Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

Я о том что ты утверждаешь, что если выбираешь много ВРИ и какой то один не подходит то отказывают по всем остальным ВРИ. Я говорю что этого правила нет в личном кабинете.
Всё правильно....но не ФИС же отказывает...тем более мы знаем, что он глючный, и доверять ему нельзя, ибо есть куча недоработок.
 
НиколайН, представь другую ситуацию: ТЗ не установлена и ты выбираешь два ВРИ - один ВРИ от СХ2, другой от Р2. Если предположить, что УО может внести корректировку, то ВРИ от какой зоны должен утвердить УО?
Это тоже самое, что просить УО установить ВРИ "что бы можно было всё, и что бы налог мизерный" - УО таким заниматься не будет же.
 
shoker, Ничего подобного, я заявил в числе прочих ЛПХ, ЛПХ можно, значит утверждайте ЛПХ и человек может работать, а остальные нельзя значит нельзя.
 
НиколайН, вот от того, что есть нельзя - итоговый вышел нельзя.
Вся суть российской бюрократии - найти причину отказать. Если причина не найдена, то тогда придется согласовать.
В твоём случае была причина отказать...
 
НиколайН, Ну по участку я понял...А ты читал ПЗЗ, какие ВРИ разрешены для зоны СХ4, прежде чем подавать уведомление? Почему вписал Овощеводство, которого нет в регламенте? Почему вписал обычное Садоводство, вместо Ведение садоводства? Потому что в ФИСе не было? Ну если не было, тогда надо было подавать уведомление через обращение на сайте УО...подписать, отсканировать, и отправить...
Но я думаю, что УО запорол косяк, по своей невнимательности, указав в отказе причину, только по овощеводству и садоводству...они так же должны были отказать в приусадебном ЛПХ, но видимо не обратили внимания на статус ЛПХ...потому что в ПЗЗ, для зоны СХ4, прописано 2 варианта ЛПХ, один полевой, для сельхозки, а 2й приусадебный, для населёнки....и если ты внимательно почитаешь примечание к приусадебному ЛПХ, то увидишь, что строительство жилого дома, разрешено только в границах НП сх4.JPG, а это значит, что даже если допустить, что УО и Росреестр каким то чудом зарегят тебе приусадебный ЛПХ, то потом, тебе всё равно откажут в согласовании строительства жил.дома, ибо его выдает архитектура района, а там проверят, и зарубят....поэтому, если есть планы строить дом, тогда выбирай полевой ЛПХ, и Ведение садоводства.
 
Интригант, по этому получается я правильно выбрал всё что можно, в том числе садоводство. А ты еще ворчал что я помимо ЛПХ выбрал и садоводсто. :Thumbsup:
 
по этому получается я правильно выбрал всё что можно, в том числе садоводство. А ты еще ворчал что я помимо ЛПХ выбрал и садоводсто.
Не получается...ты всё выбрал не правильно))
Надо было выбирать полевой ЛПХ 1.16, и Ведение садоводства 13.2...а ты выбрал ЛПХ 2.2, и Садоводство 1.15...про овощеводство молчу.
 
Мысль тут пришла, А вам не кажется друзья что всё это полнейшая херня? Бюрократия в его высшем проявлении бль, Земля подразумевает дачу, домик и посадки, но бль столько наверчено что не возможно ничего делать :mad:
 
Надо было выбирать полевой ЛПХ 1.16
Я не мог выбрать полевой ЛПХ, напоминаю, в отказе черным по белому написано: """Градостроительным регламентом в границах территориальной зоны СХ 4 предусмотрен вид разрешенного использования – «Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)"""
 

Вложения


А вам не кажется друзья что всё это полнейшая херня?
Ну не совсем...смысл в зонировании есть...и в принципе, он оправдан....ты ведь не хочешь, чтобы за твоим забором, был вонючий асфальто-бетонный завод...
Земля подразумевает дачу, домик и посадки, но бль столько наверчено что не возможно ничего делать
А еслиб ты был коммерсантом, и мечтал построить тур.базу...ты также бы говорил, что на земле можно строить только дачи и сажать картоплю...или лозунг был бы другой, что на земле можно строить только тур.базы?:)
В общем не парься...систему не изменить...да нам и не надо её менять...нам и так всё разрешено...а если нет, то нужно менять не систему, а град.регламент.
Я не мог выбрать полевой ЛПХ, напоминаю, в отказе черным по белому написано: """Градостроительным регламентом в границах территориальной зоны СХ 4 предусмотрен вид разрешенного использования – «Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)"""
Ну как не мог...кто тебе запрещал? Я ведь говорил, что написав это в отказе, что тебе разрешено приусадебное ЛПХ, УО скорей всего спороло косяк...
Поскольку для подтверждения освоения, сейчас нет разницы, какой ВРИ у тебя утверждён, то сделай как я говорил...сначала выбери один приусадебный ЛПХ, и посмотрим, зарегят его, или нет...если зарегят, тогда сразу подай уведомление о строительстве дома...если откажут, тогда подашь на полевой ЛПХ, и Ведение садоводства, при котором разрешено строить жилой дом на сельхозке....вот такой план.
 
Ну не совсем...смысл в зонировании есть...и в принципе, он оправдан....ты ведь не хочешь, чтобы за твоим забором, был вонючий асфальто-бетонный завод...
Не не не, ничего подобного, я ни разу не говорил против зонирования, я говорил что в зоне СХ4 человек выбирает "Личное подсобное хозяйсто, садоводство, овощеводство", а ему отказывают по тому что нужно выбирать "ведение садоводства". Если мы говорим о Министерствах развития Дальнего Востока и кучке министров, то думаю логично было разрешить человеку его ЛПХ и не выё живаться.
 
Добавлю. Если у человека слетел емейл в профайле, не представляю как такое возможно но факт, и в личном кабинете сообщения пол года не прочитаны, может это компьютерный сбой, может нужно отправить сообщение в личный кабинет в госуслугах и по СМС? Естественно я даже не предполагаю что с администрации позвонят по телефону, хотя мне например звонили из Зарубино.
 
я говорил что в зоне СХ4 человек выбирает "Личное подсобное хозяйсто, садоводство, овощеводство", а ему отказывают по тому что нужно выбирать "ведение садоводства"
Я ведь объяснил, почему отказали, и думал мы уже закрыли этот вопрос...Ну ещё раз...в овощеводстве отказали, потому что по град.регламенту, такой ври не разрешён в твоей зоне...в садоводстве отказали, потому что ты выбрал не то садоводство, ибо в классификаторе есть 2 вида садоводства...ты выбрал садоводство с кодом 1.15, а нужно было выбирать Ведение садоводства 13.2.
Если у человека слетел емейл в профайле, не представляю как такое возможно но факт, и в личном кабинете сообщения пол года не прочитаны, может это компьютерный сбой, может нужно отправить сообщение в личный кабинет в госуслугах и по СМС?
Такая форма уведомления, через госуслуги и смс, не предусмотрена, как и телеграммы, телексы, факсы, объявления по радио, телефонные звонки, личный визит на дом, почтовые голуби, и т.д. и т.п...всё только через ФИС.
А интернет у человека, тоже слетел? Почему человек не мониторил ПКК, в ожидании, когда в инфе его участка появятся ВРИ? Я вот почему то сейчас подал, и мониторю карту, жду...и если не дождусь до конца января, начну названивать в УО, и подрывать им крышу...
 
Я ведь объяснил, почему отказали, и думал мы уже закрыли этот вопрос...
То же думал мы закрыли этот вопрос: Если человек подаёт- ЛПХ, Садоводство, Овощеводство; а можно только ЛПХ, почему нельзя согласовать ЛПХ?
ПОЧЕМУ?

Такая форма уведомления, через госуслуги и смс, телефонные звонки не предусмотрена
Это не так. В ФИСе есть телефон и почтовый адрес заявителя.
 
Если человек подаёт- ЛПХ, Садоводство, Овощеводство; и можно только ЛПХ, почему нельзя согласовать ЛПХ?
ПОЧЕМУ?
Ответ на этот вопрос, в первых 4х строчках этого поста.
Это не так. В ФИСе есть телефон и почтовый адрес заявителя.
А где написано, что они обязаны пользоваться этими видами связи? Изначально, при первом входе в ФИС, была такая тема, что нужно было выбрать, каким образом получать документы...я выбрал ФИС, и это указано в Профиле, в самом низу:

проф.JPG
, а ты что выбрал?
А про телефон, вообще речи не было.
 
Нихрена, это не ответ а отмазка.
Т.е. я правильно понимаю, ты по прежнему считаешь, что УО незаконно отказал в согласовании поданных тобой ВРИ, и убедить тебя в правильности их решения, не получится?
Это написано в конституции.
В какой статье? В конституции работает только одна статья, которая обнуляет президентский срок:)
 
Т.е. я правильно понимаю, ты по прежнему считаешь, что УО незаконно отказал в согласовании поданных тобой ВРИ, и разубедить тебя в правильности их решения, не получится?

В какой статье? В конституции работает только одна статься, которая обнуляет президентский срок:)
Да, считаю отказ незаконным, его основания не прописаны на сайте.
Думаю статьи 4 будет достаточно.
 
Назад
Сверху