Зона Р-2, категория земли, и выбор ВРИ

а я тем временем отправлю ей заявление в свободной форме, типа я такой то, прошу возобновить оформление моей заявки на участок такой то, в связи с необоснованным отказом, поскольку на данном участке нет объектов недвижимости....что я вчера и сделал.
Соответственно, специалист никаких объектов там не найдёт, напишет акт, и они возобновят заявку...
Раньше у них не было такой функции - возобновить рассмотрение, нужно было заново заявку посылать. Неужели сделали?
 
Натали, нет конечно, лапшу вешают Интриганту. Если есть объект недвижимости по документам, значит есть собственник. И еще: объект недвижимости может находится не на запрашиваемом участке, а где то в окрестностях, но земля под ним не оформлена и участок на котором он стоит не определен в границах.
 
Раньше у них не было такой функции - возобновить рассмотрение, нужно было заново заявку посылать. Неужели сделали?
Не могу сказать, была она раньше или нет, не сталкивался...но то что у них есть такая возможность, это факт. Тем не менее, механизм запущен...и я обязательно расскажу чем дело кончится...
Натали, нет конечно, лапшу вешают Интриганту. Если есть объект недвижимости по документам, значит есть собственник. И еще: объект недвижимости может находится не на запрашиваемом участке, а где то в окрестностях, но земля под ним не оформлена и участок на котором он стоит не определен в границах.
Ну это не мой случай. В процессе общения, нач.отдела сама открывала карту, и не увидела никаких объектов на участке...и соответственно, никаких документов ни на какие объекты у них нет...иначе бы она не отправила человека проверять участок в реале, и разговор бы закончился очень быстро...сейчас гадать не будем, посмотрим что дальше будет.
Даже на фото видно, что никаких строений там нет.
Жёлтый уже полученный, голубой в приостановке, красный который отказали.
Родственник.JPG га.jpg
 
Сегодня пришёл ответ на запрос, который я отправлял ранее в Деп.Градостроительства ПК. К слову сказать, было чувство, что не зря им пишу, и чуйка в который раз не подвела.
Я перерыл все нормативные акты Надеждинского МР, и Надеждинского сельпо...нашёл постановление №519, о проведении публичных слушаний по изменению ПЗЗ Раздольненского сельпо, и скинул эту инфу Андрею...а по своему Надеждинскому сельпо, я инфы не нашёл...эти демоны из районной администрации просто не опубликовали на сайте постановление №518, хотя обязаны были это сделать по закону.
Но спасибо Деп.градостроительства...вот так и должны работать чиновники...не тупо отвечать на поставленный вопрос, но и думать головой, что возможна какая то информация, о которой человек даже не спрашивал, может быть ему полезна...в общем молодцы...еслиб не они, я так и не узнал бы, что по моему поселению будут проводится слушания по внесению изменений в Ген.план и ПЗЗ....и теперь я конечно напишу заявление об изменении своей территориальной зоны, вдруг сподобятся и изменят...по крайней мере шанс есть, маленький, но есть.

IMG_20170630_001007.jpg IMG_20170630_001023.jpg IMG_20170630_001101.jpg IMG_20170630_001114.jpg
 
Глянула фото. Дорога асфальт. А как вам участок желтый даже дали? Законы я капитально не изучала. Но нужно смотреть саму дорогу. Дорога в не населенного пункта, федерального значения, сколько метров с каждой стороны положен отступ? На мой взгляд у вас не выдержены нормы. Зачем так близко брать к дороге, пылью дышать? Если только вы хотите бизнесом заниматься. Но на сколько я понимаю если земли не населенных пунктов, никто их в ИЖС или ЛПХ переводить не будет, так как перевод ИЖС ведет за собой дальнейшие условия предоставления школ, дет. садов и т. п. Как только небольшая группа получит разрешение на строительство, объединится с соседями и будете требовать по закону что бы в этом районе по закону предоставляли инфоструктуру. У нас ходят разговоры, что со временем перенесут въезд в город, и будет он проходить, через дачи. Дорога там есть, ее просто модернизируют, вопрос весь в том, что отступ от федеральной трассы 100 метров с каждой стороны. Все что построено ближе подлежит выкупу и сносу. Вопрос стоят коттеджи на дачных участках, без документов, а стоимость участка 270 тыс. Так сейчас идет разговор, кто знает законы пытаются заранее продать. А кто покупает, если знает смотрит сколько от дома до дороги метров. Я бы на вашем месте, нашла пару родственников и искала бы участки в другом месте. Я так думаю наши районы закрыли из за охот угодий, кто успел тот подал заявки, тому выделят, но больше в этом районе не разрешат брать. Не было охот угодий, опомнились. Так же пройдет год выдадут всем вдоль дорог, а потом опомнятся, что нужно прочертить санитарную-зону или противопожарную зону вдоль этих дорог.
 
Глянула фото. Дорога асфальт. А как вам участок желтый даже дали? Законы я капитально не изучала. Но нужно смотреть саму дорогу. Дорога в не населенного пункта, федерального значения, сколько метров с каждой стороны положен отступ? На мой взгляд у вас не выдержены нормы. Зачем так близко брать к дороге, пылью дышать? Если только вы хотите бизнесом заниматься.
Дали как обычно, на общих основаниях, без взяток и блата.
Начну с того, что это дорога краевого значения В-Надеждинск-Раздольное...на ней не такой большой поток машин...федеральная трасса Владивосток-Уссурийск 200м от меня, за лесным массивом, на котором кстати, уже тоже яблоку негде упасть, народ участков налепил.
Изначально, когда я рисовал участок, дорога была в серой зоне, с учётом сан.отступа, и я физически не смог бы подать заявку, еслиб залез на эту зону, участок попросту не прошёл бы проверку. Это просто фото такое, и я так нарисовал, что кажется что участок прямо у трассы...на самом деле, серая зона от дороги была 10м., а я ещё отступил 10м. от серой зоны...итого, от края грунтовой обочины до границы участка 20м., а поскольку длина уч. 180м., у меня по факту получится 18 лишних соток.
Никакой пыли там нет, этож не грунтовка. А выхлопные газы впитывает придорожная растительность, и в 10м от дороги никаких запахов уже нет...тем более будет забор.
Ну кто знает, что будет...возможно я захочу открыть шашлычку, кафешку или шиномонтаж...а может разделю участок на 10, по 10сот., и каждый по ляму продам, пусть бизнесмены ларьки строят...1я линия всегда в цене.:)
мой.JPG Отступ.jpg
Но на сколько я понимаю если земли не населенных пунктов, никто их в ИЖС или ЛПХ переводить не будет, так как перевод ИЖС ведет за собой дальнейшие условия предоставления школ, дет. садов и т. п. Как только небольшая группа получит разрешение на строительство, объединится с соседями и будете требовать по закону что бы в этом районе по закону предоставляли инфоструктуру.
Если участок не попадает в территориальную зону, и на него не распространяется град.регламент и ПЗЗ, то я могу выбрать ИЖС, и они обязаны одновременно с утверждением этого ВРИ, изменить мне категорию земли, с сельхоз.назначения, на земли населённых пунктов.. п.5 и п.11 ст.8 закона о гектаре.
Поэтому мне и надо написать заявление, чтоб убрали терр.зону...и если её уберут, у меня появится право на изменение категории земли.
Я бы на вашем месте, нашла пару родственников и искала бы участки в другом месте.
Ничего ближе я уже не найду...да мне и не надо...меня и эти устраивают.
Я так думаю наши районы закрыли из за охот угодий, кто успел тот подал заявки, тому выделят, но больше в этом районе не разрешат брать. Не было охот угодий, опомнились.
Как закрыли, так и откроют...Другой вопрос, что земли больше не становится, и свободных мест уже мало.

А между тем, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, 20м. от прибрежной полосы, уже нагнал техники и строит базу отдыха...тут и ежу понятно, что паренёк не простой, и стоит только догадываться, кем работают родители его жены...
 
А между тем, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, 20м. от прибрежной полосы, уже нагнал техники и строит базу отдыха...тут и ежу понятно, что паренёк не простой, и стоит только догадываться, кем работают родители его жены...
а что тут сверх ординарного? Многие смогли взять у моря просто так. Я лично знаю 5-6 человек, которые без блата взяли первую линию у моря.
и ничего особенно в этой бухте 5 охотников нет, обычная бухта. Славянка лучше.
 
Последнее редактирование:
а что тут сверх ординарного?
Может быть и ничего...Но на общем фоне страдальцев, паренёк явно выделяется. Заявку он мог подать только после 1окт., и еслиб знать его кадастровый номер, можно было бы сделать какие то выводы....тем временем, пока мы воюем с чиновниками по каждому вопросу, у него всё как по маслу....участок получил, территориальная зона по случаю оказалась как раз для строительства базы отдыха, ВРИ зарегили без проблем, ордер на земельные работы и разрешение на строительство тоже без проблем. Ну и будем считать, что миллионы на стройку он тоже честно заработал.
 
Может быть и ничего...Но на общем фоне страдальцев, паренёк явно выделяется. Заявку он мог подать только после 1окт., и еслиб знать его кадастровый номер, можно было бы сделать какие то выводы....тем временем, пока мы воюем с чиновниками по каждому вопросу, у него всё как по маслу....участок получил, территориальная зона по случаю оказалась как раз для строительства базы отдыха, ВРИ зарегили без проблем, ордер на земельные работы и разрешение на строительство тоже без проблем. Ну и будем считать, что миллионы на стройку он тоже честно заработал.
Да, в этой бухте по побережью немало "гектарных" участков поставлено на кадастр 20-25 октября. На расстоянии от 0 (в основном) до 50 метров от берега...
 
1-заявку он мог подать только после 1окт.,
2- тем временем, пока мы воюем с чиновниками по каждому вопросу
3-участок получил, территориальная зона по случаю оказалась как раз для строительства базы отдыха,
4- зарегили без проблем,
5- на земельные работы и разрешение на строительство тоже без проблем.
6- будем считать, что миллионы на стройку он тоже честно заработал.

просто он изначально знал, что ему надо, а вы до сих пор не имеете представления чем заниматься на гектарах набранных будете.
без четкого плана процесс движения к неопознанной цели становится самоцелью.
 
Последнее редактирование:
просто он изначально знал, что ему надо, а вы до сих пор не имеете представления чем заниматься на гектарах набранных будете.
без четкого плана процесс движения к неопознанной цели становится самоцелью.
Особенно когда цель известна, заявка подана в новогодние праздники и до сих пор не ясно, дадут или нет))
 
просто он изначально знал, что ему надо, а вы до сих пор не имеете представления чем заниматься на гектарах набранных будете.
без четкого плана процесс движения к неопознанной цели становится самоцелью.
Знать, хотеть, и иметь возможность, это разные вещи.
Лично мне, земля нужна для ЛПХ...это домик, сад, огород, и в основном собираюсь заниматься разведением животных...но в данный момент, по ряду причин я не могу всё бросить и заняться этим вплотную...поэтому я сначала получу землю в собственность, а уже потом начну движения.
Я к примеру, не слежу за новостями на Сахалине, так же как и вы, не знаете что такое Шкотовский район, и кто им управляет...а скандалов там было много...Поэтому я и отношусь скептически ко всем тем, у кого в том районе дела идут как по маслу...
 
Везде все примерно одинаково в части скандалов
 
Они, родимые. Но сначала просто нарушение сроков на каждом этапе, а потом они. Очень надеюсь, что рассмотрение возобновят уже после вступления в силу поправок, которые сейчас рассматриваются в Думе. Чтобы не получилось как со вторым участком, который висел-висел, да отклонили из-за пересечения с землями общего пользования.
 
На Сахалине вроде нарушений сроков не наблюдается и охотугодей тоже не встречал
 
Возвращаясь к публичным слушаниям по внесению изменений в ПЗЗ...
Из ответа Деп.градостроительства ПК мы узнали, что подавать заявления и свои предложения мы должны в Администрацию района...но для начала позвоним в Администрацию поселения, нач.отдела градостроительства и архитектуры...
И он нам подтвердил то, о чём нам пишет Деп.град.ПК.
Далее звоним в отдел архитектуры Администрации района...
Добрый день! Здрасьти, отвечают нам:) Ну это ладно...
Далее нам говорят, что не может такого быть, и что нач.отдела Адм.поселения оказывается нас обманул, сказав что слушания проводит Администрация района.
Потом мы слышим, что заказчиком и инициатором слушаний, является Деп.град.ПК...
Открываем постановление №518 от 11.05.2017г., и видим, кто на самом деле является инициатором слушаний, и куда необходимо отправлять заявления и предложения.
слуш1.JPG
Ну и далее список присутствующих...это и отдел развития ПК, и отдел градостроительства ПК, и проектировщики...Вот только вопрос, в качестве кого все эти господа будут там присутствовать...если список орг.комитета определён тем же постановлением...получается, они будут в качестве гостей, без права голоса и подписи...не понятно...
слуш2.JPG
 

Вложения

call_10-25-34_OUT_-74233424176.mp3
169,4 KB · Просмотры: 114

call_10-52-58_OUT_-74233420187.mp3
1,1 MB · Просмотры: 112

Возвращаясь к публичным слушаниям по внесению изменений в ПЗЗ...
Из ответа Деп.градостроительства ПК мы узнали, что подавать заявления и свои предложения мы должны в Администрацию района...но для начала позвоним в Администрацию поселения, нач.отдела градостроительства и архитектуры...
[AUDIOPLUS=https://dvgektar.ru/attachments/call_10-25-34_out_-74233424176-mp3.733/][/AUDIOPLUS]
И он нам подтвердил то, о чём нам пишет Деп.град.ПК.
Далее звоним в отдел архитектуры Администрации района...
[AUDIOPLUS=https://dvgektar.ru/attachments/call_10-52-58_out_-74233420187-mp3.734/][/AUDIOPLUS]
Добрый день! Здрасьти, отвечают нам:) Ну это ладно...
Далее нам говорят, что не может такого быть, и что нач.отдела Адм.поселения оказывается нас обманул, сказав что слушания проводит Администрация района.
Потом мы слышим, что заказчиком и инициатором слушаний, является Деп.град.ПК...
Открываем постановление №518 от 11.05.2017г., и видим, кто на самом деле является инициатором слушаний, и куда необходимо отправлять заявления и предложения.
Посмотреть вложение 735
Ну и далее список присутствующих...это и отдел развития ПК, и отдел градостроительства ПК, и проектировщики...Вот только вопрос, в качестве кого все эти господа будут там присутствовать...если список орг.комитета определён тем же постановлением...получается, они будут в качестве гостей, без права голоса и подписи...не понятно...
Посмотреть вложение 736
Мне кажется, что необходимо составить письмо и разослать его всем вообще, кому только можно. И они пусть уже сами друг другу пересылают. Чем больше раз перешлют друг другу одно и то же, тем больше внимания уделят :Smile1:
 
Мне кажется, что необходимо составить письмо и разослать его всем вообще, кому только можно. И они пусть уже сами друг другу пересылают. Чем больше раз перешлют друг другу одно и то же, тем больше внимания уделят :Smile1:
Обычно такой тактики я всегда и придерживаюсь...
Но сейчас я взвесил все за и против, и решил в ближайшие 5л. не менять зону...ибо мне проще и дешевле освоить Лесопарк, чем что-либо другое...А вот когда оформлю в собственность, тогда весь мозг им вынесу:)
 
Обычно такой тактики я всегда и придерживаюсь...
Но сейчас я взвесил все за и против, и решил в ближайшие 5л. не менять зону...ибо мне проще и дешевле освоить Лесопарк, чем что-либо другое...А вот когда оформлю в собственность, тогда весь мозг им вынесу:)

но зафиксировать свои попытки поменять нужно. чтоб потом было, что предъявить если начнут тупить.
мол я хотел освоить нормально, но мне чиновники не дали.
а после собственности можно через суд поменять.
а можно вообще не менять и на своей собственной земле делать, что хочешь.
подогнать под лесопарковые обслуживающие строения можно что угодно, хоть здание ботанического сада с домиком для ботаника.
 
видел ролик как мужик на сельхоз земле для выпаса лошадей сделал гостиницу.
как вспомогательную услугу предложил туристам кататься на лошадках.
а после поездок для удобства клиентов сделал домики для переодевания и баню с бассейном.
в реале поставил 10 не капитальных вагончиков и сдает их, параллельно прокат квадратиков, баня, кафе, рыбалка.
и все это он с хитрецой на видео объясняет как целевое использование земли.
 
Назад
Сверху