Подписание и отправка Договора в УО

Вы меня извините, конечно, но уж это звучит совсем по-детски "... они доказали ... я все равно не согласился и продолжал их теребить ...".
Поведайте сообществу - что же ОНИ в таком случае и кому доказали и что в реальности означает - "теребить" ? Ваш опыт, наверняка будет полезен многим "отказникам" , так как мы уже знаем, что процесс согласования Договоров расцвел так сказать новыми красками - вот уже и закрашиваются серым УЖЕ согласованные участки территорий и людей просто уведомляют, что им отказано.
Доброго дня! Согласованный участки оформляют, на 2 таких уже оформлены Договора. Проблемы на каждом этапе оформления, Вы правы. В моем случае некоторые вопросы решались только после обращения в прокуратуру. На сегодня остался одине участок, который оформляется с проблемами буквально на каждом шаге. " Значит хороший участок (25:20:030301:1824 ), надо брать. Его сначала долго не согласовывали, с момента получения письменного согласия на изменение границ прошло около 20 дней, нарушены были сроки. Потом Договор прислали не правильный ( номер с ошибкой) и теперь НОВАЯ ПРОБЛЕМА. Договор по ФИС передали в Кадастровую палату 07.02, НО В кадастровую палату он до сих пор не пришел, ( пр получении документов Кадастровая также делает отметку на ФИС). Сейчас разбираюсь. Это я к слову про "Отнеситесь ОЧЕНЬ внимательно к Вашим проблемам с подписанием Договора ", полностью согласна, и на каждом этапе.
 
Вы меня извините, конечно, но уж это звучит совсем по-детски "... Поведайте сообществу - что же ОНИ в таком случае и кому доказали и что в реальности означает - "теребить" ?
В этой теме я описывал историю получения 2го участка, с которым возникли проблемы...надеюсь вы достаточно взрослый, чтобы найти там все ответы на свои вопросы.
 
Добрый день, одобрили участок. Прислали договор на подпись. Подскажите, как лучше подписать через ЭЦП или в бумажном виде? Судя по форуму, большинство в бумажном виде отправляет.
 
Добрый день, одобрили участок. Прислали договор на подпись. Подскажите, как лучше подписать через ЭЦП или в бумажном виде? Судя по форуму, большинство в бумажном виде отправляет.
Я думаю, что на форуме просто присутствует полтора человека, имеющих эцп :) поэтому объективно вряд ли кто-нибудь ответит :)
 
В этой теме я описывал историю получения 2го участка, с которым возникли проблемы...надеюсь вы достаточно взрослый, чтобы найти там все ответы на свои вопросы.
Ок. "13.03.2017г. начался отсчёт действия моего договора." - это из той темы. То есть, у Вас вроде как уже Договор на руках был. Не совсем то, что муссируется здесь и сейчас, а именно - факты приостановки/задержки процесса согласования участка (то есть, собственно всего того, что происходит ДО подписания Договора).
 
"13.03.2017г. начался отсчёт действия моего договора." - это из той темы. То есть, у Вас вроде как уже Договор на руках был.
Прочитать только 3 предложения из 1го поста, это как то по детски, а я надеялся что вы подойдёте к вопросу по взрослому, и прочитаете всю тему до конца...но видимо вы ещё не достаточно взрослый:)
 
Подскажите, в Преображение на какой адрес отправлять договор? На Заводскую,9?
 
Последнее редактирование:
Подскажите, в Преображение на какой адрес отправлять договор? На Заводскую,9?
Преображение относится к Лазовскому району. Поэтому скорее всего в Лазо, улица.Некрасовская д.31. А лучше уточнить в агломерации Преображение на этом сайте.
Можно также позвонить в УО Лазо и у них уточнить. Тел.84237720486

Я думаю, что на форуме просто присутствует полтора человека, имеющих эцп :) поэтому объективно вряд ли кто-нибудь ответит :)
Объективно, ЭЦП есть только у главы администрации. Остальные могли только слышать про это.:)
 
Подскажите, в Преображение на какой адрес отправлять договор? На Заводскую,9?
Адрес должен быть в тексте договора - в конце, где Реквизиты и подписи сторон. Так было у нас

Администрация Преображенского городского поселения
692998, Приморский край, Лазовский район, п. Преображение, ул.Заводская 9


Договор мы подписали и отправили в бумажном виде, т.к. 1 экз в администрацию, 1 в Росреестр, 1 Ссудополучателю (Вам). Если ссудополучателей больше 1, то соответственно добавляете ещё экземпляр. Нас двое, мы отправляли 4 подписанных бумажных экземпляра в Адм Преобр, потом нам прислали 2 экз уже оформленного, зарегинного в Росреестре, со всеми подписями и печатями.
 
Спасибо за инфу. Тоже отправили сегодня 4 экземпляра (на 2 человека договор). Хотя в договоре указано составлено в 3 экземплярах, почитав форум, решила всё-таки 4 отправить.
 
Прочитать только 3 предложения из 1го поста, это как то по детски, а я надеялся что вы подойдёте к вопросу по взрослому, и прочитаете всю тему до конца...но видимо вы ещё не достаточно взрослый:)
Ах Вы ерник! :)))
Хотелось бы узреть конкретику по вопросу, а не перечитывать художественной произведение (многостраничную историю)), ну да ладно, вопрос закрыт.
 
Хотелось бы узреть конкретику по вопросу, а не перечитывать художественной произведение (многостраничную историю))
Вот именно, что тема долгая и мутная...а вы мне предлагаете заново всё пересказывать:)
 
Спасибо за инфу. Тоже отправили сегодня 4 экземпляра (на 2 человека договор). Хотя в договоре указано составлено в 3 экземплярах, почитав форум, решила всё-таки 4 отправить.
Нам вначале выложили через ФИС договор, где было "в 3 экземплярах". Мы дня 3 сомневались, потому что в случае чего можно придраться к любой закорючке, потом всё же позвонили, и нам выложили новый вариант, исправленный на "в 4 экземплярах".
Может, Вам лучше отыграть назад, пока не ушло дальше в Росреестр?
 
Для тех, кто чтит православную традицию и в церковь ходит: в случае крючкотворов-гос служащих, стоит уповать, на то, что когда эти 'деятели' попадут в загробный мир, то там им не в ад не в рай ходу не будет, до тех пор пока все 100500 злоключений сами не пройдут - так и будут как Г в проруби, а архангелы будут им новые предписания выставлять и так до бесконечности.
 
Здравствуйте, всем.
Подал заявку на ДВ гектар (за отца), сформировал участок, участок поставлен на кад.учет и УО прислал мне договор для подписания. Но в договоре указана зона СН5, а с теми ВРИ, которые возможны в этой зоне, участок не нужен от слова совсем. Я конечно смотрел карты-приложения к ПЗЗ, но на них ориентироваться можно только приблизительно, по каким-то характерным ориентирам на местности. В общем, вместо Ж1, имеем СН5.
Хочу в личном кабинете нажать кнопку "Аннулировать заявление", и отказаться от участка.
Вопрос - не теряется ли при этом право испрашивания другого участка по программе ДВ Гектара? Участок то поставлен на учет. Договор мне прислали. Какую позицию может занять УО? Бачили очі, що купували?
Заранее спасибо.
Вот уж не ожидал, что дойдет до такого - больше года заниматься получением участка, чтобы после от него отказаться.
 
Здравствуйте, всем.
Подал заявку на ДВ гектар (за отца), сформировал участок, участок поставлен на кад.учет и УО прислал мне договор для подписания. Но в договоре указана зона СН5, а с теми ВРИ, которые возможны в этой зоне, участок не нужен от слова совсем. Я конечно смотрел карты-приложения к ПЗЗ, но на них ориентироваться можно только приблизительно, по каким-то характерным ориентирам на местности. В общем, вместо Ж1, имеем СН5.
Хочу в личном кабинете нажать кнопку "Аннулировать заявление", и отказаться от участка.
Вопрос - не теряется ли при этом право испрашивания другого участка по программе ДВ Гектара? Участок то поставлен на учет. Договор мне прислали. Какую позицию может занять УО? Бачили очі, що купували?
Заранее спасибо.
Вот уж не ожидал, что дойдет до такого - больше года заниматься получением участка, чтобы после от него отказаться.
Доброго дня! Участок считается предоставленным с момента регистрации Договора в Кадастровой палате, право подать на другой участок не теряется на этой стадии.
 
Хочу в личном кабинете нажать кнопку "Аннулировать заявление", и отказаться от участка.
Вопрос - не теряется ли при этом право испрашивания другого участка по программе ДВ Гектара?
Не теряется...я лично так делал...нарисовал участок в Таёжке, его поставили на кадастр, после этого я поехал посмотрел на него, он мне не понравился, я аннулировал заявку, и сразу пошёл рисовать другой...а тот от которого отказался, долго висел бесхозным, пока УО не впарило его какому то счастливчику.
 
Так, уточним еще раз выписка из ЕГРН как приложение №2 к договору - отсылается ли ссудополучателем в комплекте с экземплярами договора?
 
Назад
Сверху