Освоение участка под Базу отдыха

А у товарища не интересовались, как у него оформлена турбаза
Товарищу не придётся доказывать, что он использует землю, он проектами не заморачивается, каждый год домики присртаивает

У меня в домике на чердаке первые жильцы))) - ласточки
 

Вложения

WhatsApp Image 2019-05-30 at 22.33.41.jpeg WhatsApp Image 2019-05-30 at 22.33.41(1).jpeg
Доброго всем времени.
Кто-либо уже подавал уведомления в уполномоченные органы о строительстве тур базы???
А как Вы начали строительство, какие то бумажки вообще оформляли или нет? Администрацию в курс ставили, типа получения ордера на земельные работы или что-нибудь в этом роде?
(Думала, что у Вас консультироваться буду)))
 
Товарищу не придётся доказывать, что он использует землю
Так надо было правильно ставить вопрос...не уведомление о строительстве, а декларацию об освоении.
С этим по моему, у вас вообще проблем быть не должно...опишите, что сделали на участке, покажете домики, чеки на стройматериал. Надеюсь вы заключили договор об оказании услуг со строителями, и прописали в нём сумму, которую заплатили им за постройку домиков? Так же нужно сделать договор купли-продажи с товарищем, перечислить всё оборудование которое у него купили, и цены.
А какие у вас ВРИ выбраны?
 
А как Вы начали строительство, какие то бумажки вообще оформляли или нет? Администрацию в курс ставили, типа получения ордера на земельные работы или что-нибудь в этом роде?
(Думала, что у Вас консультироваться буду)))
Ордер на земляные работы есть.
Но, думаю, что придётся официально вводить в эксплуатацию базу, как туристический объект, а для этого, похоже придется предоставить всю сопутствующую документацию.

Так надо было правильно ставить вопрос...не уведомление о строительстве, а декларацию об освоении.
С этим по моему, у вас вообще проблем быть не должно...опишите, что сделали на участке, покажете домики, чеки на стройматериал. Надеюсь вы заключили договор об оказании услуг со строителями, и прописали в нём сумму, которую заплатили им за постройку домиков? Так же нужно сделать договор купли-продажи с товарищем, перечислить всё оборудование которое у него купили, и цены.
А какие у вас ВРИ выбраны?
Турбазы, палаточные лагеря, кемпинги, домик рыболова и охотника.
Изучив слегка НК, решил не заключать со строителями договор подряда, поскольку, как физики, попадаем под налогообложение. Был бы ИПэшником, попал бы под налог только я.

Вчера хозпостройка из сэндвича выглядела так. Сегодня уже полностью готова, уже весь деловой лес свезён в неё и уложен. В общей сложности она обошлась мне около 130 тыщ с материалами работой и доставкой.
 

Вложения

WhatsApp Image 2019-06-02 at 22.35.49.jpeg
решил не заключать со строителями договор подряда, поскольку, как физики, попадаем под налогообложение. Был бы ИПэшником, попал бы под налог только я.
Это где в НК такое написано? Попадает на налог только тот, кто получает доход...Вы заказчик, вы оплатили, у вас расходы...а строители получили доход от вас, и обязаны оплатить с него налог...а заплатят они, или нет, это уже их проблемы, которые вас не касаются. Если строители ваши хорошие знакомые, и вы не хотите чтоб они попадали, это уже другой вопрос, тогда действуйте в ущерб своим интересам.
Если вы ИП, то ситуация такая же...если выбранная вами система налогообложения к примеру УСН 6% доходы минус расходы, то вы смогли бы указать эти расходы, тем самым уменьшив сумму дохода, и соответственно налог.
 
УСН 6% доходы минус расходы
Это вообще, по моему, на бред похоже. Налогообложение Доход минус расход, насколько знаю, 15% облагается.
Не давайте советы людям, не зная вопрос досконально. Хватит уже народ вводить в заблуждение своим мнением. Нашим коллегам интересны практические наработки каждого, опыт, а не домыслы и мнения.

И
Дайте ссылки, по которым вы учились.
Извините, нет столько свободного времени, сколько его есть у вас, чтобы сидеть в интернете и сохранять ссылки. Наберите "договор подряда" и почитайте о них.
 
Это вообще, по моему, на бред похоже. Налогообложение Доход минус расход, насколько знаю, 15% облагается.
Видимо это потому, что у вас нет времени, не только сохранять ссылки, но и внимательно читать, что вам пишут. Я ведь не говорил что 6% при доходе минус расходе это действующая ставка, а указал это к примеру...а вообще, эта ставка может меняться от 5% до 15%, в зависимости от вида деятельности, и региона. А если говорить предметно, то существует закон Прим.края, согласно которому, при выполнении определённых условий, а именно:
1. ИП должен быть зарегистрирован после принятия данного закона, и впервые, т.е. тот, кто никогда ранее не открывал ИП.
2. У ИП должен быть выбран Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или 55.21...т.е. это ваш случай.
В этом случае, устанавливается налоговая ставка 0%, на 2 налоговых периода, т.е. на 2г.
Наберите "договор подряда" и почитайте о них.
Так это вам нужно читать, а не мне...ибо я их уже достаточно перечитал...и по прежнему утверждаю, что налог взимается с того, кто получил доход. Вы просто не вникли в норму права, которую изучали, либо сделали неверные выводы. В случае, если вы ИП(заказчик), а подрядчик тоже ИП или ООО, то подрядчик самостоятельно уплачивает налог. А если у вас договор с физ.лицом, то уплачиваете налог вы, поскольку вы являетесь налоговым агентом...НО....не из своих денег, а удерживаете НДФЛ из суммы, которую вы должны оплатить физику по договору...т.е. вы просто оплачиваете за него налог, его деньгами.
 
Изучив слегка НК, решил не заключать со строителями договор подряда, поскольку, как физики, попадаем под налогообложение. Был бы ИПэшником, попал бы под налог только я.
Это с какого такого перепуга я (условный), как плательщик, попадаю под налогообложение? О чём енто вы, а? Сдаётся мне, что ключевым в вашем сообщении является вот это - "Изучив слегка". Это как бы раз.
Второе. Если я правильно понял вами написанное (хотя другого и быть не может), то строитесь вы именно как физик. А раз так, то каким таким волшебным способом вы собираетесь вести хоз.деятельность?
Ну и третье. Отказавшись заключать договор подряда и/или оказания услуг (на возмездной основе), вы тем самым лишаете себя освоиться расходами. Но это как бы ваше кино, вам решать :Wink2:

Интригант, Касательно комфорта и иже с ним...
Не в обиду @Андрю Барсукову, сказано, но... в сем "заведении" лично я не остановлюсь и на час. Но это как бы я. Другие? Вот тут вопрос:derisive:
Ну и кроме обозначенной тобой инфраструктуры, не плохо было бы учесть и само место "кемпинга". В чистом поле? Да чё-то как-то...
 
в сем "заведении" лично я не остановлюсь и на час. Но это как бы я. Другие? Вот тут вопрос:derisive:
Ну я тоже не разу не снимал домики на базах отдыха, и не собираюсь, по целому ряду причин...т.к. всю жизнь живу у моря, у меня балкон с видом на море, и мне до моря, 5мин. с горочки спустится, где у знакомых гаражи и таун-хаусы, от которых могу взять ключи в любое время...помимо этого, на побережье и островах, много безлюдных бухт, куда пешком не попасть, а только на лодке, ибо крутые скалы, и я предпочитаю отдыхать там, ибо в таких закутках ещё можно найти гребешки и мидий на жарёху....но я уже наотдыхался до тошноты, и сейчас, даже на шашлыки, ходим в ближайший лесок, а не на море:)
Но ведь эти базы не для нас с тобой строят...у них свой клиент, в основном из соседних регионов, где нет моря, и для кого попасть на море, это праздник...а может и иностранцы какие-нибудь приедут.
 
Интригант, да я говорю про то, что наш приехавший отдыхать Народ хочет не только уронить свои кости в "комфортные" условия, но и одним из основных условий своего пребывание рассматривает и эстетическую сторону вопроса. А так, в чистом поле... да ну на...
Я уже не говорю про иносранцев. :Laugh2:
 
А так, в чистом поле..
Да конечно Андрей окультурит зону...но не для кемпинга(оборудованный летний лагерь для автотуристов c местами для установки палаток ), а может и для неё...но зона для барбекю по любому будет, без этого никак, и стоило ли об этом упоминать. Самое главное, это кондиционер в домике:)
 
Ну я тоже не разу не снимал домики на базах отдыха, и не собираюсь, по целому ряду причин...т.к. всю жизнь живу у моря, у меня балкон с видом на море, и мне до моря, 5мин. с горочки спустится, где у знакомых гаражи и таун-хаусы, от которых могу взять ключи в любое время...помимо этого, на побережье и островах, много безлюдных бухт, куда пешком не попасть, а только на лодке, ибо крутые скалы, и я предпочитаю отдыхать там, ибо в таких закутках ещё можно найти гребешки и мидий на жарёху....но я уже наотдыхался до тошноты, и сейчас, даже на шашлыки, ходим в ближайший лесок, а не на море:)
Но ведь эти базы не для нас с тобой строят...у них свой клиент, в основном из соседних регионов, где нет моря, и для кого попасть на море, это праздник...а может и иностранцы какие-нибудь приедут.
Совершенно верно отвечено предыдущему оппоненту. Мы зажрались: море обрыдло, кондиционер в домике подавай, а некоторым, вообще, западло в подобных домиках жить. Турист совершенно разный. Кому-то места для палатки хватает, другому подавай номер со всеми удобствами, бассейном и выходом с балкона к морю.

1. ИП должен быть зарегистрирован после принятия данного закона, и впервые, т.е. тот, кто никогда ранее не открывал ИП.
2. У ИП должен быть выбран Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или 55.21...т.е. это ваш случай.
В этом случае, устанавливается налоговая ставка 0%, на 2 налоговых периода, т.е. на 2г.
За эту информацию, спасибо.

Однозначно, при заключении договора подряда между физ лицами попадают обе стороны (выше не полноценно изъяснился): исполнитель под уплату 3-НДФЛ, а заказчик под уплату страховых взносов.
Федеральный закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 г., ст. 5
Отказавшись заключать договор подряда и/или оказания услуг (на возмездной основе), вы тем самым лишаете себя освоиться расходами.
У меня расходоы на строй материал уже превысили планку 50 тыщ в десятки раз)))
Если я правильно понял вами написанное (хотя другого и быть не может), то строитесь вы именно как физик. А раз так, то каким таким волшебным способом вы собираетесь вести хоз.деятельность?
Зачем мне сейчас ИП? Обоснуйте.

А если говорить предметно, то существует закон Прим.края, согласно которому, при выполнении определённых условий, а именно:
1. ИП должен быть зарегистрирован после принятия данного закона, и впервые, т.е. тот, кто никогда ранее не открывал ИП.
2. У ИП должен быть выбран Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или 55.21...т.е. это ваш случай.
В этом случае, устанавливается налоговая ставка 0%, на 2 налоговых периода, т.е. на 2г.
Есть ссылка на данный закон?
 
Зачем мне сейчас ИП? Обоснуйте.
Вы ведь строите домики сейчас...и сейчас вы не ИП...так что мешает заключить договор со строителями, как физик с физиком(отдельно с каждым из них)? Тут вопрос не только в подтверждении расходов, но и в гарантиях и ответственности за выполненные работы...вдруг домики ветром сдует, или сами развалятся, или какая то балка отвалится, да мало ли...тогда можно будет по суду их подтянуть.
Есть ссылка на данный закон?
Конечно есть, у меня ведь в отличии от вас, много свободного времени, поэтому сижу в интернете и сохраняю все ссылки:)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся самый последний абзац внизу страницы, там есть ссылка на закон.
 
Вы ведь строите домики сейчас...и сейчас вы не ИП...так что мешает заключить договор со строителями, как физик с физиком(отдельно с каждым из них)? Тут вопрос не только в подтверждении расходов, но и в гарантиях и ответственности за выполненные работы...вдруг домики ветром сдует, или сами развалятся, или какая то балка отвалится, да мало ли...тогда можно будет по суду их подтянуть.

Конечно есть, у меня ведь в отличии от вас, много свободного времени, поэтому сижу в интернете и сохраняю все ссылки:)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся самый последний абзац внизу страницы, там есть ссылка на закон.
Конкретики нет. Почему мой вид деятельности попадает под классификацию бытовых услуг?
 
Конкретики нет. Почему мой вид деятельности попадает под классификацию бытовых услуг?
Опять *слегка изучили*? Всё там есть, конкретней некуда...При чём тут бытовые услуги...Там же конкретно прописаны коды ОКВЭД, под которые подпадает ваша тур.база...Открываете ИП, выбираете оквэд 55.20 и 2г. не платите налоги...Какой ещё конкретики вам нужно?
И можно мутить...поработали 2г. под своим ИП, закрыли...потом открыли ИП на жену, потом на папу, маму, бабушку, дедушку...количество родственников умножаем на 2, и получаем количество лет, за которые можно не платить налоги.
 
Рассматривая фото, в том числе фото других баз вижу что нет заглубленного фундамента. на подушке песка вылитые опоры и все.
Интересно, какие бы предложили участники проекты каркасных домов для обустройства на базе (сезонного/круглогодичного периода). Надо ведь на сравнительно ограниченном месте разместить как можно больше людей)
 
Назад
Сверху