Уполномоченный орган нарушает сроки рассмотрения заявления на получение гектара в собственность, 10 рабочих дней прошли уже три раза. Кто-нибудь писал жалобу на нарушение сроков? и кому?
 
Уполномоченный орган нарушает сроки рассмотрения заявления на получение гектара в собственность, 10 рабочих дней прошли уже три раза. Кто-нибудь писал жалобу на нарушение сроков? и кому?
А толку? Надеждинский УО нарушает сроки на каждом этапе оформления и ответом на всё является, что у них там на одного человека всё завязано, который половину времени в больничных и отпусках находится, а в остальное время не справляется с аншлагом нескольких тысяч заявок. Полагаю и в других администрациях не намного лучше.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #143
у них там на одного человека всё завязано, который половину времени в больничных и отпусках находится
И в данный момент, Абрамова тоже на больничном, полторы недели её вызваниваю...Мало того, Мадина тоже на больничном...видать у Абрамовой научилась от работы косить.
-
А между тем, один гектарщик пропустил срок подачи заявы на собственность, т.е. прозевал дату окончания договора, и Шкотовский УО на основании ч.6 ст.9, молниеносно снял его участок с кадастра, чуть ли не на следующий день...и теперь говорят всё, вы заяву не подали, договор своё действие прекратил, типа сами виноваты.
Она сказала они все дружно с управлением и УО сейчас решают этот вопрос.
Напишите если будут новости, чего они в итоге нарешали.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #145
получили выписку, а в ней указано обременение, это у всех или только мне повезло?
Собственность пока единицы оформили, и вы одни из первых...т.е. пока нет статистики.
Можете сделать запрос в Росреестр, чтоб разъяснили, какое именно обременение...А по умолчанию, можно предположить, что это обременение по 119-фз, т.е. запрет продавать участок иностранцам.
право собственности зарегистрировано!
Вы через 4,5г. оформили, или досрочно, постройкой дома?
 
Собственность пока единицы оформили, и вы одни из первых...т.е. пока нет статистики.
Можете сделать запрос в Росреестр, чтоб разъяснили, какое именно обременение...А по умолчанию, можно предположить, что это обременение по 119-фз, т.е. запрет продавать участок иностранцам.

Вы через 4,5г. оформили, или досрочно, постройкой дома?
4,5 года
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #148
Кто-нибудь оформил участок в собственность в Надеждинском районе? Подал заявление на собственность 30 октября, оно до сих пор на рассмотрении, позвонить в УО не могу так как нахожусь в командировке за границей, тут проблемы со связью.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #149
Подал заявление на собственность 30 октября, оно до сих пор на рассмотрении
Потому что некому заниматься...оба специалиста до сих пор на больничном, и вся работа колом стоит.
Я в сентябре отправил обращение по смене ВРИ, потом названивал и крышу им подрывал, они всё дакали, типа рассмотрим, и до сих пор ответа нет. А последнюю неделю вообще трубку не берут, и сегодня только что звонил.
 
Взяли гектары в 2016 году в Многоудобном.
Прошло 4.5 года в июне 2021 года подали заявление на собственность + уведомление по освоению.

Подведён свет, есть договор.
Выполняли планировку участка спецтехникой, дорогу сделали, вывозили мусор ...
Видео, фото работы загружены в личный кабинет надальнийвосток.рф - Декларация освоения

ВРИ участка ЛПХ, в населенном пункте. Условно можно и сено выращивать для кролика.

В итоге сейчас, что имеем... Прошло почти 3 месяца скоро как.. В личном кабинете вот так

Посмотреть вложение 6670

На днях позвонили сказали, приезжайте посмотрим участок. Мы приехали с Владивостока как просили.
Какой то сотрудник Администрации Шкотовского района на планшет сделал несколько фото предполагаемых
местонахождений участков и собственно удалился восвояси, посмеявшись предварительно над наличием травы..

Ждем, ждем.. звоним.. и узнаём, вот чего. Оказывается там всем пофиг что мы и куда загрузили, главное трава на фото..
Можно послушать аудио для примерного понимания ситуации, что вас может ждать.

Уже поданы везде жалобы на Администарцию, сотрудников. В Аппарат Президента, Прокуратуру и т.п.

При чем в личном кабинет так ни чего и не изменилось.. и не дали и не отказали пока.. Отпишу по результатам.
Здравствуйте, а на каком этапе и где вы указывали, что будете показывать освоение по затратам? Об этом пишется в заявлении на получение участка в собственность? Сориентируйте пожалуйста.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #151
Вчера дозвонился в УО, пообщался с какой то тётей, и понял, что разговаривать с ними бесполезно...у них старая песня про 4тыс. заяв в работе, а людей не хватает, Абрамова 2мес. на больничном была, 1й день на работу вышла, давайте переключу на неё...я отказался, ибо кроме очередного вранья, ничего вразумительного от неё не услышу, поэтому не хочу с ней разговаривать, и думаю настало время обращаться в прокуратуру....а тётя говорит, что толку от этого, ну накажут нас, вам от этого легче не станет, и всё равно ещё долго будете ждать ответа, пока ваша очередь не дойдёт.
Сегодня отправил жалобу жалоба.JPG, а то интересно, как долго придётся ждать ответа...
-
А давеча отправил заяву на собственность...наверняка и тут сроки рассмотрения нарушат...поэтому отсчитываю 10дн., и отправлю ещё одну жалобу.
Здравствуйте, а на каком этапе и где вы указывали, что будете показывать освоение по затратам? Об этом пишется в заявлении на получение участка в собственность? Сориентируйте пожалуйста.
Об этом пишется в Уведомлении о соответствии критериям...сначала заполняем в ФИСе, там есть 4 критерия, и если открыть вкладки, там можно заполнять инфу фис.JPG...потом ниже скачиваем шаблоны Заявы и Уведомленияфис1.JPG...если к примеру заполнили только 2 критерия, наличие затрат и наличие доходов, то в скачанном Уведомлении отразятся только ониувед.JPG...остаётся только скопировать то, что заполняли в ФИСе...а далее, распечатываем, подписываем, сканируем, загружаем назад, и отправляем...ну и прикрепляем все файлы которые есть.
 
Вчера дозвонился в УО
Вчера дозвонился в Корпорацию Арктики, сказал что у нас сотни гектарщиков не могут зарегистрировать собственность, сказали что они помочь не могут, это не их обязанность, посоветовали позвонить в Министерство земли ПК, сегодня говорил с Министерством земли ПК, сказали пишите обращение на Губера, лучше коллективное или в Министерство. Наверно как время будет напишу и губеру и в министерство и в правительство.
Делать же что то надо.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #153
сотни гектарщиков не могут зарегистрировать собственность...напишу и губеру и в министерство и в правительство.
По этому вопросу, в МИЗО и губеру писать бесполезно, поскольку Росреестр это федеральный орган, который входит в состав Минэкономразвития, которое в свою очередь находится в ведении правительства РФ... Тем более Яна писала, что УО и МИЗО готовят какие то разъяснения...но как мне кажется, Росреестр чихать хотел на их писульки...поэтому, писать нужно либо в МЭР, либо в правительство(которое перенаправит в МЭР), ибо только разъяснения МЭР будут обязательными для исполнения Росреестром.
Как мы знаем, в других регионах, к примеру в Амурке, без проблем регистрируют собственность до истечения 5 лет...вопрос в следующем, кто дурак...Амурский Росреестр, который регистрирует, или Приморский, который отказывает в регистрации.
А губернатору, имеет смысл жаловаться только на главу Надеги, за тот бардак, который там творится....а ситуация сейчас следующая...Глава района, недоумок Абушаев покинул свой пост, перед уходом заявив, что идёт на повышение, а по факту, был назначен ИО мэра Большого Камня, т.е. понижен...аутистка Петренко, бывшая начальница УО, развалившая всю работу управления, повышена, и сейчас она зам.главы района...а место нач. УО в данный момент свободно, даже ИО не назначен...
 
По этому вопросу, в МИЗО и губеру писать бесполезно, поскольку Росреестр это федеральный орган
Нет, в моём случае срок действия договоров на гектары вышел еще в ноябре, люди по закону уже не получатели гектаров с ноября, ответов на заявления о получении гектаров в собственность нет. Найти управу на Надегу может как раз таки только Губернатор.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #155
Найти управу на Надегу может как раз таки только Губернатор....люди по закону уже не получатели гектаров с ноября, ответов на заявления о получении гектаров в собственность нет.
Ну это разные вещи...Собственность регистрирует Росреестр, и жаловаться на них губеру бесполезно...а если речь о том, что УО не рассматривает заяву и не выносит пост. о собственности, то в этом случае прямая дорога в прокуратуру, ибо губер может принять меры, а может и не принять, а может принять их позже...а тебе ведь нужен результат...если что, всегда можно накатать жалобу в краевую прокуратуру, на халатность районной, и их взбодрят повторно...поэтому не жди, а пиши прямо щас.
Меня меньше всего интересует волокита УО, больше беспокоит Росреестр...ведь проблема была не только в отказе регистрации до истечения 5л., но и то что УО не оплатила гос.пошлину...и в данный момент не известно что они с этим решили, и как бы нам не пришлось оплачивать пошлину.
 
Прокуратуре плевать что там будет, выпишут наказание и отчитаются за палку, а Губер должен исправлять ситуацию, увеличить штат и заменить больных. В теории конечно.
 
Какого именно числа исполнится 4,5г.? Я планирую сразу после праздников, числа 11 или 12го подать...но лучше давай в один день подадим, чтоб подгрузить их работой...
Если допустим раньше они постоянно нарушали все сроки, и мы им прощали, потому что времени было вагон, и вопрос по срокам выполнения ими каких то действий не был столь принципиальным, то сейчас ситуация другая, и вопрос оформления собственности, можно сказать судьбоносный, ибо это кульминация всей этой гектарной эпопеи...и поэтому никакие ихние отмазки приниматься не будут...т.е. подал заяву 1го числа, если через 10дн. не прислали решение о предоставление в собственность, значит 11го полетела заява в прокуратуру и остальные ведомства...и эти заявы нам тоже надо подавать одновременно...я их составлю заранее, ибо нет сомнений, что и сейчас они нарушат сроки.
Судя по закону, если предоставляют в собственность бесплатно, то делать это будут на основании решения УО подписанное главой, которое они и должны прислать нам в 10дн. срок...т.е. это полноценный акт, на основании которого Росреестр будет регить собственность...тобишь никаких проектов нам присылать не должны, мы не должны ничего подписывать и отправлять им назад, как было в случае заключения договора БП. Такой порядок только для тех, кто захочет заключить договор аренды, или выкупать по договору купли-продажи....вот им пришлют проекты на подпись.
А что за тема с договором купли-продажи, не могу понять. Если у меня один из участков (1,2 га) на дочку и бывшую жену(я по доверенности сейчас буду подавать заяву на собственность подошел срок) , то со мной будут заключать договор купли продажи?
Кстате понять не могу в сформированном ФИС заявлении стоит две фамилии, мне за обоих расписываться ? Прикрепляю посмотреть. И чью копию паспорта засылать мою или её?
Еще вот думаю какие затраты показать, у меня туризм (5.1 5.2) И кто нибудь пробовал бензин чеки приплести, или хотя бы (ну вот у меня допустим куплен каркас дома (чек на 60 тон) но он там не стоит на участке (и я прикреплял это в декларации, стоит ли еще раз? . Бензотримера чек стерся от времени к сожалению. Зато нашел чек на щиток, и его внутренности, надеюсь прокатит.
Или оформить опять же вопрос на себя или на бывшую жену самозанятость и предоставить места под палатку, стоянку и пользование электричеством и другие тур услуги на сумму 30 000. Может ли самозанятый такой деятельностью заниматься, почитал вроде может, запрета точно не вижу.
изображение_2022-01-19_181648.pngизображение_2022-01-19_181731.pngизображение_2022-01-19_181825.pngизображение_2022-01-19_182415.png

А давеча отправил заяву на собственность...наверняка и тут сроки рассмотрения нарушат...поэтому отсчитываю 10дн., и отправлю ещё одну жалобу.
Веников уже на 30ку напродавали?)

А кто нибудь нажимал кнопку отправить на согласование вместо "подать заявление"
 

Вложения

изображение_2022-01-19_202643.png
  • Модер.
  • Команда форума
  • #158
А что за тема с договором купли-продажи, не могу понять. Если у меня один из участков (1,2 га) на дочку и бывшую жену(я по доверенности сейчас буду подавать заяву на собственность подошел срок, то со мной будут заключать договор купли продажи?
Вас это не касается, вам бесплатно отдадут...Еслиб допустим 3чел. взяли 3га, а потом 1чел помер, или отказался от участка(вышел из договора), то его 1га отошёл бы к двум оставшимся...таким образом, на каждого чела получилось бы 1,5га, что превышает лимит...т.е. потом при оформлении собственности, их доли (по 1га) им отдадут бесплатно, а 0,5га каждый должен будет выкупать по ДКП, за 15% от кад.стоимости.
Кстате понять не могу в сформированном ФИС заявлении стоит две фамилии, мне за обоих расписываться ? Прикрепляю посмотреть. И чью копию паспорта засылать мою или её?
Тоже не пойму...лучше напречь этим вопросом УО и КРДВ...или придти с доверкой в МФЦ, и подать через них, они там должны знать как что заполнять.
Еще вот думаю какие затраты показать, у меня туризм (5.1 5.2) И кто нибудь пробовал бензин чеки приплести, или хотя бы (ну вот у меня допустим куплен каркас дома (чек на 60 тон) но он там не стоит на участке. Бензотримера чек стерся от времени к сожалению.
Чеки на бензин не прокатят.
Каркас дома можно попробовать притулить, но не писать что он установлен, а типа куплен и готовится к установке.
Всем известно, что чеки со временем выцветают, поэтому надо было сразу фотать, и хранить в тёмном месте.
Или оформить опять же вопрос на себя или на бывшую жену самозанятость и предоставить места под палатку, стоянку и пользование электричеством и другие тур услуги на сумму 30 000. Может ли самозанятый такой деятельностью заниматься, почитал вроде может, запрета точно не вижу.
Это самая верочная тема...но оформлять надо на того, кто получал участок, и кто должен подтверждать его освоение...т.е. жена должна получить доход. Сдавать в аренду, можно только жилую недвижимость...земельные участки, или места под палатки сдавать нельзя....но можно оказывать услуги, типа установка палатки, охрана, уборка, ну и дальше придумывайте...
Веников уже на 30ку напродавали?)
Разумеется...разве могло быть иначе...тут такая давка в очереди была, двоих насмерть затоптали:) Взял справку о доходах за прошлый год, и притулил им...вот так она выглядит. справка.JPG

А кто нибудь нажимал кнопку отправить на согласование вместо "подать заявление"
Я такой кнопки даже не видел, у меня её не было...просто заполнил всё, и отправил.
 
Каркас дома можно попробовать притулить
Начну с этого, а там посмотрим. Пол года только начались 2 дня назад! Вон народ выше пишет, что вообще на слово поверили). Я вот единственное не помню, точнее наоборот помню, что делал всякие фотки с косой и палаткой на участке, и по моему эти чеки на каркас уже прикреплял, но не могу их найти в лк в разделе документов... Куда они делись. Думаю стоит ли ещё раз прикреплять, или просто словами написать, что расходов 30тр, а в комментариях, мол больше 30 тр на то то и то..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #160
Начну с этого, а там посмотрим. Пол года только начались 2 дня назад!
Ну тогда надо прям щас подавать, чтоб быстрей узнать решение, и было время освоится доходами.
Если не видите в ЛК документы, значит и УО их не видит...а даже еслиб они там были, всё равно нужно по новой прикрепить. В Приморье, чинуши на слово не верят, и если не будет подтверждающих доков, расходы в зачёт не примут.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху