Подписание и отправка Договора в УО

На сайте висит договор готов "4 дня на подписание" Интригант - это реально так в законе?
Посмотреть вложение 5401
у меня так же хотя сам лично отвез 17 числа. Невестке пришло смс через два дня договор подписан . Сегодня закрутился . но завтра точно позвоню уточню тем более понедельник четверг приемный день. Что скажут не забуду отпишу
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #322
попробую побеседовать по телефону, хотя телефонные разговоры и не люблю.
А я просто обожаю...вот прям хлебом не корми, только дайте с чиновниками потрещать, по поводу, и без:) Но надо сказать, что это дело не простое, в плане дозвонится до них...
- Управление Росреестра по Приморскому краю, ответственное лицо по вопросам, связанным с регистрацией договоров безвозмездного пользования земельным участком и регистрацией ранее возникших прав на земельные участки – Белозёрская Елена Леонидовна, тел. 8(423) 260-49-43;
Вот мне стало интересно, получу я договор до НГ, или нет...и заодно решил проверить актуальность этой инфы, которая также оказалась туфтой, ибо по указанному номеру, мне сказали звонить на 2225775, а там сказали звонить на 2454923, а оттуда послали на 2205154 доб. 1092 или 1256, но там никто не брал трубку...но через час трубку взяли, и сказали что да, право зарегено 9дек. в эл.виде, но сам бумажный договор хрен знает где, у них его нет, и вообще они этим не занимаются, просто озвучили инфу из базы...и на этом этапе, поиск зашёл бы в тупик...но я изначально знал куда надо обращаться, поэтому позвонил Черновой, в Артёмовский филиал Росреестра, которая занимается регистрацией договоров по Надеге, ибо не раз общался с ней, когда оформлял 1й, а потом 2й участок...она озвучила ту же инфу, и переключила на сотрудницу, которая занимается отправкой...я у неё спрашиваю, когда отправите в УО мой бумажный договор со своим штемпселем о регистрации, а она начала мне прививать какую то ахинею, что они никакие бумажные договора со штемпселями не отправляют, а только выдают выписку из ЕГРН о зарегистрированном праве...ещё сказала что УО, почему то отправил договор на регистрацию в кадастровую палату, т.е. не по адресу, ибо палата переслала им...я ей сказал что это полная чушь, ибо это не заявление о регистрации права, которое остаётся у них, а договор, который они должны зарегистрировать, оставить 1экз. себе, и вернуть 2экз. в УО....в общем заставил её искать бумажный договор, она час по полкам шебуршала, но так и не нашла его, и сказала спрашивать договор в УО...и я сразу понял, что она не знает порядка регистрации договоров, и не нашла его, потому что у них его нет, ибо УО ещё не отправлял им бумажный договор на проштамповку...ну и понял, что договор я получу не раньше конца января.
Позвонил своей ответственной, и она подтвердила, что ещё не отправляла им бумажный договор...ну и вообще мило поболтали, сказала что порядок регистрации не изменился, пожаловалась на наплыв заявок в связи с открытием новых земель, что 1500 заяв в работе, и поэтому для рассмотрения, даже привлекают специалистов из отдела архитектуры в качестве ответственных, что фиксированного графика отправки договоров(типа 1 раз в неделю по средам) нет, что это решает начальник, как накопится пачка, так и отправят...сказала что кроме меня, договор никому не отдаст(если не будет доверенности), даже близким родственникам, и чтобы я после праздников направил им заяву, что прошу отправить договор по почте...хотя в прошлые разы без всяких заяв отправляли, и если не подать, думаю также молча отправят...ну и раз право на участок уже офиц.зарегено, то уже сейчас можно подавать уведомление по ВРИ, не дожидаясь договора, что и сделаю на днях...
 
Минстроя, или Росреестра..
мне с договором тянули долго, вела диалог с УО, они все на росеестр ссылались, звонила в росеестр, они оказались вообще не причем, потом выплыло у кадастровой пандемия затянулась, еле забрала. Потом долго извинялись. Поэтому и интересуюсь, примерно сколько ждать утверждения ВРИ, знаю некоторые по году ждут.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #324
мне с договором тянули долго
Сколько долго? В среднем, с момента подписания, и до получения зарегистрированного договора на руки, если не смотреть на законные сроки, уходит 4мес., и это считается нормальным...о законных сроках, говорить не будем.
 
Антоннн, Звоните в УО уточняйте, где договор? Раз подписан, значит либо лежит у них на полке и ждёт когда Вы придёте за ним, либо бродит по просторам России с почтой России в поисках получателя.)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #328
В какие сроки его должны прислать? Получается, что они и не обязаны мне его передавать?
Можно проследить по срокам только промежуток, когда УО получил подписанный договор, и до того момента, когда Росреестр должен его зарегить....а далее всё покрыто мраком, т.е. не прописано, в какой срок УО должен отдать гражданину договор, и должен ли вообще...Сейчас перешли на электронную регистрацию, и УО уже не отправляет в Росреестр бумажный договор, чтоб на нём поставили штамп регистрации, а значит по идее, сроки должны сократиться...т.е. как только увидели на ПКК запись о регистрации, значит можно сразу требовать договор.
Мне тоже долго мозги парили...договор подписан 23.11.2020, а мне отправили его только 14.05.2021, и это при том, что я их напрягал...ещё в конце декабря позвонил ответственной, и попросил прислать договор почтой...а она говорит нет, пришли соответствующее заявление...хотя в бывшем УО(краевом), такой проблемы не было, и отправляли по звонку...ну ладно, в январе отправил ей заяву, типа прошу прислать договор почтой...т.е. УО Надеги не отправляет договора, если человек не прислал заяву об этом...и скорей всего, в вашем случае такая же тема...т.е. УО сидит и ждёт, когда вы лично придёте к ним за договором, либо не пришлёте заяву, чтоб отправили почтой.
 
УО сидит и ждёт, когда вы лично придёте к ним за договором, либо не пришлёте заяву, чтоб отправили почтой.
Ага, в Надеждинском УО, тоже предъявили, что должен какое-то заявление им прислать, на это я ответил - что всё это чушь и бред, я не обязан писать какие-то дополнительные заявления для получения договора, добавив при этом, что родственники получали гектары с других УО и договоры были отправлены без дополнительных заявлений. В итоге: тётка затупила секунд на пять и сказала, что договор вышлют завтра. Договор получил на почте через неделю.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #330
на это я ответил - что всё это чушь и бред, я не обязан писать какие-то дополнительные заявления для получения договора
В этом плане да, можно было с ней поспорить, и фары врубить...но я не стал права качать, потому что участок на друга, и тогда договор был не к спеху...т.е. я думал, что они ещё отправят его на проштамповку в Росреестр, и заранее им звонил, типа когда вернётся, отправьте почтой...а она начала такую пургу гнать. Также просил отдать жене, типа она придёт заберёт, ибо в соседнем доме живёт, а я не могу, потому что в командировке на Северном полисе...и тоже отказ, типа отдам только при наличии нотариальной доверенности...короче я с ней дольше разговаривал, чем заяву отправлял...которую состряпал за 5мин., и скинул им на мыло...в результате, жена забрала договор на почте, без всяких доверенностей.
 
Раньше сетевая компания требовала скан последней страницы договора, где стоит штамп Росреестра о регистрации...Сейчас этого штампа на договоре нет, и неизвестно, достаточно ли будет только печати УО, или нет...пока этот момент никто не проверял. Но вместо договора, можно приложить выписку из ЕГРН, которую можно заказать самому(если горит, и нужно срочно подавать заявку на подкл.).
Да не то чтобы горит, но время идёт же, а с моей "шустростью))" тем более. Вот только вроде договор зарегали, а уже полгода прошло )) Щас вот надо ещё пару тройку участочков взять )) и делать вынос точек на всех сразу, чтоб подешевле))

выписку из ЕГРН
300 рублей стоимость заказа выписки из ЕГРН )) в электронном виде, а в бумажном-750. А она вообще нужна в будущем?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #332
А она вообще нужна в будущем?
По идее, после перехода на электронную регистрацию, выписка это единственный документ, подтверждающий права на участок...ведь на договоре больше не ставят штамп о регистрации...а как к примеру ДРСК или другой орган узнает, зарегистрирован договор или нет? Может подписали, а зарегить забыли...на ПКК конечно есть запись о регистрации, но нет подробной инфы, кто является правообладателем...поэтому выписка единственное подтверждение. А нужна ли она в будущем, не знаю...если собираетесь обращаться в какие то органы, типа получать разрешение на вырубку, писать заяву на смену терр.зоны и т.п., то наверно понадобится...но вам её УО бесплатно должен выдать...в общем надо вызванивать отвественную, и требовать прислать договор и выписку....но выписку лучше требовать тогда, когда будут утверждены ВРИ, чтобы они уже присутствовали в выписке, иначе придётся повторно требовать, или самому заказывать.
 
но вам её УО бесплатно должен выдать...в общем надо вызванивать отвественную, и требовать прислать договор и выписку....но выписку лучше требовать тогда, когда будут утверждены ВРИ,
Я тут давеча бодался по этому вопросу и выяснил, что выписку они выдают вместе с договором они его регистрируют и сразу получают выписку, а там в большинстве случаев ВРИ не утверждены. Так что пришлось платить за новую т.к. повторно выдать они уже отказывают. Хотя если упереться можно было и попить крови, но цена вопроса всего 290 рублей. поэтому пусть .... .)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #334
выписку они выдают вместе с договором они его регистрируют и сразу получают выписку, а там в большинстве случаев ВРИ не утверждены. Так что пришлось платить за новую т.к. повторно выдать они уже отказывают.
Об чём и речь....требуй не требуй, но они всё равно пришлют выписку вместе с договором, хочешь ты того или нет...и зачастую да, люди не успевают выбрать ВРИ, и получают выписку без них.
Но эта волокита с получением договора на последний участок, даже пошла на пользу...ибо я вату не катал, и как только увидел запись о регистрации договора, сразу направил им уведомление о выборе ВРИ...они успели их зарегить, и вместе с договором, прислали уже свежую, полную выписку на 7ми листах, в которой уже прописаны 3 выбранных ВРИ...но не одной подписи, не печати на ней нет. Сейчас я подал на изменение, чтоб 2 исключили, а оставили только ЛПХ...и по идее, должны выдать ещё одну выписку...Отправлю им заяву, чтоб прислали по почте, хоть она мне и не нужна...посмотрю как в отказ пойдут.
С краевым УО было всё проще, и всё решалось по телефону...по 1му участку, после регистрации договора прислали выписку без ВРИ...потом выбрал ВРИ, и прислали свежую выписку...затем я изменил ВРИ, добавив к ним ещё парочку, и прислали 3ю выписку...вернее позвонили, типа приезжайте забирайте...я сослался на боль в мизинце, и они скинули её на мыло. Но все 3 выписки были ущербные, на 2х листах, но со штемпселем МФЦ...и еслиб на договоре не стоял штамп Росреестра о регистрации, то по идее, мне сейчас пришлось бы заказывать полную выписку за свой счёт.
Вот такую филькину грамоту выдавали...не ФИО владельца, не координат...тупо инфа с ПКК.
 

Вложения

выписка егрн 1877.pdf
538,3 KB · Просмотры: 3

Теоретический вопрос:

можно ли одному заявителя отправить несколько заявок на бумажном носителе в несколько районов?

ведь право на реализацию программы ДВ гектара вступает после подписания договора?

т. е. является ли заявка в другом районе основанием для отказа?
 
я сослался на боль в мизинце
:Rofl:рассмешили ))Скину им завтра выбранные ври и отправлю по почте 3 экземпляра. Я тут давеча заказал на Госах какую то выписку на участок жены бесплатно ) вот пришло
 

Вложения

SKM_C22721060114590.pdf
431,9 KB · Просмотры: 5

SKM_C22721060114580.pdf
142,9 KB · Просмотры: 5

Тут смотрю ещё какой то документ лепят)) Это шо це теке) Акт приёмки всегда с волнением подписывал и тут его тулят ))
АКТ

приема-передачи земельного участка

[место заключения договора] «01» февраля 2021 г.




АДМИНИСТРАЦИЯ НАДЕЖДИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, именуемое в дальнейшем Ссудодатель, в лице Главный специалист, Абрамова Ольга Николаевна, действующего на основании [документ, подтверждающего полномочия], с одной стороны, и гражданки Российской Федерации Котяева Любовь Сергеевна, именуемый в дальнейшем Ссудополучатель, с другой стороны, в соответствии с договором 361-ГА безвозмездного пользования земельным участком от 15.01.2021 года составили настоящий акт о том, что Ссудодатель передал, а Ссудополучатель принял земельный участок площадью 7 186 кв. м с кадастровым номером 25:10:010801:3104 (далее – земельный участок).



1.1. Сведения об основных характеристиках земельного участка: Приморский край, [категория земель], ___________________________________________________________________________.

(адрес описание местоположения, почтовый адрес ориентира, все виды разрешённого использования земельного участка (указывается в случае, если участок расположен в границах территориальной зоны, применительно к которой утвержден градостроительный регламент), расположение земельного участка в зоне с особыми условиями использования территории, охотничьих угодий и т.п.)

1.2. Участок передается в надлежащем состоянии, пригодном для использования.



Настоящий акт приема-передачи земельного участка подтверждает отсутствие претензий у принимающей стороны в отношении принимаемого земельного участка и подтверждает факт его передачи, составлен в 3 (трех) экземплярах для каждой из сторон, органа регистрации прав и является неотъемлемой частью договора.



Ссудодатель:Ссудополучатель:
/​
Абрамова О.Н.
/​
Котяева Л.С.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #338
можно ли одному заявителя отправить несколько заявок на бумажном носителе в несколько районов?
Ну если гипотетически, то отправить можно хоть в 10 районов...но даже если допустить, что они не смогут сразу проверить заявителя на предмет ранее поданных заявок, и примут заявку на рассмотрение, то потом это всё равно вскроется, без вариантов.
давеча заказал на Госах какую то выписку на участок жены бесплатно
Это ГПЗУ, а не выписка...если участок за границами населённого пункта, то в большинстве случаев, нет смысла её заказывать...но в вашем случае, хотя бы придорожную полосу указали. Лучше на другой участок такую бумажку закажите, там она должна быть информативней, может какие подземные коммуникации укажут...чтоб случайно не построить сарайку над какой-нибудь трубой, или кабелем...иначе если трубу прорвёт, то приедут и снесут, чтоб откопать и починить её.
Акт приёмки всегда с волнением подписывал и тут его тулят ))
По закону, они должны передать земельный участок по акту, поэтому и тулят...Но с меня не требовали подписать такой акт...а еслиб требовали, тогда этот пункт я изложил бы иначе...
1.2. Участок передается в надлежащем состоянии, пригодном для использования.
Типа участок передаётся в ненадлежащем состоянии, не пригодном для использования по целевому назначению. Поскольку категория земли сельхозка, местная власть должна следить, и не допускать зарастание таких земель, это прописано в законе...и если участок заросший, значит не следили, т.е. зарастание произошло по их вине...а чтобы он стал пригоден для использования, нужно провести рекультивацию...вот когда проведут, тогда и пусть требуют расписаться в том, что участок пригоден...а пока, это *нарушенные земли*.
 
Значит после утверждения выбранных ВРИ и получении договора бумажного и ЕГРН, надо переписывать акт и оправлять им и ждать чего они ответят?
Так и в Ж1 если участок заросший, то тоже можно требовать рекультивацию?
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #340
Значит после утверждения выбранных ВРИ и получении договора бумажного и ЕГРН, надо переписывать акт и оправлять им и ждать чего они ответят?
Вопрос в том, что они могут не отдать договор и выписку, пока вы не подпишите акт:)
Лично я, не стал бы подписывать акт с такой формулировкой...но от меня и не требовали...и если от вас не требуют, а просто добавили образец в ФИС, то можно просто проигнорировать.
Если по сельхозке можно сослаться на п.1, и пп.1 п.2 ст.13 ЗК РФ, и заявить, что их бездеятельность привела к деградации земель...то в населёнке другое целевое назначение, и о восстановлении плодородия там речи нет, и у властей там другая обязанность, обеспечить инфраструктуру, т.е. построить дорогу к участку, подвести воду и т.п...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху