• Модер.
  • Команда форума
  • #461
Сегодня как раз по этим телефона общался. Пригласили в гости дать показания для уголовного дела.
Только время зря потратишь, всё равно никого не посадят. Они меня тоже звали...я им сказал, что просто так поболтать, не поеду...поэтому, напишу от себя заяву на УОшников, чтоб ещё статью им пришили, и вот в рамках этой заявы уже вызывайте меня на опрос, чтобы у меня был статус потерпевшего по делу, и мы уже разговаривали предметно. Написал, отправил, получили, статью не пришили, а приобщили к делу о халатности...с тех пор молчат, не вызывают.

Сегодня кстати вкрепили бывшую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся краевого УО.
 
Привет! Как думаете а если поставить генератор, построить дом - зарегистрируют право собственности на него - с таким источником энергии?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #464
У меня по 2му участку договор 28дек. заканчивается...14го отправил заяву на собственность, сижу жду результат...и снег мне в подмогу:) Но учитывая то, сколько я им крови выпил, думаю захотят отомстить, поэтому жду отказа, и уже обдумываю текст жалоб:)
Ещё отправил уведомление о выборе ВРИ, на последний участок, по которому судился, и который получил в октябре, ибо только на днях мне договор почтой прислали...месяц им звонил, сначала требовали прислать офиц.запрос, потом без запроса согласились прислать, но так и не прислали...в итоге доканал их, отправили.
 
Прислали постановление на 4 Га ИЖС. В собственность. Все конечно же через прокуратуру со второго или третьего пинка. С первого раза - даже не фантазирую...
Ну и по многим закончился договор недавно - но постановления пока нет.

Мне кажется через прокуратуру - это их страховка. Чтобы самим не подставиться
 
Прислали постановление на 4 Га ИЖС. В собственность. Все конечно же через прокуратуру со второго или третьего пинка. С первого раза - даже не фантазирую...
Ну и по многим закончился договор недавно - но постановления пока нет.

Мне кажется через прокуратуру - это их страховка. Чтобы самим не подставиться
хорошо, что пока реагируют на прокуратуру

Мне кажется через прокуратуру - это их страховка. Чтобы самим не подставиться
не совсем. Потому что если они уже нарушили закон своим отказом, то прокуратура должна вынести представление за которым следует административка в виде штрафа. Дорогая страховка для главы получается)
 
Не отказ. Возврат документов обычно. Отказов сейчас не делают по ДВГА.
у меня делают. Возврат документов, только в соответствии с пунктом о возврате документов в течении 5 дней. А отказ в течении 10 дней уже по другим основаниям. Если сделают незаконный возврат документов, за это тоже их накажет прокуратура.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #469
Роман, Звонили в новую Адм. округа, что они говорят, можно подавать им заяву на собственность?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #471
И в каком размере штраф? ))
Сначала главу поселения нахлобучили на 1000р по ч.1 ст.19.9 КоАП РФ, за нарушение сроков рассмотрения зявы на собственность, который он уже оплатил...сейчас ему как минимум корячится 5000р по ч.3 той же статьи, за незаконный отказ.
 
Роман, Звонили в новую Адм. округа, что они говорят, можно подавать им заяву на собственность?
Нет. Дума обманула. Сказали с момента регистрации. Позвонил в округ, они говорят с момента ликвидации, то есть с 27(другая сказала с 28)декабря.
 
Сначала главу поселения нахлобучили на 1000р по ч.1 ст.19.9 КоАП РФ, за нарушение сроков рассмотрения зявы на собственность, который он уже оплатил...сейчас ему как минимум корячится 5000р по ч.3 той же статьи, за незаконный отказ.
По идеи уже за третий отказ должны больше оштрафовать, но по первому глава вроде как подал в суд. Ещё прокуратуру должны нахлабучить генеральная прокуратура, за то что они признали второй отказ законным, хотя он конкретно незаконен. И в таком случае его уже должны оштрафовать больше. +скоро он получит за 4й отказ.. Интересно штраф увеличивается за повторное нарушение, а если уже 4й раз...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #475
14дек. подал заяву на собственность, на 2й участок...потому что в ФИСе дата действия договора была указана с момента подписания фис.JPG, а сегодня прислали Распоряжение о предоставлении в собственность с 6фев. рас.JPG, а это дата регистрации...и пишут, типа договор прекращает своё действие с этой даты...в общем не суть важно, главное согласовали...также написали, что соглашение о расторжении договора не требуется...после праздников позвоню, узнаю когда в Росреестр отправят....на 1й участок Росреестр зарегили собственность раньше, чем истёк срок с даты регистрации, но там тоже не много оставалось, 2 или 3 недели вроде...может и этот в январе зарегят, посмотрим.
 
Подал на собственность на два участка две заявки и обе приняли в течении 10 дней. Подавал без чеков чисто одними фотками и писаниной в ФИСе. Участки в разных районах с разными ВРИ (рекреация и ЛПХ населёнка).20220814_182929.jpgIMG-20200923-WA0049.jpg Ездил кто-то с проверками или нет не знаю. Как выше уже писалось немного рановато, так как Росреестр не выдает доки до истечения 5 лет. Главное решение на руках, можно и подождать только пока не ясно за чей счет должно будет проходить оформление т.к. обращаться в Росреестр уже придётся самостоятельно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #477
пока не ясно за чей счет должно будет проходить оформление т.к. обращаться в Росреестр уже придётся самостоятельно.
За УОшный...не за наш же...Кто рано подал, кому до 5л далеко, допустим месяцев 3-5, тем возможно надо будет направить обращение в УО, типа завтра исполняется 5л с даты регистрации, прошу направить доки на регистрацию повторно, и закончить оформление собственности....ну чтоб напомнить им.
 
За УОшный...не за наш же...Кто рано подал, кому до 5л далеко, допустим месяцев 3-5, тем возможно надо будет направить обращение в УО, типа завтра исполняется 5л с даты регистрации, прошу направить доки на регистрацию повторно, и закончить оформление собственности....ну чтоб напомнить им.
Через ФИС такую форму можно отправить?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #479
Через ФИС такую форму можно отправить?
Нет...и без ФИСа куча вариантов отправки...через обращение на сайте УО, или напрямую им на мыло, или заказным письмом, которое можно и в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, не выходя из дома.
 
Однако, прокуратура продолжает трясти нерадивые УОшки

Бывшего главу Зарубинского городского поселения, подозревают в халатности при предоставлении «дальневосточных гектаров». Возбуждено уголовное дело.
С марта 2021 года по июль 2022 года бывший глава ненадлежащим образом организовал рассмотрение заявлений граждан о предоставлении участков в рамках программы «Дальневосточный гектар».
В отдельных случаях обращения рассматривались дольше года. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху