Критерии освоения Финальный вариант

В 21 году пройдет пятилетний срок для тех, кто взял гектары с началом программы, в 2016 г., Это значит, что заявление на перевод в собственность некоторым из этих граждан, придется писать уже в этом году, ну а остальным в следующем.
Риторический вопрос: если критерии еще не родятся, как УО будет решать, свершилось ли освоение по каждому конкретному участку?
У кого какие мыли и фантазии?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #222
если критерии еще не родятся, как УО будет решать, свершилось ли освоение по каждому конкретному участку?
У кого какие мыли и фантазии?
Если предположить, что кто то получил участок 1 мая 2016г. в день принятия закона(чего не может быть), то подать заяву на собственность, он сможет не ранее 1дек2020г, если будет подавать за 6мес. до окончания договора. До этого момента, критерии обязательно родятся...просто роды сложные...причин может быть много, возможно возникли проблемы, выявленные в процессе вынашивания плода из-за возросшей нагрузки на организм. Это может быть определение анатомически узкого таза, тяжелый гестоз, обвитие плода пуповиной, неправильное размещение плода, многоплодность, зачатие при помощи ЭКО, а так же хронический дебилизм организмов, вынашивающих плод...думаю будут кесарить...вот такие мыли:)
А фантазий просто тьма...самая простая: Подаю заяву на собственность, через 10мин стучат в дверь, открываю, и мне вручают свидетельство о праве собственности, ну и какой-нибудь подарок, в виде освобождения от уплаты земельного налога на 10лет:)
 
У кого какие мыли и фантазии?
Думаю будет как в анекдоте про разведчика. Можно переделать под ситуацию.

Приходит американский шпион на Лубянку:
— Я шпион, хочу сдаться.
— Чей шпион?
— Американский.
— Тогда в пятую комнату.
Приходит в пятую комнату.
— Оружие есть?
— Да.
— Тогда в седьмую.
— А средства связи?
— Есть.
— Тогда в 20.
— А задание есть?
— Есть.
— Ну так идите и исполняйте, не мешайте людям работать.
 
А я сегодня имела разговор с сотрудником УО. Произошла проблема с подачей декларации Фис дал возможность указать Ври "для ведения дачного хоз-ва" а по факту "для ведения дачного хозяйства с правом возведения жилого дома. Так она мне заявила, что я уже обязана 50 % дома возвести. Я сказала, что право возведение дома это не обязанность его возведения, захочу могу и дачный домик поставить. Она сказала не знаю это вам через 5 лет ещё доказать придётся. Вот и думай потратишь на него как минимум миллиона 2 забор, скважина, домик, деревья, свет а они его в собственность не дадут. Освоение же сейчас происходит это не справидливо, что участники программы находятся в ситуации правовой неопределённости. И досих пор нет критериев освоения.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #225
Освоение же сейчас происходит это не справидливо, что участники программы находятся в ситуации правовой неопределённости. И досих пор нет критериев освоения.
Именно поэтому, не она, и не вы, не можете ничего утверждать с уверенностью, и спорить на эту тему пока бессмысленно. Молча подавайте декларацию, пишите в ней то, что считаете нужным, то что сделали на данный момент, ибо её подача имеет пока одну цель, сообщить УО о том, что участок используется, и они уже гоняли думки о том, чтобы сделать выездную проверку. А на собственность, подадите уже полноценную декларацию, уже с учётом принятых критериев.

А я сегодня имела разговор с сотрудником УО.
Это в нашем Надеждинском районе? С Абрамовой разговаривали?
 
Да с ней, а что они должны делать проверку? Я думала проверку они должны делать через 5 лет когда в собственность оформлять будем, а сейчас, что проверять люди в процессе освоения ещё.
 
Она сказала не знаю
Не переживайте..это ее главный лозунг..видимо примкнула к рядам гектароненавистников.
Тоже когда менял ври и категорию земель, говорила не знаю, мы так не делаем..
Оказалось все делают, но не всегда хотят.
Чего я в районных кабинетах только не наслушался. Мало кто из них вообще фз 119 открывал. А послушаешь, так они все невероятные эксперты.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #228
Да с ней, а что они должны делать проверку? Я думала проверку они должны делать через 5 лет когда в собственность оформлять будем, а сейчас, что проверять люди в процессе освоения ещё.
Не то чтобы должны...но в случае не предоставления декларации, у них есть такое Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, сделать выезд, с целью проверки соблюдения земельного законодательства, т.е. проверить, вдруг участок используется не по целевому назначению...Поэтому, хоть какую то минимальную декларацию, но подать надо.

видимо примкнула к рядам гектароненавистников.
А мне она показалась доброй и отзывчивой, все мои старые ВРИ в ФИС вносила...в отличии от её подружки Бессоновой, которая мне сейчас мозги парит по разрешению на дорогу.
 
:-) да мне она тоже в фисе меняет вид точнее приводит в соответствие, она молодец конечно сама позвонила всё объяснила. Просто этот разговор про критерии освоения которых нет, а мы должны по факту уже сейчас знать какими они должны быть мне не понравился, поскольку в дальнейшем может сложиться ситуация, что мы что то не так подтвердим или
 
А мне она показалась доброй и отзывчивой,
Дай бог, что оно так и есть в реальности. И опыта наберется и нюансы изучит, а не будет к своему начальству отправлять по спорным вопросам. Все таки нами занимался департамент с их штатом, а тут их всего двое.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #231
Просто этот разговор про критерии освоения которых нет, а мы должны по факту уже сейчас знать какими они должны быть мне не понравился
Когда она вносила мои ВРИ, я ей объяснял, и прочитал целую лекцию о критериях, какими они будут, и рассказал на каком портале искать проекты нормативных актов по критериям, что мы вносили поправки в проект критериев, чтобы она могла ознакомится, для общего развития...но видимо она так и не сделала этого, а пользуясь гуглом, начиталась на новостных сайтах брехни всяких Кузиных и Трутневых, которые изначально заявляли о обязательной постройке мин. 50% дома для тех, чей ВРИ предусматривает ИЖС....поэтому не обращаем внимание на её болтовню, и придерживаемся проекта критериев.
 
брехни всяких Кузиных и Трутневых, которые изначально заявляли о обязательной постройке мин. 50% дома для тех, чей ВРИ предусматривает ИЖС
А давно они это говорили? Все-таки ведь первые лица этой программы, может реально дом нужно будет строить... без дорог.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #233
А давно они это говорили?
Давно...начиная с осени 2016г. начали тявкать...вот подобных Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и начиталась наша ответственная...С тех пор, какого только бреда про критерии я не читал...некоторые журналюги вообще с ума сходили, заявляя что, чуть ли не 50% площади всего гектара, нужно зданиями и строениями Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
А как же быть с дачным хозяйством вид 13.3 был исключён из классификатора и в критериях его нет. Получается через 5 лет бессрочка закончится, а в собственность они скажут не можем предоставить поскольку для вашего Ври не установлены критерии освоения.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #235
А как же быть с дачным хозяйством вид 13.3 был исключён из классификатора и в критериях его нет.
Все подобные ВРИ считаются кодом 13.2 Ведение садоводства...это прописано в ч.7 ст.54 закона 217-фз от 29.07.2017г.
 
Спасибо большое! Вы настолько юридически подкованны. Прям поразительно!
 
А я сегодня имела разговор с сотрудником УО. Произошла проблема с подачей декларации Фис дал возможность указать Ври "для ведения дачного хоз-ва" а по факту "для ведения дачного хозяйства с правом возведения жилого дома. Так она мне заявила, что я уже обязана 50 % дома возвести.
Уже подал декларацию по садоводству, указал сколько соток сада посажено и всё. Ни каких домов не требовали, да и их нет.
 
А фото и видио в декларации же не обязательно подгружать?
 
Назад
Сверху