Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

Дело в том что все эти госорганы создали граждане для того чтобы они помогали нам жить. Но почему то получается что эти органы живут что бы портить нам жизнь.
 
Да, считаю отказ незаконным, его основания не прописаны на сайте.
У тебя ведь есть отказ на руках, и в нём всё прописано по сути, на основании ПЗЗ, которые разработаны в соответствии с ГрК РФ...и поверь мне, всё законно.
Ну хорошо...на минуту представим, что всё именно так, как ты говоришь, незаконно...и что ты намерен с этим делать? Оспаривать отказ вплоть до верховного суда? Просто я хочу понять, о чём мы сейчас говорим, и что именно тебя так сильно беспокоит...Если только декларация, что изза отсутствия ВРИ, ты не сможешь своевременно её подать, и тебя за это расстреляют и отнимут участок...то спешу успокоить, этого не будет, ты будешь жить, и вспашешь ещё не одну сотку, подаренным соцзащитой мотоблоком))
 
Интригант, нет, почти все не так. Хотелось бы чтоб за мои налоги официальный представитель тут отвечал.
 
Последнее редактирование:
если ты внимательно почитаешь примечание к приусадебному ЛПХ, то увидишь, что строительство жилого дома, разрешено только в границах НП,
Тут подумал, а вдруг границы поселения изменили и участок уже в поселении, просто ни кого не уведомили как обычно.
 
а вдруг границы поселения изменили и участок уже в поселении, просто ни кого не уведомили как обычно.
Они и не должны уведомлять каждого персонально...Минстроем было опубликовано распоряжение о начале разработки проекта внесения изменений в Ген.план и ПЗЗ, потом Адм.района сообщила о проведении публичных слушаний по этому вопросу, включая регламент подачи предложений всех заинтересованных лиц....это и есть уведомление...кому нужно было, тот мониторил, и я в том числе, следил за каждым этапом.
Границы Кипарисово и Стеклозаводского не менялись...твой участок в 150м. от границы посёлка....В принципе, при следующем внесении изменений, можешь подать заяву на включение участка в границы посёлка...только я не вижу в этом смысла...Если только ради строительства дома, так ты и щас его можешь строить, если выберешь Ведение садоводства...а если включат в границу НП, то изменят категорию земли, и вместо кад.стоимости 50-100тыс., установят 2,35ляма.
 
Очередной раз отправил уведомление на ВРИ. Когда же они утвердят изменения в ТЗ? А то так и не освою 30 тыщ. И как отчитываться по истечении трёх лет?
 
Очередной раз отправил уведомление на ВРИ. Когда же они утвердят изменения в ТЗ?
Не стоило этого делать...я ведь говорил тебе, что подавать можно только после утверждения изменений, не раньше, иначе опять откажут, поскольку на данный момент, твой участок по прежнему в 3х зонах.
Я сам жду утверждения, чтобы поменять ври на обоих участках...в ноябре я спрашивал у разработчиков, а в середине декабря звонил в Минстрой, и те сказали, что Град ещё не передал им документы, а значит утверждение переносится на 1й квартал нового года...они сами не знают, когда утвердят....в прошлый раз в 2018г., когда утверждали действующий регламент, была такая же песня, тоже кормили завтраками начиная с зимы, а утвердили только в начале лета, поэтому мы и успели выбрать ври по старому регламенту....но тогда прокуратура волокитила, 4мес. проекты держала и не возвращала, типа правовую экспертизу проводила, а сейчас сказали, что прокурорская проверка уже прошла, и может быстрей утвердят....в общем, ждём.
 
А что остается делать, не осваивать же пустые недра
Почему нет? ВРИ это формальность...ты ведь знаешь какой ВРИ выберешь, вот и занимайся подготовкой участка, ровняй, отсыпай, заезд делай, септик копай, сарайки строй и т.д...даже можешь начать дом строить, а когда ВРИ зарегят, отправишь уведомление о начале строительства, получишь согласование, и к тому моменту уже пол дома будет готово.
 
С Рождеством Вас!!! Подскажите , я перед НГ подала на ВРИ уведомление, сколько по срокам УО должно рассматривать , чтоб не затянули , в надеге беда смотрю с рассмотрением документов., кому звонить по этому поводу.
 
сколько по срокам УО должно рассматривать , чтоб не затянули , в надеге беда смотрю с рассмотрением документов., кому звонить по этому поводу.
Если по закону, то с момента поступления уведомления, УО обязан в течении 10дн. рассмотреть, и направить в Росреестр, который должен внести ВРИ в ЕГРН в течении 5дн...итого 15дн., если не учитывать время на пересылку, ибо не известно каким образом они отправляют...толи по системе смэв, толи через мфц...Сейчас праздники, тоже нужно делать скидку.
Погодите звонить...пока ждите сообщения в ФИСе. Я тоже отправил уведомление 16дек., и рассчитываю, что ВРИ появятся в кадастре в конце января, начале февраля...т.е. по факту, ориентируйтесь на срок 1,5мес...если до середины февраля результата не будет, тогда начнём обрывать им телефоны.
 
