Подписание и отправка Договора в УО

AlBa81, это такой себе кейс, не для ленивых:)
Допинал техподдержку, была проблема на их стороне. Решили. Теперь работает как надо:)
Если что, бесплатная подпись выпущенная ФНС для ИП вполне себе подходит для подписания документов в ФИС... Хотя, вам могут впаривать, что нужна подпись физлица:)
Мне в любом случае надо на руки бумажный документ. Кроме того, там ошибки в личных данных в предложенной форме, потому подписать присланную форму договора "как есть" электронной цифровой подписью для меня вообще не вариант.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #362
Кстати, все сроки уже истекли, а в управлении по недвижимости всё ещё тележат выдачу договора, хотя сдавал им 16 сентября.
Если не будете их пинать, то ещё не скоро свой договор увидите...скорей всего, они положили его на полку, и забыли, хотя должны были в течении 5дн. подписать, и отправить на регистрацию в Росреестр...т.е. договор уже давно должен быть зареген, но на ПКК нет инфы о регистрации права, значит не отправляли....когда мой договор волокитили, я позвонил нач. управления, она накрутила им хвост, и сразу всё сделали.
Сейчас звонил Абрамовой...просто удивительная женщина, она опять в отпуске, хотя была в нём 2мес. назад....вместо неё, некая Мадина Ясиновна, но узнать её полномочия, есть ли у неё доступ к ФИСу, не удалось, ввиду её отсутствия на рабочем месте.

Мадина Ясиновна
Дозвонился...на этом номере сама трубку взяла 8(42334)20131...говорит доступ в ФИС есть...Абрамова 8.11 с отпуска выходит...глава тоже в отпуске до 28.10, а без его подписи вообще никаких движений нет.
 
Дозвонился...на этом номере сама трубку взяла 8(42334)20131...говорит доступ в ФИС есть...Абрамова 8.11 с отпуска выходит...глава тоже в отпуске до 28.10, а без его подписи вообще никаких движений нет.
Ну и чё толку их пинать по телефону, если там все по полжизни то в больничных, то в отпусках? Они по телефонам тупо отвечают "ждите пока сменится статус в ФИС", "вас 4000, а мы одни". Гасан-Гусейновой Мадины Ясиновны ещё в пользователях ФИС не видал, хотя она с начала 2020 года по документам значится, а в 2019 по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся работала в Организационном отделе администрации района. Судя по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , раньше во Владивостоке жила.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #364
чё толку их пинать
Есть толк...надо Петренке позвонить, припугнуть жалобой в прокуратуру, она взбодрит Мадину, и та быстро отправит договор на регистрацию...тем более, они в эл.виде отправляют, а не бумагу...как только на ПКК появится запись о регистрации, значит можно ехать забирать бумагу.
 
Договор подписали в УО, теперь отослали его в Росреестр на регистрацию, так что УО пока умывает руки.
 
Всем здравствуйте и с наступившем Новым Годом!)
Мне по участку пришёл такой ответ -

По заявлению осуществлен государственный кадастровый учет​

28.12.2021
Информация об осуществлении государственного кадастрового учета по заявлению передана сотруднику уполномоченного органа. ЗУ на публичной кадастровой карте: 25:10:000000:7002

Какие дальше действия, что нужно делать?
 
Последнее редактирование:
Прислали договор, в котором местоположение участка указано некорректно, указали СНТ, которого вообще там рядом нет, не указали улицу и номер участка. Позвонила по телефону, который в информационном письме указан на случай обнаружения ошибок в договоре, они себе записали, сказали, что передадут ответственному, чтобы откорректировал. Но они эти данные некорректные уже и в Росреестр же подали. Кто-нибудь знает, это вообще критично? И ещё в ФИС указано, что договор нужно подписать в 3 экз., а в информационном письме, которое приложили к договору , что в 2 экз. Там же спросила по телефону, сказали, что в 2 экз.
А по другому участку уже более 10 рабочих дней прошло после подачи заявления на ГКУ, администрация стрелки переводит на Росреестр, типа ждите или пишите в прокуратуру, никакой инфы нет, номера заявки нет, типа через ФИС Росреестр не присваивает никакого номера заявки. Звоню в Росреестр, они говорят давайте номер заявки, объясняю, что нет никакого номера, спрашивают, а как мы тогда должны смотреть?! Посмотрели в базе по фамилии, говорят, не значится на мою фамилию никаких заявлений. И типа администрация сама может позвонить им и выяснить, в чём дело. а администрация говорит, что связи с Росреестром кроме как через ФИС, не держит. Опять звоню в УО, они говорят типа вы же видите статус в ФИС, заявление нами отправлено, никакого влияния мы на Росреест не имеем, статус видите - всё отправлено. Вот и хз, что делать. Настояла на том, чтобы они звонили в Росреестр и выясняли, записали номер телефона, по которому я связывалась с Росреестром артёмовским. Какая-то странная история, и реально непонятно, как добиваться, чтобы разобрались, кто там где накосячил
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #373
они себе записали, сказали, что передадут ответственному
Зачем эти передасты, они никогда не передают...надо всегда требовать ответственного к трубке...если его нет, значит позже перезвонить.
местоположение участка указано некорректно, указали СНТ, которого вообще там рядом нет, не указали улицу и номер участка. Но они эти данные некорректные уже и в Росреестр же подали. Кто-нибудь знает, это вообще критично?
В Росреестр они ничего не подавали...это сам Росреестр присвоил адрес, при постановке участка на кад.учёт...вернее, присвоил ориентир, а он может быть где угодно. К примеру у моего участка, ориентир в 550м. от участка, хотя есть ближе адреса, которые можно было сделать ориентиром...поэтому это не критично...наш адрес, это кадастровый номер участка, только по нему все находят участок.
И ещё в ФИС указано, что договор нужно подписать в 3 экз., а в информационном письме, которое приложили к договору , что в 2 экз. Там же спросила по телефону, сказали, что в 2 экз.
Просто в ФИСе не изменили старую инфу...раньше УО отправлял в Росреестр 3экз., 1 оставался в Росреестре, а 2 возвращались в УО, 1 УО оставлял себе, а 1 выдавал заявителю, и на каждом был штамп Росреестра о регистрации. А сейчас электронная регистрация, и УО уже не отправляет бумажный вариант в Росреестр, поэтому 1 остаётся в УО, а 2й выдаётся заявителю, только с УОшной подписью и печатью....т.е. как пришло сообщение, что договор зарегистрирован, значит уже можно требовать, чтобы УО отдал ваш экземпляр.
Какая-то странная история, и реально непонятно, как добиваться, чтобы разобрались, кто там где накосячил
Да не переживайте, зарегят, куда они денутся...еслиб месяц прошёл, тогда можно было бить тревогу, а пока, лучше подождать.
Помню был подобный косяк, и как выяснилось УОшный...они почему то вместо Артёмовского филиала Росреестра, отправили доки в Кадастровую палату, которые пролежали там неделю, пока не дошло до рассмотрения, и кад.палата не переслала по адресу.
 
Зачем эти передасты, они никогда не передают...надо всегда требовать ответственного к трубке...если его нет, значит позже перезвонить.

В Росреестр они ничего не подавали...это сам Росреестр присвоил адрес, при постановке участка на кад.учёт...вернее, присвоил ориентир, а он может быть где угодно. К примеру у моего участка, ориентир в 550м. от участка, хотя есть ближе адреса, которые можно было сделать ориентиром...поэтому это не критично...наш адрес, это кадастровый номер участка, только по нему все находят участок.

Просто в ФИСе не изменили старую инфу...раньше УО отправлял в Росреестр 3экз., 1 оставался в Росреестре, а 2 возвращались в УО, 1 УО оставлял себе, а 1 выдавал заявителю, и на каждом был штамп Росреестра о регистрации. А сейчас электронная регистрация, и УО уже не отправляет бумажный вариант в Росреестр, поэтому 1 остаётся в УО, а 2й выдаётся заявителю, только с УОшной подписью и печатью....т.е. как пришло сообщение, что договор зарегистрирован, значит уже можно требовать, чтобы УО отдал ваш экземпляр.

Да не переживайте, зарегят, куда они денутся...еслиб месяц прошёл, тогда можно было бить тревогу, а пока, лучше подождать.
Помню был подобный косяк, и как выяснилось УОшный...они почему то вместо Артёмовского филиала Росреестра, отправили доки в Кадастровую палату, которые пролежали там неделю, пока не дошло до рассмотрения, и кад.палата не переслала по адресу.
Спасибо, успокоили. А на счёт ошибки в местоположении участка в договоре, так я позвонила по номеру, который в инф.письме указан, а он отличается от номера градостроительства, хотя можно было и ей напрямую сказать,всё равно я сегодня звонила всем, кому не лень. Заодно обращение оставила на сайте Росреестра, так, на всякий случай, чтобы заранее начали разбираться. У меня на этом участке всё завязано, не хочу сидеть ждать месяц пока они там его поставят на кадастр, хочу побыстрее получить договор и уже начать заниматься тем, что запланировано.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #375
я позвонила по номеру, который в инф.письме указан, а он отличается от номера градостроительства
Упр. градостроительства и архитектуры и Упр. имущественных и земельных отношений, по гектарам вместе работают...первые занимаются технической частью, типа проверки наложений, корректировкой, а вторые документальным оформлением...но звонить всегда надо ответственному, который указан на данный момент в ФИСе.
оставила на сайте Росреестра, так, на всякий случай, чтобы заранее начали разбираться.
Заранее не начнут...у них есть 30дн. на ответ...за это время наверняка зарегят.
Ради интереса глянул, сколько времени мой последний участок на кадастр ставили...19 дней.
ср.JPG
 
Прислали договор, в котором местоположение участка указано некорректно, указали СНТ, которого вообще там рядом нет, не указали улицу и номер участка.
Та хрен с ним с этим адресом "привязки" - у меня участок в паре километров от поселка и адрес привязки ориентира указан на поселок. Так что забейте на это как на бюрократическую необходимость. А вот кадастровый номер проверьте, что бы участок по нему был там где должен быть, а то был один нашумевший случай с нашим коллегой: взял участок и договор подписал и осваивать начал - пасеку развел. А когда время пришло декларировать, ему УО сообщило, что врёт он и не осваивает, поскольку участок ему выдан в другом районе.
Так что если кадастровый номер совпадает с местоположением, то можно и не тянуть - подписывайте. И если бумаги не жалко - подписывайте три: будет лишний - лишний вернут. Это лучше, чем потерять время из-за недостающей копии.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #377
Надо каждую букву проверять, и можно даже самому исправить, не обращаясь в УО. К адресу ориентира это не относится, и его трогать не надо.
Буквально недавно был случай...Хорольский УО прислал договор на подпись, я только данные и реквизиты проверил, всё нормально...подписали, отправили...потом смотрю на ПКК, а вместо сельхозки, установили земли населённых пунктов...оказалось УО ошибся, и написал населёнку в договоре, а Росреестр не проверил и зарегил...Я начал напрягать УО, чтоб меняли категорию, а они не знают как...долго тупили, хотели прислать доп.соглашение об изменении договора, но это много суеты...я им отправил уведомление по ВРИ и там же написал изменить категорию, просто направить в Росреестр сведения, в виде письма, и они направиликат.JPGв итоге поменяли, но полтора месяца возни, которой могло не быть, еслиб я сам исправил категорию земли в договоре.
 
Надо каждую букву проверять, и можно даже самому исправить, не обращаясь в УО. К адресу ориентира это не относится, и его трогать не надо.
Буквально недавно был случай...Хорольский УО прислал договор на подпись, я только данные и реквизиты проверил, всё нормально...подписали, отправили...потом смотрю на ПКК, а вместо сельхозки, установили земли населённых пунктов...оказалось УО ошибся, и написал населёнку в договоре, а Росреестр не проверил и зарегил...Я начал напрягать УО, чтоб меняли категорию, а они не знают как...долго тупили, хотели прислать доп.соглашение об изменении договора, но это много суеты...я им отправил уведомление по ВРИ и там же написал изменить категорию, просто направить в Росреестр сведения, в виде письма, и они направилиПосмотреть вложение 7169в итоге поменяли, но полтора месяца возни, которой могло не быть, еслиб я сам исправил категорию земли в договоре.
Я посмотрела несколько договоров, которых нужно подписать, ни в одном не указана категория земли, только территориальная зона. У вас в пункте 1.1 указана категория земли? И ещё в договоре написано про Приложение, но это Приложение не прислали. Потом в оригинале только его отдадут?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #379
Я посмотрела несколько договоров, которых нужно подписать, ни в одном не указана категория земли, только территориальная зона. У вас в пункте 1.1 указана категория земли?
Они бывают вписывают категорию, а бывает нет...У меня по первым двум участкам вписана категория и ТЗ, по третьему вписана только ТЗ, а категория не вписана...а по последним четырём, которые друзьям оформлял, категория вписана, а ТЗ не вписана...по трём участкам всё нормально, а в четвёртом населёнку вместо сельхозки прописали.
Если категория не вписана, ничего страшного....а если вписана, но не правильно, тогда можно самому изменить, затем распечатать и отправить, они даже не заметят.
И ещё в договоре написано про Приложение, но это Приложение не прислали. Потом в оригинале только его отдадут?
Приложение, это выписка из ЕГРН...когда договор зарегят, Росреестр отправит выписку УОшникам, они прикрепят её и опечатают вместе с договором...т.е. у них тоже её пока нет.
Вообще, в выписке должна быть инфа о зарегистрированных правах, т.е. ФИО правообладателя, так в договоре написано, а они присылают какое то фуфло, без этой инфы, поэтому придётся нормальную платную выписку заказывать.
 
ДД, подскажите, договор можно сразу ехать забирать после того, как в кабинете статус сменился, что Росреестр его зарегал? А то что-то ждала каких-нибудь новых статусов, но уже больше недели прошло, движения никакого. Сегодня в архитектуру позвонила, сказали, звоните сразу в имущественные отношения, а туда дозвониться как до Кремля. Или всё равно надо дозваниваться уточнять?
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху