Подписание и отправка Договора в УО

Можно самостоятельно забрать свой экземпляр договора в уо :) или позвонить им и предупредить (а потом ещё и в письменной форме обращение направить)
ОК.
Вопрос - в таком случае забирать свой экземпляр , по логике, нужно уже после осуществления государственной регистрации права безвозмездного пользования земельным участком ?
 
Подскажите пожалуйста адрес Шкотовского района на который нужно высылать уведомление о ВРИ. Позвонили и сказали, что на главный адрес во Владивостоке отсылать не нужно, а нужно отсылать на местную администрацию. Еще бы знать точно эти адреса.
 
нужно отсылать на местную администрацию.Еще бы знать точно эти адреса.
Ну адреса известны...Только в какую именно местную Адм., не уточнили? Есть Адм.района, а есть Адм. поселения. Скорей всего в районную: 692806, Приморский край, г.Большой Камень, ул.Карла Маркса д.4
Если сомневаетесь, отправьте уведомление из ФИСа....они пришлют вам доп.соглашение, подпишите, и отправите им назад.
А я бы сначала попробовал слепить уведомление в эл.виде и отправить на их мыло shkot_mr@mail.ru ...вдруг прокатит, тогда и ходить никуда не придётся...по крайней мере, сколько стряпал подобных заяв в гос.органы, всегда прокатывало...там главное сделать реалистичную подпись, чтоб походила на живую. Могу научить, если надо.
 
Интригант спасибо. ВРИ в электронном варианте мы подписали, а теперь им нужен именно бумажный вариант с подписью ручкой. Сказали отсылайте в Смоляниново. Значит это администрация поселения. Вышлю два письма. Одно на Светланскую 22, так как в уведомлении этот адрес указан, другое на администрацию Смоляниновского городского поселения. Мне наверное проще дойти до почты и отправить бумажные варианты, чем утрясать мелочи с бумажными экземплярами.
 
Последнее редактирование:
а теперь им нужен именно бумажный вариант с подписью ручкой.
В принципе да, в случае с выбором ВРИ, нужно живую бумагу отправлять...а по электронным заявам с нарисованной подписью, я получал ГПЗУ, подавал на изменение терр.зоны, и обращался в прочие конторы, где требуют скан заявы с живой подписью.
 
Получил договор на подпись. Пока есть 30 дней позадаю вопросы, своего УО тоже спрашиваю.
Участок 65:26:0000003:621
Соседний со мной участок на кадастре: 65:26:0000003:461 (ИЖС)

Заранее простите, что валю все вопросы в кучу, знаю, что есть профильные ветки, но тут комплексное дело и, возможно, лучше решать все вопросы вместе. Так как я сейчас на этапе подписания договора, то пишу сюда.

На ПКК участок не отражен, 10 дней еще не прошли, сам участок физически тут, это с.Рейдово
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
С УО у меня переписка неформальная в вотсапе, он адекватный, поэтому я на него не наседаю. Пока не наседаю.

УО пишет, " Проблема у росреестра. С декабря месяца участки не отображаются;"
Фигню, по-моему, пишет, у соседей есть участки с регистрацией и в июне, и в июле 2019.
Ждать Росреестр или подписывать сейчас? Или как-то надавить на Росреестр, если кадастровый номер есть, а участка не видно?

В договоре написано, что выписка из ЕГРН является Приложением 2 к договору и его неотъемлемой частью.
Но самой выписки нет. УО пишет: "Выписку егрн приложу когда договор с регистрации вам буду направлять. Можно для себя в мфц заказать, или напомните мне завтра. Я вам вышлю на почту"
Ну, лишний раз ходить в МФЦ в мои планы не входило, завтра напомню УО, пусть запрашивает, получает и прикладывает.

