Подбор участка

оформ.jpg

Вот и всё, участок получен. Итого получается, если не считать 10дн. корректировки, а начинать отсчёт с 29сен., когда я на неё согласился, то общий срок оформления, от начала рассмотрения до регистрации права в Росреестре, составил 2мес. 18дн.
 
Посмотреть вложение 6160
Вот и всё, участок получен. Итого получается, если не считать 10дн. корректировки, а начинать отсчёт с 29сен., когда я на неё согласился, то общий срок оформления, от начала рассмотрения до регистрации права в Росреестре, составил 2мес. 18дн.
Даже как то не интересно...нет этого вот трэша с охот угодьями, другими нервотрепками:Biggrin:
Поздравляю с приобретением!
 
Последнее редактирование:
не интересно...нет этого вот трэша с охот угодьями, другими нервотрепками
Два года назад, когда я получал свой га, тоже ушло, с учетом корректировки и отпуска ответственной месяца три. Больше проблем вылезло позже. Первая это договориться с "буржуем", который на въезде натянул трос с табличкой "проезда нет. частная территория", ну и, на протяжении двух лет безуспешная смена ТЗ
 
нет этого вот трэша с охот угодьями, другими нервотрепками
Не разделяю этого мазохизма:) Ну и хорошо, что всё гладко прошло, и никто нервы не трепал, ибо без этого проблем хватает...1й участок я так же получил, вообще без какого либо гемора, т.к. успел проскочить до охот.угодий...а вот со 2м, мерзавцы много крови выпили, там и корректировка была изза наложения на объект Эксполеса, и не простая как эта, когда новую схему прислали и достаточно согласится, а через Росреестр, ибо участок был уже на кадастре, его снимали с учёта, и регили новый...а перед этим целую комиссию геодезистов из краевого УО туда направляли, выносили точки, фотали, чтобы доказать мне, что наложение есть...и когда новый участок поставили на учёт, он налип на охот.угодья, и я по моему пол года ждал, когда он отлипнет...и еслиб я не был таким настырным, яб этот участок не получил...но повторения подобной эпопеи я не хочу, ну его на....))
 
Участок есть, но напрягает ТЗ, были "наполеоновские" планы, сейчас прийдется свои постройки обзывать склад хранения и переработки и т .п
 
на протяжении двух лет безуспешная смена ТЗ
Из всех гектарных проблем, это самая сложная...потому что Минстрой и ЦРТ, это откровенные подонки, и нужно быть очень злым, чтобы победить этих мерзавцев...поэтому, при следующем внесении изменений, нужно строчить на них жалобы всем, кому только возможно.
Участок есть, но напрягает ТЗ, были "наполеоновские" планы, сейчас прийдется свои постройки обзывать склад хранения и переработки и т .п
Кроме капитального дома, какие ещё планы?
Зато кад.стоимость небольшая, и налог на дом платить не придётся...У меня этот участок тоже в СХ5, и я даже рад этому.
 
Хочу заниматься свиноводством. Но, мне незя:Cry:
Если очень хочется, то можно...конечно, смотря в каких масштабах...десяток голов для себя, так вообще проблем нет...а если пара сотен, то главное чтоб соседи не пожаловались, тогда никто к тебе не придёт...а даже если и придут, то сразу не расстреляют, и дадут время на устранение нарушения...тогда временно перевезёшь поросят ко мне:)
 
это самая сложная...потому что Минстрой и ЦРТ, это откровенные подонки,
Когда был на экспозиции в Кипарисово. Чел. открыл карту и начал причитать: " К Вам, нет инфраструктуры, не дорог ни света". Я возразил, и дорога и свет есть. На участок проезжаю на "Акве". Ответ:" Ну, проблем на измененение в общем-то нет". А,в итоге "борода"!
то главное чтоб соседи не пожаловались
У одного соседа баранов штук 30 и свинок 20, гуляют где хотят, а другого стадо коров и лошадей. Хозяйство ведут рабочие. Больше соседей нет. До деревни км 1,5 по прямой. Место просто сказка,с тыла пробраться гемор - ручей мешает и заросли ивняка, дорогу круглый год накатывают рыбаки, заезд в мой аул преграждает трос с табличкой
 
Еще о плюсах моего участка. Почти ровный, перепад от угла до угла 1,5-2м. Есть вода , ручей бежит за участком. Стоит на возвышенности от ручья и заливного луга метров 7,потому не топит в любой тайфун. дорога к участку поднята еще в сов.время над уровнем полей. В дальнем углу есть овраг 10на15м и глубиной 3м, отличное место для утилизации пеньков и т.п Единственный минус , надо переезжать ручей, брод отличный, но в паводки ж...па. По словам местных вода спадает через пару дней
 
Чел. открыл карту и начал причитать
Да от этих местных дворников ничего не зависит...надо на главарей наезжать, на тех кто принимает решения.
У одного соседа баранов штук 30 и свинок 20, гуляют где хотят, а другого стадо коров и лошадей. Хозяйство ведут рабочие. Больше соседей нет.
Тогда о чём переживать...можешь заниматься чем хочешь, не в их интересах кляузничать на тебя, поскольку у них тоже наверняка не всё ровно, если не с град.регламентом, то с содержанием животных, и на них так же можно кучу инстанций с проверками натравить, и они об этом знают...главное работать по серенькой, и не регить КФХ, иначе будет кирдык.
 
  • Нравится
Реакции: skul
На акве заезжаете через Мирный или со стороны Кипарисово?
Через Кипарисово, дорога норм, ширина позволяет разъехаться со встречкой. Правда, есть пару мест не фонтан. Ну, и ручей. По броду, глубина см 40, в ливни поднимается до метра, но со слов соседей, уровень падает через пару дней. Пробовал выехать с участка в Мирный, где дорога проходит по лесу заболоченные колеи по колено.
 
Всем здравия. А вот если по генплану на кадастровой карте участок в зоне лесов, но по Правилам землепользования и застройки - зона СХ5 , то чего делать?
 
если по генплану на кадастровой карте участок в зоне лесов, но по Правилам землепользования и застройки - зона СХ5
Такого быть не может...участок может находится только в одной зоне....либо в зоне лесов Р4, либо в СХ5...В Ген.плане нет карты градостроительного зонирования, она идёт в составе ПЗЗ, поэтому отталкивайтесь от ПЗЗ...а так же от последнего проекта изменений.
 
Товарищи, напомните, куда можно пожаловаться на затягивание рассмотрения заявления о предоставлении участка?
 
куда можно пожаловаться на затягивание рассмотрения заявления о предоставлении участка?
В сам УО...т.е. жалоба на имя главы района, на бездействие сотрудников Упр. имущественных отношений. Можно написать в прокуратуру, но она перенаправит в Адм.района, и результат будет тот же.
Я бы для начала, позвонил начальнице, и предупредил о намерении подать жалобы, ибо нарушение на лицо, и не требует особых доказательств...и более чем уверен, что вопрос бы сразу решился.
 
Привет всем, короче в Раздольном откусил 37 соток, согласовали подрезав границы, дали 34. Жду документы и буду оформлять. Второй участок на девушку оформляем в Мирном, 13 соток ИЖС - жду доки
 
в Раздольном откусил 37 соток, в Мирном 13 соток
А зачем в разных местах, и почему такие маленькие участки? Про то что *нам и столько хватит*, я не раз слышал, и осуждаю такую позицию...сегодня хватит, но аппетит приходит во время еды, завтра захочется простора, чтобы не протискиваться боком между грядок, и не оставлять машины гостей за забором, потому что во двор только две влазят...На 37сот. ещё более менее, а на 13 вы сразу тесноту прочувствуете, и будете планировать каждый сантиметр площади.
А где именно участки, есть номера ИЗУ, или секрет?
 
Про то что *нам и столько хватит*, я не раз слышал, и осуждаю такую позицию...сегодня хватит, но аппетит приходит во время еды, завтра захочется простора
Есть еще одна крайность, когда хапнут 9 гектар, а потом бродят по тайге не зная что со всем этим делать, даже огородить нет возможности, не говоря о хозяйственном использовании.
 
Назад
Сверху