываете 5.2 Природно-познавательный туризм, и 5.2.1 Туристическое обслуживание..
Так сейчас и сделаю!! Спасибо за помощь. А дальше будим смотреть как отреагируют.
 
в границах моего участка град.регламент не установлен, то в соответствии с ч.5 ст.8 119-фз прошу согласовать и внести в егрн следующие ВРИ для моего участка...и прописываете 5.2 Природно-познавательный туризм, и 5.2.1 Туристическое обслуживание
Здравствуйте.

Так и написал как Вы сказали, выбрал ври 5.0 отправил уведомление. УО подписал, сейчас вроде в кадастровом ( если честно то я не много не пойму что и как движется, но движется вроде в положительную сторону) ( скрины прикладываю.

На скрины не хватает что-то интернета у нас на работе, закину текстом.



Комментарий сотрудника - ДобавитьЗаявление13.10.2020 07:05:24КАНИФОРОВА АННА ГРИГОРЬЕВНАСотрудникФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ" ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Заявление - Отправить на внесение в ЕГРНДоговоры13.10.2020 05:18:35Иванова Елена АлександровнаСотрудникАДМИНИСТРАЦИЯ СВОБОДНЕНСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Заявление - Изменить статус на "Подписан УО" выбор ВРИДоговоры13.10.2020 05:08:08Иванова Елена АлександровнаСотрудникАДМИНИСТРАЦИЯ СВОБОДНЕНСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИПодписант УО: Иванова Елена Александровна Дата подписания: 13.10.2020
 
но движется вроде в положительную сторону
Судя по всему да, УО согласовал и отправил на регистрацию...думаю проблем быть не должно...главное что УО не отказал, а Росреестр очень редко отказывает в регистрации.
 
а Росреестр очень редко отказывает в регистрации.
Вы меня очень обрадовали!!!!

Конечно большое спасибо вам за ваши знания, у меня бы ума не хватило к кому обращаться, и кому как лучше написать!!!
 
ну вроде все , внесли сведения в ЕГРН, ну документ мне еще не отправлен.

ЛК ОРП - Внести сведения в ЕГРНЛК ОРП20.10.2020 07:03:15КАНИФОРОВА АННА ГРИГОРЬЕВНАСотрудникФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ФЕДЕРАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ" ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

да, точно подписали , так как появилась вкладка декларация, с данными для заполнения. :cool::D

Еще вопросик, а документы о присвоенных ВРИ вышлют или нужно идти в администрацию?
 
да, точно подписали
Ну да...только странно, что кадастровую стоимость не установили...должны были сразу при внесении ВРИ установить...это косяк...нужно зайти на сайт Росреестра, и направить им обращение по этому поводу.
а документы о присвоенных ВРИ вышлют или нужно идти в администрацию?
Они должны выдать вам выписку из ЕГРН с утверждёнными ВРИ...и судя по всему, они загрузили её вам в ФИС, ибо в таблице я вижу ссылку: *Наименование файла: Выписка из ЕГРН* ...посмотрите внимательно, должен быть файл.
 
посмотрите внимательно, должен быть файл.
Да вот тоже об этом думал, все перерыл так не чего и не нашел, сегодня позвоню в УО у них поинтересуюсь где эта выписка.
кадастровую стоимость не установили
И сразу об этом узнаю. про это даже не подумал. Может в выписке все будит указано?
 
Назад
Сверху