Разрешение на вырубку деревьев

Под шумок, нельзя, сказали пилить только те что отметили)
Да мало ли что они сказали...главное что никто не знает, сколько у вас деревьев на участке...и не нужно оставлять пеньки, чтоб не могли насчитать больше 23х...:)
Бархат можно распилить на доски, и попробовать продать столярам за бешеные деньги...тыщ по 15 за доску:)
 
Чем же древесина бархат так ценится?
Не то чтобы ценится Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, просто редкость, и не так распространён как дуб или ясень...в некоторых регионах занесён в красную книгу...и если какая то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся столько стоит, то за бархат точно можно просить не меньше....если даже кору Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся по 500р. за 100гр.
 
Пришёл ответ по собственникам...зачем то кад.номера моих дач в ответ засунули...ну да ладно...главное одной проблемой меньше, и можно пилить по зелёной, без лишней бюрократии.
выруб.JPG
 
Пришёл ответ по собственникам...зачем то кад.номера моих дач в ответ засунули...ну да ладно...главное одной проблемой меньше, и можно пилить по зелёной, без лишней бюрократии.
Посмотреть вложение 5237
Во как! А раньше некому было уведомить ОМВД... Тем не менее, поздравляю с победой!!!
 
Друзья доброго времени суток! Собираюсь получать разрешение на вырубку деревьев на своём гектаре. Участок в Надеждинском районе. подняла регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на вырубку, пересадку и обрезку зеленых насаждений» № 114 необходимо предоставить схему подеревной съемки. Геодезические организации делают данный документ достаточно дорого. Изучила форум поняла, что многие делают её самостоятельно. Вопрос в том не возникло ли у Вас проблем в УО с самостоятельной сьемкой. Графическая часть делается просто на схеме участка или нужна топосьемка? И может быть кто либо сталкивался, на основании какого нормативного акта расчитывается стоимость компенсационная никак не могу найти. Еще на моем участке, помимо деревьев больших, произрастает множество молодых дубков (ствол толщиной в палец) Вам такие учитывали?

 
необходимо предоставить схему подеревной съемки. Геодезические организации делают данный документ достаточно дорого. Изучила форум поняла, что многие делают её самостоятельно. Вопрос в том не возникло ли у Вас проблем в УО с самостоятельной сьемкой. Графическая часть делается просто на схеме участка или нужна топосьемка?
Не нужно никакой топосъёмки...либо рисуете свой участок в любой графической программе типа Paint, как это делал я, отмечаете на нём деревья, и нумеруете их...а потом вставляете эту картинку в схему...в 1м посте этой темы есть ссылка на образец. А если собираетесь подавать заявление лично, на бумаге, то можно просто нарисовать от руки, прямо в схеме.
Еще на моем участке, помимо деревьев больших, произрастает множество молодых дубков (ствол толщиной в палец) Вам такие учитывали?
Если ствол меньше 6см в диаметре, то это деревом не считается...мы такие не вписывали, а специалист который проверял, даже внимания на эту поросль не обращал. Так же не вписывали траву и кустарники, и тоже вопросов не возникло.
может быть кто либо сталкивался, на основании какого нормативного акта расчитывается стоимость компенсационная никак не могу найти.
Это указано в 114м регламенте, в пункте 2.9.1...но там мутная тема, сколько не пытались, так и не смогли найти методику расчётов...если у вас дубы, ориентируйтесь на 850р за куб.
Какой кадастровый номер вашего участка?
 
Не нужно никакой топосъёмки...либо рисуете свой участок в любой графической программе типа Paint, как это делал я, отмечаете на нём деревья, и нумеруете их...а потом вставляете эту картинку в схему...в 1м посте этой темы есть ссылка на образец. А если собираетесь подавать заявление лично, на бумаге, то можно просто нарисовать от руки, прямо в схеме.

Если ствол меньше 6см в диаметре, то это деревом не считается...мы такие не вписывали, а специалист который проверял, даже внимания на эту поросль не обращал. Так же не вписывали траву и кустарники, и тоже вопросов не возникло.

Это указано в 114м регламенте, в пункте 2.9.1...но там мутная тема, сколько не пытались, так и не смогли найти методику расчётов...если у вас дубы, ориентируйтесь на 850р за куб.
Какой кадастровый номер вашего участка?
У меня сх категорию поменяли на населённые пункты при выборе ВРИ, поэтому в любом случае придётся за плату.

В любом случае спасибо за совет! Я если честно руки уже чуть было не опустила, с этими гео организациями. Считала на примере компенсацию за вырубку во Владивостоке так там вообще 3500 за 1 дерево. Вот нашла форум поняла, что не одна с такой проблемой
 
У меня сх категорию поменяли на населённые пункты при выборе ВРИ
Ну тогда да, придётся платить...поэтому лучше сразу определится с планировкой участка, где будет дом, огород, сад и т.д...и указывайте на вырубку только те деревья, которые реально мешают, чтобы спилить по минимуму, и много не платить...При этом рассчитывайте, что и когда реально построите, вспашите...в том плане, что возможно за 5л не успеете всего сделать, а поляну уже расчистили и за спил заплатили...Я к тому, что через 5л получите участок в собственность, и тогда вообще не нужно будет получать разрешение на вырубку, и платить за неё.
 
Ну тогда да, придётся платить...поэтому лучше сразу определится с планировкой участка, где будет дом, огород, сад и т.д...и указывайте на вырубку только те деревья, которые реально мешают, чтобы спилить по минимуму, и много не платить...При этом рассчитывайте, что и когда реально построите, вспашите...в том плане, что возможно за 5л не успеете всего сделать, а поляну уже расчистили и за спил заплатили...Я к тому, что через 5л получите участок в собственность, и тогда вообще не нужно будет получать разрешение на вырубку, и платить за неё.
Вот я и подумала сейчас порубочный получить на часть деревьев чтобы забор организовать и ОКС зарегистрировать, а после приобретения в собственность если понадобится убрать остальные деревья.
 
Друзья добрый вечер! Сегодня перечитывала деревья на гектаре столкнулась сразу с несколькими неприятными моментами.
1) самый неприятный: участок находится рядом с дачным обществом, кругом дачи, граждане проезжая мимо достают гаджеты и нагло снимают. :-( некоторые даже пытались брать интервью " что это мы тут делаем" :-)
2) на 20 сотках 80 деревьев дубы и штук 10 берёз. Очень много деревьев получается.
Как думаете можно обмотать скотчем только те которые на вырубку? Или нужно весь гектар? А-то боюсь меня съедят дачники вместе с гектаром
 
Как думаете можно обмотать скотчем только те которые на вырубку? Или нужно весь гектар?
Лично мы, этот момент на себе не проверяли, потому что для нас вырубка бесплатная, и мы указывали на вырубку абсолютно все деревья на участке.
Если смотреть пп.4 п.2.6.1 регламента, то к заявлению прилагается:
перечетная ведомость и схема подеревной съемки с нанесенными зелеными насаждениями, подлежащими вырубке (пересадке, обрезке), по форме, утвержденной настоящим Административным регламентом (Приложение № 2);
То есть речь идёт только о деревьях, которые подлежат вырубке/переседке/обрезке...но судя по самому приложению №2, и примечаний к нему, получается что да, нужно указывать все деревья на участке...а потом уже, сохраняемые деревья обозначаются не закрашенным кружочком, а подлежащие вырубке - полностью закрашиваются кружочком.
Это конечно плохо, самому себя сдавать, чтобы они знали, сколько деревьев должно остаться...тогда не получится под шумок ещё десяток другой спилить бесплатно...поэтому, я бы не стал указывать все деревья, а только те что вырубаются...если скажут, что так нельзя, типа переделывайте схему, вписывайте сохраняемые, тогда уже исправите...но это выяснится только тогда, когда на участок приедет специалист с проверкой...а он мужик нормальный, и возможно даже не спросит об этом.
А-то боюсь меня съедят дачники вместе с гектаром...граждане проезжая мимо достают гаджеты и нагло снимают. :-( некоторые даже пытались брать интервью " что это мы тут делаем" :-)
Да не обращайте внимания...кто они вообще такие, чтобы рот открывать...это тоже самое, если вы начнёте заглядывать на их участок через забор, и снимать их на видео. У вас всё по закону, ничего не нарушаете, поэтому любителям совать свой нос в чужие дела можете отвечать, что это не их собачье дело, и если есть какие то проблемы, пусть вызывают полицию.
 
Спасибо за ответ! :-) Действительно по регламенту в перечетной ведомости указываются все деревья, но там же нет императивно установленного требования, что нужно внатуре пронумеровать все деревья. То есть я могу пронумеровать 100 штук которые на вырубку, а остальные просто обмотать скотчем и перечислить в ведомости, что их предположим 300, а вот теперь вопрос неужели сотрудник их все пересчитывать станет? Я сама сегодня когда поняла сколько их там руки опустились.
 
но там же нет императивно установленного требования, что нужно внатуре пронумеровать все деревья.
Косвенно есть..в самой утверждённой форме перечётной ведомости, в конце надо указать, сколько всего деревьев, и далее, из них, Сохранённых столько то...т.е. это само собой предполагает, что сохранённые так же должны быть указаны на схеме и в ведомости.
То есть я могу пронумеровать 100 штук которые на вырубку, а остальные просто обмотать скотчем и перечислить в ведомости, что их предположим 300, а вот теперь вопрос неужели сотрудник их все пересчитывать станет?
Можно и так...только зачем, если можно этого не делать...Специалист конечно не станет пересчитывать все....он вообще не будет их пересчитывать, а только измерять диаметр...и то, выборочно, а не каждое дерево, которое вы указали на вырубку...У меня из 136 деревьев, только 6шт измерил.
Я сама сегодня когда поняла сколько их там руки опустились.
Я тоже так думал, но это только так кажется...на деле оказалось всё просто и быстро .
 
:-) Действительно по регламенту в перечетной ведомости указываются все деревья
Здравствуйте! Читаю и удивляюсь, где такие жёсткие Регламенты? На моём участке сельского поселения городского округа в 20 соток куча деревьев, по методике компенсационная вырубка деревьев обойдётся не на одну сотню тысяч рублей.
1. Подаётся заявка через МФЦ, срок 15 дней
1584874939129.png

2. По нашему свеженькому Регламенту (декабрь 2019) из обязательных документов - заявление, паспорт и схема земельного участка с обозначением предполагаемого объекта строительства. Никаких схем с деревьями не надо, правоустанавливающих доков на землю не надо (в заявлении указываешь кадастровый номер участка), разрешения на строительство не надо.
92.1. Перечень документов, которые заявитель должен предоставить самостоятельно для выдачи разрешения на снос зеленых насаждений:
а) заявление на выдачу разрешения на снос зеленых насаждений, согласно Приложению № 3, Приложению № 3.1. к Регламенту;
б) документ, удостоверяющий личность заявителя, (представителя заявителя) и подтверждающий полномочия представителя заявителя (в случае обращения представителя заявителя);
в) разделы проектной документации «Схема планировочной организации земельного участка» и «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» (для объектов капитального строительства, кроме объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов), материалы в графической форме с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, хозяйственных построек, гаражей, сетей инженерно-технического обеспечения (для объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов), раздел «Проект полосы отвода» и «Мероприятия по охране окружающей среды» (для линейных объектов).

2. На свём участке нашёл 5 больных дерева, отмечаю их ярким скотчем, при посещении офисных лесовиков, предъявляю их к утилизации без компенсационной стоимости с моей стороны. Получаю на руки разрешение на вырубку. Никто, я уверен на 100 %, не будет считать все остальные деревья, а тем более делать какую либо инвентаризацию.
3. Вот интересно, ведь это не моя земля, я её в аренду взял, с больными деревьями мне дали!!! Ну ка уберите их немедленно!!!
 
где такие жёсткие Регламенты?
Есть места, неподалёку от УГО:)
А почему ваш регламент так называется: *...для целей строительства, реконструкции объекта капитального строительства...*?
А если у человека сельхозка, и ему не разрешено строительство, или он не хочет ничего строить, а просто хочет раскорчевать поляну под огород...то что, он не имеет право получить разрешение для других целей?

нашёл 5 больных дерева, отмечаю их ярким скотчем, при посещении офисных лесовиков, предъявляю их к утилизации без компенсационной стоимости с моей стороны.
А где в вашем регламенте прописано, что больные деревья вырубаются бесплатно?
Вы этот путь уже прошли, получили бесплатное разрешение...или только планируете обращаться..?
 
А почему ваш регламент так называется: *...для целей строительства... А если у человека сельхозка
А где в вашем регламенте прописано, что больные деревья вырубаются бесплатно?
У нас именно по этому регламенту в Администрации работает Управление по благоустройству, по сельхозке другой регламент - занимается отдел территорий. На больные деревья по Методике коэффициент "0"
 
по сельхозке другой регламент - занимается отдел территорий. На больные деревья по Методике коэффициент "0"
Я уже всё пробил, и всё нашёл. У вас на сельхозке тоже нельзя вырубать бесплатно, а у нас можно...поэтому ещё вопрос, чей регламент жёстче...То что у вас не надо подавать подеревку и перечётную ведомость, это как бы мелочи...мы лучше подадим их, чем будем оплачивать компенсационную стоимость.
То что сухостой и аварийные деревья вырубаются бесплатно, это прописано в решении вашей думы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Урааа, сегодня получили разрешение на вырубку на своем участке!! Специалистам администрации респект, даже не выезжали, акт составили со слов и все подписали!!
 
Назад
Сверху