Подбор участка

Доброго вечера. Я вот думаю, взять участок возле Кипарисово 1Га розовый 2147 (налог 4800 в год Ж1 ) и пару Га там где вы нашли под это-

1.20 Выпас сельскохозяйственных животных
2.2 Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
Я вот думаю, взять участок возле Кипарисово 1Га розовый 2147
Как по мне, так это не очень удобно, метаться между двух участков...пока 1й караулить будете, 2й обворуют, или наоборот:)
Ну попробуйте, подайте на этот участок...хотя есть у меня сомнения, в том плане, что у нас все системы работают через одно место...т.е. возможно он не свободен, но в ФИСе числится как свободный...поскольку по инфе на ПКК, договор на этот участок действующий, и не аннулирован, как собственно и на других розовых участках. Я бы для начала попробовал позвонить в земельный отдел Адм.района, они там не особо отзывчивые, но вдруг бы помогли и проверили, свободен участок, можно подавать на него заявку или нет....так же можно сделать письменный запрос через обращение на сайте, чтобы предоставили актуальный список доступных к выбору участков, уже стоящих на учёте...но ответа долго ждать.
Имейте ввиду, что участок находится вдоль высоковольтной линии, и от неё установлена охранная зона 20 или 25м. эл.JPG, а в ней много чего запрещено...подробнее можете почитать в Пост. №160 от 24.02.2009г.
(налог 4800 в год Ж1 )
Не правильно высчитали...9600 должно получится...но это по текущей КС...а если смотреть по проекту, то стоимость этого участка пересчитали в большую сторону, и если считать по ней, то налог будет 11500.
А когда построите и зарегистрируете дом, то ещё будете платить налог на имущество.
и пару Га там где вы нашли под это-
1.20 Выпас сельскохозяйственных животных
2.2 Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)
Не было там таких ВРИ...может Выпас вы у других соседей увидели, но приусадебного ЛПХ 2.2 там точно быть не может, ибо этот ВРИ можно выбрать только в границах населённого пункта....а там на СХ5, только полевой ЛПХ.
 
даа. что то Ж1 совсем не улыбается (( 12тыр в год+налог на дом как то напряжно будет, а на пенсии и вовсе туго 0))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #24
12тыр в год+налог на дом как то напряжно будет, а на пенсии и вовсе туго
Поэтому я и за сельхозку...Дом в законе нужен только тем, кому нужна прописка, к примеру переселенцам с детьми, для получения социальных льгот и т.д...других причин оформлять дом, я не вижу...А к примеру таким как я, да и вам наверное, у кого есть квартира и городская прописка, регистрация дома нафик не нужна...разве что с сельской пропиской осаго будет дешевле. А на пенсии, можно будет оформить субсидию на оплату жкх по квартире, сдать её в аренду, жить на участке, и с учётом огорода, вообще не испытывать финансовых проблем.
 
Доброго вечера. А зона ТЕРРИТОРИИ ПОКРЫТЫЕ ЛЕСОМ И КУСТАРНИКОМ я смотрю тоже не ахти?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Хотя нет, это не Р4...судя по картам, там вообще нет зоны, а значит град.регламент на эту территорию не установлен, и не понятно, почему они её так подписали. Вообще по закону, если град.регламент не установлен, то можно выбрать любой ВРИ, но есть масса примеров, когда этому препятствуют, и заставляют выбирать какие то определённые. Настораживает тот факт, что на всей этой территории только один полученный участок...думаю это не случайно, и значит есть тому причина.
 
Здравствуйте. А в зоне СХ1 на территории снт могут дать гектар?
 
Здравствуйте. А в зоне СХ1 на территории снт могут дать гектар?
Могут. Но при этом, с большой долей вероятности, у вас возникнут проблемы. Наверняка в выбранный вами участок попадет участок дачника, чей участок не стоит на кадастровом учёте. После его обращения, даже уже не важно когда он обратиться, ваш договор будет онулирован. Ваш шанс при этом отнять землю у дачника ничтожно мал и стремится к нулю.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
А в зоне СХ1 на территории снт могут дать гектар?
Я думал вы уже договор подписали, и ВРИ выбрали...а вы по прежнему продолжаете вынашивать планы по захвату чужих огородов:)
 
Могут. Но при этом, с большой долей вероятности, у вас возникнут проблемы. Наверняка в выбранный вами участок попадет участок дачника, чей участок не стоит на кадастровом учёте. После его обращения, даже уже не важно когда он обратиться, ваш договор будет онулирован. Ваш шанс при этом отнять землю у дачника ничтожно мал и стремится к нулю.
спасибо. Кратко и ёмко ))) То есть тут без вариантов?
 
Последнее редактирование:
Я думал вы уже договор подписали, и ВРИ выбрали...а вы по прежнему продолжаете вынашивать планы по захвату чужих огородов:)
Я побывал там где вы нашли участок, метров 250 не доехал, нужен джип. И земля эта с уклоном на расстоянии 200м перепад высот 30м. Отказался от этого варианта.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Ещё бы знать как по названию снт найти председателя...))
Не нужно никого искать...у каждого СНТ есть границы территории, с конкретными координатами, вся терр. распланирована, и там свободной земли нет, не клочка...там либо участки дачников, либо земли общего пользования.
 
Не нужно никого искать...у каждого СНТ есть границы территории, с конкретными координатами, вся терр. распланирована, и там свободной земли нет, не клочка...там либо участки дачников, либо земли общего пользования.
А не может с нашим законодательством быть такое, что землю СНТ выделили, а землю не раздали?
Ещё бы знать как по названию снт найти председателя...))
К любому дачнику поздороваться подходишь в этом СНТ и спрашиваешь как найти - придется прокатиться.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #39
А не может с нашим законодательством быть такое, что землю СНТ выделили, а землю не раздали?
Не может...землю просто так не выделяют, типа на тебе чувак 5 гектаров, дели их по 6-10сот. раздавай кому хочешь, назначишь себя председателем, и будешь стричь с них лавандос...Все эти СНТ, созданы ещё в мезозойскую эру, в период кукурузной лихорадки и мохнатых бровей...тогда предприятиям выделяли землю, для обеспечения сотрудников участками, подавалось куча документов, списки сотрудников...вспомни фильм Гараж....так что не одного бесхозного участка в СНТ быть не может...брошенных да, больше половины, но у каждого участка есть хозяин...даже если допустить, что кто то пользовался по членской книжке, не оформил в собственность, потом крякнул, и не было наследников, то этот участок остаётся в распоряжении СНТ...а если при аналогичных обстоятельствах был оформлен в собственность, то он признаётся выморочным имуществом, и отходит государству, которое должно продать его с торгов....в любом случае, нарисоваться в границах СНТ никак не получится....даже если конкретный хозяин не появится, то сам председатель напишет заяву в УО, покажет документы, и гектар аннулируют.
придется прокатиться.
Практически в каждом СНТ продаются участки...можно вбить название СНТ в поиск на фарпосте, допустим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, позвонить и узнать тел. председателя....или по кадастровому кварталу искать, или там же по карте объявы посмотреть.
Но этого делать не нужно, а нужно просто забыть и не вспоминать, чтобы не было потом обидно за бесцельно прожитые годы:)
 
Когда дачи раздавали, я класс эдак в 3-5 ходил. Помню, что тяжко далеко от электрона приходилось идти, и как отец деревья выкорчевывал... Наш участок был в двух участках от края. А спустя годы ещё участки по краю приросли.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху