Критерии освоения Финальный вариант

  • Модер.
  • Команда форума
  • #261
а когда же ждать официального утверждения ?
У меня от этого вопроса, уже глаз начинает дёргатся:)
В том же посте написано, что арчк месяц назад сказали, что утвердят со дня на день, вот и рассчитывайте примерно))
 
Господа, а подскажите, пожалуйста, у меня участок в зоне СХ3, стоит выбор ВРИ, либо Овощеводство, либо ЛПХ на полевых участках. Какие критерии для освоения и для того и для того ВРИ, насколько я понимаю они не отличаются? Спасибо
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #264
  • Модер.
  • Команда форума
  • #266
а все таки критерии будут для любого вида ВРИ в СХ зоне одни и те же?)
Нельзя точно утверждать, какими они в итоге будут...но судя по последнему варианту проекта, они будут одинаковыми абсолютно для всех ВРИ, независимо от зоны...т.е. даже ИЖС можно будет освоить как сельхозку, без постройки дома.
 
Откуда инфа? а то мне одну ИЖСку придется осваивать, но дом строить не хочестся.
Привет. Да обжовывали уже тему.... или не помнишь? Интригант, говорит, что можно, я - оченьно сильно сомневаюсь. И все мы ссылаемся на проект критериев. И опять-таки на ПРОЕКТ. А вот когда онЕ разродятся и утвердят критерии, а потом ещё и выпустят разъяснения, вот тогда и будем посмотреть
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #269
Ну так в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся написано...давай вместе почитаем...
Во первых:
5.JPG

Во вторых:
7.JPG

И в третьих:
8.JPG

Смотрим описание ври ИЖС, и видим 3 различных вида деятельности:
описание ижс.JPG

Вот из всего этого, я и сделал вывод, что строительство дома на ИЖС, это личное желание гражданина, а не обязанность....поэтому ИЖС можно подтвердить так же, как и любой другой ВРИ, любым из 4х критериев...
И заметь, в п.п.1 п.1, они уже не пишут про жилой дом, а указывают обобщённо *объект кап.строительства*...а в прошлых проектах писали конкретно: *объект индивидуального жилищного строительства, садовый дом*
У меня к примеру 3 вида предусматривают строительство ОКС...но это не говорит о том, что я должен их строить...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #272
Обращалась в Арчк по критериям прислали ответ
А что именно вы у них спрашивали? Когда утвердят критерии, или на какой стадии находится их утверждение? Если второе, то нам и без них известно, на какой стадии находится утверждение....а если первое, то с этим вопросом нужно обращаться не к ним, а в правительство.
 
А что именно вы у них спрашивали? Когда утвердят критерии, или на какой стадии находится их утверждение? Если второе, то нам и без них известно, на какой стадии находится утверждение....а если первое, то с этим вопросом нужно обращаться не к ним, а в правительство.

Ну а правительство постановление будут утверждать до тех пор когда уже сроки по освоению у всех пройдут. Думаю писать вопрос правительству, все равно, что задавать вопрос вселенной, кроме личного удовлетворения (типа "Я сделал все что мог") ни какого толка не будет.
 
надо как то ситуацию подтолкнуть, время уже много прошло. Есть у кого мысли, что можно сделать?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #275
Думаю писать вопрос правительству, все равно, что задавать вопрос вселенной, кроме личного удовлетворения (типа "Я сделал все что мог") ни какого толка не будет.
С чего такая уверенность? Толку будет гораздо больше, чем в случае обращения в арчк, которое вообще не владеет никакой информацией по этому поводу....разница в том, что арчк просто задали вопрос, а в правительство нужно писать предметную жалобу, тем более для этого имеются основания, ибо на данный момент, отсутствие утверждённых критериев, уже нарушает права и законные интересы определённого круга получателей ДВГ...речь о тех, кто уже построил жилой дом, и имеет право оформить участок в собственность досрочно(ч.6.1 ст.2 119-фз), но не может этого сделать по причине отсутствия критериев....в той же жалобе написать, что оцениваем работу правительства неудовлетворительно, и требуем утвердить критерии в кратчайшие сроки...а копию направить верховному обнуленцу...и поверьте, толк будет.
 
С чего такая уверенность? Толку будет гораздо больше, чем в случае обращения в арчк, которое вообще не владеет никакой информацией по этому поводу....разница в том, что арчк просто задали вопрос, а в правительство нужно писать предметную жалобу, тем более для этого имеются основания, ибо на данный момент, отсутствие утверждённых критериев, уже нарушает права и законные интересы определённого круга получателей ДВГ...речь о тех, кто уже построил жилой дом, и имеет право оформить участок в собственность досрочно(ч.6.1 ст.2 119-фз), но не может этого сделать по причине отсутствия критериев....в той же жалобе написать, что оцениваем работу правительства неудовлетворительно, и требуем утвердить критерии в кратчайшие сроки...а копию направить верховному обнуленцу...и поверьте, толк будет.

По обратной связи на сайте на данный вопрос, скидывают ссылки на арчк и телефон ГЛ их же, и что странное ссылку на сайт откуда я писал вопрос. в арчк говорят обратись в УО. Ситуация абсурдная. Пока первые освоенцы не пройдут этот путь так и будет неразбериха. По части писать или не писать: давайте напишем, лишним точно не будет.
Интригант вы достаточно грамотный участник данного сообщества, может набросаете черновик?...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #277
По обратной связи на сайте на данный вопрос, скидывают ссылки на арчк и телефон ГЛ их же, и что странное ссылку на сайт откуда я писал вопрос. в арчк говорят обратись в УО. Ситуация абсурдная.
На каком сайте, какая обратная связь, какие ссылки, телефоны, арчк и УО...не понимаю. Есть сайт правительства, на котором есть интернет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, туда направляется обращение, на которое должны дать офиц.ответ...то же самое на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, куда надо направить жалобу на самого Мишустина.
может набросаете черновик?
Я бы давно уже им написал, еслиб у меня был построенный дом, и я не мог оформить досрочную собственность...но у меня нет дома, а даже еслиб был, то я не стал бы оформлять собственность досрочно, чтобы не налипнуть на лишние 2г налогов...Вот если критерии не утвердят до 13.09.2021г., когда у меня появится право подать заяву на собственность, тогда обязательно напишу.
 
Прежде чем оформить в собственность, нужно что то построить на этом участке, или нет?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #279
нужно что то построить на этом участке, или нет?
Этого никто не знает...ждём утверждения критериев...по текущему варианту, строить не обязательно...но кто знает, что они в итоге примут.
 
Назад
Сверху