Участки вдоль военной дороги между п.п. Смоляниново-Стеклянуха

Сидоренко Оффлайн

Сидоренко

Гектарщик
Доброго дня! Огромное количество участков разобрано в "белой зоне" между "Смоляниново и Стеклянухой". Ищем соседей. У нас 15 га)))
 
Здравствуйте. Берем с другой стороны Смоляниново. Когда выбирали место по военной дороге проехались. Посмотрели место где разобрано столько участков от Смоляниново в сторону Стеклянухи. Мы взяли 30 соток, рядом с дорогой и светом, поэтому как соседи мы бесполезны. Если только вы из далека и просто описать местность. А если местные то нужно искать тех кто именно с вами рядом, собирается что то рядом делать.
 
Здравствуйте! Давно взяли? Работы ведёте какие -нибудь уже? Что планируете делать?
В этом месяце договор подписали. Планируем Личное подсобное хозяйство, расчистили пару соток от полыни, продолжим веной. Есть загвоздка, земля относится якобы к лесному фонду и Личное подсобное хозяйство не понятно получится ли оформить.
 
Странно. Там земли запаса. Мы оформили дачное хозяйство, туризм и спорт, земли населенных пунктов нам определили на 8 соток. Друзьям рядом вынесли те де виды но под землями сельхозназначения. Какой у вас кадастровый номер? К электричеству будете подключаться?
 
Странно. Там земли запаса. Мы оформили дачное хозяйство, туризм и спорт, земли населенных пунктов нам определили на 8 соток. Друзьям рядом вынесли те де виды но под землями сельхозназначения. Какой у вас кадастровый номер? К электричеству будете подключаться?
Мы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Электричество не планировали. На ближайший год планы разработать под посадки свободную от леса территорию.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
Есть загвоздка, земля относится якобы к лесному фонду и Личное подсобное хозяйство не понятно получится ли оформить.
ЛПХ вам не разрешат. Согласно град.регламенту, у вас территориальная зона Р-4(Зона лесов), а не земли лесного фонда, это немного другое. Разница в том, что еслиб у вас были земли лесного фонда, то через 5л. вы не смогли бы оформить участок в собственность, а только в аренду, а в данном случае сможете.
У вас есть всего 3 вида, которые вы можете выбрать: Охрана природных территорий; Заготовка лесных ресурсов: Резервные леса...и никакие другие, вам не согласуют. Кстати ваши соседи на 398м участке, уже утвердили себе все эти 3 вида...понятно, что они тоже не хотели выбирать такие ВРИ, но пришлось, ибо выбора нет, и вам так же придётся выбирать эти ВРИ...а далее, если хотите ЛПХ, то вам нужно подавать заявление в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на изменение территориальной зоны на Ж-1, и категории земли на земли населённых пунктов....это подразумевает включение вашего участка в границы п.Смоляниново...чтобы ваш ЛПХ был приусадебным, на котором разрешено строительство, а не полевым.
Но сначала зарегистрируйте ВРИ, которые разрешены, и посмотрите, какую категорию земли вам установят...если сельхозку, как на 398м участке, тогда лучше оставить её, и менять зону на СХ-1, в которой разрешено Ведение дачного хозяйства.
 
ЛПХ вам не разрешат. Согласно град.регламенту, у вас территориальная зона Р-4(Зона лесов), а не земли лесного фонда, это немного другое. Разница в том, что еслиб у вас были земли лесного фонда, то через 5л. вы не смогли бы оформить участок в собственность, а только в аренду, а в данном случае сможете.
У вас есть всего 3 вида, которые вы можете выбрать: Охрана природных территорий; Заготовка лесных ресурсов: Резервные леса...и никакие другие, вам не согласуют. Кстати ваши соседи на 398м участке, уже утвердили себе все эти 3 вида...понятно, что они тоже не хотели выбирать такие ВРИ, но пришлось, ибо выбора нет, и вам так же придётся выбирать эти ВРИ...а далее, если хотите ЛПХ, то вам нужно подавать заявление в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на изменение территориальной зоны на Ж-1, и категории земли на земли населённых пунктов....это подразумевает включение вашего участка в границы п.Смоляниново...чтобы ваш ЛПХ был приусадебным, на котором разрешено строительство, а не полевым.
Но сначала зарегистрируйте ВРИ, которые разрешены, и посмотрите, какую категорию земли вам установят...если сельхозку, как на 398м участке, тогда лучше оставить её, и менять зону на СХ-1, в которой разрешено Ведение дачного хозяйства.
там же рядом с ними участок 358 -относится к землям населённых пунктов. А как вы соотнесли участок Любови с Градостроительным регламентом? Там были земли запаса, как и у нас, правда, чуть дальше: 366, 377, 425, 426
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #11
Там были земли запаса, как и у нас
Подпевайте...Было было было быыыло, но прошло, оуо, оуо:)
К примеру по своему району, я могу точно сказать, какое зонирование было раньше...а за вашим не следил, и документы не хранил...хотя собственно сейчас, это уже не важно, что было раньше....ибо в том году приняли новый регламент, и летом этого года его утвердили....и в данный момент, у вас тоже зона Р-4.
А как вы соотнесли участок Любови с Градостроительным регламентом?
Град.регламент, это общий термин, включающий в себя: карты град.зонирования + ПЗЗ. Если на карте зонирования обозначена территориальная зона, значит для этой территории установлен град.регламент. Я посмотрел новую карту зонирования, и определил, что участок Любы, территориально находится в зоне Р-4...а значит, для этого участка можно выбрать только те ВРИ, которые прописаны в ПЗЗ, конкретно для зоны Р-4...и для этой зоны, прописаны те ВРИ, которые я указал выше.
там же рядом с ними участок 358 -относится к землям населённых пунктов.
Да...я видел 358й участок...Но не стал упоминать о нём потому, что у меня нет никаких объяснений, почему так произошло.. Можно предположить, что это участок какого то родственника из администрации, которому оперативно подмахнули, либо это обычный, но очень везучий гектарщик...т.к. очевидно, что это тоже дв гектар. Если вы помните, брать гектары местным жителям, на всей территории края, разрешили с 1.10.2016г... а через 1мес. и 18дн., 358й участок уже стоял на кадастре...это ли не чудо...
Может быть вы внесёте ясность...т.к. как у вас похожая ситуация...
у нас, правда, чуть дальше: 366, 377, 425, 426
Каким образом у вас получилось утвердить Ведение дачного хозяйства, и категорию земли НП, для участков 366 и 425? И почему для участка 426 установили земли сельхозназначения, а не населёнку, как на двух предыдущих, хотя на нём так же утверждено дачное хозяйство? Так же не понятно, почему на нём утверждены рекреационные ВРИ, спорт и туризм...Вы подавали уведомления по старому регламенту, до 12июл2018г?
А почему на 377м участке вы не утвердили ВРИ? Более чем уверен, что сейчас вас попросят выбирать только из тех 3х видов для зоны Р-4.
А вас не смущает такая космическая кадастровая стоимость для участков 366 и 425? 834руб за 1м2 для участка 366, и 1654руб. для 425го...таких цеников в природе не существует...даже для ИЖС внутри посёлка Смоляниново, стоимость за 1м2 равна 267руб....поэтому очевидно, что вам слишком много насчитали, и по этому поводу надо обращаться с жалобой в Росреестр...ибо в вашем квартале, тариф должен быть ещё меньше, чем в границах посёлка.
 
Подпевайте...Было было было быыыло, но прошло, оуо, оуо:)
К примеру по своему району, я могу точно сказать, какое зонирование было раньше...а за вашим не следил, и документы не хранил...хотя собственно сейчас, это уже не важно, что было раньше....ибо в том году приняли новый регламент, и летом этого года его утвердили....и в данный момент, у вас тоже зона Р-4.

Град.регламент, это общий термин, включающий в себя: карты град.зонирования + ПЗЗ. Если на карте зонирования обозначена территориальная зона, значит для этой территории установлен град.регламент. Я посмотрел новую карту зонирования, и определил, что участок Любы, территориально находится в зоне Р-4...а значит, для этого участка можно выбрать только те ВРИ, которые прописаны в ПЗЗ, конкретно для зоны Р-4...и для этой зоны, прописаны те ВРИ, которые я указал выше.

Да...я видел 358й участок...Но не стал упоминать о нём потому, что у меня нет никаких объяснений, почему так произошло.. Можно предположить, что это участок какого то родственника из администрации, которому оперативно подмахнули, либо это обычный, но очень везучий гектарщик...т.к. очевидно, что это тоже дв гектар. Если вы помните, брать гектары местным жителям, на всей территории края, разрешили с 1.10.2016г... а через 1мес. и 18дн., 358й участок уже стоял на кадастре...это ли не чудо...
Может быть вы внесёте ясность...т.к. как у вас похожая ситуация...

Каким образом у вас получилось утвердить Ведение дачного хозяйства, и категорию земли НП, для участков 366 и 425? И почему для участка 426 установили земли сельхозназначения, а не населёнку, как на двух предыдущих, хотя на нём так же утверждено дачное хозяйство? Так же не понятно, почему на нём утверждены рекреационные ВРИ, спорт и туризм...Вы подавали уведомления по старому регламенту, до 12июл2018г?
А почему на 366м участке вы не утвердили ВРИ? Более чем уверен, что сейчас вас попросят выбирать только из тех 3х видов для зоны Р-4.
А вас не смущает такая космическая кадастровая стоимость для участков 366 и 425? 834руб за 1м2 для участка 366, и 1654руб. для 425го...таких цеников в природе не существует...даже для ИЖС внутри посёлка Смоляниново, стоимость за 1м2 равна 267руб....поэтому очевидно, что вам слишком много насчитали, и по этому поводу надо обращаться с жалобой в Росреестр...ибо в вашем квартале, тариф должен быть ещё меньше, чем в границах посёлка.
Стоимость реально космическая, что очень смущает. Собираюсь обжаловать. Мы делали всё законно и очень долго получали ВРИ -почти год. 366 ещё не утвердили - ребята пока наши заняты -хозяева этого участка - первый раз пропало заявление -потерялось. Второй раз отказали в установлении земель населенных пунктов, мотивируя тем, что там земли сельхозназначения, в общем, ужас. Ав от с 425 и 426 ещё смешнее - подавали муж и жена одновременно - текст был идентичный -я сама писала всем. А пришло как видите -как пришло. Уже не знаю, смеяться или плакать. МЫ уже трассу строим, а документов половины нет(
Новые ПЗЗ я смотрела но не нашла чтобы наши участки попали в зону Р-4, поэтому спросила.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Мы делали всё законно и очень долго получали ВРИ -почти год. 366 ещё не утвердили - ребята пока наши заняты -хозяева этого участка - первый раз пропало заявление -потерялось. Второй раз отказали в установлении земель населенных пунктов, мотивируя тем, что там земли сельхозназначения, в общем, ужас. Ав от с 425 и 426 ещё смешнее - подавали муж и жена одновременно - текст был идентичный -я сама писала всем. А пришло как видите -как пришло. Уже не знаю, смеяться или плакать.
Я посмотрел все участки в округе, и не нашёл логического объяснения тому, почему в одной зоне, одним утверждают сельхозку, а другим населёнку...этот вопрос надо задавать УО, чем они там руководствуются, принимая такие решения...Поэтому я и сделал привязку к 398му участку, т.к. его ВРИ внесли в кадастр пару дней назад, поэтому ориентироваться нужно на него...в том плане, что Любовь должна подавать уведомление о выборе ВРИ, именно на эти виды.
Новые ПЗЗ я смотрела но не нашла чтобы наши участки попали в зону Р-4, поэтому спросила
Уж не знаю, какую вы карту смотрели...но на той, которая идёт в составе Распоряжения Град.департамента Прим.края №52, отчётливо видно, что ваши участки находятся в Смоляниновском поселении, в зоне Р-4...я примерно нарисовал по ориентирам, их расположение.
Смол.JPG
А это ВРИ для вашей зоны: р4.JPG р44.JPG
Стоимость реально космическая, что очень смущает. Собираюсь обжаловать.
Обжаловать, это громко сказано...даже с кресла вставать не надо...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, опишите проблему, для примера приведите 358й участок, и попросите разобраться в ситуации, т.к. считаете утверждённую стоимость ошибочной...Жалобу спустят в территориальный орган, который всё вам починит.
В первой строке *Кому*, выбирайте: Центральный аппарат Росреестра(Москва)
 
Да, Любови действительно нужно именно так подавать, раз карты так легли)))) Но повторюсь, очень странно что в Департаменте не владеют этой информацией и нам прислали отказ по одному из участков с мотивацией, что это сельхозка. Спасибо за то что сэкономили нам время. Поеду сама на неделе в департамент. Благодарю за подсказку по кадастровой стоимости. Интересно, как быть теперь тем, кто уже получил ВРИ, которые не вписываются в новую карту? Надеюсь, мне разжуют всё, а то скоро буду разрешение на строительство получать. Разрешение на вырубку мы взяли ещё летом, проблем не было.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
Интересно, как быть теперь тем, кто уже получил ВРИ, которые не вписываются в новую карту?
Они могут использовать свои участки в соответствии с утверждёнными ВРИ, хоть до гробовой доски...согласно ч.8 ст.36 ГрК РФ.
Но если вдруг они захотят провести реконструкцию, что то построить, и обратятся за разрешением...то им откажут со ссылкой на ч.9 той же статьи...т.е. сначала приведите свои ВРИ в соответствие с действующим регламентом, а потом обращайтесь за разрешением...
В этом случае, единственный вариант, это строится без разрешения, а потом через суд узаконить постройку, мотивируя тем, что объект был построен до принятия нового регламента.
А вообще, для начала получите ГПЗУ...там будет указана и терр.зона, и пятно застройки, и что вам можно строить на участке.
 
Подскажите пожалуйста, есть какая то информация как должен выглядеть отчет об освоении, и что будет считаться освоением участка? И кто будет решать что участок освоен?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #17
Подскажите пожалуйста, есть какая то информация как должен выглядеть отчет об освоении, и что будет считаться освоением участка? И кто будет решать что участок освоен?
Форма отчёта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...но что будет считаться освоением, до сих пор не известно. Оценивать степень освоения будет УО, который выдавал вам участок.
 
Нам в Смоляниново, с другой стороны деревни, утвердили зона Р-4: по документу - охрана природных территорий, категория земель - земли сельхоз. назначения, разрешенное использование - для иных видов сельхоз. назначения. Кадастровая стоимость 33 сотки 2784 рубля за весь участок. Спасибо Интриганту подсказал, что можно выбирать в зоне Р-4. Меня это вполне устраивает. Посажу штук 20 лип и пусть все растет, а лет через 20 можно будет пасеку организовать. Если я не ошибаюсь, домик на сваях, как будка охранника особо интересовать никого не будет.
 
утвердили зона Р-4: по документу - охрана природных территорий, категория земель - земли сельхоз. назначения, разрешенное использование - для иных видов сельхоз. назначения.
А разве может быть зона Р-4 на землях категории сельхозназначения? Я думала, зоны существуют только на землях поселений, где градрегламент действует.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Я думала, зоны существуют только на землях поселений, где градрегламент действует.
Град.регламент действует везде, независимо от категории земли...посмотрите любую карту зонирования, они всю территорию расчертили и везде установили зоны...Если на какой то территории не установлена зона, то она считается межселенной, и только на неё не действует регламент.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху