Подбор участка

А не может с нашим законодательством быть такое, что землю СНТ выделили, а землю не раздали?

К любому дачнику поздороваться подходишь в этом СНТ и спрашиваешь как найти - придется прокатиться.
Там заброшенные участки этого снт все, нет никого...

Не может...землю просто так не выделяют, типа на тебе чувак 5 гектаров, дели их по 6-10сот. раздавай кому хочешь, назначишь себя председателем, и будешь стричь с них лавандос...Все эти СНТ, созданы ещё в мезозойскую эру, в период кукурузной лихорадки и мохнатых бровей...тогда предприятиям выделяли землю, для обеспечения сотрудников участками, подавалось куча документов, списки сотрудников...вспомни фильм Гараж....так что не одного бесхозного участка в СНТ быть не может...брошенных да, больше половины, но у каждого участка есть хозяин...даже если допустить, что кто то пользовался по членской книжке, не оформил в собственность, потом крякнул, и не было наследников, то этот участок остаётся в распоряжении СНТ...а если при аналогичных обстоятельствах был оформлен в собственность, то он признаётся выморочным имуществом, и отходит государству, которое должно продать его с торгов....в любом случае, нарисоваться в границах СНТ никак не получится....даже если конкретный хозяин не появится, то сам председатель напишет заяву в УО, покажет документы, и гектар аннулируют.

Практически в каждом СНТ продаются участки...можно вбить название СНТ в поиск на фарпосте, допустим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, позвонить и узнать тел. председателя....или по кадастровому кварталу искать, или там же по карте объявы посмотреть.
Но этого делать не нужно, а нужно просто забыть и не вспоминать, чтобы не было потом обидно за бесцельно прожитые годы:)
Всё ясно, спасибо, забыли, опять придётся заявление аннулировать )))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #42
и как отец деревья выкорчевывал...
Ну теперь настало твоё время...можно сказать, что раскорчёвка деревьев, это теперь ваша семейная традиция))
А что там кстати с твоим участком...получил, или нет?
Я побывал там где вы нашли участок, метров 250 не доехал, нужен джип. И земля эта с уклоном на расстоянии 200м перепад высот 30м. Отказался от этого варианта.

Вот ещё кусок 60сот., в том же районе, в зоне Ж1 ж1.JPG 25:10:010801:84 для ориентира. Там склон должен быть поменьше земля.JPG , пользуйтесь этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чтобы покрутить местность со всех сторон, она более информативна в плане рельефа.
Судя по всему, раз установили там зону Т4 под дорогу ж1т4.JPG, значит эту территорию включили в границы Тимофеевки...но надо проверить этот момент...я не могу, ибо жёсткий диск забит под жвак, и карты не открываются...поэтому скачайте на сайте Адм.района проекты, которые были утверждены после 2го этапа общественных обсуждений, и проверьте, чего они удумали с этой территорией...где границу посёлка установили, может зону Ж1 изменили...а то от этих упырей всего можно ожидать.
С одной стороны конечно минус, что дорога проходит вплотную к участку, вернее будет когда то проходить, ибо пока её там нет, но видимо планируется....а с другой стороны хорошо, что они дорогу сделают, хотя неизвестно когда они её сделают...У меня к примеру тоже дорога в 15м от участка, и не просто дорога, а трасса с оживлённым движением, шумные большегрузы туда сюда летают....а там я думаю такого движняка не будет, может пара легковушек за пол дня проедет...
 
Там склон должен быть поменьше
Там уклон 13м на 300м длинны, по военным картам, поменьше конечно чем там было, но надо смотреть по месту. А так в принципе интересный участок, хоть и Ж1

пользуйтесь этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
прикольная карта, спасибо

вот здесь ещё хочу посмотреть...
IMG_20200812_182908.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #44
Там уклон 13м на 300м длинны, по военным картам, поменьше конечно чем там было, но надо смотреть по месту. А так в принципе интересный участок, хоть и Ж1
Как по мне, уклон это хорошо, топить не будет...главное чтоб не вертикальный был, и не с северной стороны.
А какой у меня перепад на 100м показывает? 1877.JPG 25:10:010801:1877
 
от дороги точка 43м, середина линии 38м, конец 30м
это высоты от уровня моря я так понимаю...

Как по мне, уклон это хорошо, топить не будет...главное чтоб не вертикальный был
в этом как и везде главное-золотая середина )))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
Ковырял карту, смотрю какой то подозрительно свободный кусочек, через дорогу от моего участка...Судя по архивным изу, на него 4 раза заявки подавали, и не понятно, почему никому так и не выдали...один сам отказался, трём другим видимо корректировку делалиизу26.JPG но в ФИСе проверку проходит, никаких дорог общего пользования не просматривается....В общем запульнул заявку на него, 63 сотки набралось, интересно что ответят, согласуют с такой кишкой под проезд, который предусмотрительно оставили соседи, или откажут....будем посмотреть.
 
согласуют с такой кишкой под проезд
Вполне, если "кишка" не будет мешать проезду других (отступ). А еще ФИС последние 2 недели не выдает часть ЗУ, которые стоят на ГКН. Но они там есть!

У нас оформлен такой вариант. Все ок

1600545137099.png
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
Вполне, если "кишка" не будет мешать проезду других (отступ). У нас оформлен такой вариант. Все ок
Так вы в другом государстве живёте...у вас и ИЖС на сельхозке согласовывают...а у нас, даже самый мелкий чиновник, считает себя доктором юр.наук, т.е. только ему одному известно, как правильно трактовать законы...ситуация ещё усугубляется самими законами, которые как дышло, и в зависимости от ситуации и своих желаний, можно трактовать так, а можно иначе....и законодательный порядок образования участков, это как раз тот случай....но об этом, продолжим в другой теме.
А еще ФИС последние 2 недели не выдает часть ЗУ, которые стоят на ГКН. Но они там есть!
И у нас такое было....только участки не исчезали бесследно...в смысли, они конечно пропадали, их границ и номеров не было видно на карте...но если нажать на то место, где был участок, то инфа с его данными открывалась...а значит при проверке, ФИС бы их увидел.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
Вполне, если "кишка" не будет мешать проезду других (отступ).
Ну вот:
приостановка.JPG

Я так понимаю, что вопрос не в самой кишке, а во всём участке в принципе...в том, что я не оставил участку 2706 доступа к цивилизации, хотя бы полоски 4м. для проезда...
По сути, мне этот участок не особо и нужен...просто, раз есть надёжные люди, на которых можно его оформить, поэтому и подал заявку от скуки, типа вспомнить молодость, и ещё раз пройти этот путь...Еслиб он мне нужен был, то я бы мог сейчас аннулировать заявку, и сразу подать новую, оставив просеку для проезда....но я этого делать не буду, ибо очень интересно чем дело кончится, в том плане, что в Шкотовском р-не без проблем согласовывают такие участки, перекрывающие доступ соседям, а в Надеждинском отказывают...мы что, в разных странах живём...в общем буду напрягать УО, и требовать согласовать участок в существующих границах...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
Пообщался с ответственной...сказал чтоб загрузила в ФИС уведомление о приостановкеПриост.JPG нашли они всё-таки основания...как то я упустил из вида эту статейку...по всему выходит что да, нельзя формировать участки, если они перекрывают проезд другим. В общем на неделе пришлёт новую схему с учётом корректировки, и посмотрю, где и сколько она отрежет...если не понравится, аннулирую заявку, и сам заново нарисую.
 
