Зона Р-2, категория земли, и выбор ВРИ

Сначала я этот участок подал от имени сестры, потом, когда он уже встал на кадастр, я решил его подать от своего имени.
Вот зачем? Это же самый страшный сон гектаршика, аннулировать и не успеть.....
 
так как система аннуляцию не заметила
Система аннуляцию заметила, но ещё больше она заметила наличие кадастрированный участка под вашей обрисовкой. Вопрос только почему месяц она раздумывала над отказом. По идеи ваш участок не должен был пройти проверку на доступность и перейти в разряд рассматриваемых.
 
просто выдели существующий и подай снова. Что я и сделал.
А АРЧК сейчас заявляет, что это обновление . Я же помню, что так уже давно можно делать.
 
Мне вот лично кажется тут какая то коррупционная составляющая, а вам
А мне кажется вы просто слишком себя накручиваете.
 
Вопрос правильный.
Просто этот участок был самым аппетитным среди моих заявок тех времен, и я решил его все же подать от себя, а не от двоюродной сестры, у которой за время освоения гектара могли бы произойти различные смены настроения и смены планов на жизнь и на наше сотрудничество. Поэтому я решил все же подать его от себя, как раз к тому времени получил очередной отлуп.
 
А АРЧК сейчас заявляет, что это обновление . Я же помню, что так уже давно можно делать.
Да, как минимум с конца января это можно было делать уже. Даже еще до февральского открытия програмы по всей России.
 
Моя заява стрельнула...и к двум ранее зарегистрированным, мне добавили все дополнительные ВРИ, которые просил. Вся суета, с момента отправки заявы, до появления ВРИ на ПКК, заняла ровно 15дн.
Так что тема работает...и если кто ошибся, или передумал, то расстраиваться не стоит, вы всегда можете дополнить или изменить свои ВРИ. А лучше, указывайте сразу все что есть...кашу маслом не испортишь.
Добавленные ВРИ.JPG
 
Как говорится, терпение и труд всё перетрут. Поздравляю!

Интригант, Вы все эти ВРИ ЗУ через ФИС Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выбирали или непосредственно в самом УО?
 
Последнее редактирование:
Интригант, Вы все эти ВРИ ЗУ через ФИС Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выбирали или непосредственно в самом УО?

Вы такой невнимательный. Просмотрите всего пару страниц назад. Интригант подробно писал, как он выбирал ВРИ.
Учитесь сами искать и правильно пользоваться информацией, а не только задавать вопросы, желая сразу услышать на всё готовые ответы. Тогда у Вас всё будет получаться.
Как говорится, дорогу осилит идущий. Попробуйте, это так здорово и полезно, хоть что-то сделать самому.
(с) АРЧК отвечает
 
Последнее редактирование:
Арсенин, я вижу, что Вы до сих пор чувствуете себя униженным, раз по сей день не можете выбросить меня из своей головы - цитируя мои высказывания. Мне конечно приятно и я даже это оценил. Но я и подумать не мог, что это перерастёт в помешательство на моей скромной персоне.

Вы такой ранимый, ей-богу. Не думал, что это нанесёт Вам, столь сильную психологическую травму.

P/S Смиритесь и живите дальше.
 
Последнее редактирование:
Вы все эти ВРИ ЗУ через ФИС Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выбирали или непосредственно в самом УО?
Да я бы с радостью выбрал через ФИС...но вы же видите, что не одного из перечисленных ВРИ, нет в списке ФИСа..поэтому пришлось распечатывать, и нести на почту.
Я ведь уже высказывал своё негодование по этому вопросу, в другой теме.
Хотя казалось бы, помимо ВРИ, которые они добавили в ФИС, можно было просто сделать пустое поле, а рядом кнопку +, которой можно было добавлять пустые поля...и тогда все могли бы вручную вписывать свои ВРИ, и отправлять уведомление из ФИСа.
Что бы было наглядно понятно о чём я говорю, вот для примера подобный функционал на сайте такси...
выбор ври в фисе.JPG
 
Я ведь уже высказывал своё негодование по этому вопросу, в другой теме.
Я читал Ваши негодования. Мало ли, может что изменилось за эти дни.
Хотя казалось бы, помимо ВРИ, которые они добавили в ФИС, можно было просто сделать пустое поле, а рядом кнопку +, которой можно было добавлять пустые поля...и тогда все могли бы вручную вписывать свои ВРИ, и отправлять уведомление из ФИСа.

Хорошая идея. По сути, всё гениально и просто. Будем надеяться, что в ФИС "На Дальний Восток", вскоре добавят подобный функционал. Это будет реально удобно. И избавит от лишней бумажной волокиты.
 
Последнее редактирование:
Latifundist,
Судя по всему, здравый смысл победил, даже без нашего вмешательства...Я тут раздобыл обновлённую карту град.зонирования, которая сейчас лежит на утверждении в градостроительном департаменте...и скорее всего, менять уже ничего в ней не будут.
Тебе убрали земли лесного фонда, и сделали зону СХ5...это зона объектов с/х использования, не связанная с животноводством.
А у меня убрали земли запаса СН5, и сделали производственную зону П1...даже и не знаю, радоваться или грустить:)
А вот обновлённый текстовый проект ПЗЗ, с описанием ВРИ для зон, добыть не удалось...
новая карта.JPG
 
Latifundist,
Судя по всему, здравый смысл победил, даже без нашего вмешательства...Я тут раздобыл обновлённую карту град.зонирования, которая сейчас лежит на утверждении в градостроительном департаменте...и скорее всего, менять уже ничего в ней не будут.
Тебе убрали земли лесного фонда, и сделали зону СХ5...это зона объектов с/х использования, не связанная с животноводством.
А у меня убрали земли запаса СН5, и сделали производственную зону П1...даже и не знаю, радоваться или грустить:)
А вот обновлённый текстовый проект ПЗЗ, с описанием ВРИ для зон, добыть не удалось...
Посмотреть вложение 1551
А ещё чуть южнее кусок карты есть?) Там конечно вряд ли что-то менялось, но любопытно
 
Latifundist,
Судя по всему, здравый смысл победил, даже без нашего вмешательства...Я тут раздобыл обновлённую карту град.зонирования, которая сейчас лежит на утверждении в градостроительном департаменте...и скорее всего, менять уже ничего в ней не будут.
Тебе убрали земли лесного фонда, и сделали зону СХ5...это зона объектов с/х использования, не связанная с животноводством.
А у меня убрали земли запаса СН5, и сделали производственную зону П1...даже и не знаю, радоваться или грустить:)
А вот обновлённый текстовый проект ПЗЗ, с описанием ВРИ для зон, добыть не удалось...
Посмотреть вложение 1551
Привет.Спасибо за инфу, удивлен. Буду теперь разбираться что к чему и что теперь тут можно делать
 
Привет.Спасибо за инфу, удивлен. Буду теперь разбираться что к чему и что теперь тут можно делать
Надо дождаться, когда появится текстовый вариант ПЗЗ, с описанием зон...Даже в новом проекте, который я добавлял ранее, нет зоны СХ5, и соответственно не известно, какие ВРИ для неё пропишут...но судя по названию зоны, дом на ней вряд ли можно будет строить.
 
Надо дождаться, когда появится текстовый вариант ПЗЗ, с описанием зон...Даже в новом проекте, который я добавлял ранее, нет зоны СХ5, и соответственно не известно, какие ВРИ для неё пропишут...но судя по названию зоны, дом на ней вряд ли можно будет строить.
Весело,как всегда. Если честно подустал уже от этой ерунды.Имею огромное желание бросить все нахрен и просто заниматься дачей в своем кипарисово.Гектары уже в печенках сидят
 
Весело,как всегда. Если честно подустал уже от этой ерунды.Имею огромное желание бросить все нахрен и просто заниматься дачей в своем кипарисово.Гектары уже в печенках сидят
У меня тоже периодически возникают такие мысли...но русские не сдаются...буду воевать до последней капли крови, из принципа:)
 
Интригант, А есть эта карта крупным планом?там обычно сбоку пишут,описание территорий СХ5 и прочие, а то в поиске по каждому округу свое выдает, вместе с кучей белиберды...а уж надеждинский район, так везде страница 404...
 
А есть эта карта крупным планом?
Есть...но она тяжёлая, не хочет сюда грузится... Я ведь написал, она так и называется: зона объектов сельскохозяйственного использования, не связанных с животноводством.
описание зон.JPG


Уменьшил как мог, в ущерб качеству, разрезал на 2 части...вроде читабельно.

1Карта градостроительного зонирования поселения. Г...jpg2Карта градостроительного зонирования поселения. Г...jpg
 
Тоже поменялось...У тебя не было никакой зоны, а были сельхозугодья...сейчас сделали СХ5
Посмотреть вложение 1552
О, как. А я так и считаю, что сельхозугодья пытаюсь взять :rolleyes:
Теперь надо дождаться утверждения всего этого дела и полноценных местных расшифровок..
С этой, блин, социальной инициативой скучно не станет никогда))) а сколько новых вопросов изучать приходится! Никакие кроссворды не нужны)

Надо дождаться, когда появится текстовый вариант ПЗЗ, с описанием зон...Даже в новом проекте, который я добавлял ранее, нет зоны СХ5, и соответственно не известно, какие ВРИ для неё пропишут...но судя по названию зоны, дом на ней вряд ли можно будет строить.
Где-то видел инфу, что территории к востоку от Кипарисово (где много красивых аккуратных квадратных гектаров) будут переводить под что-то дачно-ЛПХшное. А тут СХ-5. Короче, как обычно, всё интересно, всё надо ждать
 
Назад
Сверху