К договору приложен Акт. И в договоре, и в Акте указано "для ведения личного хозяйства", что мне и нужно. Но!
1. Нужно ли еще посылать уведомление о ВРИ дополнительно, если оно уже указано в договоре и Акте? Думаю, что нужно. Тогда его приложить к договору третьим документом и посылать всё вместе в УО? Где взять текст уведомления?
2. "ЛПХ" и зонирование на моем участке. Спросил УО про наличие более свежих карт зонирования и зон с ограничениями. На сайте МО карты есть, но они 2015 года, а с тех пор уже много чего поменялось. УО говорит, что ничего свежее нет и это самое актуально. Ну, допустим. Тогда по карте зонирования у меня зона Р-1 "Лесной фонд", а по ФИС и кадастру "не земли лесного фонда", "земли населенного пункта" и ЛПХ они мне утверждают. Чем грозит? ГПЗУ я запрошу на следующем этапе, а пока расслабиться? Или потребить УО объяснить про "лесной фонд", как грамотно его спросить?

У моего соседа со смежным участком по кадастру 65:26:0000003:461 стоит ИЖС, ну, то-есть точно не "Лесной фонд", дата регистрации его участка на кадастре 2017 и 2019, то есть позже 2015 г(даты схем зонирования и зон с ограничениями).

Кто-то нарушает закон, но кто?
- Тот, кто разрешает ИЖСв Лесном фонде
- Тот, кто уже изменил зону, но не актуализировал карту
и чего с этим делать? Мне нравится лес на участке, "земля населенного пункта", дорога рядом, ЛПХ и возможность построить там дом, но хотел подстелить соломки на будущее и не остаться тем крайним, кто нарушает закон.

Интригант тут пишет, что "Они пишут в ПЗЗ, что на вас град.регламент не распространяется, а это значит, что можно выбрать абсолютно любой ВРИ."
Ген.плана нет, но ПЗЗ есть, хоть и старые...но если нет решения или постановления об их отмене, то они действующие.
Тема действительно мутная, и нарушений просто куча...и главный вопрос, с Лесным фондом...поскольку категория: Земли лесного фонда, и территориальная зона Р1- Земли лесного фонда, это разные вещи, и тут нужно требовать разъяснений у местных чиновников...если эта земля не подконтрольна Рослесхозу, а просто придумка чинуш, то должен быть разработан и принят лесохозяйственный регламент на эту территорию...если этого нет, то это просто туфта. Они пишут в ПЗЗ, что на вас град.регламент не распространяется, а это значит, что можно выбрать абсолютно любой ВРИ.
В общем да, нужно как минимум подождать когда они пришлют договор, и посмотреть что там написано про категорию земли...если это реально земли ЛФ, то в договоре это будет указано....ну и надо ждать принятия нового Ген.плана и ПЗЗ...у них на это остался год, чтобы обновить свой регламент....но тут тоже есть риск, что они изменят Р1 на другую зону, и пропишут там ВРИ, которые вам не понравятся...т.е. если точно знаете чего хотите, то выбирайте любые ВРИ из классификатора(но с учётом совместимости), и после регистрации договора, сразу подавайте.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробовал закачать ГенПлан,ссылка ведет на ЯндексДиск, но самого файла там нет. УО говорит, что ГенПлан - ДСП. Ну ладно, поверим, пограничная зона и всё такое. Схемы зонирования-то не ДСП,
 
Последнее редактирование:
Ген.плана нет, но ПЗЗ есть, хоть и старые...но если нет решения или постановления об их отмене, то они действующие.
Тема действительно мутная, и нарушений просто куча...и главный вопрос, с Лесным фондом...поскольку категория: Земли лесного фонда, и территориальная зона Р1- Земли лесного фонда, это разные вещи, и тут нужно требовать разъяснений у местных чиновников...если эта земля не подконтрольна Рослесхозу, а просто придумка чинуш, то должен быть разработан и принят лесохозяйственный регламент на эту территорию...если этого нет, то это просто туфта. Они пишут в ПЗЗ, что на вас град.регламент не распространяется, а это значит, что можно выбрать абсолютно любой ВРИ.
В общем да, нужно как минимум подождать когда они пришлют договор, и посмотреть что там написано про категорию земли...если это реально земли ЛФ, то в договоре это будет указано....ну и надо ждать принятия нового Ген.плана и ПЗЗ...у них на это остался год, чтобы обновить свой регламент....но тут тоже есть риск, что они изменят Р1 на другую зону, и пропишут там ВРИ, которые вам не понравятся...т.е. если точно знаете чего хотите, то выбирайте любые ВРИ из классификатора(но с учётом совместимости), и после регистрации договора, сразу подавайте.

В договоре про "Лесной фонд" ни слова.

3.4.6. При использовании земельного участка учесть требования (обеспечить)* не имеется

Сведения об основных характеристиках земельного участка: (субъект Российской Федерации, адрес описание местоположения, почтовый адрес ориентира, все виды разрешённого использования земельного участка (указывается в случае, если участок расположен в границах территориальной зоны, применительно к которой утвержден градостроительный регламент), расположение земельного участка в зоне с особыми условиями использования территории, охотничьих угодий и т.п.):

Местоположение земельного участка: Сахалинская область, Курильский городской округ, село Рейдово, вид разрешенного использования: Для ведения личного подсобного хозяйства.
 
Ждать Росреестр или подписывать сейчас? Или как-то надавить на Росреестр, если кадастровый номер есть, а участка не видно?
Пока будете надавливать, месяц на подписание закончится, ибо Росреестру тоже месяц на ответ даётся...да и не такая это проблема, главное что участок поставлен на учёт. Подписывайте договор и отправляйте...ну попутно можете направить обращение через сайт Росреестра, с просьбой устранить проблему.
Но самой выписки нет. УО пишет: "Выписку егрн приложу когда договор с регистрации вам буду направлять...завтра напомню УО, пусть запрашивает, получает и прикладывает.
Её и не должно быть на этом этапе...он правильно говорит, когда договор зарегистрируют и вернут ему, он её прикрепит к нему, опечатает, и отправит вам. Да и не нужна вам сейчас эта выписка, как не нужна и та, которую он прикрепит к договору.
Нужно ли еще посылать уведомление о ВРИ дополнительно, если оно уже указано в договоре и Акте? Думаю, что нужно. Тогда его приложить к договору третьим документом и посылать всё вместе в УО? Где взять текст уведомления?
Конечно нужно, но не сейчас...В данный момент, у вас нет права на участок...вернее, оно формальное, скажем так, участок забронирован за вами...а правообладателем вы станете только после того, как зарегистрируют договор, и только после этого вы будете иметь право выбрать ВРИ. Хотя, можете попробовать, отправить уведомление вместе с договором, вдруг одновременно с регистрацией договора, и ВРИ в кадастр внесут...но тут всё зависит от УО...ведь они должны согласовать ВРИ, и отправить письмо в Росреестр, а этот этап всегда после регистрации договора, а не до...к примеру мой УО вообще мне заявлял, что я не имею право выбрать ВРИ, пока не получу на руки договор, хотя он уже был зарегистрирован...в итоге, они осознали свою неправоту, и начали движение....в общем попробуйте, хотя бы ради эксперимента.
Утверждённой формы уведомления нет, можете писать в свободной форме, вот для примера...или переделайте ту, что прикрепил ниже.
После того как ВРИ внесут в кадастр, вот тогда и нужно будет требовать именно эту выписку из ЕГРН, в которой уже будут прописаны утверждённые ВРИ...поэтому можно не напрягать сейчас ответственного за выписку.
Кто-то нарушает закон, но кто?
- Тот, кто разрешает ИЖСв Лесном фонде
- Тот, кто уже изменил зону, но не актуализировал карту
и чего с этим делать? Мне нравится лес на участке, "земля населенного пункта", дорога рядом, ЛПХ и возможность построить там дом, но хотел подстелить соломки на будущее и не остаться тем крайним, кто нарушает закон.
Ну кто...они конечно...но вам не стоит этим заморачиваться, тем более в этой ситуации с мутным град.зонированием, от вас ничего не зависит, и сделать вы ничего не сможете...главное они сказали, что у вас не земли лесного фонда, и предварительно согласовали ЛПХ на землях НП...и вам можно сказать повезло в этом плане, что не прилепили вам Сбор какой-нибудь живицы или Охрану природных территорий...
Рано или поздно, они примут новый Ген.план и ПЗЗ, а на тот момент у вас уже будет утверждён ЛПХ, поэтому нарисуют вам с соседом жилую зону Ж1....
 

Вложения

Уведомление ВРИ.rar
10,7 KB · Просмотры: 10

Интригант, спасибо!

Пока будете надавливать, месяц на подписание закончится, ибо Росреестру тоже месяц на ответ даётся...да и не такая это проблема, главное что участок поставлен на учёт. Подписывайте договор и отправляйте...ну попутно можете направить обращение через сайт Росреестра, с просьбой устранить проблему.

появился участок на ПКК. неделю появлялся.

ну или так
 

Вложения

reid2.jpg
Местные законотварьцы переживают, что нельзя отказать человеку, если он вовремя не прислал подписанный договор....и хотят лишить людей права самостоятельно выбирать местонахождение и конфигурацию участка, чтоб они сами всё корректировали, прикрываясь якобы, удобством последующего создания инфраструктуры...которую реально, никому и никогда не создадут.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Местные законотварьцы переживают, что нельзя отказать человеку, если он вовремя не прислал подписанный договор

Ну вот эту часть я поддерживаю. Ибо много народу подали заявления и забили на участки. А так появится шанс взять участок средненького качества. (Хорошего УО распивают по своим)
 
(Хорошего УО распивают по своим)
Так может они для того и стараются, чтоб отжать хорошие участки...не все же в тайге нарисовались, среди *молчунов* наверняка есть козырные участки. Если разрешат отказывать, тогда и срок нужно увеличить, ибо с учётом качества работы почты, 30дн. это очень мало, и нужно давать 3мес. на подписание, чтобы УО не злоупотребляли этим правом.
 
У меня уже двое знакомых дошли до стадии подписания договора и забили на это дело. Сказали уже не надо.
 
news.mail.ru
Депутаты Законодательного Собрания обратились к своим коллегам из Государственной Думы с предложением внести изменения в федеральный закон о дальневосточном гектаре, сообщили DEITA. RU в ЗС ПК.
news.mail.ru
news.mail.ru
По тому, что описано в статье, понимаю и согласен, что должно быть отрегулировано время на подписание договора. А вот что касается формирования границ, тот тут они явно не правы и создают возможность коррупции на формировании границ. Достаточно предусмотреть правила к формированию границ ЗУ, на подобии:
для возможности создания подъездных путей к участкам, создания противопожарного барьера предусмотреть расстояние между ЗУ 5-7 метров;
учитывая правила землепользования, предусматривающие минимально допустимое расстояние от объектов на участке до его границ 1метр (кустарник, прочие строения), а также необходимое для размещения этих объектов (кустарника) расстояние 1метр предусмотреть минимальное расстояние между противоположными границами ЗУ равное 3метра.
А так они пытаются создать поправку ниочем с возможностью тварить отсебятину без учёта ландшафта, существующих границ (ЗУ, серых зон) и взглядов человека на использование ЗУ.
А так же эта поправка может свести весь закон о ДВГа к тому, что человеку будет достаточно просто подать заявку в УО о желании получить участок, а УО уже будет сам решать не только какой площади предоставить участок и в каком районе, но и в какой области.
 
они пытаются создать поправку ниочем с возможностью тварить отсебятину
Так это главная цель любой власти, получить как можно больше прав, а это всегда влечёт за собой ущемление прав граждан.
 
Росреестр как долго договора регистрирует?


Мой 2+ месяца в статусе на ФГУП - "регистрация. ожидайте регистрацию договора в органе кадастрового учета"
Не пора их потеребить и если пора, то как и где?
 
Последнее редактирование:
Не пора их потеребить и если пора, то как и где?
В этом нет необходимости...ваш договор уже зарегистрировали, а значит он уже на пути в УО, и скоро получите.
рег.JPG

А статус в ФИСе изменится только после того, как договор придёт в УО, и ответственная вручную изменит статус.
 
Ясно. Спасибо. Я знаю, что мой УО только вчера из отпуска вышел, может поэтому.
 
Peccopa, Я где то описывал процедуру регистрации договора в Росреестре...УО сначала отправляет им договор в эл.виде, и если всё нормально, тогда уже отправляют бумажный вариант...отсюда и длительность регистрации...но можете звякнуть в УО и спросить, пришёл договор или нет...так же можно звякнуть в местный Росреестр и узнать, какой филиал регистрирует договора в том районе, и потом узнать у них, отправили они договор или нет, а если отправили, то узнать дату отправления, и исходящий номер.
 
Назад
Сверху