Подписание и отправка Договора в УО

1574923415988.png

Интригант , а где такое видно?
 
Интригант,
Можно ище вопрос?
Договор после подписания должны обратно выслать ?
Привет.хотел спросить а договор о безвозмездном пользование,должны прислать по почте,а то уже 15 дней прошло
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #304
Владимир германия, Вышлют, но не так скоро...его 18.11 зарегистрировали...а с этой даты, люди порой 2-3мес. ждали.
 
Здравствуйте! Получил проект договора на подпись. Посмотрите люди добрые и скажите своё мнение, может ошибки какие есть "орфографические"? Меня смутило (подчеркнул красной чертой) - дают участок не освоенный, спилить деревья за деньги могу, а если обратно отдавать, то в том же виде как было. Это как же я вековые дубы взращу?
 

Вложения

Dogovor UGO.pdf
72,5 KB · Просмотры: 14

  • Модер.
  • Команда форума
  • #307
а если обратно отдавать, то в том же виде как было. Это как же я вековые дубы взращу?
Зачем взращивать...надо будет купить уже взрослый крупномер, и посадить, как во втором ролике:)
Такой пункт присутствует в каждом договоре, и у меня тоже...но даже если он вам не нравится, они всё равно не вычеркнут его, ибо он базируется на ч.5.1 ст.9 119-фз...но вы ведь не отдадите участок назад, а значит и проблемы нет.
Ошибок вроде нет...видимо ихний корректор уже проверил...подписывайте и отправляйте.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #308
Это как же я вековые дубы взращу?
На счёт посадки крупномеров, это была шутка если что:)
У вас же в договоре есть пункт 3.3.9, который разрешает сносить ДКР, при условии выплаты компенсационной стоимости...а если вы получили разрешение на вырубку, и выплатили компенсацию за их спил...то даже в случае возвращения участка, не о каком требовании вернуть деревья на место, не может быть и речи, ибо за них уже выплачена компенсация.
 
На счёт посадки крупномеров
Понятно, а если я выкопаю пруд, как они докажут что его там не было. И вообще фраза "обязан вернуть в том состоянии, в котором он его получил" для чего, кто из них знает какой участок был, нет фотографий и описаний.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #310
egogarcha, Ну у некоторых фотают, и деревья описывают...но в основном да, они сами не знают в каком состоянии передали участок, и акт приёмки-передачи в реале не оформляется, поэтому конечно не смогут ничего предъявить...а если человек получил разрешение на земляные работы, выкопал котлован под большое здание, и бросил в таком виде....тогда конечно заставят засыпать.
 
Интригант, Ну а всё таки
Росреестр как долго договора регистрирует?
Есть документ который регламентирует сроки регистрации договора, в 119 не нашёл. У меня на ФИС горит "Договор на безвозмездное пользование земельным участком подписан УО 17.01.2020" и сколько это будет продолжаться?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #312
Интригант, Ну а всё таки Есть документ который регламентирует сроки регистрации договора, в 119 не нашёл. У меня на ФИС горит "Договор на безвозмездное пользование земельным участком подписан УО 17.01.2020" и сколько это будет продолжаться?
Месяц или два. По практике...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #313
Есть документ который регламентирует сроки регистрации договора
После получения подписанного договора, УО обязан в течении 5дн. подписать и отправить договор на регистрацию ч.12 ст.5 119-фз
Росреестр, с момента получения доков, обязан зарегить договор в течении 10дн....п.5 ч.1 ст.16 закона N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
Но надо прибавить сроки доставки из одного ведомства в другое, т.к. чиновники не каждый день бегают на почту, а раз в неделю, то доставка занимает больше всего времени. Так же надо учитывать загруженность гос.органа, и порядок регистрации...как мне рассказывали в моём УО, они сначала отправляют договор в эл.виде по системе СМЭФ, и после того как Росреестр регистрирует договор в эл.виде, после этого они уже отправляют бумажный договор через МФЦ...а это всё время, и не малое.
По одному гектару, мне выдали договор на руки через 2.5мес., по другому примерно так же.
 
Росреестр, с момента получения доков, обязан зарегить договор в течении 10дн....п.5 ч.1 ст.16 закона N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

А вот если уже 4.5 месяцев в Росреестре ничего не происходит?


Заявление направлено на государственную регистрацию. 24.09.2019
Уполномоченный орган отправил договор в орган регистрации права для осуществления государственного регистрации. Ожидайте регистрацию договора в органе кадастрового учета.


На Росреестре:
Дата постановки на кадастровый учет:​
22.08.2019

Дата обновления информации:​
28.01.2020

Но "прав и ограничений" никаких не появилось, т.е. договор не зарегистрирован.

УО дергать или Росреестр или на горячую линию звонить?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #315
УО дергать или Росреестр или на горячую линию звонить?
Я обоих долбил...в УО узнал исходящий номер, потом узнал в краевом Росреестре, кто регистрирует договора, позвонил в тот филиал, там сказали что зарегили и отправили в УО...потом снова позвонил в УО, и начал требовать договор, а они сказали что раз в неделю почту в МФЦ забирают, и пока договор не приходил...в общем тоже долго ждал.
На Росреестре:
Дата постановки на кадастровый учет:
22.08.2019
Дата обновления информации:
28.01.2020
Но "прав и ограничений" никаких не появилось, т.е. договор не зарегистрирован.
Откуда данные? У меня другая информация...и на ФИСовской карте указано что права зарегистрированырес.JPG, и на ПККресс.JPG причём уже давно...Или речь о другом участке?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #317
Peccopa, Значит надо звонить и узнавать, когда УО отправил, когда Росреестр получил, почему не зарегил...возможно была тех.ошибка и вернули назад УО...а если зарегил, почему нет отметки, и куда вообще делся договор...в общем надо идти по следу...и это надо было сделать уже через 2мес. после отправки на регистрацию, а не ждать так долго.
 
Росреестр как долго договора регистрирует?
Сегодня залез на сайт Росреестра, оказывается я уже как две недели полноправный пользователь земельного участка.
Регистрация договора.jpgСовсем даже не плохой результат, 17.01 подписан договор, 23.01 отправлен на регистрацию, 31.01 договор зарегистрирован, 04.02 внесены сведения. А от УО и соответственно на ФИС по сегодняшний день тишина. Заявление подавал 11.08.19, как никак полгода прошло
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #320
это реально так в законе?
Конечно нет...это пурга какая то...
В законе так:
ч.8 ст.6...С момента постановки участка на кад.учёт, УО обязан в течении 3дн направить гражданину проект договора.
ч.10 ст.5...Гражданин обязан подписать и направить договор в течении 30дн., с даты его получения. При этом стоит уточнить, именно направить в течении 30дн., а не то, что УО должен получить подписаный договор в течении 30дн. с даты получения вами проекта....для примера, вы получили проект 1янв., подписали и отправили его 29янв., УО получил подписанный договор 8фев., и это нормально, т.е. законные сроки не нарушены, не смотря на то, что с момента получения вами проекта, и получением подписанного проекта УОшниками, прошло 1мес. и 8дн.
А вообще, можно и 2-3мес. протянуть, и ничего они не сделают...даже сами позвонят и будут слёзно умолять подписать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху