Подписание и отправка Договора в УО

Какие все нежные, :Smile1: требуют отправки договора курьером лично в руки чтоб с дивана не вставать :D
А вот я просто приехал за 350 км. в администрацию района, и забрал договор :cool:
 
обязанность, обеспечить инфраструктуру, т.е. построить дорогу к участку, подвести воду
но эта обязанность явно растянута во времени, да так что на своём веку можно и не дождаться дороги к участку
Вопрос в том, что они могут не отдать договор и выписку, пока вы не подпишите акт:)
А это вообще законно с их стороны?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #343
требуют отправки договора курьером лично в руки чтоб с дивана не вставать :D
Ага...и кричим с дивана: Открыто! Заходи! Проходи сюда, не разувайся...чё ты там принёс, давай, щас привстану на локоть, распишусь в получении...ибо некогда тебя возле двери встречать, об освоении гектара думаю, и каждая секунда на счету:)
Это называется, утрировать...на самом деле, даже получить договор на почте, это подвиг, ибо там очередь из бабушек:)
я просто приехал за 350 км.
Ну у богатых свои причуды:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #344
А это вообще законно с их стороны?
Как я уже говорил, с меня акт не требовали, и я не изучал этот вопрос...но в случае продажи, акт обязателен...в ст.556 ГК РФ написано...возможно оно и к аренде, и к гектарам относится. Но они сделали хитро...включили в договор пункт
акт.jpg

Может потому и не прислали акт...типа всё лошок, договор подписал, значит намазался, и уже не можешь предъявлять за какие то заросли...т.е. покупай бензопилу и триммер, и иди сам восстанавливай пригодность участка:)
 
Вот жешь с,,,,ки. Мы же не можем менять условия договора до его подписания? Получается-не нравится, не ешь(( А у меня в договоре вот так-
  • Землепользователем Участок осмотрен. Претензий к его состоянию не имеется. Участок считается переданным с момента (даты) государственной регистрации настоящего Договора.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #347
Вот жешь с,,,,ки. (( А у меня в договоре вот так-
Ну а как вы думали...они только с виду дурочки...государство сложно обмануть, и пытаться не стоит...даже если и получится, то потом всё равно за ноздрю подтянут. Мы для них никто, просто пыль под ногами, рабы, животные, которых нужно стричь...Вот вы к примеру, решили развивать своё хозяйство, завести барашков, поросят, и прочую живность...вот так и они про нас думают, что нас нужно развивать...и они уже не стесняясь об этом говорят...взять хотя бы АРЧК, агентство по развитию человеческого капитала....понимаете? Вы для них капилал, как для вас барашки, которых нужно развивать))
я ехал пахать свой гектар и заехал в администрацию за договором.
Ну если попутно, то почему бы не заехать....главное, чтоб на том гектаре что то выросло, продалось, и компенсировало бензин, амортизацию авто, и потраченное время:)
 
Может потому и не прислали акт...типа всё лошок, договор подписал, значит намазался, и уже не можешь предъявлять за какие то заросли...т.е. покупай бензопилу и триммер, и иди сам восстанавливай пригодность участка:)
Т.е. при оформлении собственности УО (хотя бы по Ст. 689 ГК РФ) может потребовать от юзера "надлежащее состояние" , которого вообще изначально не было?
 
Последнее редактирование:
Тут смотрю ещё какой то документ лепят)) Это шо це теке) Акт приёмки всегда с волнением подписывал и тут его тулят ))
Я бы ещё включил пункт условий пользования (п.1. ст. 615 ГК РФ который применяется к ст.689 ГК РФ) в соответствии с выбранным ВРИ, чтобы у администрации в дальнейшем было меньше стимулов менять этот ВРИ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #351
Т.е. при оформлении собственности УО (хотя бы по Ст. 689 ГК РФ) может потребовать от юзера "надлежащее состояние" , которого вообще изначально не было?
Ничего они требовать не будут...там же речь идёт о возврате...вот еслиб мы отказались от собственности и аренды, и решили вернуть участок, тогда возможно со стороны УО такое требование и возникло бы...но оно было бы необоснованным, т.к. нет полноценного акта приёма передачи, т.е. совместного осмотра, а значит никто не может утверждать, что с участком произошли какие то изменения в лучшую или худшую сторону....поэтому при оформлении собственности, этот вопрос точно не поднимется, т.к. УО так же выступает передающей стороной, и им пофиг в каком состоянии они передают участок, ибо это должно заботить только получателя.
Мы же не можем менять условия договора до его подписания?
Официально нет...но можно изменить по тихому, не сообщая им об этом, и возможно они подпишут его не читая, как было с банком Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #352
AlBa81,
Чё это я должен обязываться возвращать его, если он далее должен предоставляться в собственность?
Должен, но не обязан, т.е. это же не факт, ибо всякое может случиться, типа не освоили, сами отказались, или не подали заяву на собственность, или подснежник вылез, и т.д. и т.п...поэтому так и пишут по умолчанию, с учётом того, что участок может быть возвращён....Там же далее прописано, что ссудополучатель имеет право подать заяву на собственность, и это делает необязательным требование о возвращении участка.
Вообще-то имеются. Участок сельхозки древесно-кустарниковой растительностью зарос, что даже в генплане отражено. Это нормально вообще? Можно указать данное обстоятельство в договоре, как неудовлетворительное?
В Ген.плане отражено, что там функциональная Зона лесов, а в ПЗЗ отражено, что это территория, которая покрыта лесом и кустарником. То есть претензия в том, то что на этой территории ДКР растёт?:)
Теоретически, если есть желание, то можете направить им мотивированный отказ от подписания договора, и потребовать изменить этот пункт, или потребовать совместного выезда на участок, для составления акта приёма-передачи, и описания в нём всех косяков участка...но тогда получение участка затянется на неопределённый срок....поэтому советую не греть себе голову, а подписать, и быстрее отправить.
 
