Освоение участка под Базу отдыха

  • Модер.
  • Команда форума
  • #301
Дело в том, что нормативка в разных регионах (муниципалитетах, поселениях) может различаться.
Но не в отношении этого вопроса, ибо есть федеральное законодательство, а местное не может ему противоречить....они вам ответят, что никаких уведомлений и разрешений не надо. Лучше бы потратили эти деньги на независимую экспертизу, которая подтверждает некапитальность строений, от неё было бы больше пользы, чем от того проекта.
 
Нашёл через нет. Фирма из Челябинска.
Зачем же так далеко заказывать? Пол города голодных проектировщиков сидит, готовых выполнить дешевле - можете внести свой вклад в удержание оттока населения, а заодно и вложиться в скрытую рекламу своей базы среди местного контингента. Вряд ли с Челябинска к вам приедут, если будут там знать о вашей молодой базе. А во Владе на слуху станете, не впустую деньги вложите. Можно обратиться к @Дмитрий Федчун .
 
получать разрешения на строительство всяких домиков рыбаков-охотников и прочих не жилых объектов.
Так Нужно получать разрешения на строительство?
....они вам ответят, что никаких уведомлений и разрешений не надо.
или не надо?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #304
Так Нужно получать разрешения на строительство?
Конечно нужно, если речь идёт об объекте кап.строительства.
Тут ведь шла речь о некапитальных домиках...на их строительство разрешение не нужно.
 
Ребят, дождёмся давайте разъяснений УО в вопросе разрешительства. Я подал официальный запрос им, поделюсь обязательно по результату.
 
Всё правильно...поэтому и не понятно, почему вы решили заморочится...Зачем вам вообще подавать какое то уведомление о начале стройки некапитальных домиков...нет такой обязанности.
Вот и есть официальный ответ практикующего юриста
 
Вот и есть официальный ответ практикующего юриста
Ребят, дождёмся давайте разъяснений УО в вопросе разрешительства. Я подал официальный запрос им, поделюсь обязательно по результату.
 
Сегодня был в Росрыболовстве. Поскольку, мы недалеко от берега и вблизи от ООПТ, то, думаю, не лишним будет подстраховаться и уплатить экологический сбор. Так, вот, сегодня уладил этот вопрос. Каждый квартал, не зависимо от деятельности или бездеятельности, необходимо подавать отчётность. У нас все тур базы это делают и, я решил не быть исключением. Специалист готовит и подаёт отчёт о нулевой или иной деятельности, которая потенциально несёт вред экологии и уплата компенсации происходит в соответствии ведения или не ведения деятельности.
Так что, ребят, имейте ввиду, что вблизи водоёмов надо внимательнее подойти к вопросу с охраной водных объектов, можно попасть на штрафик. А самое интересное, что они же, Росрыболовство и будут проверять)). Т е, если сам пришёл и добровольно оплатил эко-сбор, то и проверка будет формальностью.
 
Кроме вышесказанного, изучаю вопрос заключения договора о вывозе ТКО, т к это необходимость для турбазы и это самый проверяемый проверяющими фактор.
К слову, независимо от вида использования ЗУ, каждому придётся заключить договор о вывозе ТКО
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #310
К слову, независимо от вида использования ЗУ, каждому придётся заключить договор о вывозе ТКО
Как то очень сильно сомневаюсь в этом...допустим для тех, кто ведёт коммерческую деятельность на участке, это обязаловка...так же могу предположить, что это должны делать те, кто имеет офиц.оформленный дом и прописку, т.е. хозяйство, которое предполагает производство каких то отходов и мусора, и то не уверен. Но о каком договоре на вывоз мусора может идти речь, к примеру в отношении участка под садоводство и огородничество, если кроме плодовых деревьев и грядок, на участке больше ничего нет? Откуда там возьмётся мусор, и какой? Скошенные сорняки, веточки от обрезки деревьев? Так это всё складывается в компостную кучу на перегной, и потом возвращается на огород в качестве удобрений..
В общем я думаю, чтобы обязать кого-либо заключать договор на вывоз мусора, нужно как минимум иметь веские основания полагать, что этот мусор имеется, и систематически производится...и то, возможно, ибо они не могут знать этого наверняка, даже в отношении участков с жилыми домами...может у меня печное отопление, и я всё в печке сжигаю...В границах посёлков ещё возможно, что заставляют платить за вывоз...но за границами НП, уверен что нет такой обязанности, если речь идёт о физиках.
Давно хотел, и постоянно забывал...но завтра точно напишу в Адм.поселения запрос по этому поводу.
 
Поскольку, мы недалеко от берега и вблизи от ООПТ, Каждый квартал, не зависимо от деятельности или бездеятельности, необходимо подавать отчётность.
А есть конкретные расстояния от берега и ООПТ для подачи отчетности?
 
У нас, в НПА, а особенно, в действиях специалистов УО, в трактовке этих НПА, скорее, многое непонятно. Я тоже поражаюсь, как может УО согласовать на СХЗ1 ври: ИЖС ,ЛПХ, выращивание саженцев, передвижное жильё, туристическое обслуживание и познавательный туризм. Это реальный случай у нас в районе!
Дайте, номер участка или контакты. С точки зрения 119-ФЗ такое возможно. У меня официальный ответ АРЧК по этому поводу.
 
Дайте, номер участка или контакты. С точки зрения 119-ФЗ такое возможно. У меня официальный ответ АРЧК по этому поводу.
Номер контакта дать не могу без согласия землепользователя.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #314
Писать не стал, ибо долго ждать ответа...всех прозвонил. Адм.поселения сказала что не занимается мусором, и отправила в отд.жизнеобеспечения Адм.района...там мне сказали тоже самое, что никаких нормативных актов и регламентов по вывозу мусора нет(есть только ответственность за складирование и хранение мусора на участке), деньги на это не выделяются и т.д...дали тел компании, которая вывозит мусор с терр.района, которую назначил региональный оператор, который работает по ПП РФ №1156 от 12.11.2016 г.....звякнул и фирме и оператору...Итог такой, как и предполагал..
Для ИП и юриков, заключение персонального договора обязательно.
Для физиков, имеющих домовладения с присвоенным адресом, т.е. находящихся в адресной базе, автоматически заключается публичный договор...ну как и в случае с многоквартирными домами в городе...просто начинают присылать квитанцию за вывоз мусора.
Для участков, на которых нет кап.строений, и которые не имеют адреса, они квитанции не присылают, и заключать персональные договора не обязательно. Если к примеру кто то желает чтоб у него вывозили мусор, то сам обращается с заявлением...но сказали, что проще решать проблему вывоза самому, а не обращаться к ним...типа наймите машину сами, а то нам дорого, и вам будет дорого, если мы поедем забирать ваш пакетик мусора.
Ещё сказали...если вдруг вам пришла квитанция на вывоз мусора, но вы мусор не производите, и у вас его нет...то можете написать заявление, и квитанции больше присылать не будут.
В общем, что власти, что мусорщики, открестились от нас, и им пофик, есть ли у нас мусор, а если есть, то куда мы должны его девать...а я им сказал, что мы будем подкидывать свой мусор в чужие контейнера, или просто раскидывать по району, подальше от своих участков....а они сказали что так делать нельзя...пришлось их обмануть, сказав что не будем:)
 
Ещё сказали...если вдруг вам пришла квитанция на вывоз мусора, но вы мусор не производите, и у вас его нет...то можете написать заявление, и квитанции больше присылать не будут.
Мне пришла квитанция по адресу заброшенного дома, где мой ветхий не стоящий на кадастре и не имеющий под собой оформленного ЗУ гараж, который имеет подключение к 380 В. Позвонил на горячую линию, пояснил, обещали больше не выставлять счета.
А по договору ИП, мне необходимо заключить договор с регопером Приморская экологическая компания, а вывозить будет субподрядчик, т е компания Базис, которая раньше и вывозила. Именно с Базисом мне необходимо договориться о процедуре вывоза. А оплата может быть или по тарифам, или по факту. Ещё одна каверза при заключении договора, необходимо прилагать паспорт мусорного контейнера и их сайт рекомендует использовать пластиковые контейнеры, которые, естественно, надо покупать. Я спросил по поводу использования металлических контейнеров, сказали этот вопрос необходимо решать непосредственно с субподрядчиком, который и будет вывозить. Хотя, позвонил субподрядчику, говорят железный контейнер не проблема, заключайте договор.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #317
Именно с Базисом мне необходимо договориться о процедуре вывоза. А оплата может быть или по тарифам, или по факту.
Конечно по факту...бизнес сезонный, мусор не каждый месяц появляется...А вообще, я бы договаривался о фиктивном договоре, а мусор бы сам вывозил...поехал куда то, прихватил мешок, и по дороге с ним разобрался...Или, накопилось пара тонн, сделал заявку в Базис, приехали забрали...но из за удалённости участка и так понятно, что дешевле самому вывозить...
 
Вообще, не знаю как в тех краях и где ближайший полигон, но вариант с заключением договора на вывоз по факту- классная штука :) мы вот иногда арендуем грузовичок за 2000₽ в сутки, чтобы перевезти что-нибудь крупное или тяжёлое, а заодно потом мусор свой на нём же вывозим на горностай. Там этот опeратoр экoлогичecкий принимает его дешевле, чем по 600₽ за тонну))
На таких условиях, если бывает подходящий транспорт в попутном направлении, то должно быть выгодно)
 
Конечно по факту...бизнес сезонный, мусор не каждый месяц появляется...А вообще, я бы договаривался о фиктивном договоре, а мусор бы сам вывозил...поехал куда то, прихватил мешок, и по дороге с ним разобрался...Или, накопилось пара тонн, сделал заявку в Базис, приехали забрали...но из за удалённости участка и так понятно, что дешевле самому вывозить...
Так и будет. Сгораемое будет сжигаться. Только, по дороге оприходовать мусор не имею привычки, довожу всегда до контейнера.
Но, договор, в любом случае, необходим, т е, его наличие для проверяющих.
 
Сегодня из-за непогоды (засыпало снегом "по-уши"), физических работ делать не получилось и, я занялся изготовлением "Плана эвакуации при пожаре", который будет размещён в домиках.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху