Дальневосточный гектар обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всему свое время - все по порядку. Вложил, отбил - идем дальше. Планов и так громадье. Слава богу хоть один участок исключительно для себя - овощи, цветочки, яблоньки и рыбалка.
Кстати я сейчас еще один участок собираюсь оформить(на родственника),чтобы пока бодаюсь с местными ,лето не терять.Должна земля доход приносить.
 
Кстати я сейчас еще один участок собираюсь оформить(на родственника),чтобы пока бодаюсь с местными ,лето не терять.Должна земля доход приносить.
Правильно. Я взял на всех членов семьи разные участки с разным назначением. Они и по времени разбросались. Пока закидываю заявки на лес, ищу соседей, занимаюсь дорогой. В марте начинаю сезон.
 
А это ,что за зверь такой?
Не Коммерческое Общество или потребительский кооператив т.е. без цели получения прибыли. Освобождается от уплаты налогов на все движемое и недвижимое имущество которое внесено в качестве паевого взноса.
 
Северянка написал(а): Берешь землю одну,тебе меняют в наглую ПЗЗ.

Это пожалуй, единственная более менее значимая проблема на сегодняшний день...
А наша проблема вроде как мелочь? Да ладно...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот реально - любая благая идея Федералов помирает на местечковом уровне.

Я взял на всех членов семьи разные участки с разным назначением. Они и по времени разбросались.
:Thumbsup: Разумный подход. Как с моего списано:Smile:
 
да, вписана. Как и у всех соседних участков, что-то около 147 руб. за кв.м.
А в каком месте Партизанского района твои участки, если не секрет. К меня два участка в районе Фроловки, ВРИ пока не выбрал, в раздумьях.
 
вы совершенно правы! Во первых. если после выборов поменяется власть (не дай Бог). на проекте ДВ гектар могут вообще поставить жирный крест.. а что? Договора только на безвозмездное пользование и ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ!, а дальше..вам ничего не обязаны.


Даже не в деньгах дело, хотя в них (налогах.) тоже. Поставлена задача- РАЗВИТИЕ ДВ. а если только местные будут строить домики (ИЖС), да ЛПХ создавать, то никакого развития не будет. Поэтому все преференции направлены на бизнес. Но напрямую это не декларируется, можно и домик построить..
Во первых, закон уже принят, т.е. это надо специально заморачиваться его отменять, что с учетом демографической ситуации на дв вряд ли кому-то придет в голову. Во вторых позитивный эффект от смены власти был бы настолько велик, скорее всего перекрыл бы профит с гектара(грубо говоря 1 млн рублей, за вычетом затрат на его освоение). В третьих на эту тему можно не морочиться - победитель давно известен, и он, а вместе с ним изоляция и проблемы с экономикой с нами надолго(если не сказать как Ельцин - навсегда) :Smile1:
 
Во первых, закон уже принят, т.е. это надо специально заморачиваться его отменять, что с учетом демографической ситуации на дв вряд ли кому-то придет в голову.
Ой, не факт. У нас вполне себе здравые законы помирают именно на местечковом уровне. А вот это факт! Возьмём к примеру ФЗ 261 "О энергосбережении и энергоэффективности". Классный закон для инвесторов, а так же для развития локальной энергетики, но... максимум на что сподобились местечковые так это на смену лампочек и установку счётчиков. В остальном - тормоза. Имели удовольстве с этим столкнуться. И это не только в нашем "болоте", но и по всей стране.
Так где у нас гарантия, что такое же не произойдёт с ФЗ 119? Тем боле что некоторые особи от местечковой власти дают указание УО работать на корзину:Sneaky:
 
Ой, не факт. У нас вполне себе здравые законы помирают именно на местечковом уровне. А вот это факт! Возьмём к примеру ФЗ 261 "О энергосбережении и энергоэффективности". Классный закон для инвесторов, а так же для развития локальной энергетики, но... максимум на что сподобились местечковые так это на смену лампочек и установку счётчиков. В остальном - тормоза. Имели удовольстве с этим столкнуться. И это не только в нашем "болоте", но и по всей стране.
Так где у нас гарантия, что такое же не произойдёт с ФЗ 119? Тем боле что некоторые особи от местечковой власти дают указание УО работать на корзину:Sneaky:

А причем тут местечковая власть ? Речь была про грядущие президентские выборы. То что в разных частях страны законы работают по разному это тоже характеристика нынешней системы.
 
Я вообще не чего не понимаю. И что мне делать . Получил сегодня письмо о ВРИ и половина зачеркнуто и что мне теперь делать если я хотел посроить дом , завести хозяйство , открыть цех по производству мягкой мебели
 
Я вообще не чего не понимаю. И что мне делать . Получил сегодня письмо о ВРИ и половина зачеркнуто и что мне теперь делать если я хотел посроить дом , завести хозяйство , открыть цех по производству мягкой мебели
Я даже не знаю, но по моему ЛПХ на полевых участках и ИЖС взаимоисключающие ВРИ!!! Так же как и несовместимы с пром.землями
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Так а почему они мне сразу это не сказали? Теперь он мне зачем нужен
Скорее всего, потому что Вы не спросили. Я у своего УО запрашивал ссылку на ПЗЗ, и участок выбирал с их учётом. Если у Вас в ПЗЗ прописаны пром.земли, то только через слушания менять ВРИ(((. Но в любом случае, думаю, Вам никто не согласует перечисленные ВРИ на одном участке...
 
Скорее всего, потому что Вы не спросили. Я у своего УО запрашивал ссылку на ПЗЗ, и участок выбирал с их учётом. Если у Вас в ПЗЗ прописаны пром.земли, то только через слушания менять ВРИ(((. Но в любом случае, думаю, Вам никто не согласует перечисленные ВРИ на одном участке...
Жесть. И что я могу сделать на своем участке?
 
Ну во первых у Вас в документе указан норматив в соответствии с которым Вам согласовали ВРИ. Найдите его на сайте администрации и прочитайте, что там написано про зону на которой вы получили участок... Т Вы получите ответ на свой вопрос. Так из заявленных Вами видов деятельности Вы смело можете заняться: открыть цех по производству мягкой мебели
 
  • Нравится
Реакции: Mik
Жесть. И что я могу сделать на своем участке?
зачем вы вообще зациклились на этом "цехе"? Просто сейчас подайте ВРИ- 2садовое хозяйство" И ВСЁ!
в садовом хозяйстве можно;
СТРОИТЬ ХОЗ, ПОСТРОЙКИ
:строить садовый дом (до 500м2. и до 3-х этажей)
Строить гараж
Построить баню
посадить сад
посадить однолетние (картошку лук, морковь. и прочее и прочее)
развести кур. кролей. уток

Вам этого мало? если мало, объясняю- в своей "хозпостройке" можете заниматься хоть чем- хоть мебель делать. хоть ломать ее же, хоть доски из бревен пилить.. ведь "хозпостройка" - понятие растяжимое - сарай = мастерская

просто если хотите не только мебель делать, но и продавать, Вам нужно будет зарегить Ип или ЧП, а где вы будете делать-дело ваше. это не зависит от земли. Вы можете, к примеру, вообще не иметь НИЧЕГО- арендовать гараж, и, имея зарегистрированное ИП, делать и продавать свою мебель.
ДВ ГА. Вам дает возможность большой площади земли, а как вы на ней постройки обзовете- дело ваше.

Жесть. И что я могу сделать на своем участке?
Вы делаете авторскую мебель? что именно? кухни? спальни? гостиные? выработаете сами? Сам, с родственниками7 Или хотите построить целый завод с привлечением наемных работников7
 
Последнее редактирование:
Жесть. И что я могу сделать на своем участке?
Подать заявку на проведение публичных слушаний или если они намечены в этом году, подать своё пожелание в письменном естественно виде. И гляньте для своей территориальной зоны вспомогательные ВРИ, их по со.8 фз 119 можно использовать без всяких согласований.
 
Не вспомогательные, а условно разрешенные, разные вещи.

По закону, при изменении пзз, власти должны учитывать интересы собственников зу, мы всего лишь пользователи, пока что... так что если не будет ходатайства от собственника, никто вам не поменяет зону.
Начал оформлятьгектар ещеьв самом начале действия программы, выбрал, все оформили быстро, регистрация слегка затянулась, ну да ладно, через пару месяцев пришло сообщение, все готово забирайте.. получаю договор, выясняется, что участок в двух зонах Р-2, Р-5, выбрать ври нельзя, непонятно, как вообще выдали.. и еще поправок не было, что можно редактировать зу, при возникновении подобных ситуаций, что делать? Выясняю, что как раз планируется изменение генплана и пзз и можно подать заявку и тд..
Слушания назначены на август 17, заявку можно подать за ранее, можно прям на слушаниях, выбрал второе.. подал на зону ж-1 малоэтажная застройка, приняли, рассмотрим... ну думаю, решил.. не тут то было, в декабре заезжаю в шкотовскую адмистрацию, узнать судьбу заявки, взглянул напринятый проект генплана, а там... участок передаётся в лесной фонд и убирается и границ населённого пункта.. хотя зу влотную примыкает к зоне ж-1 и дороге.. снова выясняю, что делать..? Проект приняли, но ещё будут вносится изменения, так много косяков и жалоб, едьте в центр развития территорий и решайте там.. приехал написал повторную заявку, записался на приём к начальнику... через неделю приём, мягко был послан, заявку вашу рассматривали, но собственник не выразил желания изменять зону и там всю жизнь был лесной фонд, но данные были на бумаге, мы конечно посмотрим ещё раз внимательно, если можно поменяем, рабочая группа по рассмотрению будет через пару недель... ну думаю все, придётся выбирать ври из лесного фонда.. думаю дай напишу в приемную президента, перебрасывает на полномочного представителя( Трутнева), описал кратко всю ситуацию, нужно уложиться в 2000 символов, через пару дней на почту приходи письмо, заявка принята, отправлен запрос, не знаю, связано или нет, но через пару недель звонят, подавали заявку, вам ответ лично и на почту отправить? Хоть зачитайте ответ... ваша просьба удовлетворена.. через пару недель приходит письмо с адмкрая за подписью вице-губернатора, дублируют ответ, все удовлетворено.. но вступит в силу примерно в апреле.. вот пока жду...
В центре развития территорий встретил целую группу недовольных бабулек, из района анисимовки, не рады гектаристам.. вот всю жизнь здесь коров пасли, а вы понаехали и тд.. это наше по праву и тд.. идите в тайгу со своими гектарами.. думаю недовольных много не только там.. вот как-то так..
 
Последнее редактирование:
Не вспомогательные, а условно разрешенные, разные вещи.
Спасибо за поправку, вы внимательны! а я на работе быстро печатал вылетело из головы слово, но думаю человек меня понял. И ещё к предыдущему ответу добавлю - все эти виды Вы можете найти на сайте администрации как правило, в правилах землепользования и застройки (ПЗЗ), свою тер.зону можете увидеть в градостроительной плане, который тоже должен быть на сайте. Удачи в изучении!
 
Я вообще не чего не понимаю. И что мне делать . Получил сегодня письмо о ВРИ и половина зачеркнуто и что мне теперь делать если я хотел посроить дом , завести хозяйство , открыть цех по производству мягкой мебели
Что именно вам оставили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху