Участки вдоль военной дороги между п.п. Смоляниново-Стеклянуха

День добрый. Вопрос по переводу земли с Р4 ( в договоре Р5) в Ж3 (ЛПХ) ну или как вариант в Р3 (отдых)
16.12.2019 получил письмо от администрации района, что вы не выбрали ври, а там было бы выбирать. Охранять, собирать лес)) Категория земель земли поселений. Р4
Одним словом мне не подходит. Интерес для строительства дома (домов, хотя возможно не потяну) для себя (людей)
Вопрос : Стоит ли выбрать заготовку или охрану леса, ну а после (5 лет)пробовать изменить территориальную зону?
Насколько проблемно изменение?
Утром рабочего дня собираюсь узнать у местных чиновников о возможности перевода земель.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #63
Вопрос : Стоит ли выбрать заготовку или охрану леса, ну а после (5 лет)пробовать изменить территориальную зону?
А у вас нет выбора, и в любом случае придётся выбирать ВРИ...а если не выберите, то не будет никаких *после 5 лет*, ибо без ВРИ, не возможно подтвердить освоение, и соответственно получить в собственность...т.е. договор закончится, и участок просто заберут назад.
Потянуть какое то время, к примеру пару лет, это можно...но это никак не повлияет на изменение зоны.
Насколько проблемно изменение?
Утром рабочего дня собираюсь узнать у местных чиновников о возможности перевода земель.
Очень проблематично...из разряда: миссия невыполнима:)
Максимум что скажут вам местные чиновники, что возможность изменения зоны существует, и вам нужно подать предложение на публичные слушания, а они рассмотрят...поэтому, не нужно их об этом спрашивать, ибо мы и без них знаем свои права...задайте только 1 вопрос...приняла Адм. района постановление о проведении публ.слушаний, или нет...если нет, тогда постоянно узнавайте, когда примут...в нём должна быть прописана дата и время проведения, а так же порядок подачи предложений...а это уже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, пара тройка месяцев...как только появится эта инфа, значит направляйте им заяву на изменение зоны...и параллельно с этим, отправляйте такие же заявы в Град.деп и ЦРТ...им уже прям щас нужно отправлять...а как, и куда, читайте с этого момента, и до конца...
 
День добрый. Вопрос по переводу земли с Р4 ( в договоре Р5) в Ж3 (ЛПХ) ну или как вариант в Р3 (отдых)
16.12.2019 получил письмо от администрации района, что вы не выбрали ври, а там было бы выбирать. Охранять, собирать лес)) Категория земель земли поселений. Р4
Одним словом мне не подходит. Интерес для строительства дома (домов, хотя возможно не потяну) для себя (людей)
Вопрос : Стоит ли выбрать заготовку или охрану леса, ну а после (5 лет)пробовать изменить территориальную зону?
Насколько проблемно изменение?
Утром рабочего дня собираюсь узнать у местных чиновников о возможности перевода земель.
Возможно после нас вам проще это будет сделать. Нам почти поменяли на Р3. В аттаче последний документ. Пока я собираюсь с мыслями что делать дальше. Мы тоже ждём слушаний.
 

Вложения

1717-08-0665.pdf
3 MB · Просмотры: 14

Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #65
Нам почти поменяли на Р3. В аттаче последний документ.
Если вы определились, и хотели зону Ж1, то не стоило упоминать о спорте и туризме...как видите, они использовали этот предлог, как основную причину для отказа....и теперь у вас будет Р3 в границах НП, с бешеной кад.стоимостью, и при этом нельзя будет строить жильё....разве что дом охотника-рыболова можно воздвигнуть.
Пока я собираюсь с мыслями что делать дальше. Мы тоже ждём слушаний.
Собственно, я такой же косяк запорол...просил зону СХ2, и чтобы в эту зону добавили ври Объекты придорожного сервиса, поскольку участок на 1й линии возле дороги....и эти мерзавцы так же использовали просьбу о ври, как предлог для отказа...типа такого ври нет в зоне СХ2.
Лично вам в данной ситуации, не нужно ждать районных слушаний, поскольку по сути, они ничего не решают...раз вы уже вышли на прямой диалог с Град.депом, то не стоит останавливаться, и тем более опускаться на уровень, на котором ничего не решается...Если по прежнему хотите Ж1, то пишите новое обращение в Град.деп., с уточнённым предложением, и просите рассмотреть вопрос повторно...в котором требуйте только установить Ж1, и больше не о чём другом не упоминайте....как это сделал я: ут.JPG результат рассмотрения этой заявы они ещё не озвучили мне, но если и на этот раз пришлют отказ, тогда я уже по взрослому на них насяду, и они проклянут тот день, когда устроились в этот град.деп..
 
Если вы определились, и хотели зону Ж1, то не стоило упоминать о спорте и туризме...как видите, они использовали этот предлог, как основную причину для отказа....и теперь у вас будет Р3 в границах НП, с бешеной кад.стоимостью, и при этом нельзя будет строить жильё....разве что дом охотника-рыболова можно воздвигнуть.

Собственно, я такой же косяк запорол...просил зону СХ2, и чтобы в эту зону добавили ври Объекты придорожного сервиса, поскольку участок на 1й линии возле дороги....и эти мерзавцы так же использовали просьбу о ври, как предлог для отказа...типа такого ври нет в зоне СХ2.
Лично вам в данной ситуации, не нужно ждать районных слушаний, поскольку по сути, они ничего не решают...раз вы уже вышли на прямой диалог с Град.депом, то не стоит останавливаться, и тем более опускаться на уровень, на котором ничего не решается...Если по прежнему хотите Ж1, то пишите новое обращение в Град.деп., с уточнённым предложением, и просите рассмотреть вопрос повторно...в котором требуйте только установить Ж1, и больше не о чём другом не упоминайте....как это сделал я: Посмотреть вложение 5265 результат рассмотрения этой заявы они ещё не озвучили мне, но если и на этот раз пришлют отказ, тогда я уже по взрослому на них насяду, и они проклянут тот день, когда устроились в этот град.деп..
Да, вы правы, так и было. У нас они тоже забегали только после прокуратуры. Но я очень хочу Ж1. буду писать снова.
 
Если кому-то интересно, то 25 ого числа состоятся вторые слушания по изменениям в ПЗЗ. в пос. Смоляниново в ДК. Регистрация до 15.30.

Те, кто хочет поменять зону Р4 на Р3 -подтягивайтесь. Будете на нас "кивать")
 
Нужен совет. очень нужен. Мои соседи взяли 4 га, три года назад почти, рядом с нами. Но ещё не оформили ВРИ -пока мы воевали за изменение зоны Р4, и ДО этого у них потерялось две заявки)) Вопрос- что посоветуете сейчас по ТЗ и ВРИ? Зона у нас будет Р3, скорее всего населённые пункты. Наши участки собираются включать в границу Смоляниновского поселения. Трасса на их участке расположена не будет, поэтому зачем им высокая кадастровая стоимость и ВРИ спорт. Я не успеваю физически вникнуть, т.к зашиваюсь с бумагами( Может им туризм и сельхозку? Во вторник слушания - хочу закинуть удочку и посмотреть на эрекцию)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #69
Наши участки собираются включать в границу Смоляниновского поселения.
Вы и так в этом поселении...хотели сказать, что вас включат в границы пгт.Смоляниново?
За последние дни, я несколько раз ковырял сайт вашего района и поселений, всё перерыл, но так и не увидел никаких документов. Если обсуждения назначены, значит должно быть постановление о их назначении, с графиком проведения, и экспозиции, т.е. регламент, где прописано, как и куда подавать предложения...так же должны быть опубликованы текстовые и графические материалы, т.е. проекты, которые будут обсуждаться. А где всё это? Откуда вы узнали, что слушания по ПЗЗ назначены на 25е?
Зона у нас будет Р3, скорее всего населённые пункты.
А кто поменял вам зону, и когда? Если Град.деп, и сделал это до начала районных слушаний, то в проекте карты град.зонирования, которую они отправили на обсуждения в район, уже должна отображаться ваша новая зона. У меня ведь такая же история, и я вижу свою новую зону на карте...но дело в том, что я хоть и не имел права обращаться, и требовать от имени соседей, чтобы им тоже изменили зону, но тем не менее, в своей заяве я и про них написал, указав их кад.номера, типа они тоже не согласны с Промкой, и поэтому отказываются выбирать ВРИ от зоны П1...это конечно было враньём, ибо я своих соседей в глаза не видел:) В общем, когда озвучили результат, что установили мне зону СХ2, я думал, что её установили только для 2х моих участков...а в итоге оказалось, что её установили на весь пятак, включая 4х моих соседей. Отсюда и вопрос...зону Р3 установили только по границам ваших участков, или соседей тоже прихватили?
На счёт категории земель НП я уже говорил...надо будет пытаться поменять населёнку на сельхозку...и кад.стоимость резко уменьшится...шансы на изменение хорошие, ибо п.2 ст.83 ЗК РФ говорит о том, что за границами населённых пунктов, могут находится земли любых категорий, но только не земли НП.
Трасса на их участке расположена не будет, поэтому зачем им высокая кадастровая стоимость и ВРИ спорт. Может им туризм и сельхозку? Во вторник слушания - хочу закинуть удочку и посмотреть на эрекцию)))
То есть, у них тоже будет зона Р3? Но в этой зоне нет ВРИ для сельхозки...надо узнать какой самый дешёвый ври в зоне Р3, и выбирать его....но ВРИ выбирается и меняется в индивидуальном порядке, и это не компетенция публ.слушаний. А какую удочку вы собираетесь закинуть? Просить СХ зону, или включить сельхоз УРВ для зоны Р3? В последнем точно откажут, а поменять зону можно попробовать, выбрав к примеру СХ2 или СХ7
 
А здесь фрагмент будущей карты, где уже стоит зона Р3 - в самом левом углу.
 

Вложения

Фрагмент.jpg
День добрый. Вопрос по переводу земли с Р4 ( в договоре Р5) в Ж3 (ЛПХ) ну или как вариант в Р3 (отдых)
16.12.2019 получил письмо от администрации района, что вы не выбрали ври, а там было бы выбирать. Охранять, собирать лес)) Категория земель земли поселений. Р4
Одним словом мне не подходит. Интерес для строительства дома (домов, хотя возможно не потяну) для себя (людей)
Вопрос : Стоит ли выбрать заготовку или охрану леса, ну а после (5 лет)пробовать изменить территориальную зону?
Насколько проблемно изменение?
Утром рабочего дня собираюсь узнать у местных чиновников о возможности перевода земель.
Вам бы тоже завтра на слушания не мешало приехать
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #73
А здесь фрагмент будущей карты, где уже стоит зона Р3 - в самом левом углу.
А где граница зоны Р3? Они что, всю Р4 на Р3 изменили? И почему на этой же территории указана Р4? Или Р4 это тот кусок в центре зоны Р3?
А в приложении решение о смене зоны) Конечно, это не то что я хочу, но уже не Р4
Понятно, что они отказали в Ж1, потому что вы просили туризм и дачное хозяйство...типа таких ВРИ нет в зоне Ж1.
А зачем вы просили туризм и дачную тему...Скорректируйте предложение, и подайте новую заяву, укажите в ней, что хотите использовать участок только для ИЖС и Спорта, и просите Ж1, или ОЖ1, т.к. эти ВРИ есть в обеих этих зонах, и им придётся придумывать другую причину для отказа.
Если они включат вас в границы посёлка, тогда уже не получится изменить категорию земли на сельхозку...про это вы им тоже напишите...типа если отказываетесь устанавливать жилую зону, тогда вы против включения участка в границы посёлка.
 
А где граница зоны Р3? Они что, всю Р4 на Р3 изменили? И почему на этой же территории указана Р4? Или Р4 это тот кусок в центре зоны Р3?
Понятия не имею, видимо, что бы от..делаться от меня и прокуратуры поставили Р3)))

Понятно, что они отказали в Ж1, потому что вы просили туризм и дачное хозяйство...типа таких ВРИ нет в зоне Ж1.
А зачем вы просили туризм и дачную тему...Скорректируйте предложение, и подайте новую заяву, укажите в ней, что хотите использовать участок только для ИЖС и Спорта, и просите Ж1, или ОЖ1, т.к. эти ВРИ есть в обеих этих зонах, и им придётся придумывать другую причину для отказа.
Если они включат вас в границы посёлка, тогда уже не получится изменить категорию земли на сельхозку...про это вы им тоже напишите...типа если отказываетесь устанавливать жилую зону, тогда вы против включения участка в границы посёлка.
"А зачем вы просили туризм и дачную тему" -- мы сразу получили эти ВРИ после оформления договора. Тогда не было никаких ПЗЗ и ТЗ)))
"Если они включат вас в границы посёлка, тогда уже не получится изменить категорию земли на сельхозку...про это вы им тоже напишите...типа если отказываетесь устанавливать жилую зону, тогда вы против включения участка в границы посёлка." -- я не знаю, успею ли всё к завтрашнему дню, да и что делать со спортом? Это наше настоящее и реальное ВРИ - я не могу от него отказаться.
 
я не знаю, успею ли всё к завтрашнему дню
На сайте Шкотовского района повесили оповещения, что в Штыковском, Подъяпольском, Романовском поселениях слушания отменены, но Смоляниново вроде нет пока..
 

Вложения

Screenshot_14.png
  • Модер.
  • Команда форума
  • #76
мы сразу получили эти ВРИ после оформления договора. Тогда не было никаких ПЗЗ и ТЗ)))
Но потом же приняли новый регламент, который установил вам Р4, и помимо этого, в нём были и все остальные зоны...вы ведь после его принятия начали движения по изменению зоны...т.е. вы могли посмотреть, в каких зонах, какие ВРИ есть, что в Ж1 нет туризма и дачного хозяйства, и с учётом этого подавать заяву.
и что делать со спортом? Это наше настоящее и реальное ВРИ - я не могу от него отказаться.
А что, со Спортом есть какие то проблемы? Спорт от вас уже никуда не денется, не при каких раскладах...Если у вас останется Р3, то вы выберите ВРИ от зоны Р3, всякие туризмы, домики рыбака, включая Спорт....т.е. приведёте свои ВРИ в соответствие с действующим регламентом. Абсолютно такая же история будет и в случае, если вам установят Ж или ОЖ, точно так же выберите ИЖС и Спорт.
я не знаю, успею ли всё к завтрашнему дню
А что там успевать, там делов на пол часа...уже не нужно размусоливать и писать километровые тексты, пишите коротенько, по существу:
Мы такие то, обладатели таких то участков, ранее подавали заявление об установлении нам зоны Ж1, в чём нам было отказано, по причине отсутствия предполагаемого нами использования(ВРИ) в данной ТЗ.
В связи с этим, мы уточняем своё предложение, просим рассмотреть наше заявление повторно, и установить в границах наших участков ТЗ Ж1, или ОЖ1, поскольку мы планируем использовать свои участки для Спорта и ИЖС, а данные ВРИ присутствуют в каждой из этих зон. Так же обращаем ваше внимание на принятое решение, о включении нашего участка в границы населённого пункта.
В случае отказа в установлении нам одной из указанных ТЗ, просим пересмотреть решение о включении нашего участка в границы населённого пункта, поскольку не имея возможности жилого строительства, мы категорически против установления нам такой высокой кадастровой стоимости, и в случае оставления нам зоны Р3, мы будем обращаться в МИЗО ПК об изменении категории земли НП, на земли с/х назначения.
---
Вот и вся заява...сокращения пишите прописью, подредактируйте если сочтёте нужным, и отправляйте.
 
Но потом же приняли новый регламент, который установил вам Р4, и помимо этого, в нём были и все остальные зоны...вы ведь после его принятия начали движения по изменению зоны...т.е. вы могли посмотреть, в каких зонах, какие ВРИ есть, что в Ж1 нет туризма и дачного хозяйства, и с учётом этого подавать заяву.

А что, со Спортом есть какие то проблемы? Спорт от вас уже никуда не денется, не при каких раскладах...Если у вас останется Р3, то вы выберите ВРИ от зоны Р3, всякие туризмы, домики рыбака, включая Спорт....т.е. приведёте свои ВРИ в соответствие с действующим регламентом. Абсолютно такая же история будет и в случае, если вам установят Ж или ОЖ, точно так же выберите ИЖС и Спорт.

А что там успевать, там делов на пол часа...уже не нужно размусоливать и писать километровые тексты, пишите коротенько, по существу:
Мы такие то, обладатели таких то участков, ранее подавали заявление об установлении нам зоны Ж1, в чём нам было отказано, по причине отсутствия предполагаемого нами использования(ВРИ) в данной ТЗ.
В связи с этим, мы уточняем своё предложение, просим рассмотреть наше заявление повторно, и установить в границах наших участков ТЗ Ж1, или ОЖ1, поскольку мы планируем использовать свои участки для Спорта и ИЖС, а данные ВРИ присутствуют в каждой из этих зон. Так же обращаем ваше внимание на принятое решение, о включении нашего участка в границы населённого пункта.
В случае отказа в установлении нам одной из указанных ТЗ, просим пересмотреть решение о включении нашего участка в границы населённого пункта, поскольку не имея возможности жилого строительства, мы категорически против установления нам такой высокой кадастровой стоимости, и в случае оставления нам зоны Р3, мы будем обращаться в МИЗО ПК об изменении категории земли НП, на земли с/х назначения.
---
Вот и вся заява...сокращения пишите прописью, подредактируйте если сочтёте нужным, и отправляйте.
Они сразу скажут что на землях сельхозназначения придется убрать спорт))))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #79
Они сразу скажут что на землях сельхозназначения придется убрать спорт))))
Моя рекреация Р2 была на сельхозке, утверждён ври Площадки для занятий спортом и отдыха, и никто не кричал: убирай свою спортивную площадку:)
Ну можете перефразировать, убрать сельхозку...и написать обобщённо, типа: будем обращаться в МИЗО ПК о переводе категории земли НП, в иную категорию.
И пусть гадают, в какую именно...может вы захотите земли ООТО, на которых разрешена рекреационная деятельность(пп.3 п.2 ст.94 ЗК РФ)...хотя им без разницы, в какую категорию вы будете переводить населёнку, и они поймут главный посыл, что вы не хотите платить конский земельный налог, фактически не за что....вот пусть сначала дадут возможность строится, а потом уже и деньги требуют...
 
Моя рекреация Р2 была на сельхозке, утверждён ври Площадки для занятий спортом и отдыха, и никто не кричал: убирай свою спортивную площадку:)
Ну можете перефразировать, убрать сельхозку...и написать обобщённо, типа: будем обращаться в МИЗО ПК о переводе категории земли НП, в иную категорию.
И пусть гадают, в какую именно...может вы захотите земли ООТО, на которых разрешена рекреационная деятельность(пп.3 п.2 ст.94 ЗК РФ)...хотя им без разницы, в какую категорию вы будете переводить населёнку, и они поймут главный посыл, что вы не хотите платить конский земельный налог, фактически не за что....вот пусть сначала дадут возможность строится, а потом уже и деньги требуют...
Всё равно не понятно - если сельхозка будет - заставят убирать спорт или нет?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху