Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

Да, с растениеводством немного перебор ) как масло масленное получилось)) А вот ПИТОМНИКИ дают же доп.возможности в плане бесплатной вырубки деревьев? И не накладывают ли доп.обязательств каких))?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.562
А вот ПИТОМНИКИ дают же доп.возможности в плане бесплатной вырубки деревьев? И не накладывают ли доп.обязательств каких))
Ничего не дают...Бесплатное разрешение на вырубку, можно получить при любом сельхоз ВРИ. Помимо этого, при одном утверждённом ври Питомники, Энергосбыт устанавливает коммерческий тариф, ибо считают этот ВРИ коммерческим, т.к. в описании к нему прописано * Выращивание и реализация подроста деревьев и кустарников...*...т.е. возле буквы И, нет в скобках примечания *(ИЛИ)*, а значит по их мнению, выращивание саженцев возможно только для реалиции, а не для личных нужд...и Пчеловодство кстати тоже считают коммерческим, хоть там и не прописана реализация....но прецеденты были, конкретно в Надеге, когда устанавливали коммерческий тариф 6руб за 1квт, и людям приходилось месяцами с ними бодаться, чтобы изменили на тариф для населения....энергосбыт выезжал на участок для проверки фактического использования, короче геморрой...
 
Вооот, благодарствую за разъяснение. Буду вычёркивать) А то лифа дороже будет заряжать )) Вывод: ПИТОМНИКИ и/или ПЧЕЛОВОДСТВО=6 руб/кВт*ч
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.564
Вывод: ПИТОМНИКИ и/или ПЧЕЛОВОДСТВО=6 руб/кВт*ч
Нет...не тот не другой, не являются коммерческими ВРИ, ибо нет такого понятия как *коммерческий ври*...а вывод в том, что в энергосбыте работают отморозки, которые пытаются незаконно устанавливать людям комм.тариф...который можно установить только в случае какой то реальной коммерческой деятельности, типа ИП или юр.лицо обратилось за подключением какого то объекта...либо если есть доказательство того, что объект используется в коммерческих целях, поэтому и ездят с проверками, вынюхивают. Это я просто сказал, что могут тупо установить тариф, основываясь только на ВРИ, потому что у них есть нормативка которой они прикрываются, и потом придётся с ними спорить....поэтому, если есть желание, то можно выбирать....главное, чтобы вы реально планировали использовать участок по этому ВРИ...а если вы никогда не собираетесь разводить пчёл, то нафиг этот ври вам нужен...также с Питомниками...их нет смысла выбирать, поскольку выращивать саженцы можно при любом ВРИ, хоть на полевом ЛПХ, хоть на Садоводстве.
 
.но прецеденты были, конкретно в Надеге, когда устанавливали коммерческий тариф 6руб
Было дело:e113:. Крови попили.. Просто ко всем "хранениям" или "обеспечениям" выберете полевой ЛПХ или садоводство... И, если подобные проблемы возникнут, ссылайтесь на использование только этого ВРИ, согласно 119ФЗ..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.566
или садоводство...
К нему тоже могут придраться...т.к. по мнению Минэкономразвития, Садоводство с кодом 1.5, является промышленным садоводством...а промышленное и коммерческое, для энергосбыта одно и тоже...поэтому ЛПХ рулит, ибо в нём есть слово *личное*, и против него, они чего не смогут противопоставить:)
 
К нему тоже могут придраться...т.к. по мнению Минэкономразвития, Садоводство с кодом 1.5, является промышленным садоводством...а промышленное и коммерческое, для энергосбыта одно и тоже...поэтому ЛПХ рулит, ибо в нём есть слово *личное*, и против него, они чего не смогут противопоставить:)
Ну да, надо 13.2 "Ведение садоводства" выбирать.
 
К нему тоже могут придраться...т.к. по мнению Минэкономразвития, Садоводство с кодом 1.5, является промышленным садоводством...а промышленное и коммерческое, для энергосбыта одно и тоже...поэтому ЛПХ рулит, ибо в нём есть слово *личное*, и против него, они чего не смогут противопоставить:)
Ну хорошо,что не все научились подразделять эти виды использования..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.571
У меня вообще фиг пойми чё и по генплану и по ПЗЗ: "территории занятые кустарниковой и древесной растительностью".
Как только участок будет поставлен на учёт, надо будет сразу направить им запрос...типа в связи с отсутствием град.регламента, прошу разъяснить, какие ВРИ я могу выбрать для своего участка...и если есть какой то список ВРИ, то на каком основании я обязан выбрать именно эти ВРИ, а не какие то другие...т.е. чтоб отвечали по существу, типа согласно такой то правовой нормы, вы можете выбрать только это, и ничего другого. Цель, узнать правовой статус этой территории, и их позицию в отношении ч.5 ст.8...чтобы получить возможность выбрать ВРИ самостоятельно, какие хотите вы , а не те что они предложат....а предлагать они любят, не имея при этом никакого законного права это делать....поэтому и надо делать в запросе акцент на правовую сторону, чтоб не просто скинули список ВРИ, а обосновали вашу обязанность выбрать именно их.
 
Щас, кстати, "переписываюсь через "Мои документы" со Старовойтовой Ольгой Сергеевной из Артёмовского Росреестра. Этой сказочной женщине никак не удаётся объяснить, что "Садоводство"указанное по свидетельству собственности таки равняется "для ведения садоводства" в данных Росреестра по этому участку. Пользоваться ПКК Росреестра и смотреть там ВРИ она явно не научена, либо делает вид.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.573
никак не удаётся объяснить, что "Садоводство"указанное по документу таки равняется "для ведения садоводства" в данных Росреестра по этому участку.
А зачем ей это объяснять, для какой цели? Есть скрин инфы с ПКК? К примеру на моей даче, такая инфа:
сад.JPG

И мне никому ничего объяснять не надо, не смотря на то, что ВРИ были выбраны ещё 10л назад по старому регламенту...но до сих пор актуальны, и соответствуют действующему регламенту.
 
Как только участок будет поставлен на учёт, надо будет сразу направить им запрос...типа в связи с отсутствием град.регламента, прошу разъяснить, какие ВРИ я могу выбрать для своего участка...и если есть какой то список ВРИ, то на каком основании я обязан выбрать именно эти ВРИ, а не какие то другие...т.е. чтоб отвечали по существу, типа согласно такой то правовой нормы, вы можете выбрать только это, и ничего другого. Цель, узнать правовой статус этой территории, и их позицию в отношении ч.5 ст.8...чтобы получить возможность выбрать ВРИ самостоятельно, какие хотите вы , а не те что они предложат....а предлагать они любят, не имея при этом никакого законного права это делать....поэтому и надо делать в запросе акцент на правовую сторону, чтоб не просто скинули список ВРИ, а обосновали вашу обязанность выбрать именно их.
А я бы сделал все наоборот.. Подал бы уведомление с выбранными ВРИ, приближенными к какой нибудь ТЗ..А уж если не зарегят, то уже дальше по обстановке..выяснять..
 
А зачем ей это объяснять, для какой цели?
Для деления участка менее 3 Га. Упёрлась в ч. 1 ст.5 89 КЗ. Надо было действительно с первого раза скрины совать в межевое дело, но никто не представлял глубины некомпетентности.
 
А я бы сделал все наоборот.. Подал бы уведомление с выбранными ВРИ, приближенными к какой нибудь ТЗ..А уж если не зарегят, то уже дальше по обстановке..выяснять..
Обстановка тоже меняется. Слушания по изменениям ПЗЗ вроде пару раз в год проводятся.
 
Обстановка тоже меняется. Слушания по изменениям ПЗЗ вроде пару раз в год проводятся.
Раз в четыре-пять лет обычно...Но когда им сверху прилетает, сверху или что то нужно под шумок пропихнуть, то это происходит чаще..как в этом году.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.578
Подал бы уведомление с выбранными ВРИ, приближенными к какой нибудь ТЗ..А уж если не зарегят, то уже дальше по обстановке..выяснять..
Это потеря времени, ибо подать уведомление можно только после регистрации договора, когда появится право на участок...до этого момента они могут и не рассматривать....А потом пришлют отказ, и начнётся многомесячная переписка...поэтому гораздо проще сделать всё заранее.
Что за закон...есть ссылка?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.579
Слушания по изменениям ПЗЗ вроде пару раз в год проводятся.
По закону, не реже чем 1 раз в 5лет, но проводят чаще....У нас так вообще зачастили...ещё не приняли последние изменения, а уже есть инфа, что до конца года объявят о новом внесении изменений...к тому времени вы уже должны получить договор на руки, и выбрать ВРИ...т.е. у вас уже будет право подать заяву на установление какой то зоны...поэтому надо теребить УО, чтоб быстрее регили участок, отдали договор, и утвердили ВРИ...а то они по полгода мозги парят.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху