Участки вдоль военной дороги между п.п. Смоляниново-Стеклянуха

  • Модер.
  • Команда форума
  • #81
если сельхозка будет - заставят убирать спорт или нет?
Конечно нет. ВРИ можете изменить только вы, если будет такое желание...но заставить вас, никто не сможет...Возможно могут отказать в изменении категории, но чтобы установить, а потом требовать изменить ВРИ, такого точно не будет.
 
А сами по себе земли сельхозназначения имеют какие-то характеристики, ограничения?
все, нашла: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но понятнее не стало. могу ли я на такой земле строить трассу
 
Я кажется сформулировала свою проблему. Мне нужна минимальная кадастровая стоимость, для более низкого налога. У нас церкви освобождены от земельного налога, а объекты спорта и культуры имеют просто бешеный налог. В связи с этим и нужно выбирать Территориальную Зону - ОЖ1 или Р3. какие ещё факторы могут влиять на кадастровую стоимость кроме ВРИ?
на примере наших участков - у меня земли населённых пунктов (ври спорт) и стоимость 66 миллионов за 8 га))) Соседний участок (наш же) за 1 га. но земли сельхозназначениия и ври спорт - стоимость 8 тысяч с копейками.
 
Даже с такой низкой ставкой налога как в смоляниново, нам придется заплатить налог 726 тысяч)))
Земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии0,011%
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #85
В связи с этим и нужно выбирать Территориальную Зону - ОЖ1 или Р3.
Если при зоне Р3 ещё возможно попытаться поменять категорию на сельхозку, то при ОЖ1 это не прокатит, т.к. эта зона может находится только в границах посёлка, на землях НП.
какие ещё факторы могут влиять на кадастровую стоимость кроме ВРИ?
Там куча факторов...основные, это категория земли и ВРИ...и далее, месторасположение, развитость инфраструктуры, уровень цен в конкретном районе...можете погуглить, на эту тему куча статей.
1 га. но земли сельхозназначениия и ври спорт - стоимость 8 тысяч с копейками.
Из этого примера думаю понятно, какая разница между сельхозкой и населёнкой...просто земля и небо. у меня тоже 8тыс. за 1га.
нам придется заплатить налог 726 тысяч))
У вас калькулятор барахлит, нужно батарейки поменять:) 0.011% от 66лям= 7260руб...раз такая не большая % ставка, то это ещё куда не шло...А представьте, еслиб ставка была 0,3%...то было бы 198тыс. в год, это вообще бред какой то.
Можете высчитать, сколько стоит 1м2 на том участке 1га, и посчитать, какая КС будет на 336м, если поменяют категорию на сельхозку...хотя чего там считать...8тыс. умножить на 8га, получается 64тыс.
 
У вас калькулятор барахлит, нужно батарейки поменять:) 0.011% от 66лям= 7260руб...раз такая не большая % ставка, то это ещё куда не шло...А представьте, еслиб ставка была 0,3%...то было бы 198тыс. в год, это вообще бред какой то.
Можете высчитать, сколько стоит 1м2 на том участке 1га, и посчитать, какая КС будет на 336м, если поменяют категорию на сельхозку...хотя чего там считать...8тыс. умножить на 8га, получается 64тыс.
Вот я олень)))) точно! 7260 -но это первая оценка, которую они сделали исходя из адреса привязки к Стеклянухе. Сейчас скоро пересмотрят -а в смоляниново она в два раза выше - там ставка
"Согласно Постановлению № 5-п удельный показатель кадастровой стоимости
для указанной группы является наибольшим в с.
834.31 руб./кв.м." а в Смоляниново 1640 рублей)
 
Если при зоне Р3 ещё возможно попытаться поменять категорию на сельхозку, то при ОЖ1 это не прокатит, т.к. эта зона может находится только в границах посёлка, на землях НП.
Можете высчитать, сколько стоит 1м2 на том участке 1га, и посчитать, какая КС будет на 336м, если поменяют категорию на сельхозку...хотя чего там считать...8тыс. умножить на 8га, получается 64тыс.
Я процетировала закон где-то выше - мы не сможем Сельхозку осваивать по ВРИ спорт
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
Я процетировала закон где-то выше - мы не сможем Сельхозку осваивать по ВРИ спорт
Вы про 78ю статью ЗК? Ну и что...мало ли рекреационных зон на землях с/х назначения...Если вы добьётесь исключения вашего участка из границ населённого пункта, то это будет веским основанием изменить категорию по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а если категорию изменят, то вы всё равно сможете использовать участок по тем ВРИ, которые у вас утверждены, а Спорт у вас утверждён.
 
Здравствуйте. Я тоже взяла гектар в этом месте. И только сейчас нашла вас как сообщество. Подскажите как продвигается решение вопросов с ВРИ. Может я могу ем -то поспособствовать?
Как у вас продвигается? Мы все подали заявку на подключение электричества и меняем зону. Присоединяйтесь.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху