Критерии освоения Финальный вариант

Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяПервыми начали подавать соответствующие декларации владельцы земли в Амурском районе
Посмотреть практики работы на выехала мобильная группа правительства края. Специалисты побывали в Амурске и Эльбане, селах Возенесенкое, Ачан и Джуен.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #123
НиколайН, Это тоже самое, чем и МВР с АРЧК занимается, т.е. просто показуха для новостей, чтобы оправдать своё никчёмное существование, только на местном уровне. Они ведь не поехали на гектары, где конь не валялся, а ехали целенаправленно на те участки, чьи владельцы получили гранты, и где есть что посмотреть...может для того и поехали, чтоб проконтролировать расходование полученных средств...а напиши в декларации, что ты только точки вынес, и 100 лет будешь их в гости ждать.
Ответ по ВРИ, конечно покажу...хотя сомневаюсь, что он будет по существу, и скорей всего, придётся делать запрос в министерство.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #125
  • Модер.
  • Команда форума
  • #127
И как тогда они отчитываются если нет закона?
Они ведь не финальную декларацию подают, с заявой об оформлении собственности...а промежуточную, об использовании участка...а на этом этапе не предусмотрена оценка освоения, и принятия решения о передаче в собственность....когда будут оформлять в собственность, тогда уже критерии будут приняты, и всё оценят.
 
А какие есть риски в этом плане? Финальная редакция, как я понимаю, известна. Что-то еще может измениться?
 
Я думаю не критично, что критериев утвержденных и принятых еще нет. Почитал форум, тоже вопросы вознникли, что да как, решил и позвонил в администрацию. Задал вопрос, по критериям и процессу их исполения на трех летний период.... На что ответственный сказал, что земельных комиссий к этому сроку не будет, все проверки к 5ти летнему сроку.... Думаю можно расслабиться ))
 
А какие есть риски в этом плане? Финальная редакция, как я понимаю, известна. Что-то еще может измениться?
Если всё ровно, то почему же они до сих пор не подписаны Димой, а?
Сдаётся мне, что рано расслабляться, а то будет как в том анекдоте :Wink2:
 
Последнее редактирование:
Если всё ровно, то почему же они до сих пор не подписаны Димой, а?
Сдаётся мне, что рано расслабляться, а то будет как в том анекдоте :Wink2:
Думаю ровно по тем же причинам, как и обычно :) Долго запрягают. Каникулы еще, возможно =)
 
Думаю ровно по тем же причинам, как и обычно :) Долго запрягают. Каникулы еще, возможно =)
Да ладно... твои думки полны оптимизма, но... отличие оптимиста от пессимиста состоит в том, что последний смотрит на вещи с учётом определённого "опыта". К тому же бытует поговорка, что лучше перебдеть, чем не добдеть.
А у них походу просто что-то не срастается.
 
Всем доброго времени суток.
Немного предыстории:
Больше года занимался получением земельного участка по программе ДВ гектара. Уже на стадии регистрации договора в Росреестре получил отказ по причине нахождения участка в зоне охотугодий. Поход в суд результата не принёс.
Чтобы всё-таки сформированный и стоящий на кадастровом учёте участок остался за мной, подал заявление и получил его на общих основаниях в аренду на 20 лет. Ставка аренды мизер, поэтому считаю, что добился своего.
Земли сельскохозяйственного назначения.
Разрешённое использование "Для ведения личного подсобного хозяйства".
Хотя в договоре прописали жирно выделенным текстом :"Для ведения личного подсобного хозяйства без права возведения капитальных строений". Департамент всё-таки подложил свинью, но так как зона СХ5, капитальные строения и так не светили.
В договоре аренды прописано условие: Ежегодное уведомление об использовании земельного участка по целевому назначению в соответствии с разрешенным исполнением, с приложением фототаблицы".
Подошло время что-то отправить в Департамент земельных отношений.
Вопрос - есть ли какая-то форма (в интернете не нашёл ничего похожего), и что собственно, можно отписать.
Ясно дело, что за год на участке ничего не поменялось, только заключил с РЖД договор о технологическом присоединении к эл. сетям. И какого рода фототаблицу они ждут?
 

Вложения

Screenshot_20190828-225111.png
  • Модер.
  • Команда форума
  • #137
Больше года занимался получением земельного участка по программе ДВ гектара. Уже на стадии регистрации договора в Росреестре получил отказ по причине нахождения участка в зоне охотугодий. Поход в суд результата не принёс.
Это был всего лишь отказ в регистрации договора, а не отказ в предоставлении...просто приостановили выдачу...многие с этим столкнулись, надо было просто подождать, когда поправки о снятии охот.угодий вступят в силу...я 2й участок по моему 8мес. ждал, в итоге выдачу возобновили, и участок получил.
получил его на общих основаниях в аренду на 20 лет. Ставка аренды мизер, поэтому считаю, что добился своего.
Ну это как посмотреть...или по гектару, пару раз отчитаться, получить в собственность и забыть о чиновниках...или каждый год в течении 20лет отчитываться, при этом не быть собственником, и чтобы чинуши ещё свои условия диктовали...какое то сомнительное счастье...а пункт 4.4.26 вообще антинародный...это что за участок, на котором распивать нельзя...поймают с черпаком, расторгнут договор в одностороннем порядке:)
Какая кадастровая стоимость, какая ставка аренды?
Департамент всё-таки подложил свинью, но так как зона СХ5, капитальные строения и так не светили.
Свинью подложил не земельный департамент, а градостроительный, вместе с адм.района, которые установили и утвердили территориальные зоны и ВРИ...а земельный просто прописал в договоре то, что указано в ПЗЗ для зоны СХ5....даже еслиб они этого не прописали, вам бы легче не стало.
Подошло время что-то отправить в Департамент земельных отношений.
Вопрос - есть ли какая-то форма (в интернете не нашёл ничего похожего), и что собственно, можно отписать.
Ясно дело, что за год на участке ничего не поменялось, только заключил с РЖД договор о технологическом присоединении к эл. сетям. И какого рода фототаблицу они ждут?
Взяв участок в аренду, вы выпали из правового поля гектарного закона...и спрашивать формы отчётных документов, нужно в департаменте...раз они требуют уведомление и фототаблицу, значит у них должны быть утверждённые формы...возможно они идут приложением к постановлению, которое регламентирует аренду участков...сделайте запрос, или позвоните в департамент, и они скажут где искать. А я думаю, они скажут писать отчёт в свободной форме, что вы сделали на участке, и какие работы провели...а фототаблица, тот же отчёт, в котором они хотят увидеть фото грядок, каких либо окультуренных посадок, построенных не капитальных строений, типа сарая, теплицы...в общем то, что участком занимаются, не допускают его зарастания сорняком и т.д..
 
пункт 4.4.26 вообще антинародный...это что за участок, на котором распивать нельзя...поймают с черпаком, расторгнут договор в одностороннем порядке:)
:eek: o_O писец, это что за прикол, у себя на участке открыл банку пива уже преступник? Приехали друзья с шашлыком и коньяком сразу в лагеря на 25 лет? Ну вы блин даёте :mad:
 
но так как зона СХ5, капитальные строения и так не светили.
Можно строить на СХ5. Вид использования хранение и переработка сх продукции к примеру предусматривает 80% застройки территории. А вот на ЛПХ полевом сильно не разгуляешься с капиталкой.
У меня два участка из-за охот угодий зависало. Тоже дожидался пока их там "отпустит"...Как и все Приморье
 
Кадастровая стоимость участка 28 824.84 руб., ставка арендной платы 172,95 рублей в год. Или 14,41 рублей в месяц. Думаю, финансово потяну :).
По освоению - без электроэнергии, как-то не очень весело. РЖД ещё зимой должны были провести линию на участок. Ранней весной позвонили, пригласили на участок, переговорил и перенесли подключение на лето. На носу уже осень. На выходных поеду, посмотрю. Если движения нет, буду звонить в дирекцию РЖД. Что характерно, в Раздольном, ДРСК участок уже со светом (там получил по программе ДВ гектара, серая зона охотугодий прошла стороной).
А в Нежино, увы. Охотугодья даже после всех их корректировок, так и продолжают накрывать район участка, который в итоге пришлось взять в аренду.
 
Назад
Сверху