Кадастровая стоимость участков

Спасибо за совет! Получается мне нужно менять категорию через публичные слушания? Про свалку Вы верно подметили всю весну вывозили мусор и досих пор он появляется то тут то там. Но уже вцелом мусора нет на участке.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #102
Получается мне нужно менять категорию через публичные слушания?
Нет...этот вопрос не в компетенции публ.слушаний...всё проще...Надо подать в УО новое уведомление о выборе ВРИ...Если вы хотите строить жилой дом, то вам в любом случае нужно менять свой приусадебный ЛПХ, потому что он не действительный...вернее действительный, еслиб к примеру вы уже построили дом до принятия нового регламента, тогда могли бы жить с этим ВРИ хоть вечно....но в данный момент, ваш ЛПХ не соответствует действующему регламенту, поскольку в зоне СХ1 нет ври ЛПХ...и поэтому, если вы сейчас подадите уведомление о начале строительства жилого дома, то вам откажут в согласовании со ссылкой на ч.9 ст.36 ГрК РФ...т.е. скажут, сначала поменяйте ВРИ, а потом подавайте уведомление о строительстве.
Но тут как бы есть нюансы, в виде противоречий в законодательстве, т.е. могут и не изменить категорию...не буду углубляться в детали, а просто надо трактовать законы и аргументировать свою позицию так, как нам выгодно в конкретном случае...короче говоря, нужно выбрать новые ВРИ от зоны СХ1, и чтобы одновременно изменили категорию земли...поэтому нужно сформулировать текст уведомления и обосновать так, чтобы это было убедительно, и было меньше шансов для отказа...дайте время подумать, и я что-нибудь сочиню.
 
На самом деле у меня Ври не ЛПХ это какая то ошибка на в сведениях на публичке. По договору и в кадастровом у меня для ведения дачного хозяйства с правом возведения жилого дома с правом регистрации в нём. И вот получается дачного хозяйства нет уже по регламенту а с право возведения дома это как бы ижс получается, вот я в растерянности теперь думаете если уведомление подать, о предстоящем строительстве могут отказать?
 

Вложения

Screenshot_20200601_184436_com.google.android.apps.docs.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #104
На самом деле у меня Ври не ЛПХ это какая то ошибка на в сведениях на публичке.
думаете если уведомление подать, о предстоящем строительстве могут отказать?
Да, я уже посмотрел, что по документу у вас Дачное хозяйство...В этом случае, даже если не поменяете ВРИ, то строительство согласуют, ибо все участки с такими ВРИ, по закону считаются равнозначными с Ведением садоводства, и внесение изменений в документы не требуется.
Но тут же вопрос стоит об изменении категории земли...а это лучше делать одновременно с изменением ВРИ...чтобы привести ВРИ в соответствие с регламентом, выбрав Ведение садоводства, и попутно добавить ещё Ведение огородничества, который конкретно сельскохозяйственный, а значит должен быть в сельхозке, а не в населёнке...т.е. как лишний аргумент для изменения категории земли.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #105
Yana, Кашу маслом не испортить...в том плане, что вы ничего не теряете, и в любом случае будете в плюсе...даже если откажут в изменении категории, то у вас будут новые ВРИ соответствующие законодательству, т.е. будет всё красиво, и уже не у кого не будет возникать каких либо вопросов по поводу несоответствия...А если изменят категорию, то кадастровая стоимость уменьшится как минимум в 2 раза, хотя я думаю, что ещё больше...поскольку стоимость 186р за метр на соседних дачах, установлена согласно тарифов конкретно для СНТ, т.е. для дачно-садовых объединений, только для тех, чьи участки находятся в границах территорий СНТ...а если вам установят сельхозку, то не должны считать по ихним тарифам, ибо есть отдельные тарифы для сельхозки...т.е. возможно вообще установят копеечный ценник...а если установят как для СНТ, тогда напишем претензию в Росреестр и ЦКО....поэтому смело заполняйте уведомление, распечатайте, и отправляйте заказным письмом в УО...так же сделайте скан, и загрузите его в свои документы в личный кабинет ФИСа......через месяц-полтора получим результат, заодно и проверим, как на практике исполняется трактовка гектарного закона клоунами из АРЧК и МВР о том, которую они мне прививали, что нельзя изменить ВРИ после истечения первого года.
 

Вложения

уведомление ВРИ.rar
12,2 KB · Просмотры: 12

Спасибо огромное! Буду работать в этом направлении.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #107
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...Очередная подлянка от обнулённого:
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяТо есть демоны пересчитали кад.стоимость...и я практически уверен, что публикация проекта отчёта об итогах кад.оценки после, а не до голосования по поправкам в конституцию, это не простая случайность.
У меня сейчас стоимость 8400, а они мне 2 с лишним ляма хотят установить...в 270 раз больше, вообще с ума сошли.
В общем, срочно проверяйте сколько они вам насчитали, и пока есть время, направляйте замечания.
Вячеслав Александрович, Тебе на одном участке тоже как мне, 2+ ляма хотят установить, а на другом 1лям.
 
Вячеслав Александрович, Тебе на одном участке тоже как мне, 2+ ляма хотят установить, а на другом 1лям.
Му-да-ки. Причем на двух в 17 раз подняли, на одном в 11 раз уменьшили...При абсолютно одинаковых ВРИ.

Видимо при таком подходе "стричь" ВРИ, на более дешевые.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #110
НиколайН, Вячеслав Александрович, С этим надо немедленно разбираться, пока ещё месяц есть...иначе проект утвердят, и потом только через комиссию, или через суд оспаривать придётся, а значит придётся делать независимую оценку, которая стоит, как налог от новой КС за 10 лет, т.е. экономически может быть не выгодно оспаривать.
Просто подонки какие то...зла не хватает...и так писанины выше крыши, сейчас ещё с этими гнидами бодаться...опять какую то новую нормативку изучать...короче пи...пец, не было печали.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #111
Это подписи под решением об отказе пересчёта КС...гляньте на подпись Максимчука...разве нормальный человек может так расписываться...очевидно, что это подпись душевно больного:)
решотк.JPG
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #112
У меня тоже выросла с 22540,54р до 2210586,88р. Мой номер 25:10:000000:5953
 
31900 -> 9700 :O_o_O: :OoO: :oOo: :o_O_o:
Мне вот лучше не отсвечивать, пожалуй))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #115
Я скачал этот проект...2.6 гига...там чёрт ногу сломит...эти демоны оценивали участки по объявлениям...т.е. собрали все объявы из газеты Из рук в руки, с Фарпоста, ибо в проекте сотни скринов этих объяв))
Проект делался в 2015г., что тоже вызывает вопросы, ибо слишком давно, а рынок не стоит на месте, и с тех пор появились дополнительные факторы, обесценивающие стоимость земли...тот же 119-фз, после принятия которого, спрос на землю резко упал. Но это ладно, с этим ещё надо разбираться, изучать закон о кад.оценке...возможно придётся обращаться в прокуратуру, на предмет проверки законности данного проекта, поскольку он выполнен не гос.учреждением, а частной конторой...а согласно ч.1 ст.14 237-фз, Определение кадастровой стоимости осуществляется бюджетным учреждением в соответствии с методическими указаниями о государственной кадастровой оценке....а в ч.3 той же статьи, прописан конкретный запрет: Бюджетное учреждение не вправе привлекать иных лиц, помимо работников соответствующего бюджетного учреждения, для проведения работ и (или) оказания услуг непосредственно по определению кадастровой стоимости. Поэтому нужно обращаться с жалобой в порядке надзора, и ставить перед прокуратурой вопрос, правомерно ли они применяют этот старый, потерявший актуальность проект оценки, сделанный частной фирмой, и сделанный до вступления в силу 237го закона.
31900 -> 9700 :O_o_O: :OoO: :oOo: :o_O_o:
Мне вот лучше не отсвечивать, пожалуй))
Да, я твой сразу посмотрел...они посчитали тебе по промышленному садоводству 1.5...У тебя ведь оно? А то на ПКК я вижу 13.2 Ведение садоводства
У меня тоже выросла с 22540,54р до 2210586,88р.
Не переживай, мы ушатаем этих недоумков, и вернём себе маленькую КС...я уже понял причину, почему нам лупанули такие суммы.
 
Ох, них.... себе!!! Было 2 ляма 800 тыс а станет 9392412.33 Девять, карл! Больше ляма за каждый гектар! Они офигели!
 
Ага, на том. Стоимость изменилась сама - примерно с год назад. Я даже значения не придала этому.
Но у соседнего нашего участка, размером 1 га она наоборот выросла - 16 463 568,50 руб. то есть 1 га за 16 лямов) Это я про существующую.
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху