Освоение участка под Базу отдыха

25:20:030301:1779
Голимая сельхозка, а УО им согласовало и ИЖС, и познавательный туризм в том числе
Еще раз повторюсь, что с точки зрения 119-ФЗ такое возможно и честь и хвала этому конкретному человеку из УО кто принимал это решение.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #323
В упор не вижу никаких утверждённых ври на этом участке. Или есть инфа что согласовали, но пока не внесли в кадастр?
вот именно, но если Андрей Барсуков пишет, то он точно знает. И тут вопрос возникает почему УО не внес ВРИ, каким образом эта схема имеет место быть (тогда работает)? ведь по регламенту они в течении 10 дней передают в кадастровую, Интригант ?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #325
И тут вопрос возникает почему УО не внес ВРИ, каким образом эта схема имеет место быть (тогда работает)?
Не будем опережать события...может они вообще не подавали ври, или ошибка в номере...Андрей появится и внесёт ясность.
 
В упор не вижу никаких утверждённых ври на этом участке. Или есть инфа что согласовали, но пока не внесли в кадастр?
Так и есть. И не факт, что внесут в кадастр. Но, факт утверждения УО налицо.
Это пишут мои согрупники по району. У нас есть группа, где мы общаемся по всем направлениям. Это Зарубинское ГП приняло такое решение. По результату отпишусь.
 
Последнее редактирование:
25:20:030301:1779
Голимая сельхозка, а УО им согласовало и ИЖС, и познавательный туризм в том числе
Хвала или нет, но в нарушение законодательства решения не должны приниматься. Я, конечно, рад за этих людей, но, думаю, что это неопытность сотрудника УО, и в будущем, может получателям земли боком выйти.
 
В связи с короновирусной пандемией, не стал брать кредит на дальнейшее строительство турбазы и, даже под 1,5% годовых. Ведь турбизнес прикрылся и, заявки на конец апреля уже отменились, а заявки на май, скорее всего, тоже, поотменяются, т к, я на все 100 уверен, что в мае продлят режим самоизоляции.
Государство сейчас вводит всё новые меры поддержки МСП. Уже введены каникулы на уплату налогов для МСП, пострадавшего от пандемии. Снижены в два раза страховые взносы. Правительством утверждён список видов деятельности бизнеса, который может считаться пострадавшим. В том числе и Туризм.
Я же, планирую приостановить строительство, точнее, уже приостановил. Единственное, что дострою - это фундаментную плиту под планируемый к постройке домик 6х7,5 с мансардой, т к цемент может испортиться, необходимо его в дело пустить.

По поводу заключения договора на вывоз ТКО, региональный оператор уже звонил, договор готовят.
 
В связи с короновирусной пандемией, не стал брать кредит на дальнейшее строительство турбазы и, даже под 1,5% годовых. Ведь турбизнес прикрылся и, заявки на конец апреля уже отменились, а заявки на май, скорее всего, тоже, поотменяются, т к, я на все 100 уверен, что в мае продлят режим самоизоляции.
Государство сейчас вводит всё новые меры поддержки МСП. Уже введены каникулы на уплату налогов для МСП, пострадавшего от пандемии. Снижены в два раза страховые взносы. Правительством утверждён список видов деятельности бизнеса, который может считаться пострадавшим. В том числе и Туризм.
Я же, планирую приостановить строительство, точнее, уже приостановил. Единственное, что дострою - это фундаментную плиту под планируемый к постройке домик 6х7,5 с мансардой, т к цемент может испортиться, необходимо его в дело пустить.
Да, времена полной неопределённости. В тоже время очень много льгот для работы на перспективу! ) Тот же кредит, дают отсрочку и реструктуризацию. На сколько предлагают кредит под 1.5%? По сумме и сроку?
Пандемия нам в помощь,) в образовавшееся свободное время немного построился. Конечно Финансы не позволяют душе развернуться.) Ну хотя бы так. DSC_3182.JPG
 
Да, времена полной неопределённости. В тоже время очень много льгот для работы на перспективу! ) Тот же кредит, дают отсрочку и реструктуризацию. На сколько предлагают кредит под 1.5%? По сумме и сроку?
Пандемия нам в помощь,) в образовавшееся свободное время немного построился. Конечно Финансы не позволяют душе развернуться.) Ну хотя бы так.Посмотреть вложение 5590
Ставка 1,5% действует 1 год, далее, ключевая ставка ЦБ РФ (сейчас это 6%). МКК Приморья даёт микрозаймы до 5 млн. на срок до 3 лет по указанным условиям.
А у меня как не хватало свободного времени, так и сейчас его нет практически
 
доброе время. Плита УШП?, можно поподробнее, так как тоже ищу варианты. а у вас уже практика))
Обычная желозо-бетонная фундаментная плита, толщиной 21 см. Практика такова, сам учусь в процессе. По-любому, есть и ошибки, сам знаю об этом. Так что, делится, по сути, нечем.
 
Давно не был. Всем здрасьте.
За это время: фундаментная плита долита; разработан огородик и уже, практически, весь засажен различными культурами; высажена к Дню Великой Победы Алея Памяти из берез, сосен, плакучей ивы; высажены кустарники рододендрогов; продолжаются земляные работы (выкапывание первого озера, отсыпка низин на участке, планировочные работы).
Туристический сезон под в связи с короновирусным триппером под угрозой срыва, потому по три-четыре дня "самоизолируюсь" на участке, занимаюсь облагораживанием территории.
 

Вложения

WhatsApp Image 2020-05-15 at 11.36.06.jpeg WhatsApp Image 2020-05-15 at 11.36.07.jpeg WhatsApp Image 2020-05-15 at 11.37.46 (1).jpeg WhatsApp Image 2020-05-15 at 11.37.46.jpeg WhatsApp Image 2020-05-15 at 11.37.47.jpeg WhatsApp Image 2020-05-14 at 21.32.39 (1).jpeg WhatsApp Image 2020-05-14 at 21.32.39 (2).jpeg WhatsApp Image 2020-05-14 at 21.32.39.jpeg
Да, места конечно обалденные. Так и хочется прыгнуть на квадрик и промчать вдоль берега.
И даже огородик уже есть..куда же без него. Земля привозная? Урожай заколосится, можно и самоизолироваться в таких то местах)))
 
Земля привозная?
Купил кузов перегноя у товарища, который скот держит. Ориентировочно, за 2 куба взял 2500 руб.
Садил всё под перегной, в целях его экономии. А так, основной грунт песчаный. С песком у меня на участке нет проблем)). Уже проклёвываются всходы картофеля, лука и редиса. Ещё буду досаживать различные культуры. Решил проверить приживаемость газонной травы в песке, пачку уже раскидал. Климат для огорода, конечно, не очень благоприятный. Посмотрим, что вырастет
 
Кстати, поскольку сейчас занимаюсь земляными работами на участке, копаю своим мини экскаватором водоём, одновременно отсыпая противоположную часть участка изымаемым из водоема песком и, работаю на своей технике, то смею заметить, что зачастую дешевле купить спецтехнику, произвести необходимые работы и, после, за её ненадобностью, её продать. Так многие делают и, это дешевле, чем нанимать подрядчика. Я, правда, не собираюсь продавать экскаватор и самосвал, но они выручают очень серьёзно сейчас в плане экономии. А, за ненадобностью на своём участке, эта техника будет работать по подряду, что тоже, очень значимо для пополнения бюджета.
 
Кстати, поскольку сейчас занимаюсь земляными работами на участке, копаю своим мини экскаватором водоём, одновременно отсыпая противоположную часть участка изымаемым из водоема песком и, работаю на своей технике, то смею заметить, что зачастую дешевле купить спецтехнику, произвести необходимые работы и, после, за её ненадобностью, её продать. Так многие делают и, это дешевле, чем нанимать подрядчика. Я, правда, не собираюсь продавать экскаватор и самосвал, но они выручают очень серьёзно сейчас в плане экономии. А, за ненадобностью на своём участке, эта техника будет работать по подряду, что тоже, очень значимо для пополнения бюджета.
Тоже второй год про мини экскаватор в голове мысли гоняю..Разок на участок технику загонял, все было весело, задорно...но дорого. Помимо этого других расходов выше крыши и отваливать больше десятки в день, с учетом всех доставок, за его услуги для моей семьи не приемлемо. Лопатой и тележкой получается красиво, но медленно, да физкультура та еще...Ну и не знаю ситуацию в других районах, а у нас в сезон свободный экскаватор найти можно, но не просто, все по записи.. Особенно в пандемию. Вокруг дачи, спрос есть.
 
Тоже второй год про мини экскаватор в голове мысли гоняю..Разок на участок технику загонял, все было весело, задорно...но дорого. Помимо этого других расходов выше крыши и отваливать больше десятки в день, с учетом всех доставок, за его услуги для моей семьи не приемлемо. Лопатой и тележкой получается красиво, но медленно, да физкультура та еще...Ну и не знаю ситуацию в других районах, а у нас в сезон свободный экскаватор найти можно, но не просто, все по записи.. Особенно в пандемию. Вокруг дачи, спрос есть.
Да, на спецтехнику всегда есть спрос. И, не каждый поедет работать на один час, по себе знаю
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху