Участки вдоль военной дороги между п.п. Смоляниново-Стеклянуха

Всю территорию разрешенную под ДВ гектары возле Смоляниново сделали Р4, это ведь не случайность, похоже администрация не хочет чтобы там кроме грибов ни кто ничего не собирал.
 
Всю территорию разрешенную под ДВ гектары возле Смоляниново сделали Р4, это ведь не случайность, похоже администрация не хочет чтобы там кроме грибов ни кто ничего не собирал.

Нет, это случайность. *сарказм
 
Всю территорию разрешенную под ДВ гектары возле Смоляниново сделали Р4, это ведь не случайность, похоже администрация не хочет чтобы там кроме грибов ни кто ничего не собирал.
Они сами "хочут" эту землю, так как она по недоразумению попала в "белую" зону. Мне так наша глава сказала ещё два года назад.

Любовь, присоединяйтесь к нашему коллективному заявление на смену Зоны. Мы подготовили всё и подаём на след.неделе.
 
Любовь, присоединяйтесь к нашему коллективному заявление на смену Зоны. Мы подготовили всё и подаём на след.неделе.
Мы из тех, кто заключил договор уже после установки зоны Р4, о чем нас уведомили в момент подписания договора. Не знаю есть ли у нас основания жаловаться. Только обидно, что через два метра от нас, у соседей, дачное хозяйство с "землями населенных пунктов".
 
Мы из тех, кто заключил договор уже после установки зоны Р4, о чем нас уведомили в момент подписания договора. Не знаю есть ли у нас основания жаловаться. Только обидно, что через два метра от нас, у соседей, дачное хозяйство с "землями населенных пунктов".
это не страшно, за спрос денег не берут. муж мой еще не заключил договор-мы отдельно берем на него га тоже писать будем
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
Мы из тех, кто заключил договор уже после установки зоны Р4, о чем нас уведомили в момент подписания договора. Не знаю есть ли у нас основания жаловаться.
Это абсолютно не важно...и это не жалоба...Вы наряду со всеми, имеете полное право подавать заявление на смену зоны...и тут не играет роли, раньше или позже возникло ваше право на участок. Чем больше народа, тем больше шансов...присоединяйтесь, пока зовут.
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
Сидоренко, Напишите пожалуйста в ЛС Любе по этому вопросу, а то она сама пока что не сможет. (чтобы личные данные не выкладывать открыто)
 
В общем дело труба))) Нам уже ответили на заявление по внесению изменений в ПЗЗ - ответ заключается в следующем: Ваши предложения внесли в реестр. Но.. Менять ПЗЗ в ближайшие год-два не планируется, поэтому порекомендовали заниматься теми видами, которыми можно. Или обратиться в земельный комитет. Земельный комитет посылает в департамент градостроительства.))) Замкнутый круг. Народ, подскажите, что еще можно сделать? Я планирую записаться на личный прием к руководителям Департамента Градостроительства или АРЧК.
Ну, и не отходя от кассы сегодня напишу письмо Трутневу.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
порекомендовали заниматься теми видами, которыми можно.
Очередное доказательство того, что страной управляют аутисты...это тоже самое, что приходите к доктору с гастритом, а он говорит что, сейчас от гастрита лекарств нет, попейте пока таблетки от пилонефрита:)
Ну, и не отходя от кассы сегодня напишу письмо Трутневу.
Про Трутнева забудьте...ему на столько плевать на стоны народа, что в его аппарате даже предусмотрена штатная единица, которая должна этот народ отфутболивать, пересылая их обращения в другие инстанции...а эти инстанции в свою очередь, тоже его не боятся, и присылают отписки.
Я планирую записаться на личный прием к руководителям Департамента Градостроительства или АРЧК.
Ну это попробуйте(не арчк)...а после этого, запишитесь на приём к Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и на жалуйтесь на директора Град.депа, который отказал вам в помощи. Так же напишите жалобу губернатору, уже на этих двоих(если вице-губер не поможет).
Народ, подскажите, что еще можно сделать?
Напишите жалобу в районную прокуратуру, чтоб проверили законность изменения терр.зоны....они конечно пришлют отписку, типа всё законно...но вы не обращайте внимания, и пишите жалобу в краевую прокуратуру, что районная плохо провела проверку и не приняла мер....с краевой тоже придёт отписка...после этого, пишите жалобу в Ген.прокуратуру, на районную и краевую. Нужно собрать как можно больше отписок из разных ведомств, для главной и решающей атаки: обращение к президенту. Наш форумчанин, именно так и выбил себе ИЖС посреди рекреационной зоны, и это заняло 2г.
У вас вроде детский мотоклуб...поэтому в каждом обращении и жалобе, ставьте детей на первое место...типа местные власти не уделяют должного внимания развитию детей, мало того, всячески препятствуют развитию детстких спортивных клубов в регионе и т.д и т.п...
 
Про аутистов - поржала, это точно. Моральные педерасты. Губеру отправила вчера письмо. Жду ответа и напишу в прокуратуру по вашему плану)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
Губеру отправила вчера письмо.
Губеру рановато...обращаться нужно по иерархической лестнице, снизу вверх, чтобы потом жаловаться вышестоящему, на нижестоящего аутиста:)
Смысл в том, чтобы иметь на руках ответы от всех инстанций, и потом в обращении президенту указать, куда и когда обращались, т.е. использовали все доступные способы решения вопроса...и побольше громких слов и обвинений...они это любят...чтобы читали, и у них глаз начал дёргаться...
Они ведь препятствуют не только развитию детского спорта в регионе...но и всей программе развития ДВ в целом, т.е. не выполняют поручения президента...и кроме как откровенным саботажем, по другому это назвать нельзя....и доказательство тому, внесение ими изменений в ПЗЗ, без учёта интересов населения...и это проблема не только одного района, а абсолютно всех районов края, и в моём районе такая же песня. Все эти специалисты град.отделов местных Адм., земельного комитета, Град.депа, члены единой комиссии, очень хорошо разбираются в кадастровой карте, и прекрасно знают о дв гектаре, и видят на карте, что люди набрали участков, и уже яблоку негде упасть...и вместо того, чтобы помочь людям, установить какую то более менее лояльную зону, в которой можно и домик построить и живность держать, они устанавливают такие зоны, в которых вообще нельзя ничем заниматься...мало того, когда человек сам обращается к ним с такой просьбой, они отказывают...хотя наряду с этим, с точки зрения зем.град. законодательства, каждый район края, это одно сплошное нарушение.
Я изучал протоколы заседаний публичных слушаний по своему району, и заметил характерную закономерность...если обращается какая нибудь крупная компания, то их просьбы удовлетворяют легко и просто...а если обращается обычный человек, или группа людей, то всем отказывают. Они конечно не дурочки, и не аутисты...они гораздо хуже...они подонки и взяточники...по другому их поступки нельзя объяснить.
 
Это мне давно известно, именно поэтому кроме Примринга с его конским ценником и постоянным предпочтением для асфальтовых видов спорта и коммерческих меропориятий, да Большого Камня, где мотокроссовая трасса построена на частной территории, у нас нет в крае ни одной трассы для автокросса и мотокросса.
 
Забавно -пришёл ответ от Трутнева - мое обращение ушло в краевую прокуратуру. очень интересно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
очень интересно.
А что именно интересно?:) То что он сам не вник, и не помог в решении вашего вопроса, или то, что ответит прокуратура? Если первое, так я вам сразу сказал, что именно так и будет...
 
Интересно почему сразу в прокуратуру, я и не ждала что он будет вникать, хотя, было бы очень не плохо. Когда у нас отбирали помещение картинг клуба, и мы писали президенту - сначала делали запрос в администрацию за разъяснениями. Поэтому я посчитала, что будет что-то подобно и запрос сначала пойдёт в Департамент.
 
Интересно почему сразу в прокуратуру, я и не ждала что он будет вникать, хотя, было бы очень не плохо. Когда у нас отбирали помещение картинг клуба, и мы писали президенту - сначала делали запрос в администрацию за разъяснениями. Поэтому я посчитала, что будет что-то подобно и запрос сначала пойдёт в Департамент.
Здравствуйте. Я тоже взяла гектар в этом месте. И только сейчас нашла вас как сообщество. Подскажите как продвигается решение вопросов с ВРИ. Может я могу ем -то поспособствовать?
 
Здравствуйте! А какой ваш участок?

Здравствуйте. Я тоже взяла гектар в этом месте. И только сейчас нашла вас как сообщество. Подскажите как продвигается решение вопросов с ВРИ. Может я могу ем -то поспособствовать?
Скажите ваш номер кадастровый?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #60
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху