Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

главная цель, минимизировать налоги, ибо зачем платить больше, если можно платить меньше..
Это самое главное, что меня беспокоит. Точки еще не выносила, так как кадастровики не могут понять, как я потом собираюсь делить на куски участок. А я собираюсь, под нестационаркой земля под магазин , чтоб налог меньше., остальное садоводство. Ломаю голову сейчас, чтобы потом не так больно было, я про соломинку.
 
.После утверждения ВРИ посмотрим...если квартал не изменят, то нужно будет напрягать Росреестр
Это возможно??? ИЖС выбрала, думала дом построю, чтобы землю не забрали. просто, кадр этот, не дает покоя мне , уже долгое время. хочет землю под свои нужды.
 
В связи с тем, что наш участок находится за границами НП, на основании ст. 83 ЗК РФ, прошу не изменять категорию земли, и оставить земли с/х назначения.
Теперь не исправишь, печаль. Будем ждать, что напишут по ВРИ
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.504
Категория осталась СХ, договор забрала в ноябре, ПЗЗ надега поменяла, минимум на 5 лет, как подсказали "знакомые", и территория СХ так же осталась . или это не относится к ВРИ?
Сельхоз категория осталась потому, что её ещё никто не менял...она там есть, и была изначально...вам пока просто поставили участок на учёт, и поскольку ВРИ не выбран, по умолчанию категория сельхоз...вот когда вам утвердят ВРИ, тогда посмотрим, изменят вам категорию, или нет.
Это самое главное, что меня беспокоит. Точки еще не выносила, так как кадастровики не могут понять, как я потом собираюсь делить на куски участок.
А это не их ума дело...сейчас можно вынести точки всего участка...а потом, когда соберётесь делить участок, нужно будет проводить новые кадастровые работы. Но я бы снача дождался утверждения ВРИ, и посмотрел, какую КС установят...если она будет приемлемой, то может и не нужно будет делить участок, ибо может так получится, что затраты на раздел участка, будут стоить как зем.налог за 20лет., еслиб участок не делили.
Это возможно???
А почему нет...каждый гражданин имеет право оспаривать решения любого гос.органа, если считает, что этим решением нарушаются его права. Но прецедентов пока не было...я говорил Яне об этом, ибо у неё кад.стоимость 3 ляма, которая установлена явно незаконно, но не знаю что она решила по этому поводу....бодаться с гос.органами, это конечно ещё тот головняк.
Теперь не исправишь, печаль. Будем ждать, что напишут по ВРИ
Если отправляли через ФИС, то там есть кнопка *аннулировать*...можно нажать её, и заново выбрать ВРИ...только в этот раз без ИЖС, а только Ведение садоводства и Магазины, и вписать то, о чём я говорил выше, типа прошу не изменять категорию.
 
тправляли через ФИС
через ФИС , сейчас удалю.

типа прошу не изменять категорию.
Хорошо, благодарю вас!!!!

В связи с тем, что наш участок находится за границами НП, на основании ст. 83 ЗК РФ, прошу не изменять категорию земли, и оставить земли с/х назначения.
Дописать после МАгазины...? Извините за вопросы, малограмотна ;)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.506
Дописать после МАгазины...?
Да...когда выберете ВРИ в ФИСе, и скачаете шаблон уведомления, то в этом месте, ниже ВРИ ув.JPG, допишите абзац:
В связи с тем, что мой участок находится за границами населённого пункта, на основании ст.83 Земельного кодекса РФ, прошу оставить категорию земли сельскохозяйственного назначения, и не направлять в орган регистрации прав(Росреестр) сведения, о принадлежности моего участка к категории земель населённых пунктов.
Даже если они забьют на это, и изменят категорию, потом будет проще раскачивать...
 
изза отсутствия ВРИ, ты не сможешь своевременно её подать отнимут участок
Гектарщик дозвонился до Ольги Николаевны, она сказала что не будет включать кнопку "ведение садоводства" и подать декларацию с личного кабинета он не сможет. То-есть он теперь бывший гектарщик который нарушил закон.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.509
Гектарщик дозвонился до Ольги Николаевны, она сказала что не будет включать кнопку "ведение садоводства"
Почему не будет, объяснила? Может не в её власти?
Я тоже сегодня с ней общался...пытался узнать, почему нарушают сроки регистрации ВРИ...а она тупит, и не отвечает...несёт какую то пургу, типа ВРИ на согласовании в отделе архитектуры и градостроительства, ждите оповещения в ФИСе...но в начале разговора сама сказала, что срок рассмотрения уведомления 10дн., т.е. она в курсе закона...но когда узнала, что этот срок закончился 26дек., и никаких оповещений о рассмотрении, или направлении в Росреестр нет, то сразу начала троить...
Она мне ещё до НГ говорила, чтоб я лично за договором пришёл, и никому другому его не отдаст, если не будет доверенности...и если я хочу, чтоб она отправила его по почте, то я должен после праздников прислать ей соответствующую заяву...я вчера отправил через сайт, она подтвердила что получила...ну и ладно, буду ждать.

подать декларацию с личного кабинета он не сможет.
Да и фиг с ней, с этой декларацией...когда зарегят ВРИ, тогда и подашь...поэтому займись подачей уведомления.
То-есть он теперь бывший гектарщик который нарушил закон.
А кто его уволил с должности гектарщика?:)
Вот любишь ты в крайности впадать...По сути, ничего не поправимого не случилось...ну запороли УОшники косяк, вместо Ведения садоводства, внесли обычное Садоводство, гектарщик недоглядел, выбрал, своевременно не увидел и не среагировал на отказ...но это же не конец света...отправь уведомление на бумаге, почтой...или отправь скан через форму обращения на сайте УО, или просто им на мыло отправь, обязаны будут зарегистрировать, и принять в работу.
А я бы ещё раз попробовал подать через ФИС...понятно что там нет Ведения садоводства...но можно сделать следующее: Выбрать из списка только 1 ври ЛПХ(полевой), потом скачать сформированный шаблон, отредактировать его, рядом с ЛПХ, дописать вручную Ведение садоводства...и далее по схеме, подписать, отсканировать, прикрепить и отправить...Суть в том, что они распечатывают и рассматривают само уведомление, а значит обязаны будут зарегить то, что указано в уведомлении, а не то что на странице ФИСа отображается...
 
можно сделать следующее: Выбрать из списка только 1 ври ЛПХ(полевой), потом скачать сформированный шаблон, отредактировать его, рядом с ЛПХ, дописать вручную Ведение садоводства...и далее по схеме, подписать, отсканировать, прикрепить и отправить...Суть в том, что они распечатывают и рассматривают само уведомление, а значит обязаны будут зарегить то, что указано в уведомлении, а не то что на странице ФИСа отображается...
Да, так и пришлось делать. И декларацию отправил в вольной форме, чтобы было с чем в суд идти.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.511
чтобы было с чем в суд идти.
Никуда идти не придётся, ибо не будет никакого суда:)
И раз уж решил подать декл., то нужно было подавать не по вольной, а по утверждённой форме, и сразу вписать в неё те ВРИ, которые скоро зарегят.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.512
Я ВРИ на Садоводство собственноручно менял.... И дача матери в Садоводстве на сельхозке, судя по документам.
Не нужно сравнивать, это разные вещи...а мы ведь говорим о гектаре, и если участок действительно окажется на землях ЛФ, то выбирать ВРИ вы будете по ч.6 и ч.8.1 ст.8 119-фз...поэтому нужно будет определится для себя, хотите вы строить жилой дом в законе, или нет...если да, тогда выбирать Ведение садоводства, но есть большая вероятность, что установят земли НП, как это сделали Яне...и тогда нужно будет требовать вернуть сельхозку, либо сразу писать в уведомлении, что вы против установления населёнки....а если дом не нужен, тогда нужно взять за основу любую зону из град.регламента, лучше СХ2, и выбрать ври от неё...а не так, чтоб была сборная солянка, по одному ври от каждой зоны...иначе потом могут возникнуть проблемы с установлением терр.зоны.
 
Друзья, всем привет. Давно тут не был. работал, растил живность))) Тут тема про декларацию 3х летнюю, а не подскажите с годовой по выбору ВРИ. Совсем тупой вопрос, под шапкой место заключения договора указывать администрацию Надежденского района?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.514
под шапкой место заключения договора указывать администрацию Надежденского района?
Не нужно ничего указывать...в ФИСе, достаточно выбрать ВРИ, и уведомление сформируется автоматически, со всеми данными...затем его нужно скачать, распечатать, подписать, отсканировать, загрузить скан назад, и нажать кнопку отправить.
 
Ребята, подскажите, может быть кто-то осведомлен - что означают красные пунктирные линии в границах участка?
 

Вложения

Снимок экрана (370)_cr.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.517
по прошествии года от подписания договора, можно ли добавить ещё одно ВРИ?
Я добавлял...но это было давно...ещё через краевой департамент...а сейчас этим район занимается, а у них там свои тараканы...но никто не запрещает попробовать...тут образец заявы.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.518
что означают красные пунктирные линии в границах участка?
Этого никто не знает, даже в колл-центре Росреестра, я звонил, они тупят. Потом пытался гуглить, но безуспешно...в общем есть 2 версии...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, это граница части земельного участка, установленная при проведении кадастровых работ...по другой, это граница, требующая уточнения. В общем не обращайте внимания, она никакой роли не играет.
 
по прошествии года от подписания договора, можно ли добавить ещё одно ВРИ?
а сейчас этим район занимается, а у них там свои тараканы...
Пару лет назад и меняли и добавляли... Закон вроде не сильно изменился..Если только научились его толковать иначе)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.520
Пару лет назад и меняли и добавляли... Закон вроде не сильно изменился..Если только научились его толковать иначе)
Закон вообще не изменился...люди меняются...сегодня один чиновник одно говорит, завтра на его место другой придёт, и будет другую песню петь. Если сверху не спустили ЦУ, не менять ВРИ после года, то на местном уровне проблем быть не должно...Но ты ведь помнишь позицию арчк и МВР, когда я хотел заставить их внести в ФИС возможность изменения ВРИ, они отказали.
 
Назад
Сверху