ВРИ это формальность...
Что-то нет особого желания нарываться на нравоучения какой-то тети из УО, вдруг не утвердят. А полдома, с нынешними технологиями в строительстве и техникой, можно за месяц поставить. Главное иметь средства на что строить, а с этим у многих напряженка.
а значит утверждение переносится на 1й квартал нового года...
Зиму перезимуем, а там и первый квартал закончится. )
 
Что-то нет особого желания нарываться на нравоучения какой-то тети из УО
Тёти из УО, стационарные, дальше столовой и клозета не ходят...в случае просрочки подачи декларации, они пишут кляузу другим тётям, в отдел гос.зем.надзора Росреестра, и те уже должны бежать обнюхивать территорию...и к одному нашему коллеге в Шкотовском районе уже прибегали...а в нашем районе, не думаю что до этого дойдёт, ибо у них и так дел по горло, отсюда и нарушение сроков на всех этапах, от рассмотрения заяв, до регистрации ВРИ...и с подачи УО, к тебе точно никакая проверка не прибежит...даже еслиб у них было время, то не стали бы на тебя писать, поскольку знают твою историю, ведь у них есть моя пояснительная записка, которую ты прикладывал к последнему уведомлению, и там вся ситуация подробно расписана.
вдруг не утвердят
Куда они денутся...зону ведь поменяли, и это уже вопрос решённый...поэтому можешь заниматься участком, как будто у тебя уже есть ВРИ...
Зиму перезимуем, а там и первый квартал закончится. )
Я и говорю, зачем опережать события...от нас в данном случае ничего не зависит, и остаётся только ждать.
Но если скучно, и очень хочется кому то написать, то лучше напиши запрос в ЦРТ, чтобы прислали выписку из протокола заседания, на котором было принято решение по твоему участку...и они пришлют такую портянку, которая будет согревать тебя долгими зимними вечерами:) выписка црт.JPGвыписка црт1.JPGвыписка црт2.JPGвыписка црт3.JPG
Заява пишется в свободной форме...см. мою для образца.
 
тогда начнём обрывать им телефоны.
Благодарю. Буду ждать смиренно. До февраля. Подскажите, могут оштрафовать земляки. если по вине УО не внесене ВРИ зу? у меня на гектаре ларек, в прошлом году оштрафовали , сами договор не регистрировали, тянули. а знакомый здесь уже всем (пред СНТ) жалобу накатал.
 
Подскажите, могут оштрафовать земляки. если по вине УО не внесены ВРИ зу?
Есть обстоятельства, когда человек просто не может выбрать ВРИ, по независящим от него причинам...т.е. неоднократно подаёт уведомления, а ему отказывают...и на 99%, это не вина самого УО, а к примеру Минстроя, или Росреестра...А в вашем случае, в чём заключается вина УО?
Где ваш участок, есть кад.номер? Какие ВРИ выбрали?
у меня на гектаре ларек, в прошлом году оштрафовали , сами договор не регистрировали, тянули.
С коммерцией сложнее...прежде чем открывать торговую точку, нужно было как минимум, сначала получить на руки зарегистрированный договор, и внести ВРИ в ЕГРН, и чтобы этот ВРИ разрешал такую деятельность....а если этого нет, то конечно могут штрафануть за нецелевое использование земли.
 
25:10:000000:6421 кадастровый номер
Получается вы соседка Яны, её уч. 5425...думаю вам стоит объединится, для борьбы с негодяями, ибо на неё тоже наезжают...и вообще, кооперироваться по соседски, забор в складчину поставить, и т.д...
ВРИ садоводство, ИЖС, магазины - выбрала , соответствует ПЗЗ, СХ
Ну да, соответствует, и в целом всё нормально...но пара замечаний есть...
1. Не было смысла выбирать одновременно и ИЖС, и Ведение садоводства, нужно было выбрать только Ведение садоводства...но даже при этом, есть вероятность того, что вам изменят категорию земли, на земли населённых пунктов, как Яне, а значит установят кадастровую стоимость 1,5ляма, и от неё будут рассчитывать земельный налог. По гектарному закону они правы, так и должны делать, но при выборе Ведение садоводства, есть аргумент оспорить изменение категории, и оставить сельхозку, что уменьшит кад.стоимость, а соответственно и зем.налог...а ИЖС, может быть только на землях НП....поэтому в уведомлении нужно было выбрать Ведение садоводства и Магазины, и дописать: В связи с тем, что наш участок находится за границами НП, на основании ст. 83 ЗК РФ, прошу не изменять категорию земли, и оставить земли с/х назначения.
2. 25:10:000000: это общий кадастровый квартал района, в котором повышенная кад.стоимость...После утверждения ВРИ посмотрим...если квартал не изменят, то нужно будет напрягать Росреестр, чтобы исправляли ошибку, и присвоили, скажем так, внутрипоселенческий квартал. Главная цель, минимизировать налоги, ибо зачем платить больше, если можно платить меньше..
 
Категория осталась СХ, договор забрала в ноябре, ПЗЗ надега поменяла, минимум на 5 лет, как подсказали "знакомые", и территория СХ так же осталась . или это не относится к ВРИ?
 
Назад
Сверху