AlBa81,Должен, но не обязан, т.е. это же не факт, ибо всякое может случиться, типа не освоили, сами отказались, или не подали заяву на собственность, или подснежник вылез, и т.д. и т.п...
Не-не, там именно так и написано
Землепользователь - принять земельный участок ... , (далее - Участок), обязуясь своевременно возвратить его согласно условиям Договора
Про то что "не обязан" есть отдельные пункты в разделе "землепользователь имеет право", типа
3.3.4. В течение всего срока Договора отказаться от права безвозмездного срочного пользования земельным участком
или
3.4.9. По истечении срока действия Договора и не использования права, указанного в п.3.3.3 Договора или досрочного расторжения Договора в течение 5 (пяти) календарных дней возвратить Участок Уполномоченному органу в надлежащем состоянии по акту приема-передачи.

Там же далее прописано, что ссудополучатель имеет право подать заяву на собственность, и это делает необязательным требование о возвращении участка.
Да, есть, п.3.3.3.
Не ранее чем за шесть месяцев до дня окончания срока действия Договора подать в уполномоченный орган заявление о предоставлении земельного участка в собственность или в аренду на срок до сорока девяти лет
И в свете этого можно было бы написать наоборот, типа "обязуясь своевременно оформить участок в собственность или аренду согласно условиям договора".

В Ген.плане отражено, что там функциональная Зона лесов, а в ПЗЗ отражено, что это территория, которая покрыта лесом и кустарником. То есть претензия в том, то что на этой территории ДКР растёт?:)
Ну да, если земля фактически сельскохозяйственного назначения, то наличие на ней ДКР - это же ни разу не норма. Поэтому участок нужно приводить в норму и в случае возврата муниципалитету БЕЗ леса это как раз будет нормально. А так муниципалитет ещё потребует "возвратить Участок Уполномоченному органу в надлежащем состоянии по акту приема-передачи." т.е. с ДКР которая уже будет вырублена. Оно мне надо?
"потребовать совместного выезда на участок, для составления акта приёма-передачи"
Вообще-то в процессе оформления земельного участка они и так уже должны были выехать, чтобы глянуть, а не стоит-ли там какая неоформленная халабуда? От того, что они в акте укажут что там лес, мне ни разу не легче, потому что, в случае чего, вернуть участок потребуют именно в виде соответствующем указанному в этом акте, т.е. с лесом. Так что "быстрее отправить" сейчас может обернуться большим головняком в последующем.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #354
Не-не, там именно так и написано
На счёт вернуть участок, я знаю что там написано *обязан*...но я же комментировал не это, а то что выделил жирным, типа должен в собственность предоставляться.
И в свете этого можно было бы написать наоборот, типа "обязуясь своевременно оформить участок в собственность или аренду согласно условиям договора".
Нельзя было так писать, потому что получение в собственность или в аренду, это право, а не обязанность, а нельзя возлагать на гражданина какие-либо обязанности, не предусмотренные законодательством....а что касается обязанности вернуть участок, и в том же состоянии, то такая обязанность прописана в п.1 ст.689 ГК РФ.
Ну да, если земля фактически сельскохозяйственного назначения, то наличие на ней ДКР - это же ни разу не норма.
Как говорил выше, по Ген.плану и ПЗЗ, участок ни разу не сельхозка.
А что прописано в договоре в пункте 1, на счёт того, из каких земель ваш участок, из земель с/х назначения, или из территории покрытой лесом и кустарниками?
От того, что они в акте укажут что там лес, мне ни разу не легче, потому что, в случае чего, вернуть участок потребуют именно в виде соответствующем указанному в этом акте, т.е. с лесом. Так что "быстрее отправить" сейчас может обернуться большим головняком в последующем.
Не пойму вашей позиции...Принимать участок без осмотра, не хотите, и требуете зафиксировать факт наличия на нём ДКР...и в то же время не хотите, чтобы они это сделали...Так чего вы хотите?
Вы ведь не собираетесь незаконно вырубить все деревья, что в случае возврата участка, придётся оправдываться за их отсутствие...Я так думаю, если и будете вырубать, то в соответствии с полученным разрешением на вырубку, а если так, то никто не заставит вас вернуть спиленные деревья...и поэтому не понимаю ваших опасений в этом плане...
 
А что прописано в договоре в пункте 1, на счёт того, из каких земель ваш участок, из земель с/х назначения, или из территории покрытой лесом и кустарниками?
Написано только "территориальная зона не установлена"
Не пойму вашей позиции...Принимать участок без осмотра, не хотите, и требуете зафиксировать факт наличия на нём ДКР...и в то же время не хотите, чтобы они это сделали...Так чего вы хотите?
Моя цель, указать на наличие ДКР, как на отклонение от нормы, а не как норму закреплённую в акте приёма-передачи.
Вы ведь не собираетесь незаконно вырубить все деревья, что в случае возврата участка, придётся оправдываться за их отсутствие...Я так думаю, если и будете вырубать, то в соответствии с полученным разрешением на вырубку, а если так, то никто не заставит вас вернуть спиленные деревья...и поэтому не понимаю ваших опасений в этом плане...
Не собираюсь. Однако законность вырубки не отменяет пунктов типа 3.4.9 "вернуть ЗУ УО в надлежащем состоянии по акту приёма-передачи" а в акте будет написано, что на участке "в надлежащем состоянии" - ДКР имеется.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #356
Написано только "территориальная зона не установлена"
Тогда с чего вы решили, что участок на землях с/х назначения, что УО допустило их зарастание, и пытается передать вам нарушенные земли? На инфу с ПКК не ссылайтесь, ибо это косяк Росреестра, т.к. как у них тоже нет доказательств того, что участок относится к сельхозке, а прилепили категорию по умолчанию, без всяких оснований...и пока не утверждены ВРИ, должны были прописать: Категория не установлена...как у моего соседа к примеру 25:10:010801:2531...а если посмотрите соседний 2279, то там ВРИ выбран, но категорию всё равно не установили...т.е. это контора закатай вату, пишут всякую туфту, от вольного, и поэтому, их инфа по свеже образованным участкам, зачастую не может являться правдивой.
А в моём договоре прописана сельхозка
сх.jpg

Моя цель, указать на наличие ДКР, как на отклонение от нормы, а не как норму закреплённую в акте приёма-передачи.
Думаю мы уже разобрались, что нет никакого отклонения от нормы.
Нельзя быть на половину беременной...типа укажите на наличие ДКР на участке, но деревья не пересчитывайте, и не прописывайте обязанность вернуть участок вместе с деревьями...
Не собираюсь. Однако законность вырубки не отменяет пунктов типа 3.4.9 "вернуть ЗУ УО в надлежащем состоянии по акту приёма-передачи" а в акте будет написано, что на участке "в надлежащем состоянии" - ДКР имеется.
Отменяет! Как они могут требовать вернуть участок с деревьями, если сами разрешили вам спилить их...И вы должны понимать, что пункт в договоре касаемо осмотра и отказа от претензий, равнозначен акту приёма-передачи....они для того и включили его в договор, чтобы не составлять акт отдельно. А если вы озвучите любую претензию в отношении участка, что вас что то не устраивает, то они будут обязаны выехать на участок для осмотра, и в этом случае, обязательно составят акт приёма-передачи.
Так что "быстрее отправить" сейчас может обернуться большим головняком в последующем.
Ну хорошо...как в итоге намерены поступить?:)
 
Кто-нибудь подписывал документы ЭЦП в ФИС-е? Оно вообще работает? Второй день пытаюсь. Шлёт лесом... вместе с техподдержкой:)
 
Кто-нибудь подписывал документы ЭЦП в ФИС-е? Оно вообще работает? Второй день пытаюсь. Шлёт лесом... вместе с техподдержкой:)
Я распечатал и подписал в оффлайне, отсканировал и загрузил PDF файлом в ФИС, а параллельно отвёз пять подписанных экземпляров непосредственно в администрацию района. Цифровую подпись даже не пробовал делать. Кстати, все сроки уже истекли, а в управлении по недвижимости всё ещё тележат выдачу договора, хотя сдавал им 16 сентября.
 
AlBa81, это такой себе кейс, не для ленивых:)

Допинал техподдержку, была проблема на их стороне. Решили. Теперь работает как надо:)

Если что, бесплатная подпись выпущенная ФНС для ИП вполне себе подходит для подписания документов в ФИС... Хотя, вам могут впаривать, что нужна подпись физлица:)
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху