Кадастровая стоимость участков

  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
Зависть-плохое чувство
Глупости не говори...я никогда не планировал строить дом, зачем мне тебе завидовать...У меня кад.стоимость 8тыс.руб, и налог 25р в год...это ты мне должен завидовать:)
 
Да никому не мешает...
Я бы ещё разобрался с зоной...отправил бы запрос в Град.деп, чтоб уточнили, в какой зоне находится участок...в СХ-1 или СХ-2...возможно это ошибка, что они зарегили тебе ВРИ от 2х разных зон...и эта тема может всплыть, когда подашь уведомление о строительстве дома.
Предполагаемый вид разрешенного использования

  1. Ведение дачного хозяйства
  2. Овощеводство
  3. Птицеводство
  4. Садоводство
  5. Свиноводство
  6. Скотоводство

Категория земель
Категория земель по данным УО: Прочие земли (категория не установлена)
Категория земель по данным ПКК: Нет данных
Статус:

Учтенный

Адрес:

Приморский край, р-н Надеждинский, п. Таежный, ул. Мира, в районе д. 17

Форма собственности:

-

Кадастровая стоимость:

2 286 790,92 руб.

Уточненная площадь:

19 758 кв. м


Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов)


Разрешенное использование:

142000000000

Классификатор-

142000000000

Для размещения объектов, характерных для населенных пунктов
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #63
И что? Я знаю где твой участок...но ты сказал:
подал на ВРИ-садоводство, утвердили, и одновременно поменяли категорию на "земли населенных пунктов"
А сейчас я проверил, у тебя Садоводство от сельхозки, и на нём нельзя строить дом...а перевели тебя в населёнку, не из за Садоводства, а потому что ты выбрал Ведение дачного хозяйства....тогда конечно, нельзя удалять дачу.
 
Глупости не говори...я никогда не планировал строить дом, зачем мне тебе завидовать...У меня кад.стоимость 8тыс.руб, и налог 25р в год...это ты мне должен завидовать:)
Я тебе завидую, земляк)

И что? Я знаю где твой участок...но ты сказал:

А сейчас я проверил, у тебя Садоводство от сельхозки, и на нём нельзя строить дом...а перевели тебя в населёнку, не из за Садоводства, а потому что ты выбрал Ведение дачного хозяйства....тогда конечно, нельзя удалять дачу.
Я соседу посоветовал тоже ВРИ подавать на Дачи (он собирается дом для ПМЖ строить), ему три раза не хотели такие ври одобрять, потомо все же одобрили, и тоже из СХ1 в земли населенных пунктов перевели его 5 Га
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #65
Я тебе завидую, земляк)
А ты знаешь о том, что зависть это плохое чувство?:)
Я соседу посоветовал тоже ВРИ подавать на Дачи (он собирается дом для ПМЖ строить), ему три раза не хотели такие ври одобрять, потомо все же одобрили
Те же самые одобрили, весь список, как у тебя...или только одно Дачное хозяйство?
СХ1 это зона, вас никуда не переводили из неё...наверняка вы в ней и остались...просто категорию земли изменили, с сельхозки на населёнку.
 
В 1м посте этой темы вся инфа...

А это не важно...даже если платит, то платит гос.орган, гос.органу...а это значит, переложить из левого кармана, в правый.
от собственных налогов такие объекты освобождены
 
Интригант, Вы заявку отправляли через личный кабинет на сайте "надальний восток рф"?
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #68
от собственных налогов такие объекты освобождены
Я тоже так думаю...
Вы заявку отправляли через личный кабинет на сайте "надальний восток рф"?
Заявку на участок да, через ФИС...а когда выбирал ВРИ, отправлял на бумаге, почтой...и когда добавлял ВРИ, тоже почтой на бумаге.
 
Пипец ... приехали ... ВРИ поставил как у соседа и ахнул от цены кадастровой 3 844 784,34 руб .... где столько взять то , чтобы в собственность забрать этот участок , а в аренду взять его по истечению 5 лет я даже и не знаю наверно весь доход и будет уходить на аренду ...

Интригант, ты у нас тут человек авторитетный !! скажи мне ведь эту сумму нужно будет заплатить чтобы получить его в собственность !?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #70
мне ведь эту сумму нужно будет заплатить чтобы получить его в собственность !?
С чего ты взял...в собственность получишь бесплатно...но потом каждый год будешь платить земельный налог от этой суммы, в зависимости от ставки в твоём поселении...если 0.3%, значит 11500 в год...а если 1.5%, то соответственно 57600.
Узнай в своей Адм., какие тарифы на аренду участков...как правило, они ниже земельного налога...если скажут 500-1000р в год, то конечно выгоднее оформить аренду.
 
Ну и хорошо, ну и замечательно. Хорошо еще что за намерения не берут налог. Не хотелось бы никого разочаровывать в программе, но тут люди просто ПЫТАЮТСЯ как-то жить (не скажем выживать), а с них какие-то бизнес-планы с презентациями требуют. Программа была призвана в том числе и "обкатать" возможность распространения практики выдачи земли людям на остальные территории, но как видно многое просто режется на корню. И получается, что из центральных регионов мало кто "отважиться" на авантюру когда интуитивно понятно - будут стричь налог. И ведь было уже - когда людям в поселках/деревнях с их хибарами без тепла и удобств предъявляли счета таких порядков, как будто они в европейских таун-хаусах живут, реально.
 
Я так полагаю artem не один получил такие цифры. А как с ними "бороться"? Есть ли определённая процедура?
Обращаться в кадастр с изменением ВРИ? После оценки кадастровой стоимости это же будет за деньги?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #74
Обращаться в кадастр с изменением ВРИ? После оценки кадастровой стоимости это же будет за деньги?
Земли населённых пунктов сами по себе дорогие, и не всегда есть возможность выбрать дешёвый ВРИ...но если таковой имеется, то можно воспользоваться этим вариантом...но надо понимать, что другой ВРИ может наложить ограничения на использование...т.е. понятно, что изменив ИЖС на Огородничество, кадастровая стоимость станет меньше, но вместе с этим, вы потеряете право строить жилой дом.
Изменение ВРИ бесплатное.
А как с ними "бороться"? Есть ли определённая процедура?
Возможность пересмотра КС предусмотрена ст.24.18 закона № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»
При каждом территориальном органе Росреестра создана комиссия по оспариванию КС.
Создание и порядок работы комиссии регламентируется приказом Минэкономразвития России от 04.05.2012 №263...в нём же указаны и необходимые документы для подачи.
Собираем документы, и подаём лично на Народный проспект д.4 каб.401...либо отправляем по почте в Упр.Росреестра на Посьеткую д.48
Если комиссия отклонила заявление, то можно обратится в суд...Физикам можно обращаться в суд сразу, по месту нахождения участка...а юрикам нужно обязательно сначала обратится в комиссию, и только после этого в суд.
 
Спасибо!

Не могу понять логику!
Согласно выписки из ПЗЗ выбрал ВРИ. Там же в выписке есть описание каждого ВРИ. Отправил. Через некоторое время внесли данные в росреестр.
В информации по участку есть две строки "Разрешенное использование: " и "по документу: ".
С строке "по документу: " внесли всё то, что я выбрал и отправил.
А в строке "Разрешенное использование: " написали то, что не соответствует расшифровке каждого ВРИ по выписке из ПЗЗ.
По каким критериям "они" заполняют эту строку???
На соседних участках с похожими строками "по документу" совершенно не то, что на моём участке.
И какие строки будут влиять на кадастровую стоимость?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #76
Не могу понять логику!
Согласно выписки из ПЗЗ выбрал ВРИ. Там же в выписке есть описание каждого ВРИ. Отправил. Через некоторое время внесли данные в росреестр.
В информации по участку есть две строки "Разрешенное использование: " и "по документу: ".
С строке "по документу: " внесли всё то, что я выбрал и отправил.
А в строке "Разрешенное использование: " написали то, что не соответствует расшифровке каждого ВРИ по выписке из ПЗЗ.
По каким критериям "они" заполняют эту строку???
На соседних участках с похожими строками "по документу" совершенно не то, что на моём участке.
И какие строки будут влиять на кадастровую стоимость?
КС рассчитывается по тем ВРИ, которые указаны в графе По документу, если их несколько, то по самому дорогому из них...а то что они прописывают в графе Разрешённое использование, нас это не касается...тем более, иногда они пишут там откровенную туфту, в зависимости от того, к какому сотруднику попала инфа на обработку...вот на моём примере...выбрал ври для 1го участка, прописали: Для размещения лесопарков...через год выбрал ври для 2го участка, точно такие же как на первом, но уже совсем другое использование указали.
4321 4322
Но если интересно, графа Разрешённое использование, это для внутреннего учёта в автоматизированных базах данных...и то что указано в этой графе, это маска классификационного кода...существует Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о сборнике классификаторов...вертите страницу вниз, пока не увидите Классификатор видов использования земель...и в нём найдёте порядковый номер и цифровой код своего использования...
 
точно нашел :)

Перед тем как написать тут вопрос про ВРИ и строки "по документу: " и "Разрешенное использование: " задал такой же вопрос в росреестр на сайте на сайте rosreestr.ru.
Специалисты росреестра ответили:
"
Принятие решения о переводе земельного участка из одной категории земель в другую или об отнесении земельного участка к определенной категории земель не требуется, даже в случае, если выбранные гражданином вид или виды разрешенного использования земельного участка не соответствуют категории земель, к которой относится земельный участок, либо если в ЕГРН отсутствуют сведения о принадлежности земельного участка к определенной категории земель.


Из текста Вашего письма не понятно, где Вы информацию просматриваете. В случае если ваш вопрос актуален распишите его более подробно. Указав каким сервисом вы пользуетесь для просмотра информации, возможно у Вас есть номер выписки (формат 80-,40-*). Необходимо указать кадастровый номер и адрес объекта недвижимости.
"
Из ответа следует, что все выписки из ПЗЗ это липа и бюрократия?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #78
Из ответа следует, что все выписки из ПЗЗ это липа и бюрократия?
Из ответа этого не следует. Из него следует, что они ответили вам не по существу вопроса. Я тоже в своё время делал запрос в Росреестр, с конкретным вопросом: Почему для абсолютно одинаковых участков с одинаковыми ВРИ по документу, мне прописали разное Разрешённое использование? После этого я заморочился, и уже сам разобрался в вопросе...а тогда, мне в ответ прислали вот эту туфту:
43344335
 
На ООТО миллионы не насчитают...можете выбирать любые ВРИ, хоть все.
Смотрите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, 4 нижних абзаца.

Ну вот и насчитали!!!
302 372,28 руб. за 3 711 кв. м
Наверное такая стоимость появилась из-за
"природно-познавательного туризма"
25:20:030301:1699

Рядом участок 0,5 га и КС 77000руб.
25:20:030301:1369
 
в моем поселении Парню за отдых и рекреацию в зоне малоэтажной жилой застройки почти 5 лямов за 1 га насчитали, у вас еще терпимо
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху