Судебные решения. Изъятие участков. Снятие с кадастрового учета

Чувак поставил вышку Билайна на гектаре . Администрация возбудилась . Суд сказал идите лесом дорогая администрация . Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Да здравствует справедливый суд!!!

Задним числом (через год) Администрация пытается рыться в подписях на договоре и отменить свое решение о предоставлении участка. Суд говорит - все отмены только через СУД!!! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Блин, у нас на гектарах связи почти нет, может кто поставит вышку мы в суд подавать не будем.))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #283
Каких только историй не бывает...порой даже сами получатели дуркуют...вот к примеру, у чувака есть участок в собственности, но данные о нём не внесены в кадастр, т.е. нужно было просто сделать межевание, и внести в ЕГРН данные о границах...но вместо этого, он подал заяву на дв-гектар, на свой же участок....гектар ему выдали, но потом это вскрылось, и договор аннулировали, потому то он наложился сам на себя:)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
зарегистрированный договор, и внести ВРИ в ЕГРН, и чтобы этот ВРИ разрешал такую деятельность...
Еще вопрос, когда вся процедура будет окончена, я имею - все зарегистрировано законно, нестационарный объект будет учтен в УО , ИП , налоги (это и так все в порядке) могут ли изъять землю, если один клоун будет заваливать жалобами УО? Не нравлюсь я ему!!!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #285
когда вся процедура будет окончена, я имею - все зарегистрировано законно, нестационарный объект будет учтен в УО , ИП , налоги (это и так все в порядке) могут ли изъять землю, если один клоун будет заваливать жалобами УО?
Нет...даже если он Путину напишет, землю у вас забрать никак не смогут...но создать проблемы, он конечно может....вы ведь как предприниматель, не можете не знать, что вы подконтрольны куче ведомств...к примеру налоговой, роспотребнадзору, пожарникам и прочим...и натравить на вас проверки, он конечно может.
Ваш объект не будет учтён, нигде, ибо он временный...а учёту подлежат только капитальные объекты, которые оформлены в Росреестре...а для этого нужно, получить разрешение на строительство магазина, построить его, и оформить как ОКС.
Опять же, если вы внимательно читали ПЗЗ, то в описании к ври Магазины прописано: Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв.м....а у вас не капитальный объект, и значит не подпадает под этот ВРИ, и следовательно, даже земельщики могут вас штрафануть.
 
даже земельщики могут вас штрафануть.
Земельщики, тогда сами противоречат себе, приезжали, штрафовали, Яна так же там присутствовала, говорят: получи договор на руки, я им, так вы не отдаете, они позвонили в УО, там подтвердили, да у нас лежит, но мы на пандемии. Вообщем говорят, регистрируй нестационарку в отделе поселения и все. я ездила в поселение, сказали все норм, ждем вас. Но я жду ВРИ.
 
Опять же, если вы внимательно читали ПЗЗ,
да, я читала. Но , поэтому и обращаюсь к вам за советом ( очень много читала ваших постов, снимаю шляпу :e145::e123: Вы сила). земляки сами говорят то , что не соответствует ПЗЗ. в случаи жалоб, этого негодяя , снести нестационарку можно только по решению суда, и иницинировать суд имеет право администрация, правильно? а не клоун пред СНТ
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #288
Земельщики, тогда сами противоречат себе, приезжали, штрафовали, Яна так же там присутствовала, говорят: получи договор на руки, я им, так вы не отдаете, они позвонили в УО, там подтвердили, да у нас лежит, но мы на пандемии.
Договор, это только пол дела...он говорит только о том, что земля ваша...а чтобы вести какую то деятельность на участке(а коммерческую особенно), нужно обязательно иметь утверждённые ВРИ, которые разрешают эту деятельность....т.е. еслиб у вас даже был договор, вы всё равно не имели права ставить ларёк на участке, поскольку ВРИ не утверждён...т.е. вы слегка поторопились...нужно было сначала всё оформить, а потом уже бизнесменствовать.
снести нестационарку можно только по решению суда, и иницинировать суд имеет право администрация, правильно?
Правильно...этим все и пользуются, в основном нерусские, ибо это их тема...поставил ларёк, и торгует, пока не начались проблемы...а как начались, перевёз его на другое место...но в вашем случае так не получится, поэтому нужно оформлять всё по закону, чтобы не одна проверка не могла никчему прикопаться.
 
нужно оформлять всё по закону, чтобы не одна проверка не могла никчему прикопаться.
Вы правы , полностью с вами согласна, я наверное первая в наших краях, по крайней мере, стала заниматься вопросом, легализации. Надо ждать ВРИ, строить магазин, мне не по карману, тем более , точка сезонная . Но очень хочется , чтобы поменьше проблем было. нестационарка, это единственное , что я сейчас могу. Проверки , только из за жалоб , этого клоуна. Там народ пожилой в сезон живет, без хлеба не оставишь уже. Вот и голову ломаю, как все сделать, пока сезон не начался. А там начнется...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #290
Проверки , только из за жалоб , этого клоуна.
Лучшая защита, это нападение...Я уже говорил Яне, что нужно делать...с её слов, он там устроил незаконную свалку мусора за границами своего СНТ, т.е. на муниципальной земле, и нужно накатать на него жалобу в Адм.района...а также за то, что он проводил незаконные земельные работы за границами своего СНТ, вырыл канавы по обочине дороги, не вывез грунт, и бросил его там же....также, можно натравить на него энергонадзор Ростехнадзора, поскольку он ответственный за содержание своих электросетей, а там 100% бардак, и его за это натянут по взрослому....в общем, нужно тоже на него наехать, и тогда он притихнет.
 
Лучшая защита, это нападение
Да он меня уже и отключал от света участок (я к счастью еще и член данного СНТ) , по судам таскает , последний суд проиграл.... Вот и готовлюсь к сезону.
энергонадзор Ростехнадзора
Людей жалко, из за него народ пострадает, я общалась с Арем РКЦ, с главненьким, посоветовали, лучше не делать . Другой способ борьбы выбрать. Яна права, этот человек вредит всем и вся... Зависть
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #292
я общалась с Арем РКЦ, с главненьким, посоветовали, лучше не делать . Другой способ борьбы выбрать.
Никого не слушайте, и ничего не бойтесь...ничего этот председатель вам не сделает больше того, что уже сделал...еслиб это было в его силах, он бы сделал больше, но не может....поэтому смело напрягайте его по всем фронтам, только так можно спустить царька на грешную землю. А то что вы член его СНТ, очень хорошо, тк. можете организовать ему проверку энергонадзора.
А на счёт того, что люди пострадают...вы имеете ввиду, если на него наложат штраф тыщ 100, то он будет собирать эти деньги с людей? Тогда надо будет написать на него заяву в прокуратуру, и вообще, устроить ему проверку хозяйственной деятельности, как, и куда он тратил членские взносы, нет ли растраты, или присвоения...Просто этот председатель, видимо не разу не попадал, привык что никто на него жалоб не писал, не было не одной проверки, и поэтому оборзел....а как начнутся проблемы, уверяю, он ещё прибежит прощение просить.
Яна говорила, что кто то из гектарщиков подключился к его линии за деньги...теперь понимаю что это были вы...зря вы это сделали...надо было подать заявку в сетевую компанию, и вас бы подключили законно, за меньшие деньги.
 
его линии за деньги
Не к его, другому СНТ, ларек. А участок в СНТ к линиям СНТ, он мне показательную казнь устроил, чтобы другие члены не рыпались и законы не трактовали, отключил участок от электроснабжения. Я полиция, суд и т.д, в суде он в откат , не я отключал, я не доказала , что он обесточил, хотя в протоколе участкового он признался, в суде оказалось протокол участковый записал со слов преда по тел.звонку, это не являлось доказательством. я проиграла. Он возомнил себя Королем, поправил корону и недавно подал заявление в суд на возмещения расходов на представителя и потерю времени по моему иску , хотели содрать с меня 130 т.р, но мы с Яной составили возражения с доказательной базой в 103 листа, и преду отказали в денежки. Он чуть не рыдал возле суда.... И сказал Отомстит... У меня с ним еще 2 суда 15.01 и 22.01, таскает меня по судам, хочет участок забрать в СНТ... Ну и Яне , делает гадости, за то, что она облагородила участок , и не стала приклоняться перед Самим председателем СНТ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #294
Oliy, Ну вот...а вы говорите не нужно на него наезжать...Раз он первым раскопал топор войны, значит надо натравить на него всех, кого только возможно. В СНТ есть пожарный водоём? Если нет, значит жалобу в МЧС.
И вообще, председатель СНТ это выборная должность, и я бы на вашем месте, подбил людей, инициировал собрание, потребовал бы отчёта за деньги, выказал недоверие, и переизбрал бы его....может даже сами председателем станете.
 
Добрый день! Нашла этот форум-о "дальневосточном гектаре".
Уважаемые форумчане! Прочитайте, пожалуйста, эту статью, случилась она лично со мной, с человеком, который как и многие из Вас решил взять эти "злосчастные" сотки земли по программе "Дальневосточный гектар". Прочитайте все внимательно, будьте бдительны, ведь скоро у многих истекает 5-летний срок аренды этой земли, и пусть люди, которые построили на этой земле дом, организовали бизнес, никогда не расслабляются, потому, что как выяснилось, ФЗ №119-ФЗ про эту программу, полностью поломан судебной практикой, которая устоялась вплоть до Верховного суда РФ. Не думайте, что если оформите землю в собственность, то все, можно расслабится-НЕТ! Все сидят с этим "дальневосточным гектаром" как на пороховой бочке, и у многих она очень скоро взорвется, просто об этом еще многие не знают.
А вот и сама статья. Не поленитесь и почитайте.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Добрый день! Нашла этот форум-о "дальневосточном гектаре".
Уважаемые форумчане! Прочитайте, пожалуйста, эту статью, случилась она лично со мной, с человеком, который как и многие из Вас решил взять эти "злосчастные" сотки земли по программе "Дальневосточный гектар". Прочитайте все внимательно, будьте бдительны, ведь скоро у многих истекает 5-летний срок аренды этой земли, и пусть люди, которые построили на этой земле дом, организовали бизнес, никогда не расслабляются, потому, что как выяснилось, ФЗ №119-ФЗ про эту программу, полностью поломан судебной практикой, которая устоялась вплоть до Верховного суда РФ. Не думайте, что если оформите землю в собственность, то все, можно расслабится-НЕТ! Все сидят с этим "дальневосточным гектаром" как на пороховой бочке, и у многих она очень скоро взорвется, просто об этом еще многие не знают.
А вот и сама статья. Не поленитесь и почитайте.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кто все-то?
Так можно казать АБСОЛЮТНО о любом владельце земельного участка, и это необязательно гектар. Ну право, что за истерика.

Там же дом стоит, как я поняла из материалов суда. Вам просто стоило уточнить у соседей их границы на первом этапе.
 
Кто все-то?
Так можно казать АБСОЛЮТНО о любом владельце земельного участка, и это необязательно гектар. Ну право, что за истерика.

Там же дом стоит, как я поняла из материалов суда. Вам просто стоило уточнить у соседей их границы на первом этапе.
как раз дом и не стоит на этом участке, никогда не стоял, ни забора, ни хозпостроек, ни насаждений. Никогда ничего там не было. Согласно документам на землю истцов, в их свидетельстве указано, что ориентир земельного участка 65 метров от дома, межевание не было сделано ни у кого, кроме как у меня, просто поле. Приморский край весь такой, люди осуществляют межевание только когда собираются продавать землю и то, по требованию покупателей, дабы избежать в будущем проблем (по закону для продажи земли межевание не обязательно проводить).
Так и вопрос, 65 метров от дома это куда, на север, запад, юг, восток?
В свидетельстве это как раз и не было указано, т.е. можно 65 метров отсчитывать куда душе угодно.
И вопрос касается установленного ФЗ №119-ФЗ 6-месячного срока исковой давности. Моя статья о том, что судами срок исковой давности не применяется вовсе! Вот главный посыл статьи!
И как можно определить границы соседей, если законодательством РФ это обязанность не предусмотрена, это право и обязанность только собственника земельного участка. Координаты границ моего участка были определены, я взяла соседние 10 соток со своим участком, мой участок не граничит с участком истцов, значит при межевании я даже не должна была согласовать с ними границы. По ФЗ о дальневосточном гектаре орган местного самоуправления на основании заявки формирует участок, определяет его границы и ставит на кадастровый учет, т.е. это именно орган местного самоуправления, заявляющий о том, что это земля является муниципальной и он ее планирует предоставить в безвозмездное пользование по программе и должен был осуществить по-видимому согласование границ с владельцами соседних участков, но в законе эта обязанность отсутствует, и пока в закон не внесут изменения, у нас будут вот такие судебные решения.
Соседи купили 5 лет назад свой участок, границы которого не были определены и спорить о фактическом землепользовании более 10-15 лет ну просто не могли. Просто соседи оказались очень не простыми людьми, для которых закон свой.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #298
Нашла этот форум
История конечно печальная, и вы не первая, и не последняя, у кого вылез *подснежник*, и конечно никто от этого не застрахован, нельзя на 100% обезопасить себя, и все это понимают...но надежда умирает последней, и каждый думает, что именно его, это не коснётся....На счёт искового срока 6 мес., я и раньше относился к этому скептически, а теперь точно знаем, что эта норма не работает...А по всему остальному, суды всех инстанций правы в своих выводах. Еслиб своевременно нашли форум, и описали проблему, я бы посоветовал не вступать в судебные тяжбы, а заключить мировое соглашение ещё в суде 1й инстанции, и обратится в УО с заявлением об отказе от договора, и предоставлении вам другого участка, ибо исход этих тяжб заранее был очевиден.
 
как раз дом и не стоит на этом участке, никогда не стоял, ни забора, ни хозпостроек, ни насаждений. Никогда ничего там не было. Согласно документам на землю истцов, в их свидетельстве указано, что ориентир земельного участка 65 метров от дома, межевание не было сделано ни у кого, кроме как у меня, просто поле. Приморский край весь такой, люди осуществляют межевание только когда собираются продавать землю и то, по требованию покупателей, дабы избежать в будущем проблем (по закону для продажи земли межевание не обязательно проводить).
Так и вопрос, 65 метров от дома это куда, на север, запад, юг, восток?
В свидетельстве это как раз и не было указано, т.е. можно 65 метров отсчитывать куда душе угодно.
И вопрос касается установленного ФЗ №119-ФЗ 6-месячного срока исковой давности. Моя статья о том, что судами срок исковой давности не применяется вовсе! Вот главный посыл статьи!
И как можно определить границы соседей, если законодательством РФ это обязанность не предусмотрена, это право и обязанность только собственника земельного участка. Координаты границ моего участка были определены, я взяла соседние 10 соток со своим участком, мой участок не граничит с участком истцов, значит при межевании я даже не должна была согласовать с ними границы. По ФЗ о дальневосточном гектаре орган местного самоуправления на основании заявки формирует участок, определяет его границы и ставит на кадастровый учет, т.е. это именно орган местного самоуправления, заявляющий о том, что это земля является муниципальной и он ее планирует предоставить в безвозмездное пользование по программе и должен был осуществить по-видимому согласование границ с владельцами соседних участков, но в законе эта обязанность отсутствует, и пока в закон не внесут изменения, у нас будут вот такие судебные решения.
Соседи купили 5 лет назад свой участок, границы которого не были определены и спорить о фактическом землепользовании более 10-15 лет ну просто не могли. Просто соседи оказались очень не простыми людьми, для которых закон свой.
Теперь более понятно, чем в дзене. Очень странные решения суда.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #300
Очень странные решения суда.
Ну там есть вопросы к суду, но это мелочь по сравнению с главным...а именно, с правом собственности истцов на их участок, которое наступило раньше выдачи гектара...т.е. даже еслиб к примеру провели осмотр, и выявили отсутствие дома, построек, забора, и то что участок заброшен и не обрабатывался, это не к чему бы не привело, и решения остались бы прежними, ибо право собственности монументально.
Согласно документам на землю истцов, в их свидетельстве указано, что ориентир земельного участка 65 метров от дома...
Так и вопрос, 65 метров от дома это куда, на север, запад, юг, восток?
В свидетельстве это как раз и не было указано, т.е. можно 65 метров отсчитывать куда душе угодно.
Это просто временный ориентир(пока не присвоен адрес), и от него ничего не отсчитывается...т.е. нельзя взять рулетку, отмерить 65м., и строить забор, полагая что точно определили границу участка...Хоть границы и не определены, и участок не отображается на ПКК, но в Росреестре есть сведения о координатах...истцы вызвали геодезиста, тот заказал каталог координат их участка, вынес им точки, увидел наложение ихнего участка на ваш, и сообщил им об этом...в этот момент они и узнали о наложении...скорей всего, они наблюдали за вашей деятельностью, но поскольку их уч. 64сот., а наложение 5сот., и они не знали точных границ своего участка, то не могли сразу предъявить претензии...но судя по всему, у них были подозрения, что вы залезли на их участок, и видимо поэтому они и решили определить свои границы...А когда наложение подтвердилось, они обращались к вам с претензией, решить вопрос в до судебном порядке? Если да, то в этот момент и нужно было соглашаться, отказываться от договора, не доводить дело до суда, и тогда бы не пришлось возмещать 73тыс...но что уж теперь говорить.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху