Освоение участка под Базу отдыха

Наконец-то, планируется снятие ограничений деятельности туризма в Приморье!
Я, попутно, готовлю различную документацию к открытию. Подал Уведомление о начале деятельности в Роспотребнадзор, поскольку, ОКВЭДы попадают в перечень обязательных к уведомлению.
Районная Администрация, в своей публикации, напугала тем, что тур объекты, не прошедшие процедуру классификации не будут допущены к работе. А, поскольку, центр МБ Приморья предоставляет эту услугу бесплатно, в виде поддержки МСП, то решил заморочиться. Конечно, моей базе и одну звезду не присвоят))), но, занялся с целью, чтоб было.)
 
Вот такую штуку мне слепили архитекторы. Конечно, на 50 тыщ этот эскизный проект не тянет, но, сам я не занялся бы этим в ближайший год, точно.
Процесс подготовки к классификации продолжается. Состоит он в сборе документации: договоры на вывоз различных отходов; договор на поставку питьевой воды; уведомление в Роспотребнадзор о начале деятельности; выполнение пожарных требований и прочая лабуда.

С туристами в районе, пока, облом - район закрыт от завоза короны до 22.06. Скорее всего, этот срок продлят.
 

Вложения


Конечно, на 50 тыщ этот эскизный проект не тянет,
Вы заплатили за этот проект 50 рэ?((((( блин , да он ни в какую не вписывается в Ваша ландшафт, это как круглая пицца в квадратной коробке. Ладно это мои тараканы, и как по мне будет не очень, сделать еще одну Краббе)))))
 
Вы заплатили за этот проект 50 рэ?((((( блин , да он ни в какую не вписывается в Ваша ландшафт, это как круглая пицца в квадратной коробке. Ладно это мои тараканы, и как по мне будет не очень, сделать еще одну Краббе)))))
Я тоже считаю, что эта работа не стоит 50 рэ. На Краббе домики из металло-сэндвича и, кстати, многим нравится там отдыхать, т к в таких местах главная фишка - уединённость. Конечно, если б я располагал неограниченными ресурсами, я бы начал строить гостиницу по подобию вот этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я тоже считаю, что эта работа не стоит 50 рэ. На Краббе домики из металло-сэндвича и, кстати, многим нравится там отдыхать, т к в таких местах главная фишка - уединённость. Конечно, если б я располагал неограниченными ресурсами, я бы начал строить гостиницу по подобию вот этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну вот два установили, отличные дома из металопанелей
 
Ну вот два установили, отличные дома из металопанелей
Это вы о каких домах? Я так и не понял?
Если о моих, то заблуждаетесь. Каркасники. Отделка - фасадные панели Байкал. При первом взгляде можно спутать с металло-сэндвичем или обычным металло-профилем. Но, такой расцветки упомянутый металл не производят, он значительно отличается. Из металла: кровля (металло-черепица; фасад кровли; печь, труба и лист оцинковки под печью; гвозди, шурупы, подвесы; металлосоставляющая в панелях Байкал; армирование в тумбах фундаментных; медная электропроводка; и некоторые мелочи.
 
Последнее редактирование:
Ну, что могу добавить их последних выводов по работе тур баз. Сейчас часто встречаюсь с владельцами баз на косе Назимова. Большинство из них готовятся принимать туристов. Стараются позиционировать себя не как тур базы, а как "предоставляющие в аренду домики для проживания" Правдами и неправдами пытаются обойти ограничения по деятельности. Классификацию никто из них проходить не хочет, оттягивают это до последнего. В обсчем, по-старинке. Но, одновременно, "очкуют")))
 
11 июня ездил на свою базу отдыха через КПП, показал договор на гектар пропустили без проблем.
КПП уже убрали. Но, работу тур объектам ещё не разрешили (кроме гостиниц, прошедших проверку и тур операторам, водящим группы до 5 человек). Тур базы сейчас ищут обходные пути приёма туристов. Один из таких путей: заключение договора аренды домиков.
 
Давненько не был. Всем здрасьте.
Что нового?
Сейчас в районе идут проверки на соблюдение объектами размещения туристов мер безопасности по Ковид. Косу Назимова сегодня проверили, вроде, у них всё норм. Я тоже подал уведомление в Агенство по туризму ПК о возобновлении деятельности. Надеюсь, что ко мне доберутся с проверкой)).
Все тур базы сейчас работают как места для временного размещения, по договорам аренды домиков. Я не исключение. Уже есть заявки. Жаль, что домов всего два. На август желающих хватает. В процессе решаю вопрос с доставкой гостей к себе на базу, дополнительный заработок. Конечно, эти доходы мизер по сравнению с вложениями, но, хоть что-то.
Пока спецтехника выручает, неплохой доход для латания дыр в бюджете.
 
Вот такую штуку мне слепили архитекторы. Конечно, на 50 тыщ этот эскизный проект не тянет, но, сам я не занялся бы этим в ближайший год, точно.
Процесс подготовки к классификации продолжается. Состоит он в сборе документации: договоры на вывоз различных отходов; договор на поставку питьевой воды; уведомление в Роспотребнадзор о начале деятельности; выполнение пожарных требований и прочая лабуда.

С туристами в районе, пока, облом - район закрыт от завоза короны до 22.06. Скорее всего, этот срок продлят.
Андрей, а что за контора Вам рисовала? А то наша архитектура тоже требует проект и чтобы от лицензированных проектировщиков. Не знаю с какой стороны подходить. Зять нарисовал эскиз, но на проект не тянет.(
 
Андрей, а что за контора Вам рисовала? А то наша архитектура тоже требует проект и чтобы от лицензированных проектировщиков. Не знаю с какой стороны подходить. Зять нарисовал эскиз, но на проект не тянет.(
Даже не хочу рекламировать этих шарлатанов. Тянули с проектом больше месяца, меняли архитектора. У них архитекторы работают по удалёнке. Короче, шаражкина контора.

Сегодня закупил дезинфицирующих средств. Градусников бесконтактных нет в районе, только под заказ и стоят, минимум пятёрку.
 
Даже не хочу рекламировать этих шарлатанов. Тянули с проектом больше месяца, меняли архитектора. У них архитекторы работают по удалёнке. Короче, шаражкина контора.

Сегодня закупил дезинфицирующих средств. Градусников бесконтактных нет в районе, только под заказ и стоят, минимум пятёрку.
Есть один телефон, оптовики из Уссурийска 89143408018, поинтересуйтесь их ценами и продукцией.
 
Андрей, а что за контора Вам рисовала? А то наша архитектура тоже требует проект и чтобы от лицензированных проектировщиков. Не знаю с какой стороны подходить. Зять нарисовал эскиз, но на проект не тянет.(
Как же я забыла. Возможно, кому то пригодится. Есть биржа фриланса -называется FL.ru Там можно найти очень недорогих и адекватных исполнителей под любые задачи. Для этого нет нужды открывать конкурс -т.к. это дорого, а разместить объяву в разделе работа. Даете людям два дня на предложения -рассматриваете портфолио и выбираете лучшего! Конечно, в объявке укажите критерии, возможно указать цену, которую вы готовы предложить.
 
Всем привет. Давно не был, Времени не хватает.
Что из нового?
Я уже внесен в реестр объектов тур индустрии, которым разрешено в период пандемии Кавид принимать туристов. Для этого я подал уведомление о возобновлении деятельности в Агенство по туризму ПК, предварительно выполнив все необходимые требования по противодействию распространения короновирусной инфекции.
Кроме этого, в ближайшее время будет пройдена процедура классификации объектов тур индустрии (остался всего один договор не заключенным из пакета необходимых документов, в процессе, подрядчик тянет с отправкой мне договора).
В общем, такие дела.
С туризмом - пока скудновато. То есть заезды, то перерыв. Проблема с подъездными путями, в первую очередь, является решающей. Соответственно, погода погода вносит свои коррективы. Ну и, недостаточность рекламы данного места и моих услуг играют не последнюю роль.
Короче, ещё работать, работать и работать в направлении развития задуманного.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #360
Проблема с подъездными путями, в первую очередь, является решающей.
Ну раз по земле не судьба, а вертолётом дорого...значит остаётся один вариант...Давно бы уже купили моторную лодку, и возили туристов с ближайшего места, до которого они могут самостоятельно добраться...это и дополнительный экстрим для них, и морская экскурсия по цене проезда, и то что до базы нельзя добраться по земле, по моему только плюс...типа дикая природа, на 10 миль вокруг не одной человеческой какашки, и всё такое...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху