Разрешение на вырубку деревьев

Владимир германия, У вас там всё мутно...сам регламент получения разрешения висит на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но в нём и намёка нет на бесплатный спил...значит должен быть ещё какой то документ,где это прописано...но я его не нашёл...на сайте района висит что то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но это не то пальто...может его вообще не существует, а может не опубликовали...надо делать им запрос, чтоб разъяснили этот момент.
 
В Уссурийске есть Методика расчета восстановительной и компенсационной стоимости и размера ущерба, нанесенного уничтожением и (или) повреждением зеленых насаждений
 

Вложения


Только не понятно, почему для одного участка они указали 42 дерева, а для другого 115...когда я лично считал деревья, и подавал им документы, в которых было указано точное количество, 36 на одном, и ровно 100 на другом..
Уточнил у специалиста этот момент...просто они считают каждый ствол...т.е. двуствольное дерево, считают как 2 дерева, а не одно.
Хватило бы просто распечатать эту бумагу и ткнуть ей в любопытное лицо))
Мне как то кажется мало этого решения суда...и я у него попросил дать мне официальную бумагу, в которой чётко и конкретно будет написано, что собственники имеют право рубить деревья без получения разрешения...и он сказал что не вопрос, направьте говорит обращение в общий отдел, и я пришлю ответ. Сейчас отправил это обращение, и ему отписался, а он прислал :e106::)
Думаю этим ответом, уже наверняка можно будет в любое лицо тыкать:)
отв.JPG
 
Уточнил у специалиста этот момент...просто они считают каждый ствол...т.е. двуствольное дерево, считают как 2 дерева, а не одно.

Мне как то кажется мало этого решения суда...и я у него попросил дать мне официальную бумагу, в которой чётко и конкретно будет написано, что собственники имеют право рубить деревья без получения разрешения...и он сказал что не вопрос, направьте говорит обращение в общий отдел, и я пришлю ответ. Сейчас отправил это обращение, и ему отписался, а он прислал :e106::)
Думаю этим ответом, уже наверняка можно будет в любое лицо тыкать:)
Посмотреть вложение 5134
Отлично! Будем посмотреть...
Сегодня унес документы на второй участок. Просто жесть...Три раза мотался на участок, насчитал 409 шт..всяких разных..больших и маленьких. На этот раз отмечал каждое дерево на скотче маркером...То еще удовольствие. Скотча гору измотал... Кстати стоит он в Кипарисово добрую сотню (на 40 дороже среднего). Так что лучше затариваться заранее. Использовал перманентный маркер... очень не плохо пишет на скотче даже в мороз:Thumbsup:
На картинке получилось следующее..9452072c-7c3b-448c-868d-0ae2884d8498.jpg
При приближении картинки, точек гораздо больше..И некоторые точки убежали в Кипарисово..т.к. не была включена функция "сохранять только точные"...Из-за деревьев кстати сигнал очень часто пропадает..
 
Действительно жесть:swoon: По моему в джунглях, и то меньше...но зато дров на 20 лет хватит:)
Если брать средний диаметр 32см, то согласно этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, получается 400 кубов леса...я бы тоже от такого количества не отказался, даже еслиб их пару суток пришлось бы переписывать...просто нужно было помогайку с собой брать, вдвоём вообще быстро получается, тем более, если не отвлекаться на Сусанина...
Надо купить, или самому заколхозить пилораму, и попробовать распускать брёвна на доску и брус...если получится, то такого объёма не на один каркасник хватит, и *бесплатного* леса не нужно получать..
 
Действительно жесть:swoon: По моему в джунглях, и то меньше...но зато дров на 20 лет хватит:)
Если брать средний диаметр 32см, то согласно этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, получается 400 кубов леса...я бы тоже от такого количества не отказался, даже еслиб их пару суток пришлось бы переписывать...просто нужно было помогайку с собой брать, вдвоём вообще быстро получается, тем более, если не отвлекаться на Сусанина...
Надо купить, или самому заколхозить пилораму, и попробовать распускать брёвна на доску и брус...если получится, то такого объёма не на один каркасник хватит, и *бесплатного* леса не нужно получать..
Да вот именно, что в основном не большие стволы..32-это уже прям единичная роскошь, в основном 13-18. Ну и опять же-оставить голую опушку не хотелось бы..
заколхозить пилораму
Тоже об этом думал и даже поглядывал в сторону фарпоста, видел там б\у ленту..
Каркасники с дуба и ясеня-скорее всего нет, из этого материала лучше изготавливать элементы эротики...
1575503033051.png
1575503070907.png



1575503421014.png

Иногда вот ковыряю подобные штуки.. В перспективе хочу опробовать дерево+эпоксидка..Примеров в сети полно. Так что деревяшки не останутся без внимания.
Часть думаю пойдет под мицелий грибов...У соседа кстати очень не плохо на дубе шиитаке растут..с мая и почти до заморозков..не постоянно конечно-волнами.
1575503302299.png
1575503110101.png
1575504882853.png

Была мысль еще под арболит что то переделать.. Но тут нужен очень серьезный шредер. об дуб почти все разлетается..
В общем ..применение найти - вообще не проблема.
 
Последнее редактирование:
Каркасники с дуба и ясеня-скорее всего нет, из этого материала лучше изготавливать элементы эротики...
Ну да, с каркасниками я конечно перегнул...а для поделок из дерева, пилорама не нужна...достаточно бензопилы, сварить к ней рамку для продольного распила бревна, и купить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для очистки коры...но это чисто как хобби, больше для себя, ибо такой хэнд-мейд практически не продаётся, т.к. все считают свой труд бесценным, и лупят ценник на свой эксклюзив. Мне к примеру, вообще не нравятся подобные вещи...вернее, нравятся, но только если сделал это сам, и сам же пользуешся, получая удовлетворение от результата своего труда...а когда купил у кого то готовое, это уже не то...
Некоторые вообще не заморачиваются изготовлением изделий...как эти клоуны к примеру...даже представляю как дело было...шёл он по лесу, увидел ветку, и думает, ё.., этож перила для лестницы...притащил домой, почистил, и выставил на фарпост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся....а потом видать кто то из домашних узнал об этом, и говорит ему, ты типа с ума не сходи, какие 11тыс...короче как хочешь, а я буду продавать твою ветку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
В общем, я больше сторонник хайтека, и если придётся что то покупать, то куплю скорее нечто Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чем эксклюзивную поделку...
А на счёт хобби, даже не знаю...надо будет что то придумывать...и придумывать такое, чтоб оно ещё приносило какой то доп.доход, и имело перспективу развития, т.е. при желании, могло перерасти в полноценный бизнес...но при этом, оно должно быть красивым, ибо не хочется заниматься всякой невостребованной фигнёй, которую хрен продашь...В общем пока, я для себя вижу только одно направление, отвечающее всем моим критериям...это изготовление садовых скульптур из гипса и бетона...всяких панно, барельефов, бюстов, балясин и т.д....ну типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...короче малые архитектурные формы...такие вещи достаточно хорошо покупаются, не только садоводами, но и в ритуальной сфере востребованы.
Вон какие приблуды продаются на фарпосте..
В начале я и говорил про эту рамку...только она этих денег не стоит...там материала макс. на 2тыс надо, и работы на полдня...на ютубе куча инструкций по её изготовлению....а адвокат Егоров на своём канале, рассказывает как лучше пилить брёвна бензопилой, и у него там своя приспособа есть, которая не прикручивается к пиле, а крепится к бревну, типа направляющей.
 
выставил на фарпост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся....а потом видать кто то из домашних узнал об этом, и говорит ему, ты типа с ума не сходи, какие 11тыс...короче как хочешь, а я буду продавать твою ветку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
Поржал :e38:
Безусловно...на вкус и цвет как говорится... Да и я себе вряд ли бы стал такие перила лепить..если только в баню куда..и явно не за шестерку...Как и продавать свои поделки за бесценок (большие трудозатраты)... Хотя думается мне что интерьер можно продумать так, что эта палка будет центром внимания и очень интересно смотреться...Либо этой же палкой наоборот можно убить напрочь все дизайнерские задумки...
Сейчас, как говорят...в тренде- лофт, минимализм, эко-дизайн...Мне самому нравится это направление. Все реже люди используют обои, все чаще ЛОФТятину, скандинавию и подобные направления. Такие вещи имеют спрос, у нас пока еще не очень большой, а в западной части за это покупатель готов платить. Появляются и предложения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Из интернета:
1575516376130.png

1575516644210.png
1575516780172.png
1575516853406.png
1575516877490.png


Рассматривая на просторах интернета интерьеры современных домов(опять же на вкус+цвет+карман), можно заметить, что в 70-80% там будут использованы именно столы из слэбов. Смотрится:e108:капец, как органично
1575517772539.png

Но это уже другая история, другие размахи...тут на одной эпоксидке потеряешься..и деревьев не прям уж так и много))
то изготовление садовых скульптур из гипса и бетона...всяких панно, барельефов, бюстов, балясин и т.д...
Ну а почему бы и нет..Тем более "стоя на песке", почти с нулевой логистикой наполнителей, да и цемент транзитом таскают со Спасска..
 
Последнее редактирование:
там материала макс. на 2тыс надо, и работы на полдня...на ютубе куча инструкций по её изготовлению....а адвокат Егоров на своём канале, рассказывает как лучше пилить брёвна бензопилой, и у него там своя приспособа есть, которая не прикручивается к пиле, а крепится к бревну, типа направляющей.
Тоже подумываю про такую рамку, в интернете видел объявление за 3600, пробовал как Егоров пилить без рамки, не пилит собака, потом знающие люди сказали что одно дело пилить поперек ствола, другое дело вдоль волокон, нужна другая заточка цепи. Так что пока мечта напластать досок не осуществилась.
 
Сейчас, как говорят...в тренде- лофт, минимализм, эко-дизайн... Такие вещи имеют спрос, у нас пока еще не очень большой, а в западной части за это покупатель готов платить. Появляются и предложения
Для меня не существует трэндов, и я никогда не покупаю вещи только потому, что они в тренде, и кто то сказал что это модно...главное, чтобы мне нравилось, и я получал удовольствие от использования, и даже просто от созерцания...Вот к примеру, не знаю имени этого кутюрье, и когда был показ...но это тоже высокая мода...но лично я, никогда в таком прикиде не вышел бы на улицу...да и вы надеюсь тоже))
132.jpg137283.jpg
Столы из слэба смотрятся симпатично, в отличии от их цены...Надо прикинуть примерную себестоимость...но не думаю, что столик за 55тыс по той ссылке, тянет хотя бы на половину этой цены...Посмотрел технологию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, возни с обработкой конечно хватает, но ничего сверхъестественного, и думаю с этим справится любой. Вообще, тема интересная, и как минимум попробовать стоит, хотя бы сделать что то для себя....но делать на продажу, а потом годами ждать покупателя, как то мало желания...поэтому я и смотрю в сторону более дешёвого, а значит массового и востребованного продукта, чтобы доход был более стабильным.
пробовал как Егоров пилить без рамки, не пилит собака, потом знающие люди сказали что одно дело пилить поперек ствола, другое дело вдоль волокон, нужна другая заточка цепи.Так что пока мечта напластать досок не осуществилась.
Ну он же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, почему не пилит...Но одно дело распустить пару брёвен для поделок, и совсем другое, каждый день с утра до вечера штамповать доски...устанешь цепь точить и бензопилы менять, особенно китайские. По хорошему, нужна ленточная пилорама...самые дешёвые заводские варианты как минимум 150тыс. стоят, плюс доставка...а вот сделать самому, вполне реально, и думаю выйдет не дорого...зато глянь, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...бзык, и идеальная доска готова.
 
Для меня не существует трэндов, и я никогда не покупаю вещи только потому, что они в тренде, и кто то сказал что это модно...главное, чтобы мне нравилось, и я получал удовольствие от использования, и даже просто от созерцания...Вот к примеру, не знаю имени этого кутюрье, и когда был показ...но это тоже высокая мода...но лично я, никогда в таком прикиде не вышел бы на улицу...да и вы надеюсь тоже))
132.jpg137283.jpg
:e38: :e38: :e38: :e38: :Thumbsup: :e108:
Речь же не о нас с вами, а о них с :e115: ними...
То, что нам и даром не нужно...можно предложить тем, кому нужно..за небольшие для них цифры. Каждому продукту-свой потребитель. И этот неизвестный кутюрье наверняка и сам это не носит, а лишь предлагает "Противным" свой продукт.
Тут конечно еще нужно найти свою целевую аудиторию..Да и никто не заставляет нас только на палки надеяться, или на архитектурные формы...рядом можно и брусчатку кинуть или декоративный камень..да что угодно.. Некоторые строили теплицы для продажи огурцов и помидоров, но в конце концов приходят к салату и кинзе, потому что в конце концов приходится предлагать то, что спрашиваю. Прогресс на месте не стоит, многие сегодня завязаны на соц аккаунты и месенжеры.
А это кстати...наша Бородинская, где каждая палка стоит 2-3 и боле1575593605657.png
Ну, и мебель предлагают.. правда ценник изрядно почеркан.
1575593668856.png
глянь, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...бзык, и идеальная доска готова.
Да, класс... Тоже много их пересмотрел. Кто то даже с минимальными переделками приспосабливал мотоцикл ИЖ планету 5.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел технологию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, возни с обработкой конечно хватает, но ничего сверхъестественного, и думаю с этим справится любой.
Не самый лучший вариант, но даже в этом случае инструментов у него не на одну сотку... +расходники
 
А это кстати...наша Бородинская, где каждая палка стоит 2-3 и боле
Ну, и мебель предлагают.. правда ценник изрядно почеркан.
У меня растут 2 дуба по 60см, а у корневой шейки наверно все 70 будет...а ещё 5 деревьев по 50см, и 8шт по 42-46см, да и с 30-35см тоже нормальные слэбы получаются...хорошо когда всё посчитано, измерено, и точно знаешь что есть в наличии...только на продаже слэбов, озолотится можно...а сколько там дубовых перил, на пол ляма точно есть:)
Это кстати вообще живая тема...можно взять ещё пару гектар на знакомых, полностью заросшие жирным лесом, главное чтоб возле дороги, и можно было выбрать сельхоз зону и ври...получить бесплатный порубочный, и начать заготовку слэбов:)
Не самый лучший вариант, но даже в этом случае инструментов у него не на одну сотку... +расходники
Это да...инструмента нужно много, и хорошего...Смысл было показывать проф.мастерские с оборудованием на миллионы...поэтому выбрал этот, как самый колхозный...чем меньше оборудования, тем больше придётся работать руками...и тут не идёт речь о бизнесе...чисто для себя, можно делать такие вещи и с минимальным набором инструментов...хотя, и в этом случае можно приторговывать.
Я вчера смотрел мастер-классы по изготовлению...и пришёл к выводу, что дороговизна изделия, связана с высокой стоимостью материала...все эти дизайнерские мастерские закупают слэбы на стороне, и в зависимости от породы дерева, они могут конских денег стоить...опять же, хорошая смола дорогая, а ещё всякие ингредиенты, типа пигментов, лака, воска и т.д...
Но раз уж нам повезло с бесплатными дубами, то грех не попробовать, хотя бы начать с мелких изделий, для практики, а дальше больше...
Тоже много их пересмотрел. Кто то даже с минимальными переделками приспосабливал мотоцикл ИЖ планету 5.
Я тоже кучу пересмотрел...но остановился на этом, как на самом простом...многие начинают мудрить, усложняя конструкцию, тем самым добавляя себе работы и увеличивая бюджет...заморачиваются с приводными ремнями, цепями, редукторами...а этот решил вату не катать, и просто повесил колесо на двигатель...хотя это не есть хорошо, и я бы крепил его через вал с подшипником, для центровки и снятия нагрузки с мотора...как на машинах стоят, карданы и привода с подвесными подшипниками. В общем, нам такую пилораму полюбому делать придётся...думаю макс. в 30тыс. обойдётся.
 
Ну вот и я получила, свой порубочный билет, хоть и за деньги. Но как выяснилось деньги не очень большие. Я думала, что будет намного дороже. Самое дорогое дерево получился бархат, он стоит 4426 рублей, а берёзы и осины совсем копейки, самая толстая берёза 30 рублей...
 
вот и я получила, свой порубочный билет, хоть и за деньги.
Только на те 74 дерева, которые на двух сотках посчитали, или на всём гектаре? За больные и сухостой тоже платили? Сколько всего денег насчитали? Дубов не было?
 
Было 23 дерева, один дуб, один бархат, остальные берёзы и осины. Всего получилось 5069 рублей

Все деревья вырубать пока не станем, уберём те, которые совсем мешают.
 
уберём те, которые совсем мешают.
Главное разрешение есть...а под шумок можно и сотню спилить. Или вы указывали все деревья на участке, а пометили для вырубки только 23?
 
Пометила на схеме только 23 штуки которые убудем вырубать.
Под шумок, нельзя, сказали пилить только те что отметили)
Да и мне пока не нужно все пилить. А когда нужно будет ещё, можно и ещё раз документы подать.
 
Назад
Сверху