Критерии освоения Финальный вариант

Прочитала. Халява в 30 тыров. Это дешевле, чем раньше говорили) Круто!
 
Можно шампусик открывать)
Прочитала. Халява в 30 тыров. Это дешевле, чем раньше говорили) Круто!
Можно и не тратиться..посаженное дерево- тоже результат)
 
Кстати, решился и тот вопрос, по какой бумажке будут проверять... Уведомление) То есть, не по нынешней декларации, что является несомненным плюсом.
 
Можно шампусик открывать)

уже налили.

по сути, 30 тыс. руб. - это себестоимость любого участка.

А если участок 10 га, то имеем себестоимость земли 3 тыс. руб. /га.

государство, я тебя люблю.

P. S. А если успешно освоившим будут давать ещё один...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #290
Недоумки 4 года 9 пунктов рожали, и наконец родили.
И зачем спрашивается нужно было придумывать какое то уведомление, которое по сути является той же декларацией...вот это уведомление, и будет 2й декларацией. По идее, они сейчас должны сделать в ФИСе возможность подачи этого уведомления...не по почте же нам его отправлять. Опять же, ничего не написали про подтверждение сведений, указанных в уведомлении...получается, пиши что хочешь, и достаточно одной строчки, типа я потратил 100тыс., оформляй мне собственность....а если Уошники потребуют подтверждение, в виде чеков, квитанций, то можно будет им сказать, а читайте ка вы любезные пункт намба 9.
 
Да ладно, что ты так, критерии даже лучше чем заявляли, если я всё правильно прочитал.
Если бы сразу эти критерии утвердили, народ бы и осваивал охотней..А так, молодцы конечно, но многие уже отвалились, пока это четверостишие вышло))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #293
критерии даже лучше чем заявляли
Это смотря с чем сравнивать...они лучше чем первоначальные, но хуже чем последний вариант, по которому можно было подтвердить освоение за 100р...а тут они всё таки прописали 30тыс.
 
А ты не думал, что циферку снизили именно по этой причине? Типа привлечение Народа к участию сей программе

думаю, посмотрели, какой процент из взявших гектар подаёт декларации, ужаснулись, и чисто формальную планку поставили. лишь бы не объявлять о провале программы.

а через пару лет ДВ гектар обнулит рынок земли. ибо все кинутся продавать халявные наделы.
 
А кто покупать будет, если можно взять бесплатно? :Smile1: Будет ограниченное предложение участков в интересных местах, но такое будет интересно не демпингом. Обычные земли в поле, на сопке, в болоте, в лесу вряд ли могут быть чем-то лучше тех, которые можно взять бесплатно по программе
 
Да , тоже прочитал эту новость, и сразу улыбнуло, Поставил забор на участке за 30 тысяч рублей, вот и готово освоение.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #300
Непонятен другой момент...Ну раз они определили то, что нужно сделать для подтверждения освоения...а судя по постановлению, все критерии равнозначны...но почему то тем, кто подтверждает освоение по п.1(а), т.е. наличием ОКСа(или оформленной незавершёнки), тем можно оформить собственность досрочно, хоть через месяц после получения участка...а тем кто подтверждает по п.1(б, в, г), нельзя, и они должны ждать как минимум 4,5 года...
По сути, потратив указанную сумму, или что то сделав на участке, человек ведь выполнил критерии...и если он выполнил их досрочно, то не понятно зачем, и почему он должен ждать собственности долгие годы...
А некоторых, ведь именно этот момент останавливает от каких то более серьёзных вложений, т.е. отсутствие собственности создаёт некую неопределённость...Даже с экономической точки зрения, государству выгодно быстрее раздать в собственность, чтобы стричь налоги...да и люди уже более ответственно относились бы к своей собственности, ибо лучшей мотивации для реального освоения, не существует...Да даже если человек захочет продать участок, то вместо него, новый собственник будет заниматься, т.е. земля всё равно будет в обороте. Но почему то они этого не разрешают.
 
Назад
Сверху