Так там же ж карьер рядом
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
Так там же ж карьер рядом
Ну и что...там и зона СХ5, на которой нельзя строится, и санитарно-защитная зона...Я беру его просто так, от нефик делать, чтоб земля в России не пустовала...ну не совсем конечно, ибо есть у меня коварная цель, получить разрешение на вырубку, и спились все деревья под ноль:) Жаль что их там мало, штук 20 наверно, может 25.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
Прислали 2 варианта корректировки...в обоих случаях, площадь уменьшилась одинаково, на 4сот...было 63, стало 59...но 1й вариант мне не понравилсякоррект43.JPG, в том плане, что эта сторона слишком длинная, и теряется общая граница с уч.1850, т.е. уже не получится договорится с этим соседом, чтобы в складчину установить общий забор...опять же, зачем мне этот лишний дискомфорт, если хозяин уч.2706 изза которого делали эту корректировку, будет ездить вдоль моего участка, когда ему гораздо удобнее будет кататься на окраине...поэтому я согласился на 2й варианткоррект44.JPG Конечно можно было аннулировать заявку, и самому заново нарисовать участок, и сделать ему проезд поуже, ибо тётя явно перестаралась в этом варианте, одарив его проездом шириной в 15м., шире чем федеральная трасса...но я решил не устраивать качели из за пары лишних соток. Хорошо хоть мою кишку для проезда к трассе не обрезала.
Единственное, напрягают подозрительные очертания какого то объекта на участкефун.JPG, сосед говорил, что это вроде электроподстанция, и как бы не было проблем из за неё...хотя не земля под ней не оформлена, не она сама как ОКС...да и УО сами предложили эти варианты, значит кроме ограничения доступа соседу, других проблем нет, и по идее должны согласовать свой же вариант, раз уж я с ним согласился.
Надо бы конечно съездить посмотреть местность, но пока нет смысла ехать...вот когда хотя бы поставят участок на кад.учёт, тогда уже поеду прокачусь.
Там по идее должен быть заезд на участок с другой стороны... Сергей КС, когда ездил смотреть свой участок, снимал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...заехал с перекрёстка, и остановился в начале своего первого участкадорога.JPG, ну и видно, что дорога вполне ездабельная, и через 160м должен быть поворот налево, к моему(надеюсь) будущему участку....хотя другой сосед позаботился, и перекрыл его своим участком, но думаю вряд ли забор уже поставил....но даже если потом поставит, то у меня есть моя кишка, и сделаю свой персональный заезд с трассы, примерно в этом местекг.JPG
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
Не спешите брать землю. Буквально через неделю можно будет взять поближе к городу!
Я беру этот участок только по одной главной причине, потому что он находится через дорогу, в двух шагах от моих, в прямой видимости...поэтому, даже если разрешат брать где то поближе к Владу, то они мне нафик там не нужны, ибо уже 2га получены, а брать ещё участки за тридевять земель от своих, и потом разрываться между ними, я точно не хочу.
Это уменьшение запретки скорее будет плюсом для тех, кто ещё не получал участок...но я думаю, что будет больше проблем, поскольку там одни дачи, и много не оформленных...народ расслабился, думая что их защищает серая зона, и не стали заморачиваться оформлением...а сейчас гектарщики нападут на них, и будет куча разборок и судебных тяжб.
 
Всю серую всё равно не уберут. Километров до 20 уменьшат (об этом уже говорили год-полтора назад), а это ничего не даёт - так что всё это, скорее всего политический ход от администрации - типа мы вам дали же возможность взять ближе ...
 
Привет всем. Вот пошла движуха по участкам, решил поделиться и написАть. Подал два заявления. Один участок в Кипарисово зона Ж1, второй на 2км ближе в зоне СХ5. Участок в Ж1 подрезали по поводу перекрытия доступа к другим участкам, на 4м от соседнего участка отодвинули границу (4сот. от 30 отпанахали). А второй подрезали по причине впихивания, вклинивания как то так прокомментировали )) (-28сот от 1Га), Ж1 тут
1601640188917.png
, СХ5 здесь
1601640400684.